pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Рисполепт (Рисперидон) и Нейпилепт (Цитиколин) - ноотроп (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы, ноотропы)
Рисполепт (Рисперидон) и Нейпилепт (Цитиколин) - ноотроп
James #1 | Понедельник, 30.06.2014, 12:34
Автор темы
Консультант
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кто принимал рисперидон? Или нейпилепт?

Обсуждение лекарственных препаратов тут.

Информация о дженериках Рисперидона.
Дженерики: Рисполепт, Лептинорм, Резален, Ридонекс, Рисдонал, Риспен, Рисперон, Риспетрил, Рилептид, Риспаксол, Рисполюкс, Риссет, Сизодон-Сан, Сперидан, Торендо

Нейпилепт(допущена ошибка, не является дженериком Рисполепта, статья была написана на момент указания Нейпилепта в вики как дженерика Рисполепта, ошибка была в последующем исправлена), ноотроп


Выдержка из википедии.

Цитата
Рисперидо́н (англ. Risperidone) — атипичное антипсихотическое средство, производное бензизоксазола, разработанное компанией Janssen Pharmaceutica и впервые одобренное к применению в 1993 году.

Применяется чаще всего для лечения психозов: при шизофрении, а также в терапии некоторых форм биполярного расстройства и психотической депрессии.


Цитата
Цитиколи́н — лекарственное средство, обладающее ноотропными и психостимулирующими свойствами. Это промежуточное соединение в образовании фосфатидилхолина из холина. Исследования показывают, что препарат повышает плотность дофаминовых и ацетилхолиновых рецепторов, и предполагается, что он способен предотвращать ухудшение памяти в результате отрицательных условий внешней среды. По предварительным данным, добавки цитиколина помогают улучшить внимание и умственную энергию, что может быть полезно при лечении синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Также было обнаружено влияние на уровень АКТГ и других гормонов передней доли гипофиза (это может быть полезным для некоторых людей, но не исключены нежелательные последствия при заболеваниях, связанных с гиперсекрецией АКТГ и кортизола).Также показан при органическом повреждении головного мозга, так как он воздействует на нейропептиды.
- Википедия

ссылка на инструкцию к препарату Нейпилепт.

ссылка на инструкцию к рисполепту
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Суббота, 25.06.2016, 19:33
Статус: нет меня
 
almanack #46 | Суббота, 31.01.2015, 13:56
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Joker, Это современный корректор отпускается сто таблеток в пачке
Я пью именно его он лучше циклодола во всем побочек как у циклодола нет



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Joker #47 | Суббота, 31.01.2015, 13:57
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А вот нашел:
Показания препарата Акинетон®

1 синдром паркинсонизма у взрослых;

2 экстрапирамидные симптомы у детей и взрослых, вызванные нейролептиками или аналогично действующими препаратами;

3 отравление никотином или фосфорсодержащими органическими веществами у взрослых (для в/м и в/в введения).

Фармакологическое действие - противопаркинсоническое.



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
almanack #48 | Суббота, 31.01.2015, 14:05
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот как раз пункт два


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #49 | Воскресенье, 01.02.2015, 03:59
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Mid, еще важно иметь при себе, циклодол, на всякий случай..... Циклодол он по сути только очищает организм от побочек всяких и грязи от таблеток..... Так вот, если чувствуешь,что состояние твое, мягко скажем, хреновое, то можешь выпить пару таблеток и нормально должно стать.....Кроме чистки, циклодол еще циркулирует движения, то есть если у тебя плохо с координацией, то он тоже поможет)))))

о.о но просто рисперидон от него мне норм ваще о.о



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Тома #50 | Четверг, 19.03.2015, 18:42
мимо проходившие
Стала спокойнее. Побочный эффект от приема рисполепта - увеличение веса, повышение уровня пролактина (сбиваем приемом малых доз абилифая)
 
Котя_007 #51 | Четверг, 19.03.2015, 23:27
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
В Википедии написано циклодол- антидот галоперидола.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #52 | Пятница, 03.04.2015, 05:07
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
от него у меня стремное чувство и депрессия, отчего хочется суицидниться


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Lestor #53 | Понедельник, 27.06.2016, 09:22
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
принимал рисполепт 4 года. нифига не помогал.


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Pinhead #54 | Четверг, 01.06.2017, 12:32
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я принимаю рисполепт в дозе 4 мг в сутки раньше было 6 мг но потом снизили дозировку препарата.

Хорошо мне помогает от голосов.

Да там в первые дни есть сонливость хочется спать но потом это проходит видимо привыкаешь к препарату.

Выбирать мне не ис чего так как выписывают по рецепту эти лекарства каждый месяц.

Но вот торендо кутаб вроде оказался получше практический совсем убрал голоса но все равно иногда они есть на обоих препаратах но проходят.

Не плохие в общем препараты правда с весом проблема от них из за пролактина повышенного.
Статус: нет меня
 
Астор #55 | Воскресенье, 18.06.2017, 21:43
мимо проходившие
В больнице 2 мг.не вывели из психоза.Выписался с бредом.Действует постепенно.Накопление нужно все равно.И по сути бросать таблы нельзя вообще.Не только его,если шиза.В любом случае в дурку попадешь,рано,или поздно без них.Удивляюсь,как люди бросают и зачем.Ясно дело побочки бывают,но нужно другой нейрик начинать.Ведь дурка русская это ад.Да и вообще зачем доводить до стационара,ощущение что ничтожество псих.больное.На соц.статус влияет очень.Пусть внутренний,хотя не только.Шиза пожизненная.И лечение тоже.
Есть люди кто вес на нем не набрал?
Сообщение отредактировал(а) zarim - Воскресенье, 18.06.2017, 22:17
 
гость #56 | Среда, 26.09.2018, 11:11
мимо проходившие
Рисполепт - увеличивает пролактин, и на печень грузит, нужно принимать одновременно гепатопротекторы
Сообщение отредактировал(а) zarim - Среда, 26.09.2018, 13:51
 
Pinhead #57 | Вторник, 25.12.2018, 20:00
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я принимал рисперидон канон 4мг 2 таблетки утром и вечером очень сильно помогал от голосов. Сейчас пью рисдонал он слабее рисперидона сильнее по действию в той же дозировке. Пил торендо кутаб тоже не очень помогал. Пил рисполепт он помогал тоже хорошо справляться с голосами. Но лучше всех понравился рисперидон канон он не дорогой и для меня оказался эффективным.
Статус: нет меня
 
Феникс #58 | Среда, 26.12.2018, 07:55
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Астор ()
.И по сути бросать таблы нельзя вообще.Не только его, если шиза.В любом случае в дурку попадешь, рано, или поздно без них

Попадешь в любом случае. Если и пьёшь или не пьёшь.



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Маруся #59 | Среда, 26.12.2018, 20:21
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Феникс ()
Попадешь в любом случае. Если и пьёшь или не пьёшь.

Сурово. Без вариантов mocking



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #60 | Среда, 26.12.2018, 20:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, валим валим, пока нас не закрыли pingvin vinni
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Рисполепт (Рисперидон) и Нейпилепт (Цитиколин) - ноотроп (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы, ноотропы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: