pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Рисполепт (Рисперидон) и Нейпилепт (Цитиколин) - ноотроп (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы, ноотропы)
Рисполепт (Рисперидон) и Нейпилепт (Цитиколин) - ноотроп
James #1 | Понедельник, 30.06.2014, 12:34
Автор темы
Консультант
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кто принимал рисперидон? Или нейпилепт?

Обсуждение лекарственных препаратов тут.

Информация о дженериках Рисперидона.
Дженерики: Рисполепт, Лептинорм, Резален, Ридонекс, Рисдонал, Риспен, Рисперон, Риспетрил, Рилептид, Риспаксол, Рисполюкс, Риссет, Сизодон-Сан, Сперидан, Торендо

Нейпилепт(допущена ошибка, не является дженериком Рисполепта, статья была написана на момент указания Нейпилепта в вики как дженерика Рисполепта, ошибка была в последующем исправлена), ноотроп


Выдержка из википедии.

Цитата
Рисперидо́н (англ. Risperidone) — атипичное антипсихотическое средство, производное бензизоксазола, разработанное компанией Janssen Pharmaceutica и впервые одобренное к применению в 1993 году.

Применяется чаще всего для лечения психозов: при шизофрении, а также в терапии некоторых форм биполярного расстройства и психотической депрессии.


Цитата
Цитиколи́н — лекарственное средство, обладающее ноотропными и психостимулирующими свойствами. Это промежуточное соединение в образовании фосфатидилхолина из холина. Исследования показывают, что препарат повышает плотность дофаминовых и ацетилхолиновых рецепторов, и предполагается, что он способен предотвращать ухудшение памяти в результате отрицательных условий внешней среды. По предварительным данным, добавки цитиколина помогают улучшить внимание и умственную энергию, что может быть полезно при лечении синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Также было обнаружено влияние на уровень АКТГ и других гормонов передней доли гипофиза (это может быть полезным для некоторых людей, но не исключены нежелательные последствия при заболеваниях, связанных с гиперсекрецией АКТГ и кортизола).Также показан при органическом повреждении головного мозга, так как он воздействует на нейропептиды.
- Википедия

ссылка на инструкцию к препарату Нейпилепт.

ссылка на инструкцию к рисполепту
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Суббота, 25.06.2016, 19:33
Статус: нет меня
 
Ketri #61 | Среда, 26.12.2018, 20:45
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Феникс, сплюнь!


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
dead #62 | Пятница, 22.02.2019, 13:14
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ха я пил его воще никакого эфекта кроме отупления
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Рисполепт (Рисперидон) и Нейпилепт (Цитиколин) - ноотроп (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы, ноотропы)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: