pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Психоневрологические расстройства » Синдром дефицита внимания и гиперактивности F90 (Общее описание)
Синдром дефицита внимания и гиперактивности F90
Вериока #16 | Среда, 03.12.2014, 21:08
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
видела то что ты описываешь мне всегда было так странно что родители ведутся на истерики детей

Истерика истерике рознь. Ходили в цирк с трёхлетней дочерью. Выдерживала она одно отделение. Просто истощаемая нервная система. По дороге из цирка домой закатывала истерику. Я прекрасно понимала - просто силы иссякли. завод кончился и делает это она не из вредности. Просто сил нет. А посторонним , может быть, тоже казалось, что я ведусь на истерику.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Среда, 03.12.2014, 21:10
Охотник
Юзер-бар +
Ребенку, в три года, цирк не интересен, даже клоуны
Статус: нет меня
 
loshadka #18 | Среда, 03.12.2014, 21:15
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
предлагаю поменьше слово "нет" без необходимости говорить
ну пусть несколько раз объестся конфетами так что бы из ушей полезло
меня в детстве в конфетах не ограничивали и как то и не ела их а мои друзья детские тащились от конфет

с опасными вещами сложнее но мне кажется если без необходимости не повышать голоса и грубо себя не вести он будет чувствителен и увидит что то то не одобряется (они же чувствительны)
ну еще детям нужно объяснять почему "нет" и договариваться с ними даже с очень маленькими

потому что тупые ограничения обескураживают детей им нужно показать что ты тоже обладаешь разумом и они будут доверять твоему "нет"
еще с ними нужно советоваться по всяким семейным вопросам

и они должны вносить вклад в семью (трудовой) и чувствовать себя полезными, а не игрушками маму радующими
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Среда, 03.12.2014, 21:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ребенку, в три года, цирк не интересен, даже клоуны
А животные? Ты так хорошо знаешь возрастную детскую психологию? Сейчас детей вообще всюду с собой таскают - и на выставки, и в театры, и в рестораны. есть такие, которым по фигу. Но я своих детей таскать так не могла - быстро уставали.
Какая разница, то же и пять могло произойти, только она уже больше времени выдерживала.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #20 | Среда, 03.12.2014, 21:24
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Просто истощаемая нервная система. По дороге из цирка домой закатывала истерику. Я прекрасно понимала - просто силы иссякли. завод кончился и делает это она не из вредности. Просто сил нет. А посторонним , может быть, тоже казалось, что я ведусь на истерику.

оно тоже видно когда дети а часто и взрослые "слетают немного" такое поведение как ни странно сложнее вынести чем специально устроенную истерику при этом еще скачки настроения агрессия включается
Вериока, а в чем заключается то что "велась"?
Побежала игрушки покупать - вряд ли.
Уголок Дурова может быть интересен в 3. Мышиная железная дорога. И простые аттракционы.
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Среда, 03.12.2014, 21:29
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Побежала игрушки покупать - вряд ли.
Уголок Дурова может быть интересен в 3. Мышиная железная дорога. И простые аттракционы.

Правильно. Но мы исходили из того, что ближе территориально. До уголка Дурова ещё доехать надо было. А цирк - в одной остановке метро был. В этой ситуации приходилось просто сгребать в охапку и нести, невзирая на сопротивление и вопли.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #22 | Среда, 03.12.2014, 21:38
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
дочка транспорта не переносила? в метро же не укачивает
можно было дать ей покричать поплакать водички попить
она бы после этого скорее всего уснула
а после уже нести в охапке
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Среда, 03.12.2014, 21:38
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, знаю, животные в три года - на две-тир минуты, дальше что? Если не будет действий, он должен переключится, а на что, в цирке-то? Ему неважно, что они выполняют трюки, это мы знаем, а малыш их не оценит, потому что в мультиках они еще и разговаривают, его не удивить, разьве что просто их внешним видом, а это - всего лишь пара минут
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Среда, 03.12.2014, 21:43
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
дочка транспорта не переносила? в метро же не укачивает
можно было дать ей покричать поплакать водички попить
она бы после этого скорее всего уснула
а после уже нести в охапке

какая водичка? попробуй впихнуть в орущего ребенка какую-то водичку! Дело не в том, что транспорта не переносила, а в том, что завод, положим, на 2-3 часа. дорога туда- дорога обратно- завод кончился. А после истерики , да обычно засыпала у меня на руках Домой приносила уже спящую. Это при том, что спать днём она отказалась в 1,5 года. Очень тяжело было в этом плане - в течение дня - никакого отдыха.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Среда, 03.12.2014, 21:45
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ему неважно, что они выполняют трюки, это мы знаем, а малыш их не оценит, потому что в мультиках они еще и разговаривают, его не удивить, разьве что просто их внешним видом, а это - всего лишь пара минут

Мультики, кстати, в этом возрасте вообще никакого интереса не вызывали. Цирк , насколько я помню. был интереснее. Тем более там аттракционы перед представлением.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #26 | Среда, 03.12.2014, 21:47
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, хз. Мне кажется что кому то может понравиться цирк. Нужно смотреть как ему, спрашивать, если что - валить.
Брата в 3 в кино водили он местами ржал не в тему или болтать начинал, но нормально, а еще пускать не хотели, говорили мал.
Статус: нет меня
 
Вериока #27 | Среда, 03.12.2014, 21:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
ну еще детям нужно объяснять почему "нет" и договариваться с ними даже с очень маленькими

Представила себе ребенка, сующего пальцы в розетку. Попробуй ему объясни, почему нет. И договариваться не получалось. Когда воля не развита, какой договор. Слово легко нарушается. Часто с обеих сторон.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Среда, 03.12.2014, 22:01
Охотник
Юзер-бар +
Вот именно, важен не цирк, а сам поход в него, атракционы, мороженное, конфеты, шарики... это - приключение.

Насчет слова 'нет' или 'нельзя', пока у ребенка не будет четкой ассоциации - бесполезно. Говорить нужно: нельзя, потому что будет вава. При этом ребенок уже должен четко знать, что какое вава и что это - больно
Статус: нет меня
 
Вериока #29 | Среда, 03.12.2014, 22:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Насчет слова 'нет' или 'нельзя', пока у ребенка не будет четкой ассоциации - бесполезно. Говорить нужно: нельзя, потому что будет вава. При этом ребенок уже должен четко знать, что какое вава и что это - больно


Мне кажется, дети такие разные, как и родители. Кому-то надо говорить про ваву. А кто -то в этом возрасте понимает гораздо более сложные выражения понимает и запоминает. Мой брат в 3 читал бегло, как взрослый. Правда, до 3-х молчал.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #30 | Среда, 03.12.2014, 22:12
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
ну еще детям нужно объяснять почему "нет" и договариваться с ними даже с очень маленькими


Цитата
Представила себе ребенка, сующего пальцы в розетку. Попробуй ему объясни, почему нет. И договариваться не получалось. Когда воля не развита, какой договор. Слово легко нарушается. Часто с обеих сторон.

ключевое слово еще

объяснять не для того что бы слушался, а для того что бы не решил что мать дура задалбывающая его тупыми запретами от скуки
про розетки хрень такая не уследишь и дети быстро понимают что "нельзя" это когда взрослые видят, а так можно
то есть полезет как только ты отвернешься
а если он твоему "нельзя" будет доверять, то не полезет без серьезных на то причин

договориться это не вытребовать обещание, что больше не будет, а например так

"сейчас мы не будем покупать тебе эту игрушку по тому что у нас 5 тысяч рублей до конца недели, а нужно еще купить это то и еще вон то, и если мы купим игрушку, то вся семья останется без сыра и шоколадка и яблок, мы не хотим терпеть такие лишения, но 15 числа появятся деньги и тогда купим игрушку" ну и держать слово
иначе доверие будет утеряно
причем объяснять простым языком, что бы он понял в чем дело
обсуждать варианты
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Психоневрологические расстройства » Синдром дефицита внимания и гиперактивности F90 (Общее описание)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: