pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Синдром Аспергера (:))
Синдром Аспергера
John_Smith #1 | Понедельник, 26.05.2014, 17:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сайт о расстройстве

У меня состояние на протяжение всей жизни очень похоже на синдром Аспергера. После экзаменов я расспрошу врача об этом. Ранее мне ставили шизоидное расстройство личности.

Итак, что характерно для аутистов типа Аспергера см. тут

Итак, мои признаки синдром Аспергера
1) не смотрю в глаза, а на переносицу
2) не понимаю мимику, настроение других людей
3) отсутствие социальной или эмоциональной взаимности
4) стереотипные действия (хождения кругами по несколько часов в день 11 лет)
5) зациклевание на одной теме интереса, еде, одежде, обуви месяцами, годами в течении 18 лет
6) зациклевание на одно девушке 10 лет
7) все это социально ограждает меня значительно



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Понедельник, 26.05.2014, 17:15
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Понедельник, 26.05.2014, 17:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вначале мне сказали (врач), что мои хождения кругами - это проявление шизофрении. Но я все равно расспрошу о синдроме Аспергера


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Antoxa #3 | Понедельник, 26.05.2014, 18:29
мимо проходившие
Опять надумал себе новую болезнь. У тебя шиза и сопутствующие ей заболевания основные темы для разговора.
Этот синдром можно приписать любому здоровому человеку, не считая хождения от нейролептиков.
 
zarim #4 | Понедельник, 26.05.2014, 19:15
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, Антоха прав, зачем накручивать себя и искать какие-то там симптомы, лучше сосредоточится на решении проблем, а не их создании yes

Цитата Wtroff ()
не понимаю мимику, настроение других людей

Будет время и настроение - рекомендую к прочтению: Аллан Пиз - Язык телодвижений (в приложенном файле)
Прикрепления: jazyk_telodvizh.rar (1.05 Mb)
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Понедельник, 26.05.2014, 19:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Antoxa ()
не считая хождения от нейролептиков.

Ходить кругами я начал еще до приема нейролептиков. Наоборот, без них я хожу больше.
Мне врач сам сказал, что это стереотипные движения скорее от тревоги. Но тревоги я не чувствую.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Понедельник, 26.05.2014, 19:21
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Понедельник, 26.05.2014, 19:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Будет время и настроение - рекомендую к прочтению: Аллан Пиз - Язык телодвижений

На досуге прочитаю



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Antoxa #7 | Понедельник, 26.05.2014, 21:15
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Ходить кругами я начал еще до приема нейролептиков. Наоборот, без них я хожу больше. Мне врач сам сказал, что это стереотипные движения скорее от тревоги. Но тревоги я не чувствую.
Здоровые люди то-же ходят туда сюда когда об чем-то сильно переживают или думают. Этот синдром скорее всего психологическое состояние, но не болезнь. Многое происходит и со мной такого что описано. Выкинь эту чушь
из головы. Ты разрушаешь своими мыслями о шизе сам себя, направь свое неординорное шизо мышление в
созидательное русло.
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Понедельник, 26.05.2014, 21:16
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Вторник, 27.05.2014, 12:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Скорее у меня аутистический тип дефекта, чем Аспергер.

Аутистический вариант дефекта. При этом типе дефекта на фоне эмоциональной недостаточности отмечаются типичные изменения мышления с появлением необычных интересов: "метафизическая" интоксикация, необычные псевдоинтеллектуальные "хобби", вычурное собирательство и коллекционирование. Иногда эти расстройства сопровождаются "уходом" в фантастические миры с оторванностью от реальности. Субъективный мир начинает преобладать, он делается более "реальным". Пациентам свойственно сверхценное творчество, изобретательство, прожектерство, "деятельность ради деятельности". Могут (довольно рано) появиться необычайные способности, например, математические (Рэймонд из прекрасного фильма "Человек дождя"). Такого рода дефект трудно отличим от конституциональных аутистических отклонений, возникающих в детском и подростковом возрасте (синдром Аспергера). Их появление во многом компенсаторно из-за болезненного преобладания формальнологического мышления над эмоциональным (чувственным).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Antoxa #9 | Вторник, 27.05.2014, 13:28
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это можно сказать о всех людях с творческими наклонностями. Абстракция начинает преобладать над практическим
мышлением. Но тебе это не грозит, ты к творчеству равнодушен. А медицина точная наука, ошибки не допустимы.
Меньше копайся в медицинской литературе, и примеряй к себе очередной шаблон. У здоровых людей
то-же не всегда все в порядке бывает.
Статус: нет меня
 
Joker #10 | Вторник, 27.05.2014, 14:23
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я тоже когда то ходил кругами.......и до сих пор иногда люблю повторять одни и те же мысли у себя в голове......прокручивать....но это плохо......надо избавляться от этой зависимости....вот Шарлотта, правду говорит, есть что у нее почитать на ШИЗЕ........ сколько бы не ходил кругами, все равно прихожу к одному выводу.......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Вторник, 27.05.2014, 14:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я соглашусь, что все вышеперечисленное есть и у нормальных. При патологии все доходит до крайности, не приносит реальной пользы и вредит человеку в основном. Мои хождения кругами, интересы на тему шизофрении дошли до этой крайности и мешают мне приспосабливаться к жизни. Я настолько поглощен своим фантазийном мире, что у меня мало времени на этот, реальный. Мне очень хочется выйти из этого состояния, но я затянут по горло.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #12 | Вторник, 27.05.2014, 14:34
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
вот........тебе нужно отличить правду от вымысла.......я тоже иногда прокручиваю мысли....это переходит в такой бред......тяжело становиться воспринимать окружающий мир........просто мы шизофреники, думаем что если долго прокручивать одну и туже мысль, то можно понять всю суть вопроса.....только на деле получается наоборот........от этого ответ сильнее не становиться........ я всегда устаю от этих мыслей....прокручивать их......понимаю что я уже устал эмоционально от них.....нет никаких сил и нервов ...........и тогда я возращаюсь в реальность......хоть и жестокую......ну такую какой она должна быть.......

Добавлено (27.05.2014, 14:33)
---------------------------------------------
а таблетки.....если честно сказать в этом не помогают............только ты в силах подчинять свой мозг.....правильному решению....... нужно искать альтернативные методы..... борьбы с этим........одно я знаю что эмоции играют далеко не последнюю роль в человеке........нужно развивать их......приходить в норму........

Добавлено (27.05.2014, 14:34)
---------------------------------------------
не быть как растение.......на все нужно реагировать.......как надо....... чем ярче и сильнее эмоция......чем легче тебе думать и соображать.....я так думаю....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Вторник, 27.05.2014, 14:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Зашел на сайт аутистов, там мне вежливо объяснили, что синдром Аспергера и шизофрения - взаимоисключающие понятия. Так же я обратился к одному доктору с онлайн консультацией, он мне сказал, что у меня процессуальный аутизм, то есть из-за шизофрении. Мой врач тоже ставил мне в начале аутизм (шизоидное расстройство личности), но потом все заменилось на шизофрению.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Antoxa #14 | Вторник, 27.05.2014, 14:41
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
С таким подходом к своей болезни ты загонишь себя в тотальное одиночество и в конечном итоге в интернат.
Потому-что без социума и каких-то минимальных дел и потребностей человек жить в обществе не может.
Тебя эти мысли выкинут из реальности жизни навсегда. Интернет то-же общение, пусть и цифровое.
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Вторник, 27.05.2014, 14:42
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Вторник, 27.05.2014, 14:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вот я и хочу поступить в другой город, жить в общежитии, чтобы отвлекался учебой и вынужденным общением. Не хочу в интернат. Знаю, я сам себе сделал мысленную ловушку, а шиза только укрепляет и загоняет меня в нее


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Синдром Аспергера (:))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: