pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Пирацетам (Луцетам, Ноотробил,Церебрил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Пирацетам (Луцетам, Ноотробил,Церебрил)
John_Smith #31 | Пятница, 05.06.2015, 22:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Побочное действие
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: 1.72% - гиперкинезия, 1.13% - нервозность, 0.96% - сонливость, 0.83% - депрессия; в единичных случаях - головокружение, головные боли, атаксия, нарушение равновесия, обострение течения эпилепсии, бессонница, замешательство, возбуждение, тревога, галлюцинации, повышение сексуальности.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #32 | Пятница, 05.06.2015, 22:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Стал принимать больше - 4шт х 400мг х 4 раза в день = 6400 мг/день. Действие препарата изменилось - теперь чувствуется стимуляция, повышение физической активности. Теперь могу весь вечер заниматься в спортзале и не устаю. Плохо то, что ухудшился сон - лежу в состоянии полудремы и не могу понять: сплю я или бодрствую. Ноотропной активности почти не заметно - ведь я совсем недавно начал прием. Но стал чуток внимательней. Препарат явно не плацебо, что бы там ни говорили! Продолжу прием.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #33 | Пятница, 05.06.2015, 22:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Стал принимать по 8г (20шт х 400мг) в день, потому что мне показалось, что у меня толерантность появилась и препат слабее действует. Вроде как стал быстро набирать мышечную массу, поправился на 2кг за пару недель. Но мне кажется, что пирацетам усиливает мою депрессию - повысилась апатия и сонливость, стал очень задумчивый, нахожусь в состоянии прострации. Наверное надо бросать его и начинать принимать курс АД.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Пятница, 05.06.2015, 22:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я в шоке! Сегодня утром не принял очередную дозу пирацетама (небыло времени и желания специально одеваться и идти за ним в аптеку). Так у меня нехилая абстиненция началась: рассеяность дикая, головная боль, сонливость - полнный неадекват, короче. Как будто всю ночь бухал и траву курил. Нашел дома таблетки Омарон (400мг пирацетама + 25мг циннаризина), принял 4шт - сразу легче стало. Выходит, пирацетам зависимость вызывает? Хотя, это наверно не удивительно, если его принимать по 8г/день, как я :)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Пятница, 05.06.2015, 22:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Товарищи никоим образом не пейте эту дрянь!!! Это для пожилых вообще лекарство!!
Мне когда то назначали омарон в составе которого есть пирацетам, так я решил самостоятельно разведать что за такой ноотроп который говорят по эффекту почти как фенотропил. Короче начал с Луцетама, отпил 2 недели по 2400 мг - ноль эффекта, попробовал увеличить дозу, выпил сразу 2 теблетки и почти сразу свалился от слабости и сонливости, короче понял не то это, потом пробовал ноотропил, но он у нас везде пятилетней давности говорят лицензии на него нету сейчас, вобщем купил уже чистый пирацетам продается в пачке 60 табл и копейки стоил - около 3 грн и что тут началось!! пил всего 600 мг в день голову сильно здавило, дикие тормоза появились, бессоница, сонливость, короче даже после того как я его бросил он мне еще отомстил - ночью меня вдруг пробрал дикий страх от самой головы до ног с диким сердцебиемнием, это от него кстати кошмары еще снятся!! На помойку такие лекарства, изобретателей на кол!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #36 | Пятница, 05.06.2015, 22:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
пил пирацетам в дозах -10+грамм в час-ноль эффекта и тем более абстинентных явлений


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #37 | Пятница, 05.06.2015, 22:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
День добрый! Ой много чего...

Основные жалобы были такие:

-Слабость, сильная лень
-Постоянные головне боли в лобной\височной частях
-Сонливое состояние весь день, а под вечер не уснуть
-Приступы сна.Во время такого приступа слабость по всему телу, глаза в разные стороны разбегаются, в голове туман, язык заплетается, дышать носом тяжело, будто закладывает.
-Дергаются часто мышцы на руках, ногах, шее, лице. Дергаются или быстро сокращаются, не знаю как правильно сказать.
-Почти все время негативное настроение, местами агрессивные мысли.
-Последнюю неделю головные боли начали отдавать в глаза...

Как я писал в той теме, со стороны неврологии мне заключили, что у меня гипоплазия левой позвоночной артерии, шейный остеохондроз, мизерное новообразование в районе шишковидной железы без динамики развития.Невролог отправила к остеопату по поводу шейного остеохондроза и сказала что ничего не может давать такие симптомы.

Со стороны эндокринологии выяснилось, что щитовидная железа немного увеличена в размерах, в ней одна киста, функция не нарушена, гормон ТТГ занижен, остальные в норме, анализ на антитела отрицательный. Соответственно такая же ситуация, ничто не может давать таких симптомов.

Мне посоветовали пройти тесты психологические и вот результаты:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: ГригорийЛожь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 4
Интроверсия: 5
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 4Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Около двух лет назад я был на приеме у психотерапефта, после трех приемов она мне сказала что у меня проблемы с рецепторами эндорфинов и что мне нужно пропить 2х месячный курс прозака. Я пил месяц, был постоянно агрессивный, нервный, злой и я не смог продолжать курс лечения.

Не знаю стоит ли этому верить или нет. Вот основываясь на результатах иследованияневрологии и эндокринологии мне невролог прописал грандаксил(если не ошибаюсь) и мексидол,а терапефт луцетам и берокко....

Сходил еще к нескольким терапефтам, одни советуют идти к иммунологу, другие исследовать возможность эпилепсии...



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #38 | Пятница, 05.06.2015, 22:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Поделюсь своим опытом приёма пирацетама. Принимала нотропил, тогда ещё моя депрессия не была постоянной, как сейчас, а давала о себе знать время от времени. Симптомы: апатия, вялость, утомляемость, сонливость, тяжёлые утренние подъёмы . Работать могла, но с трудом. Впервые принимала вообще смешную дозу, по 2 капсулы 400мг два раза в день, кроме ноотропила больше ничего не принимала. Эффект начал появляться после двух недель приёма, постепенно все симптомы уменьшались. Через месяц все симптомы прекратились, чувствовала себя, как и раньше, здоровой и бодрой.
Когда примерно через год симптомы опять появились, вернулась к ноотропилу, но через 2 недели эффекта не было. Увеличила дозу до 800 мг 3 раза, и потихоньку пошло. Опять через два месяца приёма - целый год нормальной жизни. В третий раз уже принимала луцетам по 1200 три раза, так как предыдущая дозировка не помогала. Снова с положительным результатом. А на четвёртый раз он мне не помог, а поднимать дозу ещё выше я побоялась. Попринимала по 1200 три раза два месяца - и без эффекта.
Ни разу не было никаких побочных эффектов.
Возможно, если бы тогда в жизни всё наладилось, то обошлось бы 1-2 разовым приёмом. Но, к сожалению, постоянные серьёзные стрессы на работе и в семье, которые длились годами, привели к хронической депрессии.
О ноотропиле (пирацетаме) остались самые лучшие воспоминания. Как на нём легко было утром вставать!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #39 | Пятница, 05.06.2015, 22:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Обратил внимание на данный препарат, когда пришлось менять работу. Надо было самостоятельно осваивать теоретический материал, для расширения квалификации (в краткие сроки в т.ч.), но такая попытка оказалась малоэффективной (материал сложный для запоминания, да и студентом был половину прожитой жизни назад), поэтому принял решение пойти на соответствующие курсы расширения квалификации и таким образом освоить это.
По примеру, как этим пользуются студенты - стал смотреть в сторону пирацетама (фенотропил немного не то, мне не экзамены сдавать), т.к. препарат относят к классике ноотропов, имеет положительные отзывы при таком применении (практически без негативных), не вызывает привыканий и не имеет прочих "нравящихся" особенностей, синдрома отмены и т.д. и т.п.
После изучения информации в интенете, выбрал Ноотропил (почему-то сильно хвалили именно его, несмотря на цену), наибольшая эффективность достигалась при приеме 3.2г препарата в день, в 3-4 приема на протяжении месяца-двух (активное действие примерно через неделю приема препарата).
Стал принимать с утра и в обед по 1200мг, вечером - 800мг (что в сумме давало те оптимальные 3.2г в день), все до еды (за пол часа), последний прием препарата не позже 20.00. Питание, сон - все в достаточном количестве. Никакие другие препараты не принимал.
Принимал так всего 2 дня и прекратил, т.к. сразу проявились негативные моменты:
Утренний прием (1200) как бы активизировал (могло быть и плацебо), немного резкость в общении (вот это плацебо бы не назвал).
Обеденный прием (1200) - концентрация стала снижаться, заметно снижаться (и это тоже не плацебо), труднее выполнять работу, появилась усталость, немного сонливость.
Вечерний прием (800) - буквально через пол часа от приема сильная сонливость, ощущение давления в голове, жжения на коже лица, раздражительность.
Сон в пределах нормы.
На следующий день все в точности повторилось, но ощущение давления в голове отчетливо чувствовалось уже после обеденного приема, появилась БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПОЧЕК, сильная раздражительность, день закончился нервным срывом (что бывало крайне редко), уснуть удалось только с помощью успокоительного.
Прием препарата прекратил, в последующие от приема препарата дни - такие симптомы отсутствовали, все в пределах нормы.
ГАМК-эргическим эффектом (так названа такая индивидуальная реакция на препарат), который упоминается тут в посте Sanny - я бы не назвал, т.к. хорошо знаком с ГАМК-эргиками, но именно из этого поста я почерпнул более всего полезной информации, после которой решил разобраться, подойдет ли этот мне препарат (т.к. был закуплен на весь курс, потому как информации о таких негативных реакциях на препарат почти нигде не встречал, начальные дозировки в аннотации просто космические с той оптимальной).
Прихожу к выводу, что начальная дозировка препарата была сильно завышена. То ли индивидуальная, то ли должна увеличиваться постепенно. Также, возможно нуждается в коррекции количество приемов препарата и их время (с целью уменьшения влияния на сон).
Кое-где встречал информацию/рекомендацию о постепенном увеличении дозировки препарата в начале курса и еще чаще встречал рекомендации - о постепенном ее снижении в конце курса приема препарата (последнее даже настораживает).
Я так понял, если попытаться продолжать использование препарата, стоит начать с меньших дозировок и смотреть на реакцию,



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #40 | Пятница, 05.06.2015, 22:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Странно, что от 3.2г были заметные побочки, обычно вплоть до 10г побочные эффекты практически незаметны, только по превышению появляется в первую очередь раздражительность, головные боли, почки заболят только если месяц трескать по 20 грамм каждый день. Ну и не стоит забывать про качество - от плохо очищенного пирацетама побочки прут дуром даже с минимальной дозировки, с 800мг раздражительность бывает дикая, хотя на следующий день пирацетам другого производителя спокойно входит по 3г без каких бы то ни было побочных эффектов (и нет, это никак не связано с эффектом плацебо).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #41 | Пятница, 05.06.2015, 22:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я продолжил принимать ноотропил, но уже с низких дозировок.
В первый день в обед и вечером принял по 400мг, сразу отметил повышение раздражительности и ощущение жжения на коже лица (аллергическая реакция?).
Второй день - 3х400 (утро/обед/вечер), проявилось большинство негативных симптомов, которые описаны при приеме мною суточной дозы 3.2г (мой предыдущий пост тут), но ощутимо слабее, а к вечеру просто как испарились, даже настроение повысилось, чего вообще не ожидал.
На третий день принял с утра 400, но ощутив только активизацию и подъем настроения - через час принял еще 400 (проверить, появятся ли негативные симптомы от такого увеличения дозировки). Кроме некоторой раздражительности (которая быстро проходила, т.е. сменялась подъемом настроения) - больше ничего негативного, ближе к обеду появилась зевота. В обед было принято сразу 800 и очень быстро зевота сменилась активизацией, опять ощущалось хорошее настроение, раздражительность местами присутствует, но вполне контролируема. Вечером принял всего 400мг ноотропила (решил не рисковать дальнейшим повышением на ночь, при прошлой попытке принимать препарат - все негативные симптомы появлялись ближе к концу дня), суточная доза в этот день составила 2г. уже без негативных реакций на препарат.
Очередной день попробую остаться на предыдущей дозировке, при появлении негативных симптомов - уменьшу, при отсутствии таковых - попробую еще немного увеличить дозировку препарата в последующий за ним день, чтоб добраться таким образом до той эффективной (оптимальной) дозировки.
По ночам, от начала приема препарата, наблюдается виагроподобное действие, т.е. сильная эрекция (без намеков на сексуальное возбуждение), такое явление и так бывает (бывало раньше чаще) ближе к утру, но в данном случае практически на протяжении всей ночи, по крайней мере - всегда, когда просыпался. Трудностей с засыпанием нет, сон глубокий (по моему ощущению).
Все равно я бы не отнес такую реакцию на препарат, как активизация, подъем настроения или вот это влияние на секс - к ГАМК-эргическому эффекту (упомянутому тут в посте Sanny как индивидуальная реакция на препарат), т.к. употреблял раньше ГОМК и длительное время принимал фенибут - такой схожести нет.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #42 | Пятница, 05.06.2015, 22:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне пришлось снизить дозировку ноотропила до 1.6г в сутки (с 2г), принимаю 600/600/400 (утро/обед/вечер), разовая доза в 800 мг вызывала снижение концентрации, раздражительность, может чувствоваться жжение на коже лица и глазах, особенно это чувствуется, после обеденного приема (в утреннем - только раздражительность). Возможно придется снизить еще немного до нормальной переносимости, снижение концентрации сильно мешает в обучении (посещаю курсы, которые в послеобеденное время).
От идеи постепенного увеличения дозировки отказался.
При более высоких дозировках (до 3.2г в сутки) ощущалось еще давление в голове, головные боли, боли в почках, раздражительность была очень сильной.
Пробовал принять фенибут (до 500мг), в надежде смягчить эти побочки. По моему - фенибут их только усиливает (ощущение, будто принял бОльшую дозу ноотропила).

UPD
Решил больше не принимать данный препарат, уже окончательно. За неделю его приема общее самочувствие ухудшилось, стал раздражительным, трудно концентрировать внимание, ухудшился сон. Скорей всего я вхожу в число тех <1%, у кого большинство побочек даже при минимальных дозах.
Разовый прием всего 400мг очетливо ощущается, отпало какое-либо желание проверять более низкие дозировки.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #43 | Пятница, 05.06.2015, 22:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Периодически принимаю пирацетам, иногда разово, иногда курсами. Скажу однозначно - эффект есть. Вот только, как тут уже кто-то сказал, какой это будет эффект, заранее предсказать можно не всегда, но тут есть одна изюминка. Сам я работник сферы интеллектуального труда и могу отметить довольно сильный прирост производительности. В большинстве случаев :) Честно говоря, не понимаю, как препарат с таким многоплановым и сложным действием мог бы давать одинаковые результаты на всех людях в каком-то лабораторном исследовании, если он даже на моём собственном опыте может дать совсем разный результат, в зависимости от начальных условий и самонастройки.

Эффекты бывают разные, но их в общем можно разделить на основные типы

1) Стимулирующий. Лично я вижу пирацетам именно как стимулятор, что бы там кто ни говорил. Субъективно действие ощущается как "больше меня" или "я чаще". То есть, повышается "частота самоощущения", ощущается мягкий (по сравнению с амфетаминами) прилив энергии, позволяющий просматривать мысли и образы более объёмно, более многомерно и более красочно. Из-за большей их детализации и яркости, часто начинаешь видеть вещи, которые до этого не видел. Например, находить различные неожиданные интересные конструкторские решения. Или, если я иногда пишу научные тексты и прозу, то выражения и повороты мысли. То, что я производил, находясь под воздействием пирацетама, подвергалось оценке другими людьми по специальности и не только, и оценивалось ими как интересный материал высокого качества.

Всё это я делал и делаю и без пирацетама. Но с пирацетамом, как стимулятором, выходят более длинные и ровные вещи, если вы понимаете, о чём я :)

2) Расслабляющий. Как ни странно, но пирацетам так же обладает и расслабляющим эффектом. В этом он чем-то похож на фенибут (гамк, гамк, гамк...), только совсем лайт. Тут добавить нечего, кто знает, тому понятно. Эти эффекты, 1 и 2, в сочетании могут давать расторможенность, разговорчивость и прочие прелести быта.

3) Повышающий агрессию. Иногда, если энергия не находит творческой реализации, или если недоспал, или если состояние итак было взвинченное, то этот вариант вполне возможен. С некоторыми конкретными людьми вообще не могу общаться, когда в пирацетаме. Всё общение происходит на фоне непрерывно представляемых, словно сон на яву, сцен, "как я ему врезал покрепче!".

4) Вызывающий депрессию. Да, бывает. Бывают дни, когда к концу очень подавленное состояние. Я связываю это либо с предшествующей гиперстимуляцией (эффект 1), который мне не удалось, или я забыл, плавно свести к эффекту 2, либо с погодой и нехваткой витаминов, питательных веществ. В любом случае, количество таких дней обычно не превышает 1 на 2 недели.

5) Лечебный. Ну, тот самый, в связи с которым его назначают после инсультов, для облегчения синдромов отмены и прочее. Не знаю, у меня не было клинических состояний, при которых прописывают пирацетам. Да, он облегчал или вообще снимал мне так называемые "отходняки" от различных веществ (или менял трип), но вот пожалуй и всё что я могу сказать тут.

6) Остальное. Такие эффекты как кратковременные галлюцинации вроде неуловимых моментальных движений или на секунду неверно распознанных визуальных образов или звуков (напоминает "галлюцинации" от холинолитиков), скачки аппетита, иногда просто ужасные состоянии если сильно-сильно невыспался, бессонницу, если принимать к ночи, я особо упоминать не буду. Они есть, их немного, по большей части они либо забавляют, либо ничего особенного из себя не представляют.

По поводу воздействия на психически нездоровых людей я так же комментировать не могу (хотя, может я псих и этот пост как раз и характеризует такой случай :D).

----------

Что я бы добавил к описанию своего опыта:

1) Простите меня конечно, но скажу как есть. Если бы я из себя ничего не представлял без пирацетама, то вероятно, он бы мне ничего и не дал. Я думаю, что есть люди, которым он при всём их желании не поможет вообще. Я его принимаю в качестве поддержки в особо нагруженные времена, или иногда для вдохновения, но когда этого не требуется, и без него работаю на том же уровне. В среднем я пью его 2-4 месяца в год. Понаблюдав за собой и за знакомыми, могу сказать, что наибольший бонус он даёт "технарям" и активно мыслящим людям, а вот "гумманитарии" обычно просто проплывают мимо.

2) Эффект данного препарата в большой степени управляем как самонастройкой так и приёмом других препаратов. Лучше всего его дополнять сезонными витаминами. Для корректировки я также иногда использую глицин и листовой зелёный чай. Глицин - для усиления "расслабляющей" компоненты эффекта, а зелёный чай - для усиления стимуляции. Кстати, в сочетании с чаем часто наступает состояние лёгкой эйфории, которое можно держать день (кружка чая в приём пирацетама), каждый день пока пьёшь этот микс.

Так же я занимаюсь различными медитативными техниками (без фанатизма), по типу аутотренинга. Подобная десятиминутная сессия способна в корне поменять течение эффекта. Я придаю сознательной модуляции эффекта очень большое значение и практически никогда не использую пирацетам по принципу "как пойдёт". Однозначно могу заявить, что данный препарат не является плацебо, поскольку я очень хорошо знаю себя, свои привычки, силы и ресурсы, и отчётливо вижу когда есть его влияние и как оно проявляется.

Фрукты и овощи так же способны дать вам больше вариантов. Ешьте фрукты! А из овощей особо рекомендую лёгкие салаты (например, огурец, помидор, зелёный салат, лук, ствол сельдерея, укроп, петрушка, куркума, травы, ит.д..), которые быстро усваиваются

3) И опять, повторюсь, не понимаю, как от препарата с таким сложным и до конца неизученным действием, можно ждать одинакового эффекта на произвольно подобранных людях, которые сами понятия не имеют, что с ними должно произойти? Особенно, если принимать во внимание известный факт того, что у различных людей могут вообще присутствовать или отсутствовать различные процессы на клеточном и белковом уровне. Обмен веществ у всех разный. Темперамент и характер - тоже.

Есть вещества у которых в действии есть довольно понятные "грубые" ноты, вроде, например, амфетамина. За исключением малого процента парадоксальных реакций, для большинства людей его действие простО как топор. Но пирацетам воздействует на множество механизмов, половина из которых до сих пор даже не изучена. Блин, да даже действие казалось бы, такого понятного кофеина (эйфория или беспокойство) зависит от того, рады ли вы во время наступления действия кофе или нет, ибо он усилит либо действие ваших же собственных "гормонов счастья" либо "гормонов стресса" (образно выражаясь), просто лишь растормошив вашу ЦНС.

В общем, в заключение могу сказать, что как к делу подойдёшь, то и получишь. Как говорится, растёт та собака, которую кормишь. Препарат обладает широчайшим спектром воздействий на сознание и какой выберете вы - решать вам (ну или что само выпадет, то выпадет :D, у меня тоже так бывает иногда :D). Искать 100% предсказание того, какой эффект должен быть, в исследовании всех сотен возможных механизмов и звеньев действия этого вещества на совершенно произвольной группе людей, это всё равно, что утверждать, что имея мозг любого человека, из него можно извлечь всё его (человека) состояние, мысли, чувства, эмоции, переживания... вы берётесь это утверждать сегодня? Я пока что нет.

ЗЫЖ Итак длинный пост, но не могу не дополнить, особенно, учитывая то, что об этом уже упомянули тут. Прамистар (прамирацетам) - супер-вещь. Если выбирать, то я его предпочитаю пирацетаму. Пил 2 раза по 6 месяцев с перерывом в 1,5 года. Однако, имеются сведения, что некоторые люди испытывают от него страдания, которые заставляют прекратить приём. Мне кажется, что это может быть из-за его холинергического действия. Так что будьте внимательны. Сам каких-то особых проблем не испытывал.

В общем, принимаете вы его или нет, но обязательно спите, как положено, ешьте, трудитесь и всё будет отлично! Удачи!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #44 | Пятница, 05.06.2015, 22:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сколько раз пробовал пирацетам, столько раз и разочаровывался. Последние разы брал от Минскинтеркапс и Оболенское. Так вот, сей препарат лично у меня всегда вызывал обратный эффект - полная неспособность усваивать материал, головокружение, головные боли. Эксперементировал с дозировками, пил и по одной таблетке в день и по три, и по две таблетки три раза в день и комбинировал с винпоцетином... но чем больше пирацетама съедал, тем больше превращался в овощ. Так что лично для меня препарат так и остался непонятен. Такая же история у меня была с Милдронатом, от которого люди пруться и даже употребляют перед тренировками, а я превращаюсь в овощ и иду лежать на диван.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #45 | Пятница, 05.06.2015, 22:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Эффект похожий: всё время хочется спать. Сонливость по исследованиям грозит меньше, чем 1%. Но почитала тему и поняла, что процент явно преуменьшен.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Пирацетам (Луцетам, Ноотробил,Церебрил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: