pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Талантливые безумцы. Знаменитые психи. (люди с психическими расстройствами, давшие миру великие идеи)
Талантливые безумцы. Знаменитые психи.
zarim #76 | Понедельник, 09.02.2015, 22:47
Охотник
Юзер-бар +
almanack, так я о тех стихах, которые не печатали, ввиду их сомнительного, для высшего света, качества и содержания mocking
Статус: нет меня
 
almanack #77 | Понедельник, 09.02.2015, 22:52
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, Да были и такие


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: тута я
 
zarim #78 | Понедельник, 09.02.2015, 23:06
Охотник
Юзер-бар +
almanack, надо бы найти их и отдельной темой оформить mocking
Статус: нет меня
 
Вериока #79 | Понедельник, 09.02.2015, 23:15
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
zarim, Есенин мнного чего написал а я даже был в доме музее Есенина в Константинове

almanack, и я была. Красивые места.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #80 | Понедельник, 09.02.2015, 23:25
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, От реки поднимались на высокий косогор


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Понедельник, 09.02.2015, 23:26
Статус: тута я
 
Вериока #81 | Понедельник, 09.02.2015, 23:27
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Вериока, От реки поднимались на высокий косогор


Было такое. Чуть не сдохла там :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #82 | Понедельник, 09.02.2015, 23:32
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, Пока поднимишся дух вон  crazy


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: тута я
 
zarim #83 | Вторник, 10.02.2015, 00:17
Охотник
Юзер-бар +
Видал я как-то, как народ с пляжу в гору шёл... мне их было жалко crazy
Статус: нет меня
 
John_Smith #84 | Понедельник, 02.03.2015, 12:26
Фильм
Юзер-бар +

Огюст Конт, основатель позитивистской социологии, выдающейся философской концепции.

В возрасте 28 лет, во время чтения третье лекции по позитивистской философии, у него возникла вспышка помешательства с двигательным возбуждением и идеями ревности к своей жене. Он был положен в клинику Эскиролья, где был выписан по настоянию матери и жены, а в 1828 году он полностью выздоровел. У него были периоды бессонницы, сопровождающиеся с вспышками активности. Он интенсивно работал, причем он вначале всю работу выполнял в голове в периоды длительных размышлений в саду, а потом быстро излагал на бумаге. Конечно, такие периоды активности не могли пройти бесследно, и у него были глубочайшие депрессии. Он понимал, что болен, он откладывал сознательно работу во время приближения расстройства, но также он пишет, что это расстройство придало ему некоторую возвышенность, необычность его работы. В последние годы его расстройство приобрело более отчетливый депрессивный оттенок, и его жена подтверждает, что в последние 12 лет он был умалишенным.
Предполагаемый диагноз, параноидная шизофрения с невыраженным дефектом. Но более предполагаемый диагноз, беря во внимания его биполярные колебания настроения с выраженными идеями, бредовыми идеями, величия, ревности и преследования, шизоаффективное расстройство смешанный тип.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Луна #85 | Суббота, 07.03.2015, 17:44
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Арт-журнал «Ковчег» » Выпуск-1



Курт Кобейн
автор песен, музыкант и художник, более известный как вокалист и гитарист северо-американской рок-группы «Nirvana», исполнявшей альтернативный рок.

Диагноз: маниакально-депрессивный психоз
. В возрасте 27 лет покончил с собой, выстрелив себе в голову из ружья.

Интерес к музыке проявился у него достаточно рано: по словам его родственников, уже в возрасте двух лет он с удовольствием распевал песни The Beatles. Когда Курту было семь лет, его родители развелись. Развод родителей сильно повлиял на мальчика: Венди Кобейн вспоминала, что он стал угрюмым и замкнутым. Некоторое время мальчик жил с матерью, однако у него не сложились отношения с её новым приятелем, и он переехал к отцу . Дональд вскоре женился, и поэтому ему пришлось уйти от отца — мальчик жил то у Лиланда и Айрис, родителей Дональда, то у родственников со стороны матери. В 14 лет Курт забросил игру на барабанах и начал учиться играть на гитаре. В 1988 году вышел первый сингл группы "Нирвана". Определённые проблемы со здоровьем преследовали музыканта с раннего возраста. Он всю жизнь страдал от хронического бронхита и болей в желудке невыясненного происхождения (иногда он утверждал, что начал употреблять героин, чтобы притупить боль. В детстве ему поставили диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), и он был вынужден принимать риталин; позднее ему было диагностировано биполярное аффективное расстройство (маниакально-депрессивный психоз). Двоюродная сестра Курта, Беверли, врач по профессии, обсуждая с журналистами биографию музыканта и его трагический конец, особо обратила внимание на тот факт, что в семействе Кобейнов были широко распространены алкоголизм и психические заболевания; в частности, два его дяди по отцовской линии покончили с собой (причём один из них избрал тот же способ самоубийства, что и его племянник —выстрелив себе в голову). Курт приобщился к наркотикам в 13 лет, когда он впервые попробовал марихуану; позже он начал экспериментировать с ЛСД и другими галлюциногенами, а также веществами, употребляющимися посредством вдыхания. Героин он впервые попробовал приблизительно в 1986 году, раздобыв его у того же дилера, что раньше снабжал его «перкоданом» (опиоидный анальгетик, отпускающийся по рецепту и принимающийся перорально). Он продолжал употреблять героин в течение следующих нескольких лет, и к началу 1991 году у него развилась полноценная, тяжёлая зависимость.

Его жена Кортни Лав созвала 10 человек из числа друзей Курта и сотрудников его звукозаписывающей компании, чтобы они убедили его отправиться на лечение от героиновой зависимости. Музыкант вёл себя с ними резко, оскорбляя их, однако в конце дня всё же согласился пройти курс реабилитации. Он прибыл в реабилитационную клинику «Эксодус» в Лос-Анджелесе. Сотрудники клиники не знали о его депрессивном состоянии и предшествовавших попытках самоубийства; на вид он также казался спокойным, свободно общался с медицинским персоналом и даже весело играл с Фрэнсис Бин, когда её няня привезла полуторагодовалую девочку на встречу с отцом. Это был последний раз, когда он видел свою дочь: тем же вечером он вышел во двор, якобы покурить, и перелез через двухметровую стену. Он взял такси и поехал в лос-анджелесский аэропорт, а оттуда вылетел в Сиэтл. В последующие несколько дней его несколько раз видели в разных местах Сиэтла; его жена и товарищи по группе в это же время оставались в неведении относительно его местонахождения и безуспешно пытались выйти на его след. Кортни Лав наняла частного детектива, чтобы он помог ей выследить Кобейна.
Тело музыканта было обнаружено в его доме электриком. Курт оставил предсмертную записку, написанную красной ручкой. Протокол осмотра места происшествия был составлен формально, без углублённого анализа деталей. По одной из версий следствия, Кобейн ввёл себе дозу героина, не совместимую с жизнью, и выстрелил себе в голову из ружья. Также криминалисты пришли к заключению, что  мёртвое тело пролежало в доме три дня. Курт Кобейн является рекордсменом среди музыкантов, заработавших после смерти больше, чем при жизни. По состоянию на 2011 год правообладатели его творчества заработали свыше 800 млн долларов.


Сообщение отредактировал(а) Луна - Суббота, 07.03.2015, 17:57
Статус: нет меня
 
Луна #86 | Суббота, 07.03.2015, 18:12
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Арт-журнал «Ковчег» » Выпуск-1



Микалоюс Константинас Чюрленис

Литовский художник и композитор, родоначальник профессиональной литовской музыки, раздвинувший своим  творчеством границы национальной и мировой культуры. В Европе не было другого такого художника, который так блестяще разбирался в музыке. И не было ни одного музыканта, который был так силен в живописи. Его талант называли самобытным, его произведения - фантастическими. Но Микалоюсу Чюрленису пришлось пережить и непонимание коллег, и нищету, и душевную болезнь. Мировое признание пришло к художнику только после смерти.

Начиная с 1909 года художник  все чаще и чаще испытывал чувство депрессии, беспричинной тоски,Состояние художника все время ухудшалось, он перестал общаться с друзьями и знакомыми. Жена перевозит его домой в Друскининкай. В 1909 году врачи обнаружили у него душевную болезнь. В начале 1910 года его помещают в небольшую клинику для душевнобольных под Варшавой. Ему запретили рисовать и заниматься музыкой. Это еще больше обостряет его тяжелое состояние. Позднее он сбегает из больницы в лес. Кружа по лесу, не в состоянии найти дорогу на волю, он  возвращается в больницу с воспалением легких и кровоизлиянием в мозг. 10 апреля 1911 года художника не стало. Непризнание, непонимание, невозможность изменить свою жизнь к лучшему - все это ухудшало его состояние.



Медитация

Сообщение отредактировал(а) Луна - Суббота, 07.03.2015, 18:15
Статус: нет меня
 
Вериока #87 | Суббота, 07.03.2015, 18:16
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Луна, не стоит всю имеющуюся у тебя информацию выкладывать в один день. Дай переварить предыдущую. А завтра выкладывай новую статью. Так больше народу прочтёт о знаменитых психах. rose

Рады тебя видеть нанашем форуме! rose



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #88 | Суббота, 07.03.2015, 18:30
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Спасибо, Вериока! Хорошо, так и сделаю! rose
Статус: нет меня
 
Вериока #89 | Четверг, 12.03.2015, 12:18
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Луна, где же продолжение? Ждём с нетерпением. yes Если про Кобейна можно было догадываться, то про Чюрлёниса не представляла. Вот откуда эти ирреальные образы!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #90 | Четверг, 12.03.2015, 16:22
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ниче так картинки
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Талантливые безумцы. Знаменитые психи. (люди с психическими расстройствами, давшие миру великие идеи)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: