pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Что делать если отец рыгает ?
Что делать если отец рыгает ?
Иван #1 | Понедельник, 22.06.2015, 11:50
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На первый взгляд это может показаться смешным, но для меня это очень больная тема, правда. Дело в том, что после последней госпитализации (больше чем полгода назад) у меня на ряду с астенизацией ощутимо возросла раздражительность и обидчивость. Если раньше у меня с родителями не было понимания, то сейчас все стало гораздо хуже. Я не могу находится рядом с родителями, а тем более разговаривать с ними. Меня раздражает практически каждое слово, сказанное отцом или матерью. Я прячусь в комнате от них, боюсь увидеть их, а когда вижу, стараюсь как можно быстрей от них убежать.
На фоне этого я много раз просил отца лишь об одном: чтобы перестал при мне рыгать, так как его отрыжка меня очень нервирует. Я ничего не могу сделать со своей гиперчуствительностью. Мне иногда после общения с отцом или матерью становится настолько больно, что я бьюсь головой о дверь или стену, чтобы физической болью заглушить боль душевную.
Но отец не хочет этого понимать, он продолжает рыгать при мне, мотивируя это тем, что если он перестанет это делать, то следующим делом я запрещу ему дышать. Я не могу никак донести до него что мне очень плохо от этого. Путь себе матерится при мне сколько хочет, меня это не задевает. Но вот как сделать чтобы перестал рыгать !
Я пью нейролептики азалептин (75 мг/сутки) и кветирон - аналог сероквеля (400 мг/сутки).
Работать я не могу, с коммуникацией в социуме у меня тоже большие проблемы. Поэтому я уже просился в монастырь, чтобы попробовать пожить там хоть бы пару дней или неделю. Но это тоже не идеальное решение...



Я нормальный !
Статус: нет меня
 
Дружба #2 | Понедельник, 22.06.2015, 12:34
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Также почти, только с бумагой, мне по зубам бьет, когда кто-то рвет при мне бумаги. Любые. Аж нервная трясучка идет со психом.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #3 | Понедельник, 22.06.2015, 14:27
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пытаться надо что-то делать с гиперчувствительностью. Искать какие-то способы не раздражаться.
Вот мне один мужик жаловался, что жена все время pardon пердит. Но она ничего не может с этим сделать.
Как-то пытаться себя успокаивать, настраивать.

Я раньше сильно раздражалась, когда кто-то лез без очереди.

Однажды я дала себе слово - теперь если в магазинах кто-то наглеет - то пусть наглеют. Мне все равно. Когда я себе такую установку сделала, жить стало легче.
Поначалу я на этот период - когда начинаются эксцессы, которые выводят меня из себя - в это время я начинала читать молитву. Вспоминала свою установку. Старалась смотреть на ситуацию свысока. И действительно раздражительность значительно снизилась.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Понедельник, 22.06.2015, 14:40
Охотник
Юзер-бар +
Иван, хорошим выходом было жить отдельно от родителей, но если такого варианта нет, нужно как-то приспосабливаться. В идеале и отец бы мог пойти навстречу, но раз он занял такую вот позицию, то это врядли.

Попробуй переключиться, с раздражения... ну допустим на смех) Представляй, что перед тобой - толстый поросёнок, ну что с него взять? только пожалеть и похрюкать в ответ pardon
Статус: нет меня
 
Иван #5 | Понедельник, 22.06.2015, 15:43
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Представляй, что перед тобой - толстый поросёнок, ну что с него взять?


zarim, неплохой совет кстати good



Я нормальный !
Статус: нет меня
 
Иван #6 | Понедельник, 22.06.2015, 15:50
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, у меня к сожалению не получается приспосабливаться. До болезни получалось, а сейчас уже нет. Я могу только копить внутри невысказанное раздражение, гнев, злость. Затем в какой-то момент я либо выражаю все это в агрессивной форме, либо, если крик не помогает, бьюсь головой о стену. Тогда физическая боль притупляет эмоциональную, и становится легче


Я нормальный !
Сообщение отредактировал(а) Иван - Понедельник, 22.06.2015, 15:51
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Понедельник, 22.06.2015, 16:13
Охотник
Юзер-бар +
Иван, голову лучше всё же беречь... можно заменить на отжимания или другое физ упражнение и делать его до упаду в таких вот ситуациях
Статус: нет меня
 
Иван #8 | Понедельник, 22.06.2015, 16:25
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, логично. На отжимания было бы неплохо заменить. Вот только это не больно. Поэтому я не знаю получится ли

Но спасибо в любом случае за советы yes



Я нормальный !
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Понедельник, 22.06.2015, 16:33
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Иван ()
Вот только это не больно.

Нууу, не скажи, мышцы тоже болеть умеют и неслабо, при нагрузках, но такой выброс отрицательной энергии - более безопасен, да и полезен yes
Статус: нет меня
 
Красавица #10 | Понедельник, 22.06.2015, 16:54
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, Иван, я понимаю, и понимаю, что совет нереальный. Но что-то надо делать.
Еще так может быть думать. - Это притупится со временем. Все равно притупится. И вот с позиции того будущего "Я", который уже умеет справляться с эмоциями - как бы я себе самому посоветовал? Как я все это буду вспоминать?

Конечно, таблетками выбить можно, но тогда до овощного состояния что ли выбивать себя?

Это все равно нервное истощение, какая-то помощь нужна нервам.

У меня был период, когда я очень раздражалась на шелест пакетов. Помню, когда я 10 лет назад ездила работать в Пермь, я вставала пол-шестого, и ехала на междугороднем автобусе. Я очень хотела спать, но в автобусе люди постоянно шелестели всякими упаковками - кто чипсы жевал, у кого просто в руках был какой-то пакет и он беспрестанно шелестел. Они не замечали, а мне хоть погибай. Однажды я сорвалась на дядьку. Резко ему заявила - уже сядьте, прекратите возиться и шелестеть всеми своими баулами!!! ireful

Потом стыдно было. redface Он смутился, сел. А ведь мог и по зубам мне заехать. sad-2

А потом, когда у меня ситуация улеглась, когда я в целом успокоилась, у меня это прошло. И я уже не слышу всех этих звуков вокруг - не замечаю.
Статус: нет меня
 
Шурик #11 | Понедельник, 22.06.2015, 17:50
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Из интернета:

1. Представьте, что вы у реки.
2. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц.
3. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте.
4. Вы полностью скрылись от безумного места под названием «мир».
5. Успокаивающие звуки водопада наполняют воздух спокойствием.
6. Вода прозрачнее слезы.
7. Вы можете легко разглядеть лицо человека, которого вы держите под водой.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Иван #12 | Понедельник, 22.06.2015, 18:39
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Вы можете легко разглядеть лицо человека, которого вы держите под водой.


Шурик, ДЕРЖИТЕ ПОД ВОДОЙ ЧЕЛОВЕКА ??? shok



Я нормальный !
Статус: нет меня
 
Иван #13 | Понедельник, 22.06.2015, 18:46
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
А потом, когда у меня ситуация улеглась, когда я в целом успокоилась, у меня это прошло. И я уже не слышу всех этих звуков вокруг - не замечаю.


Вот хорошо если это прошло у вас. А я вот принимаю высокие дозы нейролептиков и прекрасно знаю, что у меня это не пройдет. Наоборот, это может только к очередной госпитализации подтолкнуть. Об этом говорит опыт последних трех лет. Вот например последний раз я залетел в больницу после того, как неделю не разговаривал с матерью. Настолько был зол.



Я нормальный !
Статус: нет меня
 
Illiana #14 | Понедельник, 22.06.2015, 19:02
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Как-то пытаться себя успокаивать, настраивать.

Не так это просто когда психика разболтана :( Мне, когда кто-то интенсивно и осознанно раздражает, хочется по башке настучать, ели сдерживаюсь ireful , но сразу страшно становится, вдруг не удержусь shok Но у меня мама такая агрессивная, чуть что сразу в драку, плюс оскорбления, плюс унижения. При этом всякие самоуспокоения, медитации, аффирмации мало помогают.
Все-таки нервное напряжение, лучше всего снимает физическая нагрузка. good
Статус: нет меня
 
Иван #15 | Понедельник, 22.06.2015, 20:40
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, но вот все-таки шарудение пакетами это не рыгание. Представьте себе чтоб в маршрутке все регулярно рыгали возле вас. Тут больше речь идет о взаимном уважении, нежели о каком-то звуке. Ведь все дело в том что это проявление наплевательского отношения


Я нормальный !
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Что делать если отец рыгает ?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: