pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Транс и одержимость F44.3 (Краткое описание)
Транс и одержимость F44.3
John_Smith #1 | Четверг, 10.07.2014, 18:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Транс и одержимость
 (состояния овладевания) -  конверсионные расстройства, характеризующийся потерей чувство собственной  идентичности и нарушением осознания своих действий. Сознание подчиняется другой силе, другой личности, при этом при выходе из транса память на произошедшее остается. Под влиянием этого расстройства человек совершает различные поступки, которые нежелательны для общества и для религиозной или культурной общественности.

Следует отмечать, что если теряется память и по окончанию эпизода больной засыпает, то это скорее всего эпилептический транс. Как правило потом развивается типичная височная эпилепсия. Если поведение адекватно и память на событие в управлении другой личности теряется, то следует  еще подозревать расстройство множественной личности. Если наблюдаются бредовые убеждения и поведение, намекающее на галлюцинации, а также эмоциональное уплощение и ее неадекватность, то следует подозревать расстройство шизофренического спектра
Прикрепления: 4596788.jpg (49.6 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #2 | Четверг, 10.07.2014, 18:23
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я нашла Эвилнесс!
Это точно она!
Ура, нашли для нее болезнь!
Значит, она не шиза... А точнее, сама она имеет шизу хоия я тоже ._.

Добавлено (10.07.2014, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата Wtroff ()
Если наблюдаются бредовые убеждения и поведение, намекающее на галлюцинации, а также эмоциональное уплощение и ее неадекватность,
А, стоп. Есть все, кроме галлюцинаций. Поведение меганеадекватное.
А наше развосемерение сюда можно приписать наверное о.о 
А у эвилнесс бред и неадекватное поведение



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Четверг, 10.07.2014, 18:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Это шиза, не транс и одержимость, потому что наблюдаются такие шизофренические симптомы как псевдогаллюцинации, психические автоматизмы, обеднение эмоций, и  если верить тебе, бред.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #4 | Четверг, 10.07.2014, 19:12
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, я могу привести пример бреда


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Транс и одержимость F44.3 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: