pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Утро в дурдоме
Утро в дурдоме
tanit #1 | Среда, 11.06.2014, 23:59
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Арт-журнал «Ковчег» » Выпуск-2

Мое утро начиналось в пять.
Психи спали, прибитые к кроватям ночными транквилизаторами, медсестры спали, спал сад вокруг больницы, а я, как часовой, вскакивала и занимала диспозицию в курилке.
Тихо-тихо. От трех сигарет натощак очень муторно, но кажется, что эта физическая муторность как-то забивает душевную. С утра особенно остро ноет что-то в груди, бесконечно, надоедливо, невозможно. Часа через два включат титан, и можно будет напиться растворимого кофе. И вот я беру свою чашку и жду в коридоре. Дайте попить, гады, мне так хреново, я не знаю, что делать с собой. Ослабьте мою боль..
За окошком горят два фонаря. Вечером мы смотрим на них с Ленкой. Ей страшно засыпать. Она говорит, что ночью вся природа как бы умирает, и она умирает тоже. Фонари вроде близко, у дорожки, по которой сейчас никто не ходит, и которая ведет куда-то за ворота, в большой и свободный мир. Но мы не можем подойти к ним.
Ранним утром я смотрю на них одна. Их холодный свет кажется волшебным и тоскливым, как свет луны. Когда душевная боль усиливается, я скрючиваюсь, покрываюсь холодным потом и думаю, что иногда самоубийство – выход.
Подъем.
Когда дежурит Татьяна, по утрам дурдом улыбается. Она бегает по коридору и орет: «Вставайте, красавицы! Подмывайте свои красавицы! Шесть градусов за бортом!»
Утро в психушке, анриал. А ведь вроде здоровый человек.
У умывальников толпа с зубными щетками. Вскоре все расходятся, остается только Инга.
Она не расходится никогда. Приговоренная причудливыми затеями недуга, она без конца моет руки. Потом раковину. Потом зеркало. И снова руки. Инга говорит, что все вокруг грязно. Когда она дома, то целыми днями моет и чистит все там. У нее инвалидность и мученическое лицо.
Доктора ничего не могут сделать для Инги. Наверное, Инга должна помочь себе сама.
Но у нее не получается.
На завтрак у нас вполне сносная, местами даже вкусная каша, кусок булки с маслом и непонятное коричневое пойло с молоком.
Потом длинная очередь за лекарствами и облегчением страданий.
Потом скука смертная.
И вот тихо-тихо, крадучись, заглядывает в палату АйБолит: «Воробьева, пройдемте со мной, пожалуйста».
Айболит выдержан, интеллигентен, профессионально спокоен и внимателен. Я его даже возможно уважаю.
Но он мой психиатр. Враг мой, кара небесная. Я полностью в его власти.
В его власти отравить меня таблеточками, подняв дозировки. В его власти сделать меня овощем. В его власти бить меня электрическим током, будто бы природа меня еще недостаточно наказала. Главное в беседе с Айболитом – не вызвать подозрений. Контролировать каждое слово, вести себя спокойно и естественно, не плакать и не смеяться, иногда улыбаться, задумываться, выглядеть адекватно на столько, на сколько позволяет контекст ситуации. Изо всех сил выздоравливать. Эта беседа - ходьба по минному полю. Одна неверная фраза, и приговор не замедлит ждать: «Пятьдесят уколов реланиума и две недели без прогулок!»
Но Айболит хитер. Он предполагает ход моих мыслей, задает каверзные вопросы, готовит ловушки и просто провоцирует. Он знает, что я знаю, что он знает.
Не поддавайся, псих. Будь бдителен, на кону твоя жизнь – шепчет моя паранойя.
Я разуверилась в способности айболитов помочь кому-нибудь из нас. Нас могут пытать, как поступали с душевнобольными в средневековье, могут делать лоботомию, организовывать комы, бить электрошоком, со святой верой в силу научного тыка. Нас с легкостью могут убить.
Но помочь..
Псих, помоги себе сам.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Четверг, 12.06.2014, 00:00
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Повезло, у вас был титан с кипяченой водой. А у нас санитары позволяли налить кипяток из своего чайника только за особые заслуги.Да и холодная вода, которой надо пить очень много, была только из-под крана...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #3 | Четверг, 12.06.2014, 00:00
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Та больница считается довольно крутой - им. Бехтерева, все более-менее цивилизованно. Сейчас там даже пинг-понг на отделении стоит. Цивильная столовая, в цивильном коридоре-гостиной - пианино, библиотека, музыкальный центр; цивильный электрошок в цивильной процедурке)


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Четверг, 12.06.2014, 00:18
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ладно, расскажу я одно утро из дурки.

Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #5 | Четверг, 12.06.2014, 00:22
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
каждый....прошел дурку....и я тоже прошел что то подобное.....главное не очаиваться tanit, ..........нужно выкарабкиваться от туда......от этой зависимоти от таблеток и лекарств....... как наркоман.........одно я понял.........что ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ЭТО НЕ ПРОСТАЯ БОЛЬНИЦА........там......не лечат.......А КАЛЕЧАТ.........и чем быстрее ты это поймешь.......ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ ТЕБЯ........чувак.......


Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Четверг, 12.06.2014, 00:23
Статус: нет меня
 
tanit #6 | Четверг, 12.06.2014, 00:35
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Joker, в моем случае уже видно невозможно слезть с таблеточек, плотно подсадили. 
А вот в больнице в последний раз была 14 лет назад, и есть надежда больше там не оказаться.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
tanit #7 | Четверг, 12.06.2014, 00:36
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Jane, спасибо за отклик


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Четверг, 12.06.2014, 00:38
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Четверг, 12.06.2014, 00:43
Охотник
Юзер-бар +
Jane, у нас есть и закрытый раздел.... но решай сама
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Четверг, 12.06.2014, 00:44
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
tanit #11 | Четверг, 12.06.2014, 00:52
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Какой ужас.
Что ты пережила..

А что медсестра.. даже не извинилась? и ничего ей не было за такое?



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Четверг, 12.06.2014, 00:53
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #13 | Четверг, 12.06.2014, 00:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я первую госпитализацию перенесла сносно, а вторая оказалась сплошным кошмаром.Вспоминать не хочется. Больше туда попадать не хочу, и думаю, что это у меня получится.

tanit, я надеюсь, ты не обижаешься, что мы не про достоинства текста говорим, а о своем больше ? Хотя они налицо, раз так зацепило.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #14 | Четверг, 12.06.2014, 01:02
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Jane ()
Дык ничего и не было, даже извинений, меня в тот день как раз таки готовили на домашний отпуск, накрылся домашний отпуск вообще как таковой, правой рукой ничего невозможно было делать.
Джейн, да, это такая система. От системы извинений не дождешься.
Только опыт один - стараться больше туда не угодить.

Цитата Вериока ()
tanit, я надеюсь, ты не обижаешься, что мы не про достоинства текста говорим, а о своем больше ?
Вери, а я специально текст выложила не в теме "Творчество", а здесь. Творчества мы много творим, а разговоров о болезни как таковой не было вообще, вот и решила их начать. Таким странным образом  scratch



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #15 | Четверг, 12.06.2014, 01:06
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Утро в дурдоме
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: