pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
zarim #151 | Среда, 11.09.2019, 13:01
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, ну это тоже им полезно, для профилактики mocking но лес лучше, вот тута я отдыхаю: фотки :)
Статус: тута я
 
руша #152 | Среда, 11.09.2019, 13:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Руда, приветики. С возвращением. Мочи нариков cowb fy pir ver нехай не расслабляются. А с мамой можно вопрос решить - не контактировать вообще. ты же наверняка можешь не вестись на чужое мнение
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #153 | Суббота, 14.09.2019, 08:12
Повелитель буйных
Юзер-бар +
я всегда ведусь - pardon


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
руша #154 | Суббота, 14.09.2019, 08:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
AlenkaB, нельзя так. Ты наверное всех считаешь няшами
Статус: нет меня
 
Ruda #155 | Суббота, 14.09.2019, 11:56
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я не ведусь на чужое мнение, всегда остаюсь при своем. Но направленная агрессия для меня служит стопроцентным триггером для приступа.

С мамой контакты и так сведены до минимума. Более того, наши отношения теперь вообще финансово-договорные, хоть меня за это и попрекают все знакомые, мол, как ты можешь считаться с родными. По другому не получается: если не предъявлять маме чеки за выполненную работу, она считает, что я сижу у нее на шее (гы-ы-ы, выстроенный дом - это я круто на шею кому-то присела)))). И еще более того: еще пятнадцать лет назад психиатр, который лечил сына, требовал, чтобы я ограничила его общение с бабушкой. Пять лет назад это было сделано окончательно, раньше просто не позволяли жилищные условия.

Но совсем не общаться я не могу - это ж мама, причем, сейчас она реально становится все слабее.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #156 | Суббота, 14.09.2019, 12:04
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Чёта у меня сбой какой-то. Раньше было дофига времени. Сейчас прямо навалилась куча дел. И вроде бы перерыв в официальной работе, но ни минуты времени нету. Кстати, не помню, хвасталась я или нет. Сыночка поступил в институт повышения квалификации по специальности социальный работник, практику будет проходить в католическом приюте Марии Терезы, где содержат взрослых, страдающих синдромом Дауна. Это еще один пунктик в нехватке времени, потому что, ради экономии в оплате обучения, куратором его практики буду я по договору с институтом, благо мое образование позволяет.

А еще куча документов по льготам сына не оформлены еще, дома после месяца работы срач невероятный... хотя вроде же муж убирал. Но я приехала, и три для по приезде нихрена не делала - вот и образовалось.

Зато вчера, вместо того, чтобы убирать квартиру, взялась за создание обувницы в прихожую. Обувница получилась, фото выложу после, но теперь по всей квартире опилки и обрезки мебельной доски.

Не успела вернуться, как толпа друзей соскучившихся решила запланировать поход в ресторан "Владикавказ" на ВДНХ большой толпой. Просто по брони мы не ходим, нам же надо культурные мероприятия еще подготовить и всяческие подарки друг другу - еще один пункт для убийства времени.

Ой! Еще же надо бы доктора своего навестить - нажаловаться, попроситься на дневной стационар. И как я это буду совмещать с ежедневной практикой сына, где я, как куратор, должна присутствовать хотя бы пару часов - понятия не имею.

Засим написание "Мелочей кошачьей жизни" снова откладывается.

Фух, пойду продолжать уборку.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Суббота, 14.09.2019, 12:05
Статус: нет меня
 
руша #157 | Суббота, 14.09.2019, 16:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Но совсем не общаться я не могу - это ж мама, причем, сейчас она реально становится все слабее.

мамы разные бывают. И не всегда нужно относиться терпимо к ним. Если мама не позаботилась о том, чтобы наладить отношения с детьми, то она сама себе злобная буратина. Каждый получает то, что заслуживает.
Статус: нет меня
 
Ruda #158 | Пятница, 20.09.2019, 13:21
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
медленно, но верно возвращаюсь к реальной жизни. Даже выхожу в свет. И совсем без капельниц - я так и не доползла до врача, мне банально было лень, а расколбас удалось загасить играми с дозировкой. Зато месячный запас лекарств ушел за прошедшую неделю, так что к врачу на следующей ползти придется.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #159 | Пятница, 20.09.2019, 13:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, а что капают в таких случаях?
Статус: нет меня
 
Ruda #160 | Пятница, 20.09.2019, 15:28
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, мне не говорят. Как смеется моя врачиха, "во многих знаниях много печали". Но от них реально хорошо, я прям себя потом долго люблю и уважаю, и кажусь себе самой лучшей, а также люблю весь мир. Полагаю, что в составе фенотиазиновые нейролептики, как основа (это моя постоянная группа препаратов), а также обезболивающие и миорелаксанты, возможно, нормотимики какие-то, судя по легкой эйфории после. Транков точно нет, потому что сразу после я прям супер-бодрячок.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #161 | Пятница, 20.09.2019, 19:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, фенотиазиновые это сонапакс? Принимала как то. Ходила как обдолбанная. Ты там нажми на врачиху, пусть скажет рецепт. Я тоже хочу щастья redface
Статус: нет меня
 
Ruda #162 | Суббота, 05.10.2019, 15:36
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, и сонапакс тоже в этой же группе. Но он на меня действует от слова "никак": чтобы достичь эффекта этаперазина, мне надо сожрать сразу целый блистер - и все равно не то. А так я с перепугу что-то и не добралась до капельниц. Не ожидала, что практика у сына такая геморная будет. Вроде понадеялась на свой опыт методиста, меня назначили куратором практики. Оказалось, что для повышения квалификации соц. работника надо быть не только методистом, но и тупиздинем (пардонь, но другое слово просто не подбирается).

Для начала пришлось с пеной у рта объяснять ректору института, что пожилые клиенты соц. работника и больные с синдромом Дауна - очень разные категории. Если у пожилых клиентов в рамках социально-трудовых услуг можно повысить компьютерную грамотность (одно из заданий практики), то даунов можно только научить не трогать компьютер (и то не всегда). Ладно, доказала, задание переделали.

Сейчас открываю новое задание - ааааааа, блин! Провести беседу с подопечным на предмет, какие услуги ему нужны. Вот как? Там только два говорящих (шизофреник и дебил) - оба не под патронажем сына. Яньке же достались синдром Дауна и синдром Рэтта. Вот как с ними беседовать, если даже у говорящих даунов требуется переводчик. А синдром Рэтта - это вообще туши свет.
"Ирочка, что сделать, чтобы тебе жилось лучше?"
"Ы-ы-агрхбуу-ы-ы-!" - и головой апстену.

Проще такую беседу с кошкой провести.

Слово "наблюдение"? Нет, не слушали такого. Беседу им подавай.

И вишенка на торте: объем практики 62 часа. Сроки практики - два месяца. Я считать не умею, но даже я понимаю, что это час в день. Час! Чему практикант за это время научится? Говорить "здрасьте - досвиданья!"?
Снова с пеной у рта объясняю, что ни одно базовое учреждение практиканта на час в день не возьмет. Вух, доказала.

Теперь сижу, пинаю сына на предмет отчета по практике. У него закономерный вопрос: зачем ему, как соц.работнику, знать и понимать генетические причины болезни Дауна и синдрома Рэтта? просто объективных внешних симптомов недостаточно? Для меня - достаточно, для института - нет. Сейчас читаю сыночке лекцию по психиатрии и генетике, благо, все-таки в институте в свое время знания получила.

Кстати, по сему приношу извинения за молчание - времени хватает только чтобы доползти до кровати и упасть.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #163 | Суббота, 05.10.2019, 19:05
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, так сын готовится в институт поступать?
Статус: тута я
 
руша #164 | Суббота, 05.10.2019, 20:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, сын имеет мед.образование? Вроде соц. работником можно быть только так scratch
Статус: нет меня
 
Ruda #165 | Суббота, 05.10.2019, 23:23
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, он уже там, на повышении квалификации. Ускоренный курс, на все, три месяца. Он же не любит долго учиться, потому решил объединить теорию с практикой по времени, взял экстерн и оплатил дистанционное обучение. Понравилось ему дистанционно учиться. А шишки по голове прилетают мне.))
руша, таки он социальный работник, и для этого не нужно мед. образование. А вот программа повышения квалификации... такое ощущение, что будет врачом.)) Кто только программу повышения квалификации писал - я просто диву даюсь.Впрочем, я подумываю соблазнить его на сертификацию младшего медицинского персонала. А учитывая специфику практики, еще и рыцарем ордена госпитальеров станет.)))

Одно интересно: нам обоим в приюте понравилось. Жаль только, что много платить сестры не могут, а дорога туда денег стоит.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Суббота, 05.10.2019, 23:25
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: