pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
руша #166 | Суббота, 05.10.2019, 23:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, дистанционное обучение сейчас очень даже нормальное. Я та к сдавала тесты на сертификат. А раньше ездила в область. Удобно и намного проще. Потому что сертификация сейчас больше формальность, чем обучение.

Соц. работником быть очень непросто. Если например, ходить к старухам домой. Тот еще геморрой и капризы. Обычно это зрелые терпеливые женщины. А сын у тебя ж наверняка молод. Зачем ему со дементными старухами возиться?
Статус: нет меня
 
Ruda #167 | Воскресенье, 06.10.2019, 10:52
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, затем, что он уже возится. Но у районной соц. защиты возникли вопросы по поводу его компетенции, бумажка нужна. Сами обучать не хотят, вот мы и нашли сертификацию деятельности от института.

И потом почему только старухи? Частные компании игнорирую указ минтруда, по которому обслуживаются только определенные категории нуждающихся. Согласись, иногда нуждаться в социальных услугах могут и здоровые люди. К примеру, одинокая беременная женщина частенько нуждается в доставке продуктов и уборке квартиры. Одинокая мать тоже может нуждаться в социально-психологических и социально-трудовых услугах. Да просто больной после ДТП, не получивший статус инвалида, с временной нетрудоспособностью, нуждается временно. Но по закону в систему государственной поддержки они не попадают.

Те же дауны в приюте: государство контролирует, а по факту просто проверяет наличие и состояние подопечных приюта. Ну двинет жопой, чтобы сделать что-то по нормативам. А сопли вытирать, в лес выгуливать, рисовать с ними - соц. работника не выделили. При этом приют не на гос.бюджете - им реально нужны соц.работники не для заполнения документов отчетности.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #168 | Воскресенье, 06.10.2019, 13:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, ну а зп какая? Стоит ли овчинка выделки?
Статус: нет меня
 
Ruda #169 | Вторник, 08.10.2019, 08:24
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, вопрос только в зарплате. Если окупится дорога, то нормально. И еще вопрос в согласии сестер содействовать социальному работнику. Если обратной связи не будет, как с врачами, то я просто не приживусь в коллективе. Потому что я капризный специалист: если сказала, что моя компетенция требует именно таких затрат и действий - это руководитель должен не только принять к сведению, но и содействовать. А там все очень мутно, на уровне "как господь пожелает".


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #170 | Вторник, 08.10.2019, 22:02
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не могу промолчать, ибо бесит (пардоньте, но без ссылок никак):
Начало: https://zen.yandex.ru/media....1436291
Продолжение: https://zen.yandex.ru/media....dad4ea1
Выводы: https://zen.yandex.ru/media....2281091

Для адреналинового кайфа рекомендую именно камменты, потому что автор статьи резковата, но относительно адекватна
Бесит меня этот пипец, и как педагога в прошлом, и как психа в настоящем. И эта кунсткамера в обсуждениях... ну я там пару раз высказалась, но даже как троллю мараться в этой грязи противно.

А если серьезно, то как педагог и как мать особенного, я была категорически против инклюзии. Пробовала сына в первом классе с нормальными людьми - нахрен надо, он через неделю сказал, что учеба - это скучно, так его нормальные одноклассники говорят, и пытался забить на учебу. Пришлось взять ежевые рукавицы, включить свой талант методиста и написать для школы индивидуальную программу для своего чадушки. Так что нафиг этих нормальных деток, они слегка неадекватны, несмотря на свою психическую нормальность. И мамы их тоже.

Однако, обсуждение инклюзии что-то совсем не про инклюзию идет. Мне это больше напоминает "сожги ведьму" времен средневековья. Или "всех евреев в газваген!". А потому, начитавшись этой ереси, тихо глушу приступ ярости, потому что мне завтра на практику с сыном, где вокруг будет куча нормальных, которым хочется вырвать глотку, просто потому что я не такая...
... блин... ну я - понятно, у меня обострение. А в камментах-то что? Симпозиум специалистов? Или слет работников культуры... грамотность-то какая через каммент, одно только "особый континент в школах с инклюзией" чего стоит. Оно продолжает "К счастью, я ушла из образования", пишет слово "идеотия". И это, путающее континент с контингентом, считает себя нормальным? Действительно, из образования она ушла к счастью этого самого образования. А прикиньте, сколько этого дерьма в образовании осталось? И не только в образовании - кругом его еще больше. Да блин жеж, у меня столько мата нет!

пойду посмотрю что-нить аццко-мерзкое... расслаблюсь.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Вторник, 08.10.2019, 22:06
Статус: нет меня
 
Шико #171 | Среда, 09.10.2019, 05:01
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
В том-то и дело что всякого непотребства в мире достаточно. Куда не плюнь везде оно. Некоторые считают этот мир адом и я так считаю. Не в смысле эзотерическом, а по сути. Боль и страдание обычные явления в этом мире. Складывается впечатление что все по уму здесь не будет никогда.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Ruda #172 | Среда, 09.10.2019, 08:18
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, это не просто непотребство. Посмотри на комментирующих - это же палата № 6, там через раз можно диагноз поставить. И они возмущаются поведением детей с диагнозом. Но сами-то куда хуже себя ведут, потому что эта агрессия, в отличие от упоминаемых в постах аутистов, осознанная.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Шико #173 | Среда, 09.10.2019, 09:26
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
В этом мире агрессия считается нормой. Вот в чём засада. Она не порицается. Не убили и ладно, а то что нахамили брызгая слюной это увы норма.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #174 | Среда, 09.10.2019, 09:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, поддерживаю родителей. Если ребенок не умеет правильно себя вести в школе, значит на домашнее обучение. И пусть родители с ним возятся. И причины здесь совершенно не интересны. Почему это окружающие должны страдать из за агрессивного идиота?

Никакой палаты 6 там нет. Родители защищают своих детей от неадеквата. И почему таких взрослых изолируют, а малолетнего придурка нет?

Ты встань на место детей, которые страдают от таких с диагнозом? Хочешь чтобы твоего сына покалечили?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #175 | Среда, 09.10.2019, 12:02
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Зачем так грубо? Аутист-не идиот. И учиться может хорошо. Аутист-человек, который не хочет ни с кем общаться. Интроверт в крайней степени.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #176 | Среда, 09.10.2019, 14:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, я не говорю про аутиста. Я говорю про неадеквата, который всем досаждает. Да и не важно, кто он, аутист или агрессивный психопат
Статус: нет меня
 
Ruda #177 | Среда, 09.10.2019, 17:52
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, детей защищает автор постов, ну еще пара-тройка комментаторов. И то, защищать детей надо не в интернете, а планомерно доказывая администрации школы, что в классе есть ребенок, которому не место в школе.

Остальные... ну, если ты считаешь намеки, что всем детям и людям с диагнозом место в резервации (лесной школе и психбольнице) стремлением защитить детей, то не знаю.

Я лично была тоже согласна с автором, что инклюзия - это хреново. Вот только мотивы у меня другие были. Как специалист, я считаю, что общение особенных детей с нормальными, которых уже лет двадцать как воспитывает ни комсомол, ни школа, ни родители - очень плохая идея. Инклюзия в условиях школы, где 90% педагогов понятия не имеют о психологии конфликта, а булинг стал довольно обыденным явлением - просто адски дерьмовая идея.

И да, напомню - мой сын был как раз из категории неадеквата, потому не было никакой инклюзии, только индивидуально. Но даже так моего сына пытались травить вполне нормальные дети по наводке родителей. Пару раз пытались, потом пришлось объяснить родителям разницу между ребенком-аутистом и его мамой-социопатом.
И да, до диагноза я работала в школе, в том числе и в области коррекции. И инклюзивные эксперименты в нашей супер-школе были. Угадай с трех раз, кто был зачинщиком конфликтов между нормальными и особыми детьми? Ни разу не дети, все шло от родителей.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #178 | Среда, 09.10.2019, 17:55
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, норма для кого? Когда родитель нормального ребенка говорит, что даст по голове инклюзиву из школе - норма. А когда я даю сдачи нормальной тетке, нападающей на меня в очереди сзади - это не норма. Потому что родитель нормальный и имеет право проявлять свою агрессию, а у меня справка, я должна лечиться и учиться себя контролировать?


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #179 | Четверг, 10.10.2019, 07:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
если ты считаешь намеки, что всем детям и людям с диагнозом место в резервации

это не резервация в плохом понимании этого слова. Если человек с диагнозом не может адаптироваться в нормальном обществе, пусть уж тогда для собственного и общего блага, будет там, где ему и всем лучше.

Травля в школе это, как ни печально, вполне себе ожидаемо. Травят не только особенных детей. Таковы сейчас дети. Вопрос вполне решаем, но на это не пойдут. Надо, чтобы ребенок боялся, что его исключат из школы. За неадекватность. НО ведь сейчас школе запрещено исключать ребенка, тащат всех до 9 ого класса. Даже если ребенку нафиг эта школа сдалась.

Я читала, в Европе инклюзия вполне себе успешна. Например, там люди в синдромом Дауна работаю по мере сил. И окружающие относятся к этому терпимо. Нам пока до этого далеко.

Цитата Ruda ()
кто был зачинщиком конфликтов между нормальными и особыми детьми? Ни разу не дети, все шло от родителей.


Если ребенок не агрессивный, родители не будут конфликтовать. В этом суть. В данном посте мальчик опасен для окружающих. Если родители не реагируют, я бы самолично отпи@дила этого урода. И не важно, с диагнозом он или нет.

Цитата Ruda ()
разницу между ребенком-аутистом и его мамой-социопатом.

на каждого социопата психопата найдется свой социопат психопат. Понимаешь? А это уже война. Я бы не стала на твоем месте демонстрировать себя такой
Статус: нет меня
 
Шико #180 | Четверг, 10.10.2019, 07:21
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Ruda, мир очень не идеален и это мягко сказано. Поэтому и нормы такие уродливые. Война это тоже норма в современном мире.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: