pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)
John_Smith #16 | Суббота, 12.07.2014, 15:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал Вальдоксан в дозировке 50 мг с марта по апрель, затем по 25мг с апреля по август.+ рисполепт сначала 4 мг потом 2 мг в день+амитриптилин 25мг/день. Из положительных качеств - улучшился сон, но депрессию все равно не смог победить. Диагноз F20.4.Сейчас принимаю только сероквель 600мг/день. Настроение значительно улучшилось.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Суббота, 12.07.2014, 15:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Назначали мне по 25мг за час до сна минимальным сроком на пол года. В первые 2 недели приема вальдоксана, практически никаких изменений не наблюдалось - немного удлиннился сильно нарушенный сон с ранними пробуждениями. Спустя 2 недели - самостоятельно увеличил дозировку вдвое (до 50мг), такая возможность была указана в аннотации - с целью ускорения наступления действия препарата (коллеге, обратившемуся к другому врачу назначили тот же вальдоксан по 50мг, а также прочитав об относительной безвредности данного препарата и немного "заниженным" диагнозом в моем случае). На данной дозировке был 4 недели и затем опять сбросил до первоначальной, на которой и пробыл до окончания курса. За те 4 недели приема удвоенной дозировки - чувствовалось наступление действия препарата, буквально за неделю постепенно приглушилась депресиия и за 5 последних месяцев приема препарата - больше не обострялась. Сон также стремительней стал улучшаться, опять же - за последних 5 месяцев без особых жалоб на сон, продолжительность около 7 часов, примерно посередине пробуждение ненадолго (это пробуждение у меня как психологическая привычка со времен приема ГОМК). Также - через месяц приема препарата стал видеть сны (я их давно не видел или не запоминал). В последнее время часто могу вспомнить, что снилось вчера или ранее.
С врачом давно не контактирую, летом постараюсь "отдохнуть" от препаратов, если осенью пойдет обострение (уже наблюдалось несколько лет подряд, хотя этой весной "выпало", т.к. был на курсе препарата) - возможно, что вернусь к данному препарату, но хотелось бы обойтись, очень на это надеюсь.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Суббота, 12.07.2014, 15:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимаю Вальдоксан уже 2, 5 мес в дозировке : 25 мг на ночь, засыпать стала лучше сразу но сон поверхностный ,часто просыпаюсь если еще ребенок будит то вообще утром голова чугунная, из побочек могу отметить. иногда боли головные иногда заторможенность, бывает тяжесть в голове но зато ПА стали оочень редки, по поводу настроения я не заметила особого улучшения тоесть тревого осталась но ПА исчезли практически для меня это большой +, продолжу пить мне его пропислаи на 6 мес опка, отпишусь позже как будут новые измениния , надеюсь в лучшую сторону


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Суббота, 12.07.2014, 15:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимала Вальдоксан 4 дня в клинике неврозов для лечения стойкой бессоницы, сначала 1таб. на ночь, затем - 2т. Засыпала на нем с трудом по 3-3.5 часа, продолжительность сна не превышала 5-5.5часов. Снов не помню. Сонливости днем не было, даже иногда повышение физической активности наблюдалось. Каких -то побочных эффектов не было. Тревогу не вызывал, но, скорее оттого, что пью еще и нейролептик. Мне для лечения моей бессонницы не подошел.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Суббота, 12.07.2014, 15:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
принимал данный препарат и за первые 2 недели его приема все, что я ощутил - стал просыпаться ближе к 4 часам утра, вместо 3 часов, как было до приема препарата (как раннее пробуждение, после этого я не мог уснуть либо засыпал уже ближе к 7-8 часам утра), т.е. за первые 2 недели у меня всего лишь сместилось на час ранее пробуждение и иногда я повторно засыпал. Тем не менее - через 2 месяца от начала приема препарата - я уже не жаловался на плохой сон и депрессию.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Суббота, 12.07.2014, 15:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал вальдоксан примерно пол года, сон лучше стал, режим смещался, но медленнее чем обычно, тревога немного уменьшилась. Но прекратил прием из-за проблем с пищеварительной системой, у меня плохо усваивается лактоза, из-за этого были проблемы, хотя эффект неплохой, особенно вначале был. Есть какой-то похожий на этот препарат, но без лактозы? :) Есть же молоко без лактозы итп :) Эффект, в принципе, неплохой, не сравнить с эсциталопрамом - этот вообще ни о чем, только если жира хочется набрать килограмм 10.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Суббота, 12.07.2014, 15:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал вальдоксан 2 недели по 50мг. Изменений не почувствовал. Стоит принимать дальше? Это ж 2000 придется снова выложить. Я вот думаю, что игра не стоит свеч.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Суббота, 12.07.2014, 15:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю препарат уже более 8 недель. Диагноз - вегетатика, ГТР, на фоне них наблюдается сильное нарушение сна, и смена цикла день/ночь. Из побочек - запоры, и эпизодические жуткие боли в животе (спазмы, снимаются ношпой), как я понял это от него. Сон вызывает отменный, но с тревогой не справляется, впрочем, ещё ни один АД не справился. Приходится "заедать" его клоназепамом (1 мг) и фенобарбиталом (50 мг). Эти препараты "дубовые", они помогают. Если их убрать, то будет мучительное желание спать (ну просто очень сильно), но тревога и страх не будут давать этого сделать...
--
В целом, препарат хороший, хорошо переносится, но я бы не стал его назначать, как основной, тем более, при "Большом Тревожном Расстройстве", как написано в инструкции. На счёт антидепрессивной активности судить не могу, ибо не помогали мне не Паксил, ни Азофен, ни Симбалта, Иксель, Прозак, ой, да каких там только не было. Мусор. Тревогу или ПА снимают только нормотимики (антиконвульсанты) - Клоназепам, барбитура.
Да, от него не хочется есть. Вес сбросил, сам того не замечая.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Суббота, 12.07.2014, 15:20
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
После отмены препарата - сон остался в норме. Принимал препарат пол года, а сон пришел в норму за первых 2 месяца, остальное время - действие препарата не ощущалось никак, но и жалоб уже не было - врач настаивал на таком минимальном сроке для закрепления.
Уже 6 месяцев, как отменил, как упоминал - отмена прошла незаметно, возврата в исходное состояние (как было до лечения) или даже ухудшения - не произошло.
Ближе к концу осени и весны у меня несколько лет было обострение депрессии с нарушениями сна, эта весна припала на период лечения (обошлось без ухудшений), а осенний период уже почти закончился, но обострения практически не наблюдалось (сон уж точно не страдал).
Во время приема препарата утром вставать легко, заторможенности не наблюдалось, но такая оценка применима только с момента фазы относительной стабилизации в лечении данным перпаратом, т.е. сам препарат таких особенностей не имеет.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Суббота, 12.07.2014, 15:20
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Врач невролог назначила мне Вальдоксан,от бессонницы на фоне субдепрессии, как она сказала...(сижу дома с 2мя малышами 5 лет, каждого долго кормила грудью,в т.ч. и ночами, изза чего видимо, сорвала себе сон :(...и уже устала очень от этого дня сурка) Я первую неделю пропила, так здорово спала, причем, быстро засыпала- что для меня кажется фантастикой!, а вчера вдруг эффект полностью пропал. Бессонница у меня жуткая, тупо не сплю по 3 ночи (бывало и 6), и теперь испытываю такой ужас перед тем, что вероятно, Вальдоксан мне не поможет и я обречена...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Суббота, 12.07.2014, 15:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
самый безопасный препарат начал действовать на меня немного странно. в один день я принял 2 таблетки как обычно и через 30 минут получил эффект как если выпить 200 сероквеля без подъема дозировки. а именно: шатаюсь, жуткая тошнота/головная боль, седация и brain zapps. таких сильных побочек у меня еще не было. да и все эти реальные сны изматывают. прошло за 30 минут сна.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Суббота, 12.07.2014, 15:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А я из-за снижения либидо и попал к невропатологу, сначала естественно  всё  обследовал у уролога, но тот  сказал, что скорее всего у меня психологические проблемы. Вообщем, пью Мелитор  уже 2,5 месяца по 25 мг на ночь. Рассказываю о своих ощущения и побочках. Первые три дня была сонливость, после приема где то минут через двадцать, похожая как после димедрола, но более мягкая, и без какой либо  слабости. Потом всё было гуд. Ни запоров, ни проблем с ЖКТ не было. Сон действительно улучшился, практически с первого дня. Засыпать стало легче, просыпаться стал как в детстве( хочется ещё в кроватке поваляться.) Раздражительность улетучилась, и стало реально спокойней. Но где то  через 1,5 месяца  спокойствие достигло такого уровня, что стало уже это спокойствие раздражать.!!!   Хочется и радоваться чему то а почему то  не могу. Либидо ещё больше ушло в минус,(( вообще ничего не хочется, всё и так хорошо и спокойно!)))


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Суббота, 12.07.2014, 15:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Тоже от вальдоксана появилась тревожность, по утрам особенно, пью его 1месяц и 1неделю, боюсь сесть даже на кровать после сна, конечно перестали преследовать панические атаки, но сердце стала чувствовать еще сильнее, и, такое чувство, что вот вот сейчас начнет учащаться сердцебиение, особенно плохо после еды, на работе сидеть не могу, охота убежать и походить долго пешком где-нибудь (приходится по коридору круги нарезать). Вообщем перестала его пить, посмотрим, что будет. Феназепамом не увлекаюсь, пью только, когда очень плохо, но привыкание к нему уже есть небольшое, и, к сожалению, ничто больше не помогает так быстро купировать ПА.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Суббота, 12.07.2014, 15:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принмаю данный препарат уже 3 недели (1т. за час до сна), все жалобы постепенно сошли на нет, т.е. сейчас ни на что не жвлуюсь. Диагноз F33.1,  2 года назад был F32.1, принимал тот же мелитор, тогда нормализация наступила не ранее, чем через 6 недель.
В данный момент нахожусь в стационаре, смена обстановки/окружения и упор на психотерапию действуют благоприятно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Суббота, 12.07.2014, 15:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю агомелатин вторую неделю... Как антидепрессант - середнячковый, зато сон налаживает хорошо. И тревогу уберает помоему.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: