pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Пирацетам (Луцетам, Ноотробил,Церебрил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Пирацетам (Луцетам, Ноотробил,Церебрил)
John_Smith #1 | Воскресенье, 06.07.2014, 18:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Другие названия:

Ноотропил, Нооцетам, Пирабене, Пирамем, Пиратропил, Стамин, Эскотропил

Действующее вещество:

Пирацетам

Фармакологическое действие:

- ноотропное.
Активирует ассоциативные процессы в ЦНС, улучшает память, настроение и ментальность у здоровых и больных людей. Стимулирует интегративную деятельность мозга и интеллектуальную активность, улучшает синаптическую проводимость в коре и связи между полушариями головного мозга, облегчает процессы обучения, восстанавливает и стабилизирует нарушенные функции мозга (сознание, память, речь), повышает умственную работоспособность. Нормализует соотношение АТФ и АДФ (активирует аденилатциклазу и ингибирует нуклеотидфосфатазу), увеличивает активность фосфолипазы А, стимулирует пластические и биоэнергетические процессы в нервной ткани, ускоряет обмен нейромедиаторов. Повышает устойчивость мозговой ткани к гипоксии и токсическим воздействиям, усиливает синтез ядерной РНК и фосфолипидов, стимулирует гликолитические процессы, усиливает утилизацию глюкозы в головном мозге. Улучшает микроциркуляцию, блокирует агрегацию тромбоцитов, оптимизирует конформационные свойства эритроцитарной мембраны и способность эритроцитов к прохождению через микрососуды, увеличивает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга. Усиливает альфа- и бета-активность и снижает дельта-активность на ЭЭГ. Снижает выраженность вестибулярного нистагма.

Оказывает нейропротекторное действие при гипоксии, травме, интоксикации, электросудорожном воздействии. Седативное и анксиолитическое действие отсутствуют. В связи с антигипоксическим действием эффективен в комплексной терапии инфаркта миокарда.

Показания:

Психоорганические расстройства, хроническая цереброваскулярная недостаточность (атеросклероз, гипертоническая болезнь, сосудистый паркинсонизм), сопровождающаяся нарушением памяти, внимания, речи, головокружением и головной болью; деменция (сосудистая деменция, болезнь Альцгеймера, сенильная деменция); ишемический инсульт и его последствия, черепно-мозговая травма, интоксикация (коматозное и субкоматозное состояние, восстановительный период); острая вирусная нейроинфекция; заболевания нервной системы, сопровождающиеся снижением интеллектуально-мнестических функций, уровня бодрствования, нарушением эмоционально-волевой сферы и поведения; вестибулярный нистагм, головокружение, кортикальная миоклония, афазия; эпилепсия (в качестве вспомогательного средства); невротическая депрессия с преобладанием в клинической картине адинамии, астенических и сенесто-ипохондрических нарушений, явлений идеомоторной заторможенности; вяло-апатическое состояние; сенильные и атрофические процессы; депрессивные состояния, резистентные к антидепрессантам; устранение или предотвращение соматовегетативных, неврологических или психических осложнений терапии нейролептиками и другими психотропными средствами; купирование абстинентных, пре- и делириозных состояний при алкоголизме и наркомании, острая интоксикация этанолом, морфином, барбитуратами, амфетамином; психоорганический синдром при хроническом алкоголизме; у детей — последствия перинатального поражения ЦНС, детский церебральный паралич, низкая обучаемость при психоорганическом синдроме, задержка умственного развития, олигофрения, расстройство речи, нарушение памяти, интеллектуальная недостаточность, церебрастения; серповидно-клеточная анемия (комплексная терапия).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #2 | Среда, 15.04.2015, 15:33
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
колят пирацетам. укол не болючий


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #3 | Четверг, 16.04.2015, 15:25
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня с него раздражительность была. Это заметила 3 года назад после уколов ноотропил + актовегин. После этих вписанных мне уколов с дорогим мне форумчанином очередной раз поругались. Больше не буду Ноотропил, пусть мне его хоть 100 врачей выписывают: лучше уж пусть буду тормозить, чем стану раздражительной.

А В детстве с него мало спала, и как следствие всегда было плохое настроение и ночные кошмары.
Мне его выписывали с 8 лет после того, как малость восстановилась после ушиб а мозга тяжелой степени и обширного кровоизлияния в субарахноидальную область.
Если есть возможность жить без него, то лучше без него.
Сообщение отредактировал(а) ХАМИЧОК - Четверг, 16.04.2015, 15:35
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Четверг, 16.04.2015, 15:31
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пил таблетки не долго пол месяца, потом другой врач сказала, что мне его пить нельзя, и я бросил его пить :)


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #5 | Четверг, 16.04.2015, 15:40
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, молодец, что вовремя перестал его пить. Вообще, его выписывают пить по 3 месяца 2 раза в год, т.е. всего 6 месяцев в год. Но с него отрицательного больше, чем пользы. Я его пила в течение 10 лет, пока жила с родителями (с 8 до 18 лет). Больше я такое г не буду.
Статус: нет меня
 
Дружба #6 | Четверг, 16.04.2015, 15:43
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
полезно же, при родовых травмах мне кажется он хорошо идет.
как и пантогам(у меня на него аллергия), как и актовегин и кортексин, да и кавинтон в общем-то.

да, конечно может не в тему, но рекомендую всем - колите кортексин с ультракаином, на новокаин бывает аллергия, так что перестраховываемся.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #7 | Четверг, 16.04.2015, 18:11
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кортексин нормальный препарат, а Ноотропил - нет. Ноотропил опасный. Пантогам тоже нормальный.
Из личного опыта и по наблюдениям за Аллочкой.
Сообщение отредактировал(а) ХАМИЧОК - Четверг, 16.04.2015, 18:12
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 05.06.2015, 21:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
При внутривенном введении 400 мг боли в животе и в желудке довольно таки не слабые.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 05.06.2015, 21:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моей маме 83 года, у нее постоянный шум в голове и ушах,да и голова болела. Она пропила таблетки пирацетам (60 шт). У нее пропал шум в голове и ушах. Состояние улучшилось.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 05.06.2015, 21:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Помог пирацетам в сессию, очень! Кстати, На ютубе появился очень интересный обзор пирацетама, в контексте улучшения умственных способностей. Ссылки добавлять нельзя, но можете вбить "Пирацетам", там мин на 10 обзор, не пожалеете


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 05.06.2015, 21:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
я месяц назад закончила курс луцетам/пирацетам (внутривенно-капельно),ноотропил(таблетки),фенотропил(таблет​ки).Вес наоборот уменьшился с 46 на 44размер.Сейчас принимаю танакан.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Пятница, 05.06.2015, 21:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Действительно, чего только не прочитаешь от несведущих людей.

Пирацетам не расширяет сосуды, улучшая кровообращение - читайте хотя бы аннотацию, прежде чем нести такую ересь.

Фенотропил и ноотропил - 2 принципиально разных препарата, не имеет смысла их сравнивать.

Если говорить о применении этих препаратов в целях улучшения конгитивных функций, 1ый дает эффект в краткие сроки, но с прекращением применения эффект этот резко улетучивается.

Пирацетам же пьется курсом, имеет действие через 3 недели и, соответственно, действует дольше.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 05.06.2015, 21:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ноотропил когда колишь или принимаешь внутри обязательно надо пить омепразол одну капсулу натощах и совместно хоть одну таблетку диазепам или корсиз, а после 5 часов нельзя принимать или колоть, поскольку ноотропил расширяет сосуды и поднимается давление и еще если принимайте лекарство от давления тогда диазепам не понодобится ,контролируйте давление! Гипертоникам ноотропил надо принимать осторожностью под контролем врача!!! мой скайп nino196434 хотите проконсультироваться ради Бога


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 05.06.2015, 21:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
пила и пью пирацетам курсами. повышение массы тела там идет за счет замедления обмена веществ, но знаете, лично у меня от этого препарата аппетит отбился на прочь.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 05.06.2015, 21:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пирацетам наоборот отбивает аппетит (у меня по крайней мере). И вес не прибавляет. Фенотропил это по сути тот же наркоманский амфетамин ("спиды"), только дорогой, то есть это стимулятор, я считаю что вредно принимать долго стимуляторы. От "спидов" и фенотропила можно похудеть.

Пирацетам ровно и аккуратно повышает тонус нервной системы, причем без ущерба для организма. Реально даёт стабильный положительный эффект.

Но с вероятностью 50% может попасться "пустой" пирацетам, я у ж не знаю, то ли его так много подделывают, то ли синтез не всегда получается настроить. Поэтому многие говорят что на них не действует. Знаю одного производителя, у которого пирацетам без эффекта, но писать не буду.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Пирацетам (Луцетам, Ноотробил,Церебрил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: