pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Типы нервной системы
Типы нервной системы
руша #1 | Суббота, 13.03.2021, 14:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Традиционно считается, что есть слабый и сильный тип нервной системы. Раньше думала так: сильная нс это сильный характер и слабый - это человек тюфяк. Поняла, что ошибалась.

На самом деле, сильная нс это недостаточная откликаемость на внешние раздражители. Например, человеку наступили на ногу или облаяли в маршрутке, а ему пофиг.

При слабой нс такие ситуации вызовут бурную реакцию.

По собственному опыту знаю, что самоконтроль тут мало поможет. Это все равно что сунешь руку в кипяток и будешь терпеть.

А как бороться? У меня жёсткий характер, но слабая нс. Реакция на раздражители моментальная и бурная. Но в общественных местах, если на меня катят бочку, стараюсь не реагировать.

Хорошо помогает переключение на другую тему. Тогда также быстро забываешь о неприятности
Статус: нет меня
 
ромашка #2 | Суббота, 13.03.2021, 16:00
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а я считаю это нормально орать или скандалить если чтото не так
Статус: нет меня
 
ромашка #3 | Суббота, 13.03.2021, 16:01
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
просто есть люди которые стесняются боятся постоять за свои интересы и все терпят. и никакая нс тут не причем. это характер
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Суббота, 13.03.2021, 16:13
Охотник
Юзер-бар +
Самоконтроль... нужно, но сложно. Закопал и забыл redface
Статус: нет меня
 
руша #5 | Суббота, 13.03.2021, 16:27
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ромашка, орать и скандалить невыгодно. Потому что отражается на здоровье. Повышается АД, а для гипертоников это может закончиться инсультом. Также скандальность отвращает от тебя людей.

Вот захочешь ты занять денег у соседа, а тебе просто не дадут. Потому что ты проблемный человек.

Стеснительность это боязнь человека обратить на себя внимание. С типом нс не связано. Но, как правило, это люди мо слабыми типом нс
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Суббота, 13.03.2021, 18:16
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
мужику не пристало орать и скандалить. особенно мерзко, когда мужики визжат как бабы базарные.-10000 к мужественности. по мне лучше если провоцируют просто уйти от неприятной, скандальной личности. если продолжает лезть и хватать-отправить эту личность в нокаут. на худой конец низким демоническим рыком орать можно, послать куда подальше, ударить кулаком по столу. но истеричный бабий визг и пощечины-лучше оставить это слабому полу.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
ромашка #7 | Суббота, 13.03.2021, 18:34
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, орать и скандалить часто бывает очень выгодно
Статус: нет меня
 
Lexxy91 #8 | Суббота, 13.03.2021, 18:34
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне помогают таблетки от лишней истерии. Так когда плохо, и боль по всему телу, становлюсь истерично и припадошным. Если кто то задевает, то обязательно отвечу. Не могу терпеть к себе зло, когда болен.
О если все хорошо, ничего не болит, не мешает жизни, с головой все в порядке, то я относительно порядочно себя веду. Даже если вижу неадекват, который только и делает всеглаивсем на зло, то спокойно пропущу мимо ушей, или чего то там ещё. То есть даже не стерплю, а смогу сделать вид , что чем то мешает нелюдь какая то. Спокойно себя веду.
Вот так таблетки мне помогают прийти в себя и стать человеком.
Сообщение отредактировал(а) Lexxy91 - Суббота, 13.03.2021, 18:36
Статус: нет меня
 
Мелисса #9 | Суббота, 13.03.2021, 19:23
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lexxy91, что за таблетки у тебя такие волшебные?
Статус: нет меня
 
Мелисса #10 | Суббота, 13.03.2021, 19:24
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
тема интересная, мне кажется, у всех людей с психическими расстройствами слабая нс...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Суббота, 13.03.2021, 23:10
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, лоперамид-волшебные таблетки. от всего помогают. без побочных эффектов. а еще дарят буддийское спокойствие и уверенность в себе good


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Суббота, 13.03.2021, 23:18
Охотник
Юзер-бар +
Волшебные таблетки... это мясные котлетки nyam
Статус: нет меня
 
руша #13 | Суббота, 13.03.2021, 23:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мелисса, наш Шико спокойный как удав, но у него же шиза. Есть психи с сильной нс
Статус: нет меня
 
Lexxy91 #14 | Воскресенье, 14.03.2021, 08:46
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мелисса, Сибазон. В он меня и норму приводит, и галлюцинации растворяются, даже звон в ушах, единственные таблетки которые мне реально стали помогать, за все время лечения. Недорогие, дешёвые.
Если не пробовали можете спросить у врача, не знаю как у вас, но лично мне отлично помогают. Благодарен врачам что сделали такой препарат.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Воскресенье, 14.03.2021, 12:11
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, котлетки тоже. но после лоперамид не помешает :)
Lexxy91, не обижайся, но диазепам наркота по сути и строго по рецепту отпускается. штука хорошая, но на строгой учености и просто так никто не выпишет и не продаст.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Типы нервной системы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: