pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Ещё раз о стигме. (Говорить или нет о болезни)
Ещё раз о стигме.
серый #31 | Вторник, 20.10.2015, 19:33
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
что ты, что ты, я же не шиз, это тебе любой шиз скажет))). значит я не собака, а овца))))).
Статус: нет меня
 
Луна #32 | Вторник, 20.10.2015, 22:31
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
что ты, что ты, я же не шиз, это тебе любой шиз скажет)))

Да, еще на форумах простой неискушенный народ считает, что не бывает шизофреников, которые соглашаются, что они больны. В народе бытует мнение, что шиз - это тот, кто не знает о своей болезни и ее не осознает. Все-таки стигма наносит огромный вред в обществе. Люди считают, что сойти с ума крайне стыдно, ничего не знают об этом, а потом появляются вот такие вот Дмитрии Миловановы без диагноза, запустившие себя до крайней степени.
Статус: нет меня
 
Вериока #33 | Вторник, 20.10.2015, 22:48
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
Столько г-на на меня вылилось - ужас. Начали писать, мол, знают ли в институте, где он учится. Что ему надо табличку на грудь повесить. Что он новый Белов и всех зарежет. Причем там анонимный форум, никто даже не знает ни меня, ни сына.

И тут возникает вопрос - не является ли такое поведение проявлением коллективного бреда и кто из собеседников более нездоров?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #34 | Вторник, 20.10.2015, 22:53
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, да и не говори! Возможно, что и собеседники нездоровы, но абсолютно об этом не знают по своей дремучести.

Я нашла Вконтакте страницу несчастной женщины - жены этого самого Милованова. Потом наверно надо стереть. Все это ужасно
http://vk.com/milotanya
Статус: нет меня
 
серый #35 | Среда, 21.10.2015, 00:05
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
шизы бывают разные, черные, белые, красные.
но всем обязательно хочется, с кем нибудь заморочиться.))))
люди бывают тоже разные. если Бревик нормальный, здоровый человек, то давай считать всех людей такими?)))))))
Статус: нет меня
 
Луна #36 | Среда, 21.10.2015, 00:08
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
fv fw guitar
Статус: нет меня
 
серый #37 | Среда, 21.10.2015, 00:14
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
ok
Статус: нет меня
 
zarim #38 | Среда, 21.10.2015, 17:50
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
Да, еще на форумах простой неискушенный народ считает, что не бывает шизофреников, которые соглашаются, что они больны. В народе бытует мнение, что шиз - это тот, кто не знает о своей болезни и ее не осознает

А народ - это кто? Дайте определение. Лично у меня другие данные wink
Статус: нет меня
 
Луна #39 | Среда, 21.10.2015, 18:39
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, это какие-то бабы на бабских форумах. Зашел разговор о Наталье Водяновой, потом об аутизме, а следом о шизофрении. Ну вот и мне там начали писать - мол, какие это шизофреники осознают себя больными? Нееее, шизофреники как раз считают себя здоровыми! Ну такие понятия дикие в народе.
Статус: нет меня
 
zarim #40 | Среда, 21.10.2015, 22:45
Охотник
Юзер-бар +
Луна, не обращай на них внимания, поверь yes
Статус: нет меня
 
Дружба #41 | Четверг, 22.10.2015, 08:02
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А народ - это кто? Дайте определение. Лично у меня другие данные

тупое стадо баранов, умеющее говорить мэээээ и бээээ




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Четверг, 22.10.2015, 12:45
Охотник
Юзер-бар +
Дружба, тогда нужно больше к пастухам прислушиваться wink
Статус: нет меня
 
Laozi #43 | Суббота, 22.07.2017, 21:52
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Недавно Шико попросил лайкнуть комментарий под одним видео на ютубе, там у увидел странный ответ от некого Бориса Ельцина.

[flv]https://youtu.be/hsg6-T2F5q8[/flv]
вот это видео, делее пойдут комментарий и ответы некоторые.

Цитата
В психушку сослать, городких сумасшедших. Хорошие слова. В связи с этим вопрос. А как вы действительно относитесь к тем кого угораздило заболеть психическими заболеваниями? И в чем они по вашему мнению они виноваты? Почему они являются изгоями в современном обществе? Почему шизофреник это страшное ругательство?


Цитата
Тебе попробует ответить Ельцин.
Доля вины человека в каждом случае неодинакова. Психическое отклонение могло быть приобретено и как результат несчастного случая, например, подвернулись ему ввечере нехорошие, так скажем, личности и за что-либо или без причины этого самого человека избили. Последний получает псих.травму и оставлен жить с отклонением дальше. Это конечно банально, но всё же. - Но и как результат вполне мирного умопомешательства, которое длится несколькими летами и почву свою берет обычно в детстве: или не те люди вокруг, или воспитывают не так, или генетика у человека такая, что он с первых лет жизни людей избегает, а может всё и сразу. Проблемы копятся и вскоре переходят черту. - Тут опять же вина человека сомнительна. Бывает и ненароком случается человеку угодить в дурную компанию уже помешавшихся и волей-неволей их дурь его отравляет. А ещё -
наркомания. И снова разный спектр ситуаций может затащить человека туда, и, надо сказать, по доброй воле и совести никто этим заниматься не начинает. Всему есть сила со стороны, сила обстоятельств.
Поэтому объяснение вины человека в его имении, как вы сказали, шизофрении, или других заболеваний никогда не исчерпывается собственными действиями и мыслями. И склоняться здесь, я думаю, должно в пользу "не виновен".
Таких людей, безусловно, необходимо держать на дистанции от здорового общества, устанавливать должный уход, обеспечение и лечение.
А что касается страшных ругательств, то это, я вам скажу откровенно, ненормально для общества. Факт уничижения сумасшедших - это показатель недостатка культуры понимания и сочувствия к ним. Понимание это приходит, к сожалению и по иронии судьбы, когда сам оказываешься в числе подобных, когда весь мир вдруг отворачивается.


Цитата
Далеко не со всем согласен. Психически больные люди совершенно не обязаны быть изгоями в обществе. Как не являются изгоями больные раком, гриппом или ангиной. А то, что общество пытается сделать из таких людей изгоев, довольно успешно это делает, говорит только о гниении и тлении этого самого общества.
Когда люди одной расы и национальности относились к представителям другой предвзято, это служило началом военных конфликтов, межнациональной розни и так далее. Таким образом общество скорее всего и выгорает и ворождается, принимая иную форму. Существует опасность того, что с нынешним социумом может произойти что-то подобное.
Вот, копится эта гниль, эта опухоль, эти фекальные массы неуважения к тем, кто не такой как ты у людей, копится, копится только чаша эта может лопнуть и взорваться...



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #44 | Суббота, 22.07.2017, 21:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Надеюсь, Шико не против цитирования этого комментария?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #45 | Суббота, 22.07.2017, 22:22
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Вот, копится эта гниль, эта опухоль, эти фекальные массы неуважения к тем, кто не такой как ты у людей, копится, копится только чаша эта может лопнуть и взорваться...

Это так и не так. Не способны сумасшедшие на бунт , на самоорганизацию и серьёзный протест, поэтому и отношение к ним во многом такое. Так же как и с работой: много разговоров, самооправданий, объяснений, почему по объективным причинам не вышло, очень мало дела. Жестоко, но это правда. :(



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Ещё раз о стигме. (Говорить или нет о болезни)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: