pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Психоневрологические расстройства » Синдром дефицита внимания и гиперактивности F90 (Общее описание)
Синдром дефицита внимания и гиперактивности F90
John_Smith #1 | Вторник, 01.07.2014, 17:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Синдром дефицита внимания и гиперактивности - это неврологическое расстройство, которое характеризуется проявлениями дефицита внимания, гиперактивностью (повышенной болтливостью и двигательной активностью) и импульсивностью (несдержанностью) поступков. Распространенность 3-5% среди взрослых и детей.

Выделяют следующие типы СДВГ:
-смешанный (с дефицитом внимания и гиперактивностью)

 
-с дефицитом внимания без гиперактивности
-с гиперактивностью без дефицита внимания



Такие люди не способны  усидеть на месте более 10 минут, дефицит внимания приводит к трудностям усвоения материала и рабочей деятельности, который часто обусловлен маленькой (меньше пяти) кратковременной памяти, необдуманностью поступков.

Внешне такие люди производят впечатление оторванных от этого мира, не слушают обращенную к ним речь, не могу выполнить приказы и поручения, шумны и говорливы, часто вступают в драку, не самостоятельны, забывчивы, растерянные, отвечает не впопад.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #2 | Среда, 02.07.2014, 05:06
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я когда-то была гипрактивной....


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Птаха #3 | Вторник, 02.12.2014, 16:09
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Синдром дефицита внимания часто виден у одиноких взрослых (престарелых) людей. 
Многословность в ситуациях, где это не уместно. У кассы, на почте, в поликлинике.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Вторник, 02.12.2014, 20:06
Охотник
Юзер-бар +
Мне кажется, что это похоже на дефицит общения, обычное человеческое желание поговорить, правда, как я заметил, в основном оно сводится к монологу, когда тебя хватают за пуговицу и начинают рассказывать, абсолютно не интересуясь твоим мнением в ответ pardon
Статус: нет меня
 
loshadka #5 | Среда, 03.12.2014, 00:36
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
мне кажется диагноз из пальца высосан дети не сидят на месте те которых знаю (многие из них)
у братика такой был диагноз в детстве хорошо что родители забили и не стали лечить
он носился как электровеник и болтал без умолку
еще удивительная память - запоминал прочитанные книжки наизусть быстро
еще марки машин (не знаю почему) думала от балды говорит стала смотреть походу знает
в 2 года
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Среда, 03.12.2014, 00:40
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, дети всегда требуют к себе полного внимания, если их игнорируют (взрослые заняты своими делами и разговором) - включается сирена типа: А-а-а-а-а-а girlcry

Думаю, что такой диагноз есть... от одиночества
Статус: нет меня
 
loshadka #7 | Среда, 03.12.2014, 01:21
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
братья так не делали
у нас в семье строго
будешь вопить излишне - получишь
так что лучше не отсвечивать
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Среда, 03.12.2014, 11:47
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, это уже результат воспитания, сначала ребенку это не понять, если что не так - включается сирена, при которой кто-то обычно начинает его успокаивать, потому что выдержать этот рёв может не каждый, а если в общественном месте - то и выбора большого нет. Дети это прекрасно чувствуют и рано начинают манипулировать своими родителями, особенно мамой. Как показывает практика, манипулировать папой гораздо сложнее pardon
Статус: нет меня
 
loshadka #9 | Среда, 03.12.2014, 12:14
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
видела то что ты описываешь мне всегда было так странно что родители ведутся на истерики детей

была знакомая у которой 5 летняя дочь падала на пол и начинала орать в магазине

она говорила дочери "ты поори а я тебя на улице подожду" и уходила
мне кажется это правильно

у нас в семье велись, но не далеко потому что родители еще более неуравновешенные и даже очень маленький ребенок быстро понимает чутьем, что сейчас его будут бить и сильно, а бешенного родителя не остановить
в общем все воспитанные
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Среда, 03.12.2014, 16:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Многословность в ситуациях, где это не уместно. У кассы, на почте, в поликлинике.

Это естественная реакция, когда идет депривация общения. Даже долго болеющие депрессией люди становятся очень говорливыми. Да, и когда нам долго плохо, разве у нас нет необходимости забалтывать горе? Не у всех, у многих



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Среда, 03.12.2014, 18:30
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, вот поэтому одни дети - послушные, а другие - разбалованные. Но а качество начального воспитания уже завит от родителей, если всегда лупить ребёнка - это тоже неправильно, хотя старая поговорка гласит: за одного битого, двух небитых дают.

Если ребёнку не дать чётко понять, что ором, особенно в общественных местах, он себе ничего не выпросит, он будет использовать этот трюк всегда, понимая его результативность.

Одно дело, когда он плачет от боли, тут можно понять, но когда он орёт, требуя что-то, тут уже родители должны сами определить: то, что он хочет - важно (голоден, замёрз, ушибся, болит что-то....) или это очередная каприза
Статус: нет меня
 
loshadka #12 | Среда, 03.12.2014, 19:09
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Если ребёнку не дать чётко понять, что ором, особенно в общественных местах, он себе ничего не выпросит, он будет использовать этот трюк всегда, понимая его результативность.

надо устроить еще более страшную истерику что бы ребенку стало стыдно за родителей
типа "а хочу ауди тт прямо сейчас хочу хочу хочу" girlcry
Цитата
если всегда лупить ребёнка - это тоже неправильно, хотя старая поговорка гласит: за одного битого, двух небитых дают.

мне кажется избиений стоит избегать можно разозлиться хорошо он прочувствует
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Среда, 03.12.2014, 19:45
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
надо устроить еще более страшную истерику что бы ребенку стало стыдно за родителей типа "а хочу ауди тт прямо сейчас хочу хочу хочу"

biggrin Тоже хороший вариант, но нужно уметь так же истошно и долго орать, на высоких тонах, как и он

Цитата loshadka ()
мне кажется избиений стоит избегать можно разозлиться хорошо он прочувствует

Конечно, но это уже искусство: как воздействовать на ребёнка без применения ремня и тапка ok
Статус: нет меня
 
loshadka #14 | Среда, 03.12.2014, 19:57
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Конечно, но это уже искусство: как воздействовать на ребёнка без применения ремня и тапка

мне кажется не надо воздействовать
он же человек
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Среда, 03.12.2014, 20:51
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, а как ты предлагаешь объяснять ребенку, что такое слово нет или нельзя? Он не а силах понять, почему нельзя погладить слона, нельзя вот ту и ту игрушку, почему нужно есть кашу, а не конфеты
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Психоневрологические расстройства » Синдром дефицита внимания и гиперактивности F90 (Общее описание)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: