pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Обо всем понемногу... Ну, типо понемногу... (Из жизни шизофреника)
Обо всем понемногу... Ну, типо понемногу...
zarim #16 | Четверг, 12.03.2015, 23:59
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, твоя правда, согласен pardon
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #17 | Пятница, 13.03.2015, 01:17
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Все, что не натурально, то искуственно, а значит - не является необходимым
Эт точно. Позволю себе афоризм, который сразил меня на повал. Из фильма "Влюблен по собственному желанию":
- Жить, говорят, вредно - от этого умирают.

Аналогично (тем более, что врачи пишут: "Диагноз (sic!): Беременность 6 недель"):
- Жизнь - эта такая болезнь, которая передается половым путем и заканчивается летальным исходом.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #18 | Пятница, 13.03.2015, 04:50
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
=>О, Великий и Могучий Инвега,ну и ты, Кветирон, заходи, еси шо.

Подался на дневной стационаротбывать трудовую повинность (требуется для подтверждения группы в дальнейшем). Приемщица:
–       О! Вы принимали Инвегу?! – и мечтательно закатила ясны очи подпотолок.

По непроверенным сведениямэтот самый О! Инвега! коштует как два грамма героина на черном рынке (тяжелый, престижный и безумно дорогой наркотический препарат), не говоря уже о том,
сколько это получается в пересчете на дозы Винта (йодообработанный Первентин) и "Ширки" (отвар маковой соломки). А с учетом рекомендаций избегать при
приеме управления транспортом и работы с машинами и механизмами, это как бэ
намекает на толстые обстоятельства.

Насчет Инвеги. Зав. 30-мотделением (о нем скажу много и особо) тоже творческая личность. Но
совестливая... Понятно, что жрал я Инвегу по его рекомендации в дозировках в
нижней части терапевтической дозы. По ощущениям (субъективным) – говно средней
степени убогости. Но ввиду Размеров Отката с Инвеги в пользу Заинтересованных
Лиц, не сдержался, посвятил ему:

"О! Великий и Могучий Инвега! Ты один мне надежда и опора, в моих раздумьях о судьбах Родины. Не будь тебя, О! Великий и Могучий Инвега!, как не скурвиться, как не впасть в отчаянье при виде того, что совершается дома! Без тебя, О! Великий и Могучий Инвега!
Царь – тиран и деспот, народ – безмолствует, а жизнь – не жизнь, а дерьмо
собачье".

Но "специализация"30-го – это, канеш, Кветирон (80 $ за 20 таблов(по старому курсу доллара, щас, канеш, доллар скачет, Кветирон отстает: стает стоить что-то около 16 $ за 20 таблов.Инфляция иногда бывает весьма приятная вещь... однако), что на 20 $ дороже, чем у Солерона).  Когда Несравненный Б. (зав.30-ки) оформлял мне группу по инвалидности, я ему честно сказал, что намерен подрабатывать.
–       Сколько Вы можете заработать в месяц?
–       По нынешней экономической ситуации – от 2000 до 2500.
–       На жизнь хватит, а на лекарства (Кветирон) нет!

Бля, они и пенсию поинвалидности дают с намеком на Откат. Нах@я ж такая лажа! Правда, при
стандартной пенсии 1050 (не хватает в буквальном смысле слова на сигареты – на
дневном стационаре кент все время стрелял и просил позвонить по мобилке – тоже
денег не то, что на пополнение счета не хватает, но и на сам мобильный аппарат
не достает. А когда-то, во времена оные, работал на заводе, что напротив
дневного стационара. Во оно как бывает!) все забивают х@й на Откат и, само
собой, никаких таблов не кушают. А с чего их жрать, в смысле в денежном
выражении?

У меня ж пенсион аж 3030 (на круг с индексацией инфляции 3192 вытанцовывается)! Могу, как говорится, позволить роскошь потребления.
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Пятница, 13.03.2015, 04:53
Статус: нет меня
 
Шурик #19 | Пятница, 13.03.2015, 06:46
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я что-то пропустил и на форуме разрешен открытый мат?


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Пятница, 13.03.2015, 06:58
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Я что-то пропустил и на форуме разрешен открытый мат?

Шурик, подправила немного по своему разумению...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #21 | Пятница, 13.03.2015, 12:05
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #22 | Пятница, 13.03.2015, 15:58
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Б., конечно, во всех смыслахмолодец. Старый еврей, но умный, а главное трудолюбивый до чертиков. Хотя и
психиатр старой, "советской" еще закваски. Он провел со мной ВОСЕМЬ (sic!) бесед. В том числе, прояснялвопросы, такие как, например, не склонен ли я к бредовым построениям. Спрашивал: "Ваше имя влияет на Вашу судьбу?". Я тогда гнал на том, что хотел бы "начистить физиогномию" самому Арвиду Карлссону (лауреату Нобелевской премии по дофамину). Б. просек тему:
-        В каком смысле "начистить физиогномию".Интеллектуальный Brain Ring?
-       Точно.

Кроме того, он, пожалуй,единственный грамотный психиатр, который умеет поставить задачу клиническому
психологу (пробить особенности моей памяти). По ходу теста выяснилось, что память у меня, что надо. Потом стало скучно и чтобы как-то развеяться рассказал психологу исторический анекдот собственного сочинения. А х**е? История как наука имеет место быть. Историков хоть жопой ешь, как говорится (есть даже параисторики, они же Новые Хренологи - Носовский, Фоменко; Валянский, Калюжный... имя им Легион).

Итак. Гай Юлий (тогда еще не Цезарь:прозвища в Древнем Риме давали позже, по заслугам) по своему обыкновению победил галлов и решил, следуя древним воинским традициям совершить подобающее случаю возлияние по поводу добытого в бою триумфа: отпраздновать это дело как следует, за коим занятием его и застиг врасплох гонец от начальника из центра (по-моему это был даже не безызвестный Гней Помпей, которого Цезарь победил несколько позже, уже в ходе гражданской войны, или Красс, с которым Цезарь затеял триумвират (правление на троих напару с Помпеем): это не меняет сути дела) с предложением в экстренном порядке настрочить поквартальный отчет о
пройденных боях и одержанных в них победах за отчетный период. На что Цезарь начертал три буквы "V" (латинских) и отправил гонца восвояси. Вернувшись с триумфом, Цезарь наткнулся на недопонимающие взгляды со стороны товарищей, заседавших в Древнеримском Сенате, которые популярно объяснили ему, что посылание начальства на три латинских буквы "V" не есть предмет эстетических устремлений древнеримского общества. Дело в том, что искомое "VVV" – это акроним от известного по надписям в общественных сортирах древнеримского ругательства "Vade Vulvae Vulgarae", где Vade = иди (повелительное наклонение от глагола Vado = решительно идти, отправляться, направляться, двигаться, устремляться), Vulvae (падежная форма от Vulva) = матка, она же утроба, она же (понятно, к чему это все дело привязано), Vulgarae (согласованная с Vulvae форма склонения прилагательного Vulgarius) = простонародный, простолюдинный, не из высшего общества, что для всех из себя патрициев звучало довольно-таки оскорбительно. Примерно, это могло означать: "Иди ...би п...зду попроще!", или что более понятно для русскоговорящих недревнеримлян: "Иди на х...й, не за...буй!" Правда, нашелся некий адвокат, имя которого история решила умолчать, но национальную принадлежность утаить оказалась не в силах, который, заступаясь за Цезаря
(будущего, тогда еще Гая Юлия) в Сенате, сказал примерно следующее:
–       Как известно, Гай Юлий напрочь лишен задатков Цицерона. Он предпочитает решительный и энергичный стиль выражения своих мыслей: "Долб...ебы!", "На х...й!", "В одну шеренгу становись!", "Шагом марш!", "В атаку!" – и все остальное в том же духе, поэтому,
если посмотреть на искомые буквы "VVV" вооруженным, так сказать, взглядом, то можно увидеть присущее Гаю Юлию видение ситуации, после внесения косметических правок в изначальную редакцию текста, мы легко увидим "Veni, vidi, vici" ("Пришел, увидел, победил!"). А что еще мог сказать Гай Юлий в отчете по поводу выигранного им сражения, коий отчет и предлагается на утверждение Сенату в изложенной выше редакции?

После чего психолог установил, что аз есмь личность творческая. И че, грит (показывая рукой обстановку психиатрической больницы):
-        Вы готовы платить эту цену за свое вдохновение под шумок Манечки?
-        Раз я здесь, стало быть готов.

Хотел еще сказануть проприятную беседу с клиническим психологом, но как-нибудь воздержусь. Может в другой раз придется. Он тоже - парень не лыком шитый и тему просек, как говорится. Так вот. Зав. 30-ки составилсамое полное и самое достоверное описание моей психованной личности. Но труд его не был вознагражден (морально). Когда пришел становиться на учет к районному психиатру (положено в силу инвалидности), она с тоской окинула эпикриз:
-        А чего тут так много написано? А у меня очередь, люди,понимаешь ли. – и не стала читать труды нашего славного Б.  А жаль. Не получилось у нас с ней предметного разговора, не срослось, как говорится.
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Пятница, 13.03.2015, 16:02
Статус: нет меня
 
Красавица #23 | Пятница, 13.03.2015, 16:06
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хоть ты себе оставил этот эпикриз на память?
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Пятница, 13.03.2015, 16:15
Фильм
Юзер-бар +
У меня память не важная, Homo_Goblin, сколько языков ты знаешь? и помнишь, сколько единиц у тебя кратковременной памяти?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #25 | Пятница, 13.03.2015, 16:22
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Хоть ты себе оставил этот эпикриз на память?
Он подшит в дело. Я его даже не читал.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #26 | Пятница, 13.03.2015, 16:24
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
У меня память не важная, Homo_Goblin, сколько языков ты знаешь? и помнишь, сколько единиц у тебя кратковременной памяти?
Я знаю пять языков (все со словарем, в порядке убывания знаний): русский, украинский, английский, немецкий, турецкий. Пробовал себя в китайском и японском, но "видно не судьба, видно нет любви", хотя найти слово в словаре иероглифов могу. У меня многа мегабайт единиц кратковременной памяти. В каких единицах мерить? Доказуется при помощи теста.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Пятница, 13.03.2015, 16:28
Фильм
Юзер-бар +
Homo_Goblin, с твоим запасом знаний, тебя можно назвать полиглотом. А можно сказать о тебе, что у тебя высокий интеллект?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Пятница, 13.03.2015, 16:30
Фильм
Юзер-бар +
Homo_Goblin, а тест представляет себя запоминание текста?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #29 | Пятница, 13.03.2015, 16:39
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Homo_Goblin, с твоим запасом знаний, тебя можно назвать полиглотом. А можно сказать о тебе, что у тебя высокий интеллект?
Можна. Я малый - интеллектуал.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #30 | Пятница, 13.03.2015, 16:43
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Homo_Goblin, а тест представляет себя запоминание текста?
Описываю комплексный тест на творческое воображение и память. Предлагается изобразить в виде рисунков (как ты себе образно представляешь) ряд выражений (до 15 штук). Типа "Плотный ужин" (я нарисовал тарелку супа, луну (вечер) и на стуле пузатого гражданина (плотный). И так 15 раз подряд. Затем отвлекаемся на бла-бла-бла (шоб труднее запомнились ассоциации) минут на 10-15. После чего восстанавливаем по рисункам исходные выражения. Я вспомнил 14 наверняка. На одном было споткнулся, но не успел психолог дать наводку (подсказку), как я поправился и сам вспомнил. Таким образом, выбил 15 очков из 15 возможных.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Обо всем понемногу... Ну, типо понемногу... (Из жизни шизофреника)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: