pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Противосудорожные препараты » Ацедипрол (Депакин, Вольпроатовая кислота, Конвульсовин ) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Ацедипрол (Депакин, Вольпроатовая кислота, Конвульсовин )
John_Smith #1 | Суббота, 05.07.2014, 23:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Синонимы:
Вальпроат натрий, Апилепсин, Депакин, Конвулекс, Конвульсовин, Диплексил, Эпикин, Орфилепт, Вальприн, Депакен, Депракин, Эпилим, Эвериден, Лептилан, Орфирил, Пропимал, Вальпакин, Вальпорин, Вальпрон, Вольпроатовая кислота и др.

Фармакологическое действие:

Противоэпилептическое средство, оказывает центральное миорелаксирующее и седативное действие. Механизм действия связан с повышением содержания ГАМК в ЦНС (за счет ингибирования ГАМК-трансферазы, а также с уменьшением обратного захвата ГАМК в головном мозге), в результате чего снижается возбудимость и судорожная готовность моторных зон головного мозга. По др. гипотезе, действует на участки постсинаптических рецепторов, имитируя или усиливая тормозящий эффект ГАМК. Возможное прямое влияние на активность мембран связано с изменениями проводимости для K+. Улучшает психическое состояние и настроение больных, обладает антиаритмической активностью.

Показания:

Эпилепсия различного генеза. Эпилептические припадки (в т.ч. генерализованные и парциальные припадки, а также на фоне органических заболеваний мозга). Изменения характера и поведения (обусловленные эпилепсией). Фебрильные судороги (у детей), детский тик. Маниакально-депрессивный психоз с биполярным течением, не поддающийся лечению препаратами Li+ или др. ЛС. Специфические синдромы (Веста, Леннокса-Гасто).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Воскресенье, 06.07.2014, 00:00
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пила депакин, когда снижали дозировку НЛ. В принципе, его не почувствовала. По 1/4 таблетки на ночь.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
renz #3 | Суббота, 04.06.2016, 20:10
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Излюбленным средством для лечения резистентной шизофрении являются противоэпилептические препараты, добавляемые к основной терапии. Вальпроевая кислота заинтересовала меня после двух сообщений: во-первых, вальпроаты улучшают музыкальный слух(у здоровых добровольцев); во-вторых, при ЧМТ, инсульте и др. острых гипоксичечких повреждениях мозга вальпроаты оказывают нейропротективное действие на уровне современных препаратов-нейропротекторов, применяемых в реанимации.
Кстати, валтпроевая кислота была впервые выделена из валерианы лекарственной. Вот так))))))
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Понедельник, 06.06.2016, 08:59
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
пила эту хрень. волосы выпадать начали. а толку 0.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Illiana #5 | Понедельник, 06.06.2016, 11:38
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
пила эту хрень. волосы выпадать начали. а толку 0.


Аналогично
Статус: нет меня
 
руша #6 | Суббота, 25.06.2016, 22:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Принимала конвулекс. В сочетании с оланзапином. Бодрит. Могла бы и без него обойтись. Не понравился.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Вторник, 17.10.2017, 13:18
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
еще раз пробую конвулекс. Первое - убрал шум в голове. Но будоражит не по детски. Как после АД. Физически очень не комфортно. Потерпела несколько дней и отказалась. Плохое настроение все таки гасит
Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Суббота, 02.06.2018, 18:26
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Собираюсь с духом , хочу попробовать конвулекс sad-2


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Суббота, 02.06.2018, 18:26
Статус: нет меня
 
руша #9 | Суббота, 02.06.2018, 18:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, попробуй винпоцетин+ карбамазепин.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #10 | Суббота, 02.06.2018, 18:40
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
очень хорошее лекарство по эффективности. сейчас его пью. побочек вроде нет. насчет облысения-это врядли. вся моя густая шерсть в целости и сохранности. хоть бы один волосок выпал, но нет-густой мех без изменений.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Маруся #11 | Суббота, 02.06.2018, 18:51
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, насчет винпоцетина спрошу у дока, не уверена, что у нас он есть. Может, какие-то аналоги существуют, выясню.
Но конвулекс уже выкупила, во вторник начну принимать. Посмотрим, как пойдёт. Если как тебя будет бодрить и будоражить, это мне подойдёт. Потому что я очень вялая, сонливая и плаксивая. Или сплю, или рыдаю. Настроение скачет от плохого до кошмарно плохого ( матерное определение подошло бы лучше wink ). Может, от конвулекса стану бодрее?
Лысая и бодрая biggrin



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #12 | Суббота, 02.06.2018, 18:54
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, мне тоже любопытно как он на тебя подействует.
Samael, а на тебя он как действует?
Статус: нет меня
 
Маруся #13 | Суббота, 02.06.2018, 19:04
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, не помнишь, какую дозу конвулекса ты принимала ? Мне док рекомендовал начать с трехсот мг.


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #14 | Суббота, 02.06.2018, 19:11
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, на мой вес 150мг.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Суббота, 02.06.2018, 19:23
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, меньше злюсь и переживаю. вывести из себя сложнее. повышает уровень пофигизма если по простому. сонливости не вызывает, но снижает побочные тики, такие как наклоны головы из стороны в сторону до хруста шейных позвонков, повороты корпусом(опять же с хрустом позвоночника), хруст пальцами. если нервничаю начинаю часто хрустеть суставами словно кастаньетой. данный препарат частично избавляет от данной проблемы. побочек не заметил.
Маруся, по симптомам у тебя ПМС наверное. у меня мама такая была когда у нее были месячные. вялая, бессильная и постоянно плакала.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Противосудорожные препараты » Ацедипрол (Депакин, Вольпроатовая кислота, Конвульсовин ) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: