pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Другой тип шизофрении F20.8 (Краткое описание)
Другой тип шизофрении F20.8
John_Smith #1 | Суббота, 28.06.2014, 16:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Сюда входит следующие расстройства:
-детская шизофрения (F20.8хх3)
-ипохондрическая шизофрения (F20.8хх1)
-сенестопатическая шизофрения (F20.8хх2)
-фебрильная шизофрения (F20.8**8)
-шизофреноформное расстройство  (F20.8**8)
-атипичная шизофрения (F20.8**4)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Суббота, 28.06.2014, 16:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Детская шизофрения  - это тип шизофрении, начинающийся в детском возрасте (до 14 лет).

Имеет сходство с ранним детским аутизмом (синдромом Каннера), если болезнь началась в первые 1-3 года жизни. Но в отличии от последнего имеется склонность к прогрессированию симптоматики. Обычно в таком возрасте шизофрения приводит к олигофреноподобному слабоумию.

У детей нарастает замкнутость, предпочтение игр с другими детьми одиночеством, ходят бесцельно кругами, появляются стереотипии (повторяющиеся действия), их фантазии заполняют всю психику и необычны, чудаковаты, фантастичны (бредоподобное фантазирование), появляется немотивированный страх, эйфория, агрессия, они становятся равнодушными, сужается круг интересов, становятся безынициативными, мимика и эмоциональные реакции обедняются.

В более поздние годы появляются симптомы бреда и галлюцинаций, может произойти манифестация кататонической и гебефренической формы, реже простой, еще реже параноидной формы



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 28.06.2014, 16:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ипохондрическая шизофрения - этот тип шизофрении, характеризующийся паранойяльным ипохондрическим типом бреда.

Такие больные часто остаются сохранными, негативная симптоматика редко прогрессирует и сохраняется профессиональная деятельность или учеба.

В отличии от параноидной ипохондрической шизофрении бред тут паранойяльный, хорошо систематизирован, но выдуманная болезнь не такая сложная (то есть это вера в рак мозга, а не радиостанцию в голове). Часто наблюдаются сенестопатии, то тогда это сенесто-ипохондрическая шизофрения.

В отличии от ипохондрического бреда при депрессии этот бред сложноват (у меня рак мозга, так как наблюдатели контролируют рост опухолевых клеток).

В отличии от неврозоподобной ипохондрической шизфрениии тут вера в опухоль мозга достигает формы паранойяльного бреда, а не сверхценной идеи, которая корректируется из вне.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Суббота, 28.06.2014, 17:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сенестопатическая шизофрения - этот тип шизофрении, характеризующийся нелепыми и сложными сенестопатиями (тягостных бестелесных ощущений). 

Например, такие больные могут утверждать, что у них дезатомизация (отделение атомов друг от друга) руки только потому, что они этого ощущают.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Суббота, 28.06.2014, 17:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фебрильная шизофрения - этот тип шизофрении, характеризуется повышением температуры до 38-39 *С.

Имеются два варианта такой шизофрении: фебрильная кататония и фебрильная гебефрения.

Фебрильная кататония чаще характеризуется двигательным возбуждением с помрачением сознания. Реже бывают онеройдные приступы.

Фебрильная гебефрения  характеризуется дурашливым поведением больных.

В обеих случаев наблюдаются кровоподтеки, серозные пузырьки на коже, кожа становится землянистой, имеет место расширение боковых желудочков мозга. В 11-73% случаев приводит к летальному исходу. Такая шизофрения редко повторяется.

Субфебрильная шизофрения как разновидность фебрильной кататонии проявляется чаще всего температурой тела в диапазоне 37-38 *С. Чаще всего наблюдается симптомы легкого кататонического ступора. Приступы такой шизофрении несколько чаще.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Суббота, 28.06.2014, 17:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Шизофреноформное расстройство - этот тип благоприятной шизофрении, характерными является отсутствием негативной симптоматики и короткими, не больше месяца симптомами галлюцинаций и бреда. Как правило такая шизофрения приводит к полной ремиссии. Часто такая шизофрения проходит с аффективными расстройствами или спутанностью сознания.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Воскресенье, 29.06.2014, 12:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Атипичная шизофрения включается в себя расстройства, похожие на шизофрению, текущие приступообразно, с ремиссиями и наследственной отягощенностью.
Сюда входят:
- парафрения с выраженными аффективными расстройствами
-шизофазия
-периодическая кататония



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Вторник, 01.07.2014, 09:52
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Детская шизофрения  - это тип шизофрении, начинающийся в детском возрасте (до 14 лет).

Доступно только для пользователей

Цитата Wtroff ()
У детей нарастает замкнутость, предпочтение игр с другими детьми одиночеством, ходят бесцельно кругами, появляются стереотипии (повторяющиеся действия), их фантазии заполняют всю психику и необычны, чудаковаты, фантастичны (бредоподобное фантазирование), появляется немотивированный страх, эйфория, агрессия, они становятся равнодушными, сужается круг интересов, становятся безынициативными, мимика и эмоциональные реакции обедняются

Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #9 | Вторник, 01.07.2014, 15:32
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня в 2011 казалось чтотза мнойц следят по телеку мультики. Хз, щас я не оч считаю это правдой, но благодаря фэмалсам теперья в неприятных ситуациях не останусь) не увидят, поэтому забила


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Вторник, 01.07.2014, 16:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хорошо, что у тебя все обошлось))


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #11 | Вторник, 01.07.2014, 16:08
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну, щас меня другое преследует оО


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Вторник, 01.07.2014, 16:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Что?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #13 | Вторник, 01.07.2014, 16:22
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Например то, куда ли я попаду после смерти, либо мои враги сверхлюди и что-то подобное. Пока есть Внешняя, есть критика. 
Щас преследует что неправильная линия на рисунке, неправильно поставленная мущыка и подобное могут сломать комп или сорвать важные операции и подобное. Или например если я не смогу чихнуть то значит я не люблю Внешнюю либо она умрет 
Достало ._.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Вторник, 01.07.2014, 18:33
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Рекомендую  тебе изучить шизотипическое расстройство и шизотипическое расстройство личности, твои идеи как раз из этой поры


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #15 | Вторник, 01.07.2014, 19:06
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Насчет шизотипического расстройства мб, не спорю О.о
Ибо обычно все симптомы не совсем ярко выражены, но быаают иногда исключения



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Другой тип шизофрении F20.8 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: