pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Синдром Аспергера (:))
Синдром Аспергера
John_Smith #61 | Пятница, 06.06.2014, 01:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Да, многое знал. Даже выполнил сложную С6.

После экзаменов я планирую плотно заняться поиском новых интересов. Попробую программирование и рисование. В случае, если ничего альтернативного шизо-теме не найду, лучше обучиться скорочтению, чтобы меньше тратить времени и больше усвоить.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #62 | Суббота, 07.06.2014, 20:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я дико устал. Все от этого укола галоперидола деканоата. Галочка делает меня подавленным.

Кстати, я продолжил изучением синдромом Аспергера и вот нашел стойкие симптомы СА у меня

Повторю черты СА, которые наблюдались все мое время с рождения
1) Повторяющиеся поведение: вертеть ручкой, кистью рук, мышкой. Это замечают люди и делают мне замечание
2) Ритуалы: чтение одной и той же литературы, просматривание одних и тех же картинок, вырезание тех же фигур, а в последнее время еще и хождение кругами (возможно это ОКР, но ритуалы при СА так же доходят до состояния ОКР)
3) Не любил перемены мест, предпочитаю одну и ту же обстановку. Это было выражено и в детстве, и сейчас. Но редко доходило до истерик.
4) Специнтересы носили характер навязчивостей, полностью занимали мое воображение и не менялись посредством социального опыта, носили характер "ради процесса".
5) Буквально все понимаю: нет, я могу понять метафору, даже выше, чем в норме, но в процессе общения я буквален.
6) Трудности понимания эмоций и неречевой коммуникиции: чтобы понимать эмоции людей по их мимике я много смотрю на фотографии людей и читаю комментарии об их эмоциях, но времени, чтобы понять те же эмоции при общении у меня не хватает: слишком уж переменчивое состоянии в мимике. Я не могу понять тонкие эмоции. Я уже научился понимать явные эмоции, которые люди показывают очевидно. Также у меня ограниченный набор понимания жестов.
7) По направленности я экстраверт, а шизоиды - интроверты
8) Я пытался функционировать в обществе с детства, но черты СА приводили к плохим результатам, в результате которых я стал одиночкой.
9) Проявления СА изолируют меня от общества, никто не хочет общаться с занудой, считают, что такое большое количество информации я не могу запомнить и многое просто придумываю :(
10) Чтобы сносно функционировать в обществе мне приходиться выполнять ритуалы, придерживаться рутинного распорядка дня, уделять времени своему интересу, иначе возникают агрессия на окружающих или депрессивные состояния
11) Я не люблю художественную литературу, хотя в школе мог в деталях пересказать прочитанное

И некоторые уточнения:
1) Я не мог разговаривать до 4 лет из-за расщепления мягкого неба, но уже тогда были специальные интересы.
2) Я смотрел людям в глаза в детстве, но мне сказали, что они ничего не выражают. Я сейчас избегаю смотреть в глаза, когда мне плохо. Но мне до сих пор говорят, что у меня пустые глаза, а , видимо, из-за этого, что я дурак
3) У меня высокий интеллект по тестированию у патопсихолога
4) Мне говорят, что я не умею чувствовать людей.
5) Мне говорят, что я слишком зациклен на одной теме и это не хобби по степени выраженности
6) Мне говорят, что я часто витаю в облаках
7) Мне говорят, что я слишком обращаю внимание на детали, иногда упуская главное из вида
8) Мне говорят, что я не понимаю многое из юмора. Особенно иронию.
9) Мне говорят, что у меня неправильное произношение интонации временами. То я слишком громко говорю, то ставлю интонационное ударение не правильно. Еще один повод сказать, что я дурак
10) Мне говорят, что я не могу читать неписанные правила и считать между строк
11) Мне говорят, что мне наплевать на мнение других людей и нету авторитетов



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #63 | Суббота, 07.06.2014, 20:59
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Надо бы изучить...



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #64 | Суббота, 07.06.2014, 21:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Так что не только шиза меня шпарит :( Базовый характер болезненный.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #65 | Суббота, 07.06.2014, 21:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Но мне до сих пор говорят, что у меня пустые глаза, а , видимо, из-за этого, что я дурак

Цитата Wtroff ()
Мне говорят, что у меня неправильное произношение интонации временами. То я слишком громко говорю, то ставлю интонационное ударение не правильно. Еще один повод сказать, что я дурак
 Wtroff, , скажи пожалуйста, почему ты считаешь себя дураком? Ты же сам писал, что тест показывает высокий уровень интеллекта. я тоже говорю совсем не так выразительно. как мне бы хотелось , и многие из перечисленных особенностей нашла у себя, но мне бы в голову не пришло думать, что я дура.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #66 | Суббота, 07.06.2014, 21:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне так часто говорили из-за вышеперечисленных особенностей. Особенно кто мне завидовал и некоторые родственники. Теперь это мнение изменилось. Теперь меня считают очень умным.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Суббота, 07.06.2014, 21:16
Статус: нет меня
 
zarim #67 | Воскресенье, 08.06.2014, 00:07
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Теперь меня считают очень умным

С этим можно поздравить drinks
Многие люди и умных не особо любят, ну так это их проблемы, они, видимо, по своему уровню судят pardon
Статус: нет меня
 
John_Smith #68 | Воскресенье, 08.06.2014, 10:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я всегда метался между полярностями дурак - очень способный. Некоторых шизоидов и аспи можно назвать дураками и вундеркиндами одновременно: недюженные способности в избранной области и не состоятельность в обыденной жизни, социальных взаимоотношений.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Воскресенье, 08.06.2014, 10:37
Статус: нет меня
 
Вериока #69 | Воскресенье, 08.06.2014, 10:43
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Я всегда метался между полярностями дурак - очень способный. Некоторых шизоидов и аспи можно назвать дураками и вундеркиндами одновременно: недюженные способности в избранной области и не состоятельность в обыденной жизни, социальных взаимоотношений.
Да, есть такое. но с этим можно жить.Работу только надо искать, не связанную с людьми, к чему ты, собственно, и стремишься У тебя есть одна очень сильная черта - склонность к рефлексии.Ведь если осознаешь свои слабые стороны, можно же попытаться изменить их...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #70 | Воскресенье, 08.06.2014, 10:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
или компенсировать их. Сегодня ночью папа меня снова консультировал как вести диалоги "ни о чем" =)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #71 | Воскресенье, 08.06.2014, 16:45
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Сегодня ночью папа меня снова консультировал как вести диалоги "ни о чем" =)

В каком смысле? "Жизни учил" или как вести реальные диалоги?
Умение вести диалог - тоже искусство, причём совсем необязательно много говорить, можно просто слушать, ведь у каждого человека есть чему поучиться ok
Статус: нет меня
 
John_Smith #72 | Вторник, 10.06.2014, 12:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Как вести реальные диалоги на простые темы так, чтобы не перегружал.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #73 | Вторник, 10.06.2014, 20:24
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, это вопрос?
Статус: нет меня
 
Joker #74 | Среда, 11.06.2014, 11:33
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
лучше всего под водочкой... good да так чтоб не перегружал...... mocking


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #75 | Четверг, 03.07.2014, 21:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне водочку нельзя: далеко унесет. Меня и без нее швыряет.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Синдром Аспергера (:))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: