pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Обо всем понемногу... Ну, типо понемногу... (Из жизни шизофреника)
Обо всем понемногу... Ну, типо понемногу...
Homo_Goblin #61 | Воскресенье, 15.03.2015, 05:15
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
*Принудчик Я 

И я там был, мед-пиво пил. Раз напился, был отправлен с работы домой отсыпаться. Просыпаюсь часов в 23-30:батюшки светы, эскорт (ментов две штуки, психиатров две штуки). Малость опосля
спрашиваю малую:
-        Психиатры - это понятно, мотив наказания за недостойное поведение, modus operandi, как говорится... А менты зачем?
-        А вдруг ты бы отказался ехать с психиатрами.

Я принципиально отказался подписывать добровольное согласие (не было у меня творческих планов на тот момент на дурке дурака валять. Тем более, что висела неоконченная работа - шеф сказал: "Проспишься как следует, сделаешь, утром с готовым приходи"). Зав. 25-м (весь из себя Товарищ Гестапо, как говорится, а само 25-е – тяжелое соматическое – чем-то напоминало Бухенвальд: кругом одни доходяги) мне (самым хамским образом):
-       Подписать добровольное согласие в Ваших же интересах. Иначе оформим через суд. А это полгода, год минимум.

П...здеж и провокация! Судя по опыту П. и Г., это три года, не зависимо от тяжести совершенного, как
говорится. 

Одна хорошая, она же, исходя из амбивалентных рассуждений, плохая черта моей матери – патологическая правдивость. Не любит она неправду говорить, и не выносит, когда ее обманывают.
Первыми пострадали менты: какого х...я мы здесь делаем, если никто на кого не заявляет, никто не буянит, не хулиганит, а пьяными мужиками мы нет-нет да и сами когда-никогда бываем. Ну не могла мать соврать, что я опасность для жизни представляю. Все больше напирала на то, что заметила, что
я предыдущую ночь не спал, и состояние у меня "ухудшилось". Ментам оно, канешна, по х...ю вроде.

Весельчак У (леч. врач) поташил меня на суд в ПБ прописывать.
Судье:
-       Вы понимаете, параноидная шизофрения, то, се, отпусти его домой, так начнется: то, се, дней через пять опять к нам попадет.
Судья:
-        Вот именно, что не понимаю, что такое "параноидная шизофрения" и то, се. Но раз надо лечиться: месяц стационара и месяц амбулаторно долечится.

После чего сплавили меня к херам собачьим из 25-го в родное 20-е. Зав. 20-ки пошла на прямое нарушение закона: не вкурив, что такое "амбулаторное лечение" взяла да приплюсовала его к "стационару". Я ж себе сопу в дудочку, ничем себя не проявляю.

По истечении 60 суток (30 стационар + 30 амбулаторка), тютелька в тютельку, она мне на обходе объявляет:
-        Ческидов, завтра я Вас выписываю.
-        ?!
-        Вы против?

Я (у дудочку, про себя):"Да мне глубоко по колено, что вы там со мной учудить собираетесь: так
глубоко, что и дна не видно".

Вслух:
-        Нет, не против.
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 05:19
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #62 | Воскресенье, 15.03.2015, 05:40
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
*Диагностика шизо 

Имеем три персонажа на рыло:П., Г. и Я (Любимый). Вся троица - параноидные шизо. Абсолютно разные
характеры, абсолютно разные жизненные обстоятельства. Что же нас объединяет в
глазах Правоверных Психиатров? 

П. Тихоня, временами доходящая до стадии "чмо". Ничем не примечательная, абсолютно ничем не выдающаяся личность, погруженная по уши в свою тоску-печаль, и вечно вляпывающаяся в какую-нить халепу. Пример, отоварка. Всех принудчиков отоварили, у него не смогли активировать банковскую карточку, где пенсия по инвалидности лежит.

Г. До того, как подался в инвалиды доигрался с спортивной школе (город, область) до первого разряда по шахматам. Мы с ним в 35-м в "шахматишки перекидывались", чтобы время скоротать. Объективно: я в шахматах – полный любитель, не то, чтобы совсем любитель, но для сравнения выражение "продвинутый пользователь" (не программист, не сисадмин, но и не хрен собачий). По моим наблюдениям голова у Г., в пределах шахматной доски по крайней мере, варит так, что и иной нормуль не асилит. Две партии (из порядка тридцати сыгранных) с ним я свел вничью. Остальные просрал как последние полимеры. Немного оправдывает меня то, что он – "первый взрослый", а я "б/р" (безразрядник, бесприданник и
бессребренник в одном флаконе). Да и кругозор у него (общий уровень развития) гораздо выше, чем "провинциал из захолустного райцентра", где он прописан и проживает.

Что же у нас общего? Что нас объединяет под знаменем Параноидной Шизофрении?
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 05:43
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #63 | Воскресенье, 15.03.2015, 06:08
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1.     Как-то в 30-м сошелся характером с корешем (К., 31 год,параноидная шизофрения). Он меня весело так спрашивает:
-        А ты когда-нибудь испытывал суицидные настроения? Не было желания покончить с собой?
-        А как же.

Скажу больше. Когда заезжал в 35-е указал в отчете о состоянии (дословно):

"А нам давно уже за тридцать,
А кони мчатся по пятам:
Не пора ли застрелиться,
Господин штабс-капитан"

Понятно, что никто них...я толком не понял, один я знал, что такое аллюзия (тонкий намек на толстые
обстоятельства). Психиатры порешили, что дурака валяю, раз песни пою, а не размышляю о всякой хуите (о Вечном, о Главном, о Бесконечном)... Психиатрам надо все в открытую выкладывать - играть на открытых картах, как говорится, иначе пулю не распишешь, с горы не спишешь и вообще ухи не сваришь.

Вот то-то и оно! Что вся четверка параноидных шизо (П., Г., К., Я) нет-нет да и ощущает свою и на х...й никому не нужность в этом мире.

2.      Дражайшие родственнички

К. (а у него ох...йный тариф на МТС, разок до х...я бабла заплатил, а потом можно по мобилке полгода
"бесплатно" базарить).  Раз натыкаюсь на него в коридоре часов в 21-00. Довольный как слон после купанья:
-        Представляешь, Олег, позвонил матери, попросил перечислить насчет пятерку - надо на КиевСтар (другого оператора) позвонить, а она мне в ответ: "Ты мне не сын!" - и бросила трубку. Я уже настолько ко всему привыкший, что меня это даже веселит.

На следующий день пригласил меня к столу - они уже играли с матерью в другую игру: что тебе привезти, Жека (назовем его так), может хочешь домашнего, но ты ж понимаешь - я работаю, устаю
и страшно занята... 

Пацан закончил химхлам (химико-технологический университет) по специальности "Фармация". До
сих пор помнит, как защитил дипломную на тему метаболизма какой-то хуиты в мозгах крыс. Вывод: в процессе старения уровень этой самой хуиты в крысиных мозгах неизменно падает (у молодых крыс высокий, у старых низкий). Научное открытие!

Некий кент по имени Арвид Карлссон всю жизнь занимался изучением уровня дофамина (допамина) в мозгах Homo Sapiens'а (ну и крыс, само собой, куды ж без них?) Доизучался до того, что был удостоен Нобелевской премии. Тоже фармацевт по образованию.

Пацан меня решил покорить парадоксами (типо Гений – парадоксов друг):
-        Прикинь! Оформил группу и умудрился при этом работать инкассатором в банке, даже оружие доверяли!

Ну и хуле тут парадоксального? Если по состоянию на текущий момент:
-        Прикинь, Олег, как я за...бался тут жопу морозить в этом отделении и как хочется мне поскорее выйти на работу!

Сборщик мягкой мебели (с образованием фармацевта и опытом работы в инкассации).

На дурке уже в который раз (сбился со счета, то ли пятнадцатый, то ли шестнадцатый).
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 06:12
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #64 | Воскресенье, 15.03.2015, 06:28
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
П. Все родственники умерли. Потом мать так скоропостижно, и, главное, удачно скончалась, что не оставила ему в наследство ни по завещанию, ни по закону, и квартиру в итоге отобрали. Теперь накануне своего 50-ти летия пацан сидит и ждет прихода путевки в ПНИ (психоневрологический интернат), где и сдохнет на исходе своих дней, ни разу не ...баный, ибо жить ему негде, а на пенсию особо не проживешь (пенсион 1050, съем жилья, например, 12 кв. м в малосемейке - 1500. На шлюх ровно 450 не
хватает, не говоря о том, что при таких раскладах на попить, покурить, пожрать, приодется просто-напросто ничего не остается. Шоб поссать и то надо от 1,50 до 3,00 выкладывать (платный сортир). А еже ли под забором - то это уже 101 (размер административного штрафа) получается.

У Г. две новости(амбивалентно!): плохая и хорошая. Хорошая: в хате прописан и проживает один,
родственники не утомляют своим присутствием. Плохая: родычи таки живы, с чем иногда приходится считаться. По факту заезды на дурку случаются не часто, но с удовольствием (строго по "принудке"). Родычи ограничились тем, что не появляются ("Навещают, но не часто - за три года раза три приезжали").
Пенсионную карточку, правда, не отбирают. А насчет посещения, это дело такое - куда-то бежать (из райцентра в областную психбольницу) и что-то делать (покушать подогнать, врача повидать, за здоровье перетереть). На фига ж такой цирк?

Я. О своих из скромности умолчу - не хочется Днюху паганить. Может быть, как-нибудь в другой раз сподоблюсь.
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 06:30
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #65 | Воскресенье, 15.03.2015, 13:23
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
>Мифотворчество в психиатрии 

Откровенно сказать бздю, что за срыв покровов по этой необъятной теме буду приговорен к пожизненному расстрелу на месте, с прыжком на месте в виде провокации.

А посему для затравки разговора... Малинин:

"Сколько раз мы словно на расстреле
Перед дулом времени стояли,
Кто мы в этой жизни -менестрели -
Чьим гитарам чужды пасторали.

Секут нас как плети
Ветра и дожди
Мы - вечные дети
На Млечном Пути,
Звезда наших странствий,
Гори не сгорай,
Мы ищем, мы ищем
Потерянный Рай"

Из моего психотворчества:
There is sexually transmitted diseases (STD). Schizophrenia, indeed, isan INTELLECTUALLY transmitted disease (ITD), but if BFTs are properly applied the difference between STDs and ITDs becomes negligible. BFT stands for Brain Fucking Technique.

Перевод (мой же, авторский):
Есть болезни, передающиесяполовым путем (БППП). Шизофрения, по сути - болезнь, передающаяся УМСТВЕННЫМ путем (БПУП), но если МТТ применяются надлежащим образом, разница между БППП и БПУП становится пренебрежимо малой. МТТ означает "Мозготрахательные технологии".

Заезжаю в 35-е, шоб группу продлить. На приемнике имею диалог:
Она:
-        Ну, и с чем Вы к нам пожаловали? Какова цель Вашего визита?
-        Мозги ...бать старшему и среднему медперсоналу.
-        А-а-а-а...! Ну, это Вы (психи) умеете делать хорошо, мозги,так сказать, компостировать
-        А как же! Сызмальства этому делу специально обучены.
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 13:31
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #66 | Воскресенье, 15.03.2015, 13:59
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Являюсь на дневной стационар (по закону след пройти для продления группы в дальнейшем). При выписке встает вопрос об эпикризе. Достаю из кармана (кошельком из принципа не обзавожусь, все свою ношу в кармане), отстегиваю ей 100. Как бэ намекая:
-        Вы грамотный специалист?
-        А как же, раз в полгода обязательно проходим КПК (курсыповышения квалификации).
-        Есть такой анекдот. Муж заявляется домой в три часа ночи.Жена: "Почему так поздно?" - "Партсобрание" - "Почему в дупель пьяный?" - "Премию обмывали" - "Почему на щеках
губная помада?" - "Ну... Ты ж у меня умная - сама че-нить придумай"... Я это в том смысле, что мне бы ВТЭК пройти.
-        Не беспокойтесь, что-нибудь обязательно придумаю.

Заявляюсь к районной психиатричке (дает запечатанное в конверте, шоб мать не срисовала) заключение для ВТЭКа. Отстегиваю из кармана 100. Как бэ намекая:
-        Мне бы ВТЭК пройти.
-       Паспорт, код, обходной лист из пяти специалистов (тырапевт,ЛОР, окулист, хирург, и какой-то еще хер собачий из области прикладной медицины... Щас вспомню... Ныйропатолог окаянный!). Заодно флюшка и ЭКГ. Место и время встречи (ВТЭКа) сообщу дополнительно...

35-е отделение. В. (зав.).Будучи отстегнут 800 из моего кармана через руки матери:
-        Вы человек творческий.

Ну, благодаря трудам праведным товарища Б. и клинического психолога, которому я анекдот про Юлия Цезаря на обследовании рассказывал, сей печальный факт отмечен в анамнезе
заболевания.

-        Было бы неплохо, шоб Вы состряпали на себя типо Самоописания.

Мне бы ВТЭК пройти.Популярная в писихиатрии тема голоса. Ну я строчу понемногу: "Лет двадцать назад, году эдак в 1993, слыхал я, стало быть, голоса". (Вспоминаю, будь
она не ладна, родительницу свою единокровную - мать, которая не любит вранья
патологически). "Щас, значицца, как бэ голосов не слышу". (...бать ту Люсю с Вашим правдолюбием! А ВТЭК как прикажете проходить без писихиатрической-то нашей писихопатологии?). "Но доставляют навязчивые мысли... Голос, как бэ свой, внутренний, а вот мысли, как бэ, чужие, внушенные извне".

Собственно ВТЭК:
-        Расскажите о своем состоянии здоровья?
-        Психическом?
-        Ну, в первую очередь, канешна, писихическом.
-        Бла-бла-бла-бла-бла...
-        А вот как Вы считаете: по сравнению с прошлым разом Ваше состояние ухудшилось, или все-таки улучшилось.
-        Та как-то одинаково: как было, так и осталось.

Она (к коллеге, их там три штуки меня перекомиссило):
-        В прошлый раз был "вялотекущий процесс"... Хм! А в этот раз что ставить?

Бл... буду! Век воли не видать. Шоб прояснить вопрос, надоть знать:
1)      А шо написано в выписном эпикризе из дневного стационара?
2)      А шо написано в опломбированном конверте от районного психиатра?
3)      А шо написано в представлении на ВТЭК от зава 35-ки?

...бать! Я не Оракул, я тока учусь!
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 14:07
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #67 | Воскресенье, 15.03.2015, 14:30
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В. мечется по отделению, весьв делах. Стопорится от меня на расстоянии вытянутой руки:
-        Вы человек творческий.
-        Ага!
-        Я Вам что хочу сказать. Вот Вы создали какую-то свою теорию шизофрении, выложили ее в Интернет, откель ее поп...здел какой-то московский профессор. Я то же раз написал статью...

Стоп-машина. Задний ход.
1)      Как можно поп...здеть то, чего в Матушке-Природе в помине несуществует?
2)      Если уже гулять, так на всю катушку... На кой х...й мне всрался какой-то там замухрыжный "масковскай прахвессар"? Если п...здеть, то по-крупному... С поправкой на мою Манечку Величины. Лет сколько-то там назад написал письмо Самохвалову (не будем вдаваться в подробности: автор учебника по психиатрии для вузов; бывший председатель Крымской Ассоциации Психиатров, Психологов и Психотерапевтов; редактор "Журнала Крымской Психиатрии" и прочая, и прочая, и прочая).

>Цитата[1]     Шизофрения – это заболевание, физиологической основой которого является обусловленное генетическими изменениями нарушение пути метаболизма "агента Пси", выраженные в непропорциональной реакции синтеза "агента Пси" в организме в ответ на внешние психогенные раздражители, а также повышении порога чувствительности психики в целом к присутствию "агента Пси". (Психиатрическая интерпретация). 

Агент Пси. Мне трудно разговаривать словами, я привык оперировать образами. Попробую,
насколько возможно, создать в Вашем представлении некий образ, а потом уже вернусь к словам.Я работаю переводчиком, и как-то раз нам принесли на перевод патент на изобретение, касающееся химического процесса. Перевод попал к моему коллеге, который долго ругался и возмущался, вплоть до того, что такие сложные тексты (патентная формула) вообще нельзя принимать в работу ("Я что им – специалист-химик?"). Хотя, если понять суть процесса – грубо
говоря, берется исходный материал, помещается в определенные условия (давления
и температуры) и путем химической реакции замещения из него "вышибаются" нужные атомы, которые потом и осаждаются в виде вещества, которое хотят получить – то, что здесь переводить? Что делается – понятно, а вся "конкретика" (какое именно вещество, какие именно
атомы, в каких именно условиях и т.д.) – все это написано в оригинале и в словарях.Поэтому "агент Пси" – это может быть все,что угодно: вещество, группа веществ, свободные радикалы, реакция или даже цепочка реакций. Какая разница? Что, как мне кажется, несколько труднее понять – так это то, что можно вполне сносно изучать его свойства, даже особо не
задумываясь над тем, а что это, собственно, такое. (Нормальный ход, моей
мысли). 

Информатика и энергетика – "агент Пси" имеет "двухкомпонентный"состав – "энергетическую" составляющую, поставляющую "топливо" психических процессов, и "информационную" –
воздействие "малыми силами", без особых затрат энергии, меняющее структуру психических процессов. Например, но только как например, свободные радикалы создают "сверхпроводимость" в электрической цепочке сигналов, поступающих в мозг, что и приводит к известному, и мне в том числе, ощущению, что рука, которую глаза четко видят лежащей вдоль туловища, находится по меньшей мере метра на два вдали от него, т.е. от туловища. Логический аппарат мышления борется с "обманом органов чувств", дает "щелчок", вернее "встряску", с кратковременным приступом страха и ускорением сердцебиения, "прокачивает" свободные радикалы поближе к выходу из организма, и, таким образом, приводит тактильные ощущения в соответствие с действительностью. Так погибает иллюзия. Впрочем, я отвлекся, а
где-то даже и увлекся. 

Психогенный раздражитель – раздражитель, порожденный психикой. Закачивается в подсознание в виде более или менее осознанной мысли и выдает оттуда "ответную реакцию" в виде "черта из табакерки". Проще всего, проиллюстрировать "чувством обиды" в ответ на
"оскорбительные слова". Менее просто проиллюстрировать "выдачей ответа" в виде реакции на закачивание "условия задачи".

Порог чувствительности – Можно выразить (разумеется, образно,"замеры" по приборам произвести не могу по причине отсутствия таковых) в условных единицах присутствия "агента Пси" в организме. "Давно сижу", скоро уже лет 40 будет, "много гляжу" на людей по сторонам. Имею несколько парадоксальный вывод. У многих, так называемых, обычных людей "крышу сорвет" при 40 "единицах агента Пси", настоящий псих "держит удар на психику" в 100 единиц,
вообще, без каких-либо проблем. Как-то раз мне попалось на глаза словечко "эмоциональная тупость" применительно шизофреникам. Где-то так, что-то в этом роде.

Метаболизм – обмен веществ. Путь от "рождения" до "гибели" в окружающей среде за пределами организма. Я уже говорил, что мне проще выражаться через образы,чем через мысли. Поэтому положение [1] сформулирую-ка я в "бытовом", ненаучном виде: Шизофрения – это автохтонная (присущая организму, порожденная им,не импортированная) наркомания. Т.е. представить себе, что "укол" делается "изнутри", а не "вовнутрь", а потом сравнить два
класса объектов "шизофреники" и "наркоманы" между собой, то, возможно, можно до чего-нибудь путного и додуматься. Впрочем, это слишком обширная тема. Поехали дальше!
>Конец Цитаты

Арвид Карлссон, лауреат Нобелевской премии по дофамину, которому я собирался было намеревался "...бало интеллектуально чистить", как и докладывал товарищу Б.. Году эдак недавно был удостоен, соответственно, Нобелевской премии за то, что:
1)      За...бал научное сообщество своим дофамином.
2)      Научно доказал, что уровень дофамина в мозгах повышается при введении психотропных (в т.ч. наркотических) веществ.

Какой в п...зду руаяль! "масковский прахфессар" с подмоченной репутацией! Читай "агент
Пси" = "дофамин (допамин)", а дальше цитату из моей переписки с Самохваловым! В реале, канеш "ни он (Карлссон мене), ни Я (я Карлссона) не знал, по детям папа не скучал, держал
галантерейный магазин".  Моя идея насчет "автохтонной (присущей организму, порожденной им, неимпортированной) наркомании" была выдвинута на Нобелевку, а самое главное Нобелевки и удостоена.

It's sad, but true.
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 14:41
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #68 | Воскресенье, 15.03.2015, 15:04
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
*Иерихонские трубы 

Страшно полюбляю рассказыватьсей случай из жизни. Как-то матушка ко мне до...балась: "Сходи к участковому психиатру, расскажи ей про свою теорию". Ага! Девочке, не обученной сосать как следует, поведать о Высшей Математике Человеческих Отношений, сносящих попутным ветром в психоз, ступор, краниоцеребральный анастомоз и прочие прелести психопатологических проявлений.

Все началось с Й. Угораздилоего согрупозничать в процессе постижения азов психиатрии с одной Прелестной Мадам (назовем ее так). После чего он не придумал ничего лучше, как пригласить ее в кафешку, пивка попить, повсмоминать "минувшие дни и битвы, где вместе
рубились они". Там я и выяснил, что она устроилась психиатриссой в ПНД. 

В 2010 г. я в этом имел возможность удостовериться лично. Заявился я, значицца, в ПНД (к участковой психиатриссе), путевку на дурку оформлять. ...бать ту Люсю! Сидит за столом по соседству Прелестная Мадам, загадочно за мной подглядывает (узнаю или нет, с памятного заседания в кафе уже лет пять-шесть прошло). Ясен пень в осенний день, что нет, не узнаю. "Шой-то с памятью моей стало, все, шо было не со мной, помню". Участковой психиатриссеизлагаю свою позицию:
-        Достают меня Ангелы Смерти, трубят в Иерихонские трубы, за собой в Преисподнюю кличут...

Б. как-то в порядке текущей диагностики поинтересовался: "Что за Иерихонские трубы, Ангелы
Смерти...?" Да откуда я помню, что я в 2010 г. п...здел? Я ж говорю: "Что с памятью моей стало. Я уже все давно простил и забыл как страшный сон".

Психиатрисса участковая (девка молодая, самосочная) мене:
-      А вот скажите, пожалуйста. Вам иногда не кажется что-нибудь странное, необычное?
-      Кажется. Вот сидю я тут и мне сдается, что Ваша коллега красивше чем Вы. И это как-то странно, необычно, я бы сказал.

Я даже не в курсе: а в анамнез-то она мои чистосердечные показания зарегистрировала? Что касается Прелестной Мадам, то "маякует" глазами: "Намек поняла. Оценила по достоинству". И отвернулась к окну, шоб своей лыбой мене не спалить. Я ж ее в упор не узнаю - говорю же, что лет пять-шесть прошло.
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 15:07
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #69 | Воскресенье, 15.03.2015, 15:25
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сидим намедни с дружком моимТ., Днюху заздалегидь (по-хохляцки "заранее") справляем. Он мне и говорит:
-        Смотрю я на тебя, Гомо, и думаю. Никакой ты не шизофреник. Ты- расп...здяй и долбо...б. Вот что ты хочешь этим сказать, что тебе твоя "болезнь" мешает побриться, помыться и купить себе новые джинсы?
-        А на куя? С какого перепугу я должен кому-то нравится. Ну, вкрайнем случае, "вот беда, она не хочет выходить за него. А он мужчина хоть куда - он служил в ПВО". Засада в том, что я ее замуж не зову.

Сам же Т. лет надцать назадрассказывал мне анекдот.Лежит негроид на пляжу, жопуна солнышке греет. Подходит белый бизнесмен:
-        А хуле ты? Взял бы лодку, затарился партией бананов, продал бы их на черном рынке, купил бы катер, партию бананов, продал бы их на черном рынке, купил бы яхту, партию бананов, продал бы их на черном рынке, купил бы пароход, партию бананов...
-        А на куя?
-        Как на куя? Лежал бы себе "кум королю" и в ус недул, ни куя не делал!
-        А я и так лежу себе на пляжу, в ус не дую, и ни куя не делаю.На куя мне весь этот цирк с бананами, лодками, катерами, яхтами и пароходами в придачу...

Правда, Высоцкий раз грамотно подметил:
>Цитата
Он все больше хмелел.
Я за ним по пятам.
Только в самом конце разговора
Я обидел его, я сказал:
- Капитан! Никогда ты не будешь майором!
>Конец цитаты
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 15:28
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #70 | Воскресенье, 15.03.2015, 16:53
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
*ПВО

Сидю в 25-м х...йней страдаю, по сторонам смотрю. Когда выползает престарелое чмо ростком метр с кепкой в мундире Полковника Советской Армии. И подбивается к санитарочке пол за сигаретку помыть. О цене договаривается (тариф - два прохода тряпкой, одна сигаретка). Я к сантитарке:
- А че этот клоунидзе мундир Полковника Советской армии на себя напялил?
- А ты что не знал?
- Откуда мне знать, ты мне ничего не рассказывала.
- Так он по жизни полковник. Служил в ПВО, где-то на отдаленной точке, потом на какой-то почве у него чей-то с мозгами приключилось. Жалко то как человека... Бе-е-е-е-е-едне-е-е-е-еньки-и-и-и-ий...

И тут меря такая ярость обуяла. Вдруг вспомнился 1989 г. перед принудительным дембелем (по настоянию комитета солдатских матерей и долб...еба Горби). Командный пункт дивизии РВСН. Капитан Вавилов - дежурный по части:
- Ты че родной? Почему без пилотки в подразделении? Дембель почуял? Тебе все по х...ю? Так ты так и скажи? Не бойся! Я все пойму.

И тут же другой персонаж из той же оперы - старший лейтенант Чебурашка (его реальную фамилию никто уже не помнит - двадцать с лих...уем лет прошло после описываемых событий). Так этому Чебурашке обоснованно не давали в подчинение личный состав, опасаясь, что малолетние долбо...бы ему жопу на британский флаг порвут. Посему "сидел на точке", преимущественно в нарядах дежурного по части.

Я ж к "ах какому мужчине, настаящему Палковнику":
- Слушай, ты, мудило ПВОшное. Еще раз мне пред ясны очи в Мундире Полковника СА нарисуешься, зачморю как котенка.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #71 | Воскресенье, 15.03.2015, 17:31
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
*Армия 

В 20-ке "лечат"солдат. Причем делают это особо извращенным образом: для начала
"солдатню" за больных не считают, понимают, что это "слабый закос под бундеса" с целью отмазки от воинской повинности. Солдаты имеют свободный выход на территорию, активно привлекаются к общественно полезному труду (типо на пищеблок сгонять за хавчиком). И невозбранно этими своими "привилегиями" пользуются: нет-нет, да мотнется иной "новобранец" за забор, за пивком, напьется, а потом дает кренделей в отделении - буянит, значицца...

Один залетный, из солдат. Я к нему от всей души:
-        Ну и хуле? Ты как сюда попал?
-        Заявился в канцелярию роты, вылил себе на голову пузырек чернил.Лейтенант: "Ты что дурак?" - Я ему: "Так точно". Так я попал на дурку.

Во бл...! Это мудачье,дерзновенно именующее себя "Офицеры Вооруженных Сил Незалежної Вкраїни" небось писихиатрию в военном училище изучает. За счет академчасов по тактике и политико-воспитательной работе?

Советская Армия. Аналогичная ситуация. Возможности офицера:
1)      Наказать своей властью (пять суток гауптвахты, опосля чего"дурак" наш будет благовоспитан и осознавши свою неправоту).
2)      Система коллективной ответственности. (- Из-за одного дурака,объявившегося в нашей роте, вся рота вместо свободного времени - письма домой, шашки-шахматы там туды-сюды - либо "делай раз" на плацу, либо кросс в противогазах по пересеченной местности. Опосля чего рота "дураку" после отбоя в каптерке наглядно поясняет: - Родину любить надо! Ведь Родина она как? Родина она дураков не любит.)
3)      Увесистым кулачищем-с в самодовольное табло новоявленного "бравого солдата Швейка" (Порицаемо и где-то даже уголовно наказуемо, зато просто, понятно и доступно. Особенно в виду тонкого намека на толстые обстоятельства: что такое "уставные отношения"
иному "Швейку" втолковать бывает довольно-таки трудно, но касаемо товарища "Коммандо" в исполнении Шварценеггера, или там товарища "Рэмбо" в исполнении Сталлоне - уважают, за их прямоту, душевную открытость и доступность тупорылому солдатскому интеллехту. Если не с подствольного гранатомета к херам собачим, то хоть по крайней мере мускулистой лапой в табло однополчанина - и "кум королю", "герой героям".)
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 17:34
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #72 | Воскресенье, 15.03.2015, 17:56
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
*Тырапевт 
Вобла! Селедка! Сухомятка!

Зашел маляву на ВТЭК подмахнуть. Она мне паровоз назначений прописала: кровь на сахар, в баночку нахаркать мокроты, мочу на пойди ее разбери на что (кровь понятно: есть ОАК -
общий анализ крови, а есть еще куча разных там "печеночных профилей",
развернутых анализов, биохимии... А с мочой че делать? Есть ОАМ - общий анализ
мочи, который я, вроде, успешно сдал).

Но обо всем по порядку...

=Кровь на сахар

В. в 35-м по отношению ко мне занял в разговоре с моей маман политкорректную позицию: ни гу-гу о моем психическом состоянии, зато взял на себя труд развеять "тырапевтические" мифы в мою сторону. Грит:
-        А ниче ему сдавать не надо. Кровь на сахар мы ему у нас сделали. Сахарного диабета покамест нет, но показатель как бэ намекает... Желательно ограничить сахар.

=Гипертония и ЭКГ

-        Вы его, смотрите, не закармливайте. Он у нас на специальной диете (в натуре, для нас - "гипертрофиков" (читай толстяков) - был спецстол, отличающийся от диеты "нормотрофиков" и
"гипотрофиков" (слабеньких, худяков). Пусть похудеет чуток. Тогда и давление стабилизируется (у тырапевтихи 160/100 выскочило, у стационаре под управлением В. - дважды мерил - выше 130/80 (у космонавта 120/80) не зашкаливало)... И с ЭКГ (тоже у нас сделали) все в порядке. Есть, правда, как отмечала тырапевт "нарушение ритма"... Желательно ограничить курение.

=Aerobacterus Peneloppi

С этим сбором мокроты вообще засада. Тиранила меня тырапевтиха, кашляю я или не кашляю. Иногда кашляю, иногда не кашляю. С мокротой или без. Иногда с мокротой, иногда без. Тады сдай мокроту, медсестра объяснит, как это сделать. Медсестра:
-        Купляете в аптеке две баночки (специальных), вечером отхаркиваете в одну и ставите в холодильник, утром в другую, и всем гамузом сдаете в 116 кабинет Людмиле Николаевне.

Не об том речь... Как можно высраться, не нажравшись. Товарищ С. полагает, что у меня бронхит курильщика. И этим объясняется все. Долго вдаваться в подробности - курцы знают по себе. Насчет мокроты. Ну, бывает, когда простужен. Тока анализ-то на кой цирк сдавать? Ясен пень, что что-нить да обнаружится (иначе чего б я кашлял как угорелый). Но оно пройдет само собой, когда здоровье от насморка поправится. Как называется та гадость, которую обнаружат в мокроте под шумок насморка, меня не интересует: "Хоть горшком назови, только в печку
не ставь". Предлагаю назвать Aerobacterus Peneloppi, или еще какой-нить там стафиллокок-бананококк. Я нелюбознательный, просто слегка язвительный.
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 18:01
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #73 | Воскресенье, 15.03.2015, 18:04
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
*Террористы хотели меня взорвать 

Беру финиш - сворачиваю тему. А закончить мне бы хотелось вот на какой волне. Лежим в 35-м вместе с М. (29 лет, молодой пацан). Тоже сдает ВТЭК на получение второй группы. Рассказывает: "Меня на ВТЭКе спрашивают:
-        Как Ваше состояние?
А я им:
-        Вот, террористы хотели меня взорвать.
-        ?!
-        Потому что я - будущий президент Российской Федерации.
-        Почему не Молдовы?
-        Потому что я - гражданин РФ, просто временно проживаю на Украине."

-        Группу дали?
-        Нет
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 18:06
Статус: нет меня
 
Луна #74 | Вторник, 17.03.2015, 19:08
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Почитала прикольненько good А у меня неприличный вопрос - Хомо Гоблин, а это фотка ваша настоящая? redface
Статус: нет меня
 
almanack #75 | Вторник, 17.03.2015, 19:20
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Homo_Goblin, Так не всем же дают особенно тем кто косит под болезнь  crazy


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Обо всем понемногу... Ну, типо понемногу... (Из жизни шизофреника)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: