pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Рисполепт (Рисперидон) и Нейпилепт (Цитиколин) - ноотроп (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы, ноотропы)
Рисполепт (Рисперидон) и Нейпилепт (Цитиколин) - ноотроп
James #1 | Понедельник, 30.06.2014, 12:34
Автор темы
Консультант
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кто принимал рисперидон? Или нейпилепт?

Обсуждение лекарственных препаратов тут.

Информация о дженериках Рисперидона.
Дженерики: Рисполепт, Лептинорм, Резален, Ридонекс, Рисдонал, Риспен, Рисперон, Риспетрил, Рилептид, Риспаксол, Рисполюкс, Риссет, Сизодон-Сан, Сперидан, Торендо

Нейпилепт(допущена ошибка, не является дженериком Рисполепта, статья была написана на момент указания Нейпилепта в вики как дженерика Рисполепта, ошибка была в последующем исправлена), ноотроп


Выдержка из википедии.

Цитата
Рисперидо́н (англ. Risperidone) — атипичное антипсихотическое средство, производное бензизоксазола, разработанное компанией Janssen Pharmaceutica и впервые одобренное к применению в 1993 году.

Применяется чаще всего для лечения психозов: при шизофрении, а также в терапии некоторых форм биполярного расстройства и психотической депрессии.


Цитата
Цитиколи́н — лекарственное средство, обладающее ноотропными и психостимулирующими свойствами. Это промежуточное соединение в образовании фосфатидилхолина из холина. Исследования показывают, что препарат повышает плотность дофаминовых и ацетилхолиновых рецепторов, и предполагается, что он способен предотвращать ухудшение памяти в результате отрицательных условий внешней среды. По предварительным данным, добавки цитиколина помогают улучшить внимание и умственную энергию, что может быть полезно при лечении синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Также было обнаружено влияние на уровень АКТГ и других гормонов передней доли гипофиза (это может быть полезным для некоторых людей, но не исключены нежелательные последствия при заболеваниях, связанных с гиперсекрецией АКТГ и кортизола).Также показан при органическом повреждении головного мозга, так как он воздействует на нейропептиды.
- Википедия

ссылка на инструкцию к препарату Нейпилепт.

ссылка на инструкцию к рисполепту
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Суббота, 25.06.2016, 19:33
Статус: нет меня
 
Дружба #16 | Понедельник, 30.06.2014, 14:46
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Дело в том, что надо контролировать при рисполепте, если принимаешь, кровь, биохимию сдавать, кровь на спектр гормонов тоже желательно сдать, и еще добавлю, что нужно измерять давление и пульс, и если что-то не понравится, к примеру пульс зашкалит, или цикл там прекратится, и из груди молочко польет, в таком случае надо быстро бежать к психиатру за сменой лечения или купированием этих побочных эффектов.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #17 | Понедельник, 30.06.2014, 14:48
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zomby зачем? если и так все понятно......долго ты не проживешь да и незачем......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #18 | Понедельник, 30.06.2014, 15:57
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне совершенно не подошел, были жутчайшие побочки. Челюсти сводило так, что не могла есть твердую пищу, текли слюни, акатизия страшенная. А вот с бредом моим и галлюцинациями он не справился, пришлось отменить. Дозировок не знаю, какие мне давали, не то состояние было, чтобы об этом спросить.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #19 | Суббота, 24.01.2015, 05:32
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Joker #20 | Суббота, 24.01.2015, 06:41
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Mid, а аменазин пробовали колоть? или пить?
Он действует как снотворное и немного расслабляет..... good



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Птаха #21 | Суббота, 24.01.2015, 07:54
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Наш доктор недавно назвал рисполепт бесполезным мелом.
"Он уже и стоит-то 150 рублей, и эффекта от него ноль. "

На нем сын за месяц прибавил в весе много, потом бросил пить. И сразу пришел в норму по весу.
Но съехал опять в психоз. 
.
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Суббота, 24.01.2015, 11:24
Охотник
Юзер-бар +
Птаха, тогда похоже, что рисполепт - не бесполезный мел, только вот побочек от него многовато
Статус: нет меня
 
Птаха #23 | Суббота, 24.01.2015, 11:46
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В том то и дело, что постоянно был в спутанном состоянии - и с, и без рисполепта.
То есть на инвеге он - нормальный человек, а на рисполепте - больной, беспомощный, сонный, потеряный.
Вот такая разница.
Понятно,  что каждому лекарство не одинаково подходит. Надо искать.
С рисполептом у нас вот такой был опыт.
Статус: нет меня
 
almanack #24 | Суббота, 24.01.2015, 16:48
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я пил Рисполепт - очень много побочек,  Риссет - слабый, Сизодон-Сан - очень слабый, Сперидан - лучший из всех


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #25 | Понедельник, 26.01.2015, 14:04
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Mid, а аменазин пробовали колоть? или пить?Он действует как снотворное и немного расслабляет..... good
нет о.о
мне еще выписали оланзапин и галоперидол (не раз уже выписывают)
Цитата zarim ()
Птаха, тогда похоже, что рисполепт - не бесполезный мел, только вот побочек от него многовато
я ваще от него прекрасно себя чувствую!
как сейчас прям!
эйфория вин



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Joker #26 | Понедельник, 26.01.2015, 14:55
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
Цитата Joker ()
Mid, а аменазин пробовали колоть? или пить?Он действует как снотворное и немного расслабляет..... good
нет о.о
мне еще выписали оланзапин и галоперидол (не раз уже выписывают)
Цитата zarim ()
Птаха, тогда похоже, что рисполепт - не бесполезный мел, только вот побочек от него многовато
я ваще от него прекрасно себя чувствую!
как сейчас прям!
эйфория вин

Попробуй для сна аменазин....... если не можешь нормально заснуть..... Это очень хорошее средство, проверенное временем....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Беш))))) #27 | Понедельник, 26.01.2015, 14:59
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Попробуй для сна аменазин....... если не можешь нормально заснуть..... Это очень хорошее средство, проверенное временем....
со сном все норм, ничего не надо с:
мне некуда спешить, 2 года отдыха



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Понедельник, 26.01.2015, 16:08
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
мне некуда спешить, 2 года отдыха

В смысле? Два года - принудительные каникулы?
Статус: нет меня
 
Беш))))) #29 | Понедельник, 26.01.2015, 16:38
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, нет) я с колледжа исключаюсь и у меня будет 9-летнее образование.


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Joker #30 | Понедельник, 26.01.2015, 16:40
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
все таки исключаешься..... ну да и фиг надо!!!!! Лучше поступай в вечернюю школу, да и получай полное среднее образование Mid!!!


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Рисполепт (Рисперидон) и Нейпилепт (Цитиколин) - ноотроп (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы, ноотропы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: