pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Пирацетам (Луцетам, Ноотробил,Церебрил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Пирацетам (Луцетам, Ноотробил,Церебрил)
John_Smith #61 | Пятница, 05.06.2015, 22:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Небольшие дозы пирацетама (400 +400 в сутки) маленько растормаживали, увеличивали то самое влечение) Ума особо не прибавляли, но мышление становилось более подвижным, что ли. Эффект, однако, не сохранялся после отмены.
Несколько позже принимал Луцетам пр-ва Эгис в дозе что-то около 2400 - 3600 в сутки. С целью победить астению, которая накатывала по утрам (а что делать, утром тоже работать надо)). Ну было не фонтан, но лучше чем без пирацетама. Жилось.
Однако, здесь могло быть и самовнушение, поскольку лет 20 назад я видел один случай с пирацетамом...
Короче, видел в одной больничке, как привезли дедушку после 4-го (что-ли) инсульта доживать. Положили в бокс отдельно, что бы он там помер не смущая остальных больных. Ну клали раньше в больницы "по уходу". не суть
У дедушки был после последнего инсульта тетрапарез. Все четыре конечности были парализованы. С одной стороны полностью, с другой неполностью. Ну и речь, по-моему была нарушена. Мычал что-то или вообще ничего не произносил (не помню точно, 20 лет ведь прошло!)
Вобщем, врач на это дело посмотрела и решила, что совсем ведь без лечения нельзя. Назначила колоть пирацетам. Только ему кололи не 10 кубов, как всем остальным, а что-то кубов 15-20. Кажется так. И прокололи 10 дней.
На 10 день парализованный дед восстал с койки и убежал своими ногами домой (!) с восстановившейся речью и конечностями.
Можете считать это байкой, но я видел это своими глазами, потому наверно и уверовал в Пирацетам



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #62 | Пятница, 05.06.2015, 22:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью его неделю. 2,4 грамма. Постоянно клонит в сон. Чувство пофигизма. Да, про сонливость там в побочках написано. Я так понял что ноотропный и стимулирующий эффект должен начаться через 2 недели... так то бы ладно, но если учесть эту седацию и пофигизм, я не хочу ещё неделю ждать. Говорят его студенты пьют перед сессией... Если бы пил его перед сессией то первую неделю точно бы он мне на пользу не пошёл, скорее наоборот. А там дальше, начиная со второй - кто знает.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #63 | Пятница, 05.06.2015, 22:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
По 1 таблетки фенотропила в день в течение недели, четыре месяца назад. Ничего.
По 1 таблетки фенотропила в день с 3 таблетками луцетама, четыре месяца назад. Ничего.
10 таблеток пирацетама за раз два месяца назад. Ничего.
14 таблеток луцетама за раз месяц назад. Ничего.
7 Таблеток луцетама и 8 пирацетама по немногу в течение дня. Ничего.
7 таблеток луцетама в течение дня и 5 таблеток фенотропила за раз. Ничего.
Просто пустышки. Брал в разное время, в разных местах.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шелковый #64 | Пятница, 05.06.2015, 23:41
ГЕЙ
На вязках
Юзер-бар +
Если состояние нестабильное, выраженного эффекта от таких препаратов не будет. зависит от психики. Кому-то 8 чашек кофе никак и 6 таблеток глицина на ночь никак. Пирацетам пожилым хорошо. А если память и так хороша? А кого-то 1 таблеточка валерьянки рубит...


Порядок в делах.
Статус: нет меня
 
Шелковый #65 | Суббота, 06.06.2015, 00:53
ГЕЙ
На вязках
Юзер-бар +
Кстати, мой знакомый говорит, что пирацетам действует только внутривенно, а таблетки ерунда. Ну а на фиг нужен ноотроп если только внутривенно? Я не врач и не медбрат чтобы это уметь. Даже они самому себе сами делать не любят: сложно doctor


Порядок в делах.
Статус: нет меня
 
Шелковый #66 | Понедельник, 08.06.2015, 12:16
ГЕЙ
На вязках
Юзер-бар +
Чё ВРАЧИ молчат? Сертификата нет? razz


Порядок в делах.
Статус: нет меня
 
Вериока #67 | Понедельник, 08.06.2015, 14:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Шелковый ()
Чё ВРАЧИ молчат? Сертификата нет?

Шелковый, мы волшебные врачи - понарошку, как и положено в ПБ. crazy



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
morevay #68 | Среда, 10.06.2015, 20:38
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Курс Пирацетамом можно пройти, но не более дней 10-20,потом наступает обратный эффект, плюс побочные эффекты. Например может наблюдаться истеричность, раздражительность, злоба.
И ещё...алкоголем пирацетам лучше не запивать. Будут только побочные эффекты и снятие частично абстинентного синдрома.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Среда, 10.06.2015, 20:41
Статус: нет меня
 
zarim #69 | Среда, 10.06.2015, 20:48
Охотник
Юзер-бар +
morevay, мне кажется, что алкоголем вообще ничего из лекарств запивать не рекомендуется pardon
Статус: нет меня
 
morevay #70 | Среда, 10.06.2015, 21:14
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, согласен, я не пью. Он мешает даже просто заниматься аналитикой и вникать. Увлеченным людям он не нужен.
Статус: нет меня
 
John_Smith #71 | Четверг, 11.06.2015, 11:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
morevay, согласен в своем случае у меня было так же при приеме пирацетама: в первые 8-10 дней усиление способностей видимое, а потом как-будто и не пил вовсе.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
almanack #72 | Четверг, 11.06.2015, 12:44
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
алкоголем пирацетам лучше не запивать

алкоголем нельзя запивать любые таблетки особенно психоактивные yes



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
morevay #73 | Четверг, 11.06.2015, 13:39
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Возвращаясь к Пирацетаму, на мой взгляд лучьше тогда взять обычный копеечный Глицин и пить его потихоньку сколько необходимо, через 2-3 месяца перерыв и так годик. Побочек никаких, его и детям дают. Единственно принимать надо долго.
Статус: нет меня
 
Нина #74 | Суббота, 21.04.2018, 10:44
мимо проходившие
У нас почти вся семья пирацетам пьет. Мне кажется, что люди, пишущие негатив про этот препарат, - это проплаченные подставные лица. Он стоит копейки - 25 р / 60 таблеток (по 200 г). И при этом оказывает шикарный эффект на здоровье и мышление человека. Чтобы убедиться, достаточно пару дней пить самому. Благо, по цене доступен даже нищим и отпускается без рецепта. Покупайте таблетки, капсулы трудно глотать. И еще... Я абсолютно согласна с тем, кто написал здесь, что небольшие дозы оказывают лучшее и большее воздействие, чем большие. Почему, я объяснить пока не могу. Советую начать принимать одну таблетку утром, одну - после трех дня. То есть, дневная доза составит 400 мг. Впоследствии, уменьшить до одной таблетки в день часов в 11 утра. Так можно пить до конца своих дней. Моему отцу 80, маме - 70. Если бы не пирацетам и периодические очистки организма полисорбами, они были бы уже на том свете. А лучший полисорб, по моему мнению, - активированный уголь. И опять же стоит дешево.
У меня долгое время были проблемы с памятью, концентрацией внимания, тонусом, помог только пирацетам. Не слушайте проплаченных провокаторов, которые пытаются навязать дорогие заграничные плацебо. Просто попробуйте пирацетам пару дней, и сами увидите эффект. Не понравится - всегда можно перестать принимать. Побочки, которые тут описали, - полный бред. Не фиг запивать лекарства алкоголем и потом валить на пирацетам. Человек, который хочет быть здоровым, алкоголь пить не станет.
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Суббота, 21.04.2018, 11:15
 
Wizard #75 | Суббота, 21.04.2018, 12:44
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Нина ()
У нас почти вся семья пирацетам пьет. Мне кажется, что люди, пишущие негатив про этот препарат, - это проплаченные подставные лица.

а вы смотрите что в русской вики про него пишут-

Цитата
В большинстве стран мира, включая США и страны Западной Европы, пирацетам и другие ноотропы не зарегистрированы в качестве лекарственных препаратов, так как их эффективность при лечении деменции и нейродегенеративных заболеваний не была доказана в контролируемых исследованиях[6]. Несмотря на это, в России и некоторых других странах пирацетам широко применяется в клинической практике для лечения множества неврологических, психиатрических и других заболеваний. В резолюции заседания Президиума Формулярного комитета РАМН РФ 16.03.2007 года пирацетам был признан «устаревшим препаратом с недоказанной эффективностью»[7].

В России препарат применяется в неврологической, психиатрической и наркологической практике. В результате действия препарата повышается концентрация АТФ в мозговой ткани, усиливается биосинтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, стимулируются гликолитические процессы. Считается, что пирацетам эффективен при восстановлении после инсульта, однако отсутствуют достоверные научные доказательства этого и успешные клинические испытания.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пирацетам
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Пирацетам (Луцетам, Ноотробил,Церебрил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: