pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Клозапин (Азалептин) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Клозапин (Азалептин)
James #1 | Понедельник, 30.06.2014, 12:41
Автор темы
Консультант
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Обсуждение лекарственного препарата тут.

Информация о дженериках.
Азалептин, Лепонекс, Азалепрол, Клозастен, Клозарил, Алемоксан, Азапин, Азалептол, Азалептикон, Скизорил

Выдержка из википедии
Цитата
Клозапи́н — антипсихотическое лекарственное средство (нейролептик). Исторически это первый атипичный антипсихотик (начал применяться в 1971 году, одобрен FDA в 1989). В отличие от других нейролептиков, обычно не вызывает экстрапирамидных нарушений, а также обладает высокой эффективностью в отношении продуктивных расстройств, устойчивых к действию других нейролептиков, однако должен применяться под строгим контролем врача в связи с возможным влиянием на клеточный состав крови.


Лекарственные формы
• таблетки по 25, 50 и 100 мг;
• гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь 500, 1000 мг

Фармакологическое действие:

Антипсихотическое средство (нейролептик), практически не вызывает экстрапирамидных расстройств, усиливает действие снотворных и анальгетических ЛС. Антипсихотическое действие обусловлено блокадой дофаминовых D2-рецепторов мезолимбической и мезокортикальной системы. Седативное действие обусловлено блокадой адренорецепторов ретикулярной формации ствола головного мозга; противорвотное действие - блокадой дофаминовых D2-рецепторов триггерной зоны рвотного центра; гипотермическое действие - блокадой дофаминовых рецепторов гипоталамуса. Оказывает периферическое и центральное м-холиноблокирующее, альфа-адреноблокирующее действие. Не влияет на концентрацию пролактина в крови. Антипсихотическое действие близко к таковому алифатических фенотиазинов, но без "субмеланхолического оттенка" и неприятных субъективных ощущений, не обладает каталептогенным эффектом, снижает порог судорожной готовности. Не влияет на высшие интеллектуальные функции, практически не вызывает экстрапирамидных расстройств.

Показания:

Шизофрения (в т.ч. резистентная к терапии др. нейролептиками и/или при их непереносимости), маниакальные состояния, маниакально-депрессивный психоз, психомоторное возбуждение при психопатиях, эмоциональные и поведенческие расстройства (в т.ч. у детей), расстройства сна.
Статус: нет меня
 
tanit #2 | Понедельник, 30.06.2014, 13:49
Сильная женщина
Юзер-бар +
Принимаю азалептин больше десяти лет. Давно привыкла, побочек не ощущаю. Корректоры не требуются.
Один огромный минус у препарата - нормально с него не слезть, пропадает сон. Те, кто отважился завязать с азалептином после двух лет приема пишут, что не могут уснуть годами.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Joker #3 | Понедельник, 30.06.2014, 13:56
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
баю-баюшки-баю))))

Добавлено (30.06.2014, 13:56)
---------------------------------------------
короче наркота.......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Понедельник, 30.06.2014, 14:23
Фильм
Юзер-бар +
Принимал полтора года, сначала 25 мг, а потом 150 мг. Вялый я при этом препарате, если высыпаться, то не будет галлюцинаций, но когда словил депрессивный приступ, то после лечения анафралом я забредил и появились галлюны. Правильно пишут, что лекарственная доза свыше 300 мг, 150 мг не спасли от психоза.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Понедельник, 30.06.2014, 14:25
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #6 | Понедельник, 30.06.2014, 14:32
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
хоть я его ни разу не пил....да вообще к таблеткам отношусь с опаской......один раз выпил двойную дозу риссета.......я думал,все смерть моя пришла.......так куево мне еще не было......был на грани жизни и смерти........


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Понедельник, 30.06.2014, 14:37
Фильм
Юзер-бар +
Я когда летом попал, мне стали назначать утром и в обед азалептин. Я удивился! Первый день я полностью проспал. А потом как то освоился, вставал рано утром и днем почти не спал, но лежал на кровати днями. Правда галлюны не продолжительные, но частые долго не проходили.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
tanit #8 | Понедельник, 30.06.2014, 14:38
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Правильно пишут, что лекарственная доза свыше 300 мг, 150 мг не спасли от психоза.

это ты точно про азалептин?
Моя поддерживающая - 10, максимум 25 мг, госпитализаций не было 15 лет.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Понедельник, 30.06.2014, 14:41
Фильм
Юзер-бар +
Увы, да :( Хорошо, что тебя держит такая доза. Я помню, принимая 100 мг решил взбодриться перед сессией и стал принимать трифтазин 30 мг(постепенно). И сил прибавилось, и галлюны полностью прошли.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
tanit #10 | Понедельник, 30.06.2014, 15:20
Сильная женщина
Юзер-бар +
Тогда азалептин тебе вообще не подходит, не твое.


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Понедельник, 30.06.2014, 15:59
Фильм
Юзер-бар +
У меня от него текли слюни: мокрая подушка по утрам.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #12 | Пятница, 18.07.2014, 11:11
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
вчера выпил первый раз его.....пол таблетки...с начала ничего но через часика 2, когда спать ложился, стало вырубать....конечно я мог и дальше бодрствовать , но не хотел.....все тело стало расслабленным, мышцы не напрягались, расслабуха...так я проспал до 2 часов следущего дня и даже не заметил.......до сих тело расслабленное.....когда не шевелишься то получаешь своего рода кайф......

Добавлено (18.07.2014, 11:10)
---------------------------------------------
А СЕТЬ ТАКАЯ ТЕМА - ДОФАМИН? давайте изучать его особенности.....мне кажется это в чистом виде наркотик.....можешь даже не колоть не нюхать а просто побольше сожрать....... может получаться такой же эффект как тяжолого наркотика.....

Добавлено (18.07.2014, 11:11)
---------------------------------------------
знаю что не него подсаживаются - как делать не фиг......появляется сильная зависимость...... но какие другие эффекты не знаю....
интересно нам можно его бесплатно получить?


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Вторник, 22.07.2014, 12:35
Фильм
Юзер-бар +
Я пью азалептин в качестве снотворного, но не регулярно - время от времени, уже лет семнадцать. У меня ремиссия, ремиссия где-то лет десять, мне 40 лет, болею с 19, хотя я остаюсь инвалидом (пожизненная группа). Отвык от него с большим трудом, т.е. переучился на немедикаментозный, естественный сон, с помощью, в том числе, и плазмоферезов (лечил нейролептический синдром). Сейчас я пью его где-то, раз может в месяц или максимум раз в неделю, по десятой доле, ну или по восьмой от 0.025 таблеточки, такие вот буквально гомеопатические дозы и мне хватает, чтобы "ощутить действие" успокоиться и заснуть.
Но несколько лет я не мог спать, не принимая его. И ещё, может врачам пригодиться эта информация – я пью после пробуждения кофе или крепкий чай, это помогает проснуться и прейти в себя после именно азалептина, в том случае же, если сон естественный или я принял перед сном, допустим тереледжен или хлорпротексин – в «разгоне» кофем нужды нет. Если же не пью кофе – проснуться не могу, в манере моей появляется агрессивность, депрессивное, угнетенное настроение и к вечеру начинает болеть голова.
И да, врачи говорили, что нейролептический синдром, как раз, мог произойти из-за азалептина. Я его часто пил в начале болезни.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Вторник, 22.07.2014, 12:35
Фильм
Юзер-бар +
Я с 1/4 как труп 12 часов, потом еще часа 2 как пьяный... Так что, когда пью (крайне редко, так как азалептин - громобойный препарат!, но когда стойкая безсоница самое то), то пью по 1/8.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Вторник, 22.07.2014, 12:36
Фильм
Юзер-бар +
подскажите как слезать с азалептина
сижу уже на этом азалептине 10 лет,пил по 0.25, сейчас пью по 0.5.Получилось с него слехть только с помощью феназепама.С 1мг засыпал.Не пил вообще нейроэлептики месяц.Потом стал уменьшать дозу феназепама.Дошол до постепенно до 0.25.Спал по 5 часов.Через 2 недели принял 0.1 феназепама и не смог уснуть.После этого мамаша сказала мне выпей азалептина и я как дурень выпил его и вернулся к нейроэлептикам.А принимал я респеридон.После этого состояние ухудшилось и я добровольно лег в ПНД.Там сменили терапию на сероквель,я думал что он заменит азалептин,но не тут то было.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Клозапин (Азалептин) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: