pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Что делать если отец рыгает ?
Что делать если отец рыгает ?
Птаха #31 | Среда, 24.06.2015, 19:45
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Иван, есть ли у тебя возможность отвлечься от домашних всех своих - поехать погостить к кому-нибудь или напроситься на дневной стационар, если он есть у вас в городе? Еще можно найти в городе социальную психологическую помощь. Там бесплатно, там можно ежедневно беседовать со специалистом на свои темы. Это опять же для того, чтобы отвлечься от домашней атмосферы.
Мысль такая - не прячься от родителей, найди себе занятие, чтобы не быть в плену домашней напряги.
Дача у вас есть? Если есть - ты можешь по будням там быть, на выходные родители туда, а ты - домой.
Вариантов куча - но отец не прекратит это делать, значит сам отвлекайся от раздражения. С улыбкой можно считать, сколько раз он за день сделает это дело.
Почему с монастырем не получается? Пойди в ближайшую церковь, начни общаться с батюшкой - он тебе плохого не посоветует.
Как же плохо, когда родители не помогают выбраться из тяжелого состояния.
Тебе нужно найти себе отвлечение от раздражения.
Таблетки пей, и знай, что с этой болезнью можно совладать. Много народу научились и живут себе нормально. Ты тоже сможешь.
Кстати, не очень большие дозировки у тебя.
Хочется тебе помочь, вот и написала своё видение ситуации.
И про битьё головой - лучше этого не делать. Потому что любой домашний сам раздражается на твои такие действия. И еще они могут это представить как самоповреждение. За это легко можно загреметь в стационар. И доказывай потом, что ты уталял душевную боль физической.... Могут и не понять.
Статус: нет меня
 
Красавица #32 | Среда, 24.06.2015, 19:55
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я пытаюсь сказать ему, что нельзя все время людей под себя подстраивать. Люди живут своей жизнью.
Ну культура... Но человек такого уровня и он дома. И он же не сейчас таким стал - всегда таким был.
Но мои слова вникуда. Только мы должны подстраиваться. Я уже реально предпочла бы не родить. Замаял меня и отца своими ограничениями. А мы одного просим - не кури. так мимо все наши просьбы.
:(
Сейчас только что - смотрели смешные ролики, я отреагировала на какой-то искренне, а сын мне - не кричи, ты меня пугаешь... Мне противно. Я его не пугаю, он сам пугается с ничего. Просто была внезапная реакция, засмеялась. И сразу облом.
Подумал бы хоть чуть-чуть - если я совсем разочаруюсь в нем - кто ему так поможет???
Руку кормящую не кусают...
:(
Статус: нет меня
 
Птаха #33 | Среда, 24.06.2015, 20:12
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Просто была внезапная реакция, засмеялась. И сразу облом.
Подумал бы хоть чуть-чуть - если я совсем разочаруюсь в нем - кто ему так поможет???
Руку кормящую не кусают...

Да, очень согласна - ограничений и в нашем доме много.
Нельзя телевизор смотреть, но мы всё же смотрим. Потому что это наша нормальная жизнь.
Нельзя громко разговаривать, потому что сын может додумать в этих звуках что-то ему не приятное.
Терпим громкую музыку из его комнаты - потому что ему так голоса меньше досаждают.
Но мы стараемся помочь нашему болящему - ищем варианты полезных занятий и приятного времяпровождения. Приятные эмоции целебны для психики.
Иван, надо себя из домашнего заточения вытаскивать. Придумай маршрут для прогулки. С каждой прогулки сюда выкладывай фотки.
Мы будем рады за твои успехи.
Статус: нет меня
 
Иван #34 | Среда, 24.06.2015, 21:07
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Сыну в двух словах ситуацию сказала. Его позиция - виноват отец. отрыжка - контролируемое действие, значит он должен прекратить. а прекратить должен, потому что родил - не надо было рожать...
Дальнейшие мои попытки обсудить - уже отсекает.



У тебя такая же логика?


Ляйсан, нет, у меня скорее следущая позиция:

Цитата zarim ()
можно сдерживаться, по крайней мере не делать это открыто и специально, зная, что другим - неприятно.


Насчет ограничений могу сказать что я сам себя ограничил в курении, то есть бросил по причине того что не хотел и не хочу на это тратить родительские деньги.

Птаха, Очень благодарен Вам за советы, действительно чувствуется что Вы хотите помочь. Я сейчас как раз думаю как бы отвлечься от домашней атмосферы. И насчет монастыря тоже раздумываю. Также ищу варианты поехать куда-то на время. Может это пойдет мне на пользу.
Еще раз спасибо Вам и всего наилучшего в Ваших делах.



Я нормальный !
Статус: нет меня
 
CINDY #35 | Среда, 24.06.2015, 21:21
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Иван ()
Дальше что? Что делать-то?

не обращать внимание на отрыжки отца и все тут,для этого не надо биться головой,просто как только он рыгать начинает уходите тут же в свою комнату,но биться не надо!))))))))))))))))))))))))))))))))



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Иван #36 | Среда, 24.06.2015, 21:32
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
CINDY, Действительно смешно, что и говорить. Ваш совет прост, как и все гениальное. Не хочешь биться - не бейся.


Я нормальный !
Статус: нет меня
 
CINDY #37 | Среда, 24.06.2015, 21:43
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Иван, ну просто не позволяйте себе беситься вот и все,Вы же в бешенство приходите и потому бьетесь головой,
надо как только рыгнул убегать в комнату,но не беситься при этом.



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вериока #38 | Среда, 24.06.2015, 22:10
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Иван, наверное,родители тебе много зла причинили? Не понимают тебя? Мне видится твоя реакция на отрыжку отца как неприятие на физическом уровне. Ты хотел бы иметь других родителей?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #39 | Среда, 24.06.2015, 23:32
Охотник
Юзер-бар +
Иван, попробуй всё же то, что я писал wink
Статус: нет меня
 
Снежка #40 | Четверг, 25.06.2015, 00:38
Принцесса роз
Юзер-бар +
Иван,а в монастыре сначала селят в общую келию,где 8-10 человек....и вот ночью они на разные манеры начинают дико храпеть....всю ночь....!!!!
Статус: нет меня
 
Иван #41 | Четверг, 25.06.2015, 11:10
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, Не то чтобы мне родители зла много сделали, просто я бы предпочел жить отдельно от них.


Я нормальный !
Статус: нет меня
 
Красавица #42 | Четверг, 25.06.2015, 22:01
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Иван ()
Ляйсан, нет, у меня скорее следущая позиция:

Цитата zarim ()
можно сдерживаться, по крайней мере не делать это открыто и специально, зная, что другим - неприятно.

Насчет ограничений могу сказать что я сам себя ограничил в курении, то есть бросил по причине того что не хотел и не хочу на это тратить родительские деньги.


Иван! Спасибо большое за эти слова!!! rose rose rose
Вот просто так хочется чтоб такое же сделал сын... cry cry cry

Не знаю, что посоветовать тебе. Но думаю все же - стремление понять, осознать - это уже шаг к тому, чтобы избавиться от чего-то, что совершенно не нужно.
Я думаю, ты на верном пути.

Знаешь, я прочитала книгу Курпатова про ВСД (а у меня ВСД), и мне стало легче - потому что я там нашла инфу, которая бы меня успокоила.
Статус: нет меня
 
Вериока #43 | Четверг, 25.06.2015, 22:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Знаешь, я прочитала книгу Курпатова про ВСД (а у меня ВСД), и мне стало легче - потому что я там нашла инфу, которая бы меня успокоила.

У Курпатова, кстати, про астению есть. Ведь такая острая реакция на отрыжку отца - признак астении. Почитай книгу,Иван! Может помочь!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #44 | Четверг, 25.06.2015, 22:08
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока! Не поможешь ссылкой??? Я бы тоже почитала. Для сына проблема Ивана актуальна.
Он головой не бьется, но тоже совершает поступки.
Убегает. Пьет кучу таблов. Ну и самоповреждения бывают. :(
Статус: нет меня
 
Вериока #45 | Четверг, 25.06.2015, 22:27
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, я давно читала. Могу и ошибиться. По-моему, в этой книге есть "7 уникальных рецептов победить усталость". Ну, про невроз сердца и вегето-сосудистую дистонию, ты читала вроде.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Что делать если отец рыгает ?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: