pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)
John_Smith #31 | Суббота, 12.07.2014, 15:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
люди!вчера выпила таблу на ночь- сны ужжжас!!! такие я даже на ремероне не видела,спала рывками и каждый эпизод засыпания это новый кошмарный сон,проснулась и не пойму что это было


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #32 | Суббота, 12.07.2014, 15:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
стати да, депрессию за 4-5 месяцев убил этот мелитор. А в остальном плохо. Еще помню были и такие побочки, которых раньше не было,- проблемы с глазами - внутриглазное давление. Энергию давал на фоне азалептина, но из за того что "резал" в голове, отказался от него. Свою задачу он выполнил и поэтому да, долго его видимо пить не надо. Но как я понял, по эффекту, также убивает тестостерон и стимулирует эстроген. Наверное женщинам это не плохо, но мужчинам скорее наоборот.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #33 | Суббота, 12.07.2014, 15:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Кто-то может объяснить почему при повышении до 50 мг получается, что в лучшем случае первый день хорошее самочувствие, а последующее дни(2-3) наблюдается гиперстимуляция(внимание, настроение падает и нервозность возрастает) и не проходит. Я так понимаю это переизбыток какого-то моноамина(серотонина возможно), потому что от СИОЗСов обычно очень нехорошо. Энное количество дней принимаю, никак к двойной дозировке не могу привыкнуть, сколько не пытался.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Суббота, 12.07.2014, 15:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я пью его пятый день с велаксином 75 мг, добавила его. когда один велаксин в дозе 225 мг не смогла вытерпеть в основном из-за постоянной головной боли и общего плохого состояния.  Пока пила велаксин недель 5 , сон полностью нарушился, засыпала под утро, весь день сонная  -  особенно на маленькой дозе 75 мг.   на 150 мг велаксина было лучше всего. Когда добавила вальдоксан (пью его в 10 вечера и в 11 ложусь  -  у же клонит в сон,  важно не проследить этот момент).  Не скажу, что мгновенно на нем засыпаю, но засыпаю, не кручусь, как раньше, не встаю смотреть телевизор и утром встаю намного легче, хотя  бывают дни-исключения,  ну это на любом лекарстве.  На следующий же день после первого приема вальдокана , появилась энергия, стала делать дела по дому, т.е. на мотивацию и настроение он в комбинации с велаксином влияет однозначно.  Сегодня подняла дозу велаксина до 150 мг - утром и соответственно 25 вальдоксана на ночь. Больше дозы ни того ни другого АДА поднимать не буду.  Мне нужно убрать астению и апатическую депрессию.
Тревогу, страх, панику убрала в свое время  селектрой - это был острый период, но видно не долечилась.  Вальдоксан уже пила, врач прописывала в 2010 г. Тогда были только слабые зачатки депрессии и он мне с тералидженом очень помог. Пила 2 месяца, а надо было тогда серьезней лечиться.
В общем, как бы не ругали вальдоксан, мне он здорово помогает для сна и против депессии, и побочек никаких.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Суббота, 12.07.2014, 15:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я уже совсем разочаровался в агомелатине - или нам на Украину стали завозить совсем ширпотребный Мелитор, или мой организм совсем уже его отторгает и только неприятные ощущения от его приёма, что на 25 мг, что на 50 мг.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #36 | Суббота, 12.07.2014, 15:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пила вальдоксан 2 месяца с велаксином. Сон более менее пришел в норму. Но к концу второй упаковки вальдоксана стала много спать днем - тяжело очень.
Около недели вальдоксан не пью, сплю нормально и сонливость дневная прошла. Не знаю от того, что вальдоксан не пью или от того, что одновременно с этим дозу велаксина снизила с 225 до 150 (разницы не ощущаю)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #37 | Пятница, 20.02.2015, 10:57
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Спала 12 часов после первого приёма 25мг. Часто просыпалась, сны были очень тревожные, хотя и впечатляющие. Такого количество сновидений за ночь - ещё никогда не видела. Как- будто попала на ночь кино, при чём не то, чтобы фильмов ужасов,скажем так триллеров. Про терапевтический эффект говорить рано.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #38 | Суббота, 21.02.2015, 14:30
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сон-12 часов:) Стабильность не может не радовать :) 25 мг на ночь. Качество сна - лучше, реже просыпалась. Заказала ещё препарата на Аптек.ру- в два раза дешевле, чем в обычной аптеке. Прошу принять это во внимание!!! А вот увеличивать ли дозировку до 50мг по рекомендации врача- ещё не решила. Сновидения всё так же тревожные.
Статус: нет меня
 
zarim #39 | Суббота, 21.02.2015, 18:59
Охотник
Юзер-бар +
isomnia, рад за тебя, продолжай свои наблюдения :)

Можешь отдельно свою тему-дневник открыть, если есть желание: https://pcixi.ru/forum/62 wink
Статус: нет меня
 
Котя_007 #40 | Воскресенье, 22.02.2015, 16:57
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Наверно, выспалась, вернее сказать организм отдохнул. Спала 9 часов после 50мг на ночь. Сонливости дневной нет, хотя слабость дневная присутствует      ( наблюдалась до начала приёма). Общий настрой - наблюдается позитивная денамика.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #41 | Воскресенье, 22.02.2015, 21:46
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сновидения были по спокойнее, может и совсем сойдут на нет. Приём Вальдоксана начала после назначены врачом, но делал он это без энтузиазма. Просто имеется опыт нахождения в стационаре на АД. Лежала в Краснодаре - значительно лучше, чем стандартное лечение. Потому что там видимо бюджет больше, чем в нашей области. К сожалению, пока не могу выяснить какие АД принимала там. Выписки почему- то в карте не оказалось. Попробую ещё день принять 50 мг. yes
Статус: нет меня
 
almanack #42 | Воскресенье, 22.02.2015, 21:58
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
isomnia, Я тоже не знаю какие АД принимал в больнице


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #43 | Воскресенье, 22.02.2015, 22:04
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Спина отваливается - вот такие замечательные побочные эффекты. На работе тяжко будет с таким самочувствием. Но выбирать,как говорится, не приходится.
Сообщение отредактировал(а) isomnia - Воскресенье, 22.02.2015, 22:07
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Воскресенье, 22.02.2015, 22:06
Охотник
Юзер-бар +
isomnia, а что за работа?
Статус: нет меня
 
Котя_007 #45 | Воскресенье, 22.02.2015, 22:09
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Продавец не продовольственных товаров - весь день на ногах. печаль...
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: