pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Обо всем понемногу... Ну, типо понемногу... (Из жизни шизофреника)
Обо всем понемногу... Ну, типо понемногу...
ХАМИЧОК #46 | Суббота, 14.03.2015, 13:10
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В первом томе Вавилонского разговорника русские фразы переводятся на
английский,
немецкий,
французский,
испанский и
эстонский.
А во втором томе вместо
эстонского -
китайский.
Сообщение отредактировал(а) ХАМИЧОК - Суббота, 14.03.2015, 13:11
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #47 | Суббота, 14.03.2015, 13:10
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Когда наш Самый Большой Шеф (Президент, в смысле нашей конторы) ехал в зарубежный вояж, дал задание написать ему русскими буквами, как по немецки спросить: "Как пройти в вагон-ресторан". И все. Насчет того, как общаться с официантом в вагоне-ресторане, не просил писать ни слова. Это просто: показываешь бабло и знаками объясняешь, что хотелось бы выпить и закусить. Или еще лучше: показываешь бабло, и считаешь, что это (официанта) его проблема, как он будет это бабло из тебя добывать (обслуживать в смысле).
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #48 | Суббота, 14.03.2015, 13:17
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
Когда наш Самый Большой Шеф (Президент, в смысле нашей конторы) ехал в зарубежный вояж, дал задание написать ему русскими буквами, как по немецки спросить: "Как пройти в вагон-ресторан". И все. Насчет того, как общаться с официантом в вагоне-ресторане, не просил писать ни слова. Это просто: показываешь бабло и знаками объясняешь, что хотелось бы выпить и закусить. Или еще лучше: показываешь бабло, и считаешь, что это (официанта) его проблема, как он будет это бабло из тебя добывать (обслуживать в смысле).
Какой ценитель своей энергии biggrin
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #49 | Суббота, 14.03.2015, 13:35
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Какой ценитель своей энергии
Да и моей тоже. Я бы офонарел, если бы пришлось мысленный диалог с официантом вагона-ресторана по-немецки озвучивать. А так ничего - обошлось малой кровью.
Статус: нет меня
 
zarim #50 | Суббота, 14.03.2015, 13:56
Охотник
Юзер-бар +
Некоторым официантам лучше дкньги не показывать, принесут что подороже, а потом как докажешь, что это не заказывал? По его счету - это ваш заказ pardon
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #51 | Суббота, 14.03.2015, 14:08
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
В моей голове - конституционная монархия: Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...
В моем кошельке царит полный МВФ. Думаешь, что лежат деньги, а на поверку только сраные Права Заимствования Кредитов (новая валюта МВФ).
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #52 | Суббота, 14.03.2015, 14:23
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Homo_Goblin, но интересно, как он будет определять, на каком языке обычно разговаривает человек, к которому он собирается обращаться в поезде? Или всякие там Ду ю спик инглиш, Шпрехен зи дойч и Парле ву франсэ и возможные ответы на них он знает? :)

Добавлено (14.03.2015, 14:23)
---------------------------------------------
Или кроме него в поезде ехали только именно немцы? :)

Цитата Homo_Goblin ()
Я бы офонарел, если бы пришлось мысленный диалог с официантом вагона-ресторана по-немецки озвучивать. А так ничего - обошлось малой кровью.
Но, вообще, да, хороший у тебя начальник :)
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #53 | Суббота, 14.03.2015, 14:30
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Или кроме него в поезде ехали только именно немцы?
Да нет. Поезд был немецкий (шеф ехал в Германию в командировку). Как-то логично предположить, что в НЕМЕЦКОМ поезде проводник (или кто там в форме) изъясняется преимущественно ПО-НЕМЕЦКИ.
Статус: нет меня
 
Вериока #54 | Суббота, 14.03.2015, 17:26
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
Когда наш Самый Большой Шеф (Президент, в смысле нашей конторы) ехал в зарубежный вояж, дал задание написать ему русскими буквами, как по немецки спросить: "Как пройти в вагон-ресторан". И все.


Рассказывает переводчик Януковича. Перед поездкой в Штаты его долго тренировали произносить две фразы. Надо же как-нибудь поприветствовать Обаму. И вот наступила долгожданная встреча.
Янукович радостно улыбается Обаме и вместо "How are You?" говорит: "Who are You?"
Обама не растерялся и решил свести дело к шутке: "I'm Michell's husband!"
Янукович обрадовался, что диалог состоялся и говорит заученный ответ: "And me too!" :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #55 | Воскресенье, 15.03.2015, 01:17
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
=>Кветилепт 

Специализация 35-го –Кветилепт. Не довелось мне поплавать в этой стихии, не знаю. В. мне рецепта не давал, отправил за рецептом к районному психиатру, а у той, как на зло, телефона Дилера по Кветилепту под рукой не оказалось. Так она мне:
–       Ешьте Кветирон, он дешевле.

Типо, сами понимаете:"Квети...", а "...рон" там или "...лепт", какая х...й разница? Меня Дилеры на "...рон" присадили. Ну, разве что проверить мимоходом, не навесила ли она мне лапши на мои заранее подготовленные, лопушистые уши, насчет внеземной дороговизны Кветилепта? А,
какая разница... Кветирон, так кветирон. 

В. – зав. 35-го – тожепо-своему уникальный человек. Заезжал я под видом "белочки" от слабоалкоголки, ну, он, соответственно, тему просек. Когда выписывался, сподобился провести со мной беседу. Говорит:

–       Я сам за свою жизнь выпил две цистерны <наши люди в Голливуде>, и могу Вам сказать по собственному опыту: где Вывидели качественный алкоголь в Украине? Ведь проедьтесь сельской местностью, посмотрите на поля: пшеницу не сеют, вернее, сеют кое-где, но она дорогая – вся уходит на экспорт, за границу. Водку гонят из нефти. Потом рынок захватили
подпольные нелегальные элементы. Те же виски, текиллы и прочая разливают из той же бочки, что и водку... Не говоря уже о пиве: в Украине не сажают ни ячмень, ни солод, ни хмель... Так: порошок химический разводят и продают... А в слабоалкоголке обнаруживается даже метиловый спирт, который даже в малых концентрациях ведет к слепоте... Я понимаю: тоскливо как-то, на душе кошки скребут, хочется выпить... Но, сначала выпьешь, а потом боком выходит: голова болит, все тело ломит, как будто всю ночь вагоны разгружал... Ведь спирт влияет
на обмен веществ, молочную кислоту (вызывает ощущение усталости в мышцах) и так
далее... Так что рекомендую Вам подналечь на антидепрессант, который я Вам порекомендую <почему не Амитриптилин –проверенный, недорогой и надежный? И, вообще, разве Кветилепт антидепрессант?> И с настроением будет порядок... Я понимаю:неустроенная личная жизнь, да и факторы в окружающем мире того, влияют на настроение <1. Премьер Яценюк ставитвопрос перед Радой о том, что надо экономить на пенсиях (а у меня пенсия по инвалидности). 2. В Украине реально идет партизанская война (так называемая, анти-террористическая операция). Обещали три волны призыва в армию и подняли предельный призывной возраст с 40-ка до 60-ти лет (по зомбоящику показывали одного хмыря 55-ти лет, который воюет вместе со своим сыном, и его прет от сознания собственной значимости). Мне-то оно может и по х...ю (инвалид), но у меня есть брат, у которого только недавно родилась наследница. 3. Доллар скачет, а за ним в догонку цены на бензин, а за бензином - на продукты питания, и вообще инфляция аццкая. Скоро пенсии станет не хватать>. Поэтому,Вы проживете свою жизнь так, как сочтете нужным, и будете несомненно правы! Ну, а если что, так милости просим к нам; да, и прошу извинить, если что было не так... <Точна. У поциентов естьманиакальная страсть обвинять медперсонал во всех смертных грехах. Когда выписывался, дали на подпись маляву, где черным по белому сказано: "Прошу выписать меня из стационара по завершении курса лечения... Претензий к медперсоналу не имею...">
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 01:19
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #56 | Воскресенье, 15.03.2015, 02:17
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
>Параноик покрывает психиатров 

Тема такая была на форуме.
Матом че ли по чем зря кроет? Так это не актуально... Но на всяк случай прошел по ссылке. На поверку оказалась статья осостоянии дел в современной психиатрии, наследнице наследия советских времен. Смысл статьи (конспективно):
1.      Нашенская психиатрия такова, какова она есть на самом деле(ввиду культурных, ментальных, экономических и прочих особенностей советского, ныне постсоветского народа).
2.      А лучшего и не надо. Зачем журавль в небе, когда есть синица вруках, и с нашенской психиатрией весьма и весьма можно дружить.

Я ему (по мейлу): "Здравствуйте, уважаемый! Нашел "Апологияотечественной психиатрии" в самиздате. На Шизонете поднялся скандал "Параноик выгораживает психиатров".
А Вы кто (10 слов о себе)?
Я - шизофреник со стажем (44 года, параноидная шизофрения).

Если есть интерес, пишите, если нет, не пишите.

Удачи!
Всех благ!
Олег"

Он мене: "Спасибо, что нашли время прочитать мою длинную статью".

Параноик. Подтверждаю:
1.      Мало того, что имеет привычку прямо отвечать на поставленный вопрос; так еще и
2.      Свои "разоблачительные", "выгораживающие" и"покрывающие" психиатров статьи подписывает не своим именем, а именем другого персонажа, тоже реального человека, который у него Фейсбуке в друзьях числится.

Мимоходом "выгораживатель" наш "зацепил" Семена Глузмана (диссидент и раздолбай, президент Украинской Ассоциации Психиатров):"Глузман – это актер, в 17 лет сыгравший главную роль (пострадал при Союзе на почве правозащитной деятельности - отмотал срок вроде бы за диссидентство), и потом всю жизнь, греющийся в лучах былой славы".

Срывает покрова с украинской психиатрии, параноик-то наш, Крымский Царь, собака...
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 02:19
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #57 | Воскресенье, 15.03.2015, 02:37
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
>Я с Нептуна, между прочим, Бог 

На форуме меня цепанули:
"У Вас, наверное, вкарте рождения стоит Нептун. Такие люди склонны к фантазированию,
мечтательности. А вообще нельзя астрологу рассказывать о дате и месте своего рождения, Вы ему столько информации о себе "сдаете"

Я взорвался (изнутри себя): "У меня в Карте Рождения стоит 15.03.1970, г. Челябинск"

Блин, 23:00 Уральского времени (между прочим, воскресенья, опоздай я хоть на часок и было б как в песне: "Видно, в понедельник их мама родила..."). Нате, давитесь, собаки бешеные "опавлоглобленные".

Каким-то боком эта история всплыла в 35-м отделении. И один одаренный пацан (любитель лечения геморроев в психиатрии) от меня не отвяз:
-       Так, говоришь, допился до того, что "белочку"поймал и побывал на Нептуне?
-       Типо того, вроде как бы да, - че-то ж п...здеть надо в свое оправдание.
-       Да. Повезло тебе. Есть Ад земной (где жарко), а есть Адъ <и Израиль>космический, что на Нептуне, так в Космическом Аду <в общем и целом, гораздо хуже чем в Земном Израиле>... Но ты не понтуйся, ты тут не один такой: я, например,с Луны (до Нептуна не добирался), а еще один чел, так тот с Марса.

Ближе к выписке, будучи в состоянии устойчивой ремиссии, этот мой одноименец (тезка, стало быть) выдал сентенцию:
-        Я не знаю. Что-то я заметил, что влияю на погоду: когда мне на душе хорошо, так и за окном - солнышко, тепло, птички поют... Когда хреново - то снег, то дождь, то слякоть... Наверное, я - Бог. Точно не знаю.

На полном серьезе выдал, не шутя. Я про себя сопу в дудочку ("Есть такая хрень, "метеозависимость", называется, что когда на дворе пасмурно, так и на душе кошки скребут, а когда солнышко с прибамбасами (птички там разные поют), так плясать гопака подмывает"). Но такая постановка вопроса: "Я влияю на Погоду, потому как Аз Есмь Бог"... Та же "метеозависимость" (яйца), только вид сбоку.

Но нам, шизам, не в первой из себя Олимпийских Небожителей изображать.
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 02:40
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #58 | Воскресенье, 15.03.2015, 03:02
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
>Манечка Величины и ЗдоровыеАмбиции (случай из жизни) 

За...бали меня в усмерть параноиды с форума по психологии - шлют емейлы с приглашением посетить их дискуссионную площадку. Ну, выступил я на ней пару раз. А толку? Никакой
реакции. 

Привел пример. Я вот никак не добьюсь от психиатров признания наличия у меня в анамнезе Манечки Величины (Мания Величия). Закинул было удочку Б., как самому опытному, понимающему и трудолюбивому, а он мне в ответ махнул рукой:
-        Вам бы и нам бы с Вашей шизофренией разобраться. Куда еще Манечку Величины в анамнез лепить?..

А в 20-ке была медсестра,которая обоснованно полагала, что мы не больные, а долбо...бы, которые не умеют жить. Типо у них, у медсестер как и у всех нормальных людей в жизни тоже
большие проблемы бывают. Так они не ноют, не скиглят и по стационарам не ошиваются, а боль-мень успешно эти проблемы по жизни решают. На форуме одна сочувствующая мне заметила: "Это еще как посмотреть, у кого больше Манечки Величины - у тебя или у нее". У нее-то как раз с этим делом все в порядке. В простонародье это называется Здоровые Амбиции.

За время моего отсутствия она доросла из штатной медсестры дежурной смены до Старшей Медсестры Отделения. Таперича деваться не куда: надоть бороться за уравнение в правах старшего и среднего медперсонала и баллотироваться на пост Начмеда. Я со своей стороны готов помочь, при условии оставления за мной поста Главврача.

Решил постебаться над Й..Вспомнил одноименца из 35-го (метеозависимого Господа нашего -
Погодоуправленца). Так тот говорит: "Это еще как посмотреть, кто из нас умнее - мы или они, кто из нас дурак получается. Я получаю пенсион 1750 и них...я при этом не делаю. А другие за те же деньги корячатся".

Для справки. По непроверенным сведениям, тарифы на "раскоряку" примерно следующие:
-        Санитар в ПБ                                   1300
-        Медсестра дежурной смены             1700
-        А Старшая Медсестра                      2500
-        А врач отделения                             3500
-        А зав. отделением                            5000

Где-то так, что-то вроде,около того. Тезка мой на "медсестру" замахнулся (1750), я же (3030)
сопу себе в дудочку... Вопрос надо ставить глобальней:"Шизофреники – умные люди"
К тому же: "Видно не бездельники и сумели б жить, если б понедельники взять и отменить".

ЗЫ.А стеб-то в чем? А в том, что Й. - как раз и есть по состоянию на сей момент
врач-психиатр моего 20-го (родного, бронетанкового, гвардейско-противоударного
имени Меня Любимого отделения общей психопатологии). Я к нему с предложением:
"ВТЭК знаешь? Документы какие подавать в курсе? Что говорить на ВТЭКе
ведомо?" Специалист одним словом. Я без намека: с третьей группой можно
работать. Но, нюанс... В 25-м (тяжелом, соматическом) санитарки глаголили, что
они напару с медсестрами ежегодно спецкомиссию на вменяемость (проф. пригодность)
проходят, дабы не заразились какой-нить психически заразной болезнью от своих
тяжелых на подъем пациентом. Как бы Й. не отправили в переводчики, трудовой
стаж зарабатывать на приличную пенсию... А на кой, нам татарам, такой цирк
сдался? Вот и приходится им, психиатрам, родного ВТЭКа как огня избегать. Есть
нюанс: по соображениям политкорректности "инвалид по психзаболеванию"
в справке не пишут. В Пенсионном Фонде я зарегенен как "инвалид по общему
заболеванию". По сему случаю менты как-то выражали недоумение, но это уже
совсем другая история...
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 03:07
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #59 | Воскресенье, 15.03.2015, 04:13
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
==>>Кое как о судебнойсистеме 

35-е – прикольное отделение.Тамочки лежит весьма и весьма содержательный народ. Например, принудчики на этапе ремиссии (попадают тудыть прямоходом из судебки (судебно-психиатрическое отделение).
*Принудчик П.

Славный малый, Робин Гуд. Иди речь не оПБ, а о СА (кто не знает - "войска", Советская Армия) зачморили бы к чертовой бабушке. А так, в чем, несомненно, огромное преимущество ПБ по
сравнению с СА, что всем как всегда по х...й. Он никого не трогает, и к нему никто претензий не имеет.

Парится пацан третий годок "принудки" вот по какому значительному поводу. Довела его раз зазноба до белого каления и он в сердцах стукнул ее в плечо. Папаня зазнобы, не будь дурак, поднял гвалт (гвалтовать - насиловать по-украински). Всплыв факт биографии - диагноз
"параноидная шизофрения". Результат: три года "принудки", от звонка до звонка как говорится.

Я вообще не сторонник выстукивания плечей незамужних женщин, в крайнем случае, можно ограничиться анальным сексом, тем более, если это обоим сторонам доставляет удовольствие.
Еще я бы рекомендовал воздержаться от избиения еврейских мальчиков, играющих на
скрипке. Не тот это шаблон, шоб об него было нельзя нарваться. 

В реале все гораздо сложнее.Сосед как-то раз дал мне по морде - пьяный был, померещилось, что я его на х...й послал. По трезвой голове разобрался в ситуации, просил помочь, да и я у
него опосля "инцидента" как-то цемент в долг брал - дыру в стене замазать, шоб целый мешок не покупать.

Раз заявился мой дружбан С.на работу с фингалом под глазом.
-        Неушто с кошкой игрался? Поцарапала чуток?
-        Ну, если молодую жену можно назвать кошкой, а поцарапала чуток - игрался...

Как-то раз я решил не отставать от товарища С. и то же явился на работу с фингалом под глазом. Всем все как всегда было по х...ю, да оно и правильней, политкорректней как-то...

Еще один пьяный, но недиагностированный, грозился своей половине руку сломать, если она его доставать не перестанет. "Я", - грит, - "мужик и физически сильнее тебя. Будешь мне угрожать, что побьешь сковородкой, так я тебе руку сломаю"...

Не об том речь...

Тык в нежное оголенное призывно манящее изящными плавными изгибами женское плечико
пальчиком - и три года, как с куста... При наличии папы и "параноидной шизофрении" само собой разумеется.
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 04:16
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #60 | Воскресенье, 15.03.2015, 04:38
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
*Принудчик Г. 

Славный малый, Робин Гуд. У него своя хата в райцентре. Ну, и соответственно к хате (дом в частном секторе с приусадебным участком) сосед прилагается.

Как-то раз, начитавшись Гоголя ("Как посрались Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"),
порешили они с соседом, как грится, замысел Гоголя в жизнь воплотить. Г. - весь из себя то, что в народе именуют "бушидо" (крепыш-тяжеловес, физически закаленный и накачанный в борьбе с огородом и подсобным хозяйством). Ну, в сердцах Г. и разделал соседа под орех. Был его сосед как яйцо Фаберже - увесь из себя в фиолетово-черно-красных подтеках. Хорошо еще, ничего не сломал и глаз не выбил.

По УК 2001 г. это деяние квалифицируется как  
"Стаття122. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження   
1. Умисне середньої тяжкості тілеснеушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою наслідків, передбачених у статті 121 цього Кодексу, але таке, що спричинило тривалий розлад здоров'я або значну стійку втрату працездатності менш як на одну третину,

- карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років. "

не поленюсь, переведу
"Статья 122. Умышленное средней тяжести телесное повреждение
1. Умышленное средней тяжести телесное повреждение, то есть умышленное повреждение, которое не является опасным для жизни и не повлекло за собой последствия, предусмотренных в статье 121 настоящего Кодекса, но такое, которое причинило длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности меньше чем на одну треть,

-наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет."

Внезапно выяснилось:
1.      Сосед его не еврейский мальчик, играющий на скрипке.
2.      Группа по параноидной шизофрении и давно.

Результат немного предсказуем: три года "принудки" (в какой-то степени "ограничения свободы", на сей раз в какой-то мере по закону).
Сообщение отредактировал(а) Homo_Goblin - Воскресенье, 15.03.2015, 04:41
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Обо всем понемногу... Ну, типо понемногу... (Из жизни шизофреника)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: