pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
zarim #286 | Понедельник, 23.12.2019, 14:25
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, у нас Лао любит анимэ, даже тема была... вот она :)

Ну я просто по мультикам fm senile yo-yo
Статус: нет меня
 
Ruda #287 | Вторник, 24.12.2019, 11:32
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, просто по мультикам? Тогда я тебе щас насоветую. Скачай сериал "Любовь, смерть и роботы" Все смотреть не обязательно, хотя там много прикольного. Ты сразу вторую серию смотри, которая называется "Три робота" - гарантирую, понравится. У нас нравится это всем, даже тем, кто не любит фантастику, постапок и мульты. Это самое классное, что я когда-либо видела.)))во, нашла на ютубе, пусть все поржут
[flv]https://youtu.be/O4K9atpe1No[/flv]
Ну а пока поделюсь кайфом всей моей недели. Дораму целиком предлагать не буду, но там такая музыка была.... ооо!
Кароч, парочку тем из сериала выложу, заценивайте.
Это главная тема, просто невероятна по масштабности звукового объема
[mp3]http://i667020j.bget.ru/mp3/2/theme03.mp3[/mp3]
А это одна из основных тем сериала, поразила меня гибридностью национальных мотивов и ритмов, в которых услышаны были и кавказские ритмы, и четкость и протяжность сиртаки, и переливы ирландских песен. Что эта прелесть делала в корейской дораме, я не поняла, но тема у меня в списке лучших
[mp3]http://i667020j.bget.ru/mp3/2/City-hunter.mp3[/mp3]
Все темы саундтрека у меня на яндекс диске в папке можно послушать: https://yadi.sk/d/tp72asr2tbdxKA



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Вторник, 24.12.2019, 14:42
Статус: нет меня
 
Ruda #288 | Суббота, 04.01.2020, 14:56
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
пра новый год.

Новый год... даже не знаю, как его назвать. Адский? Чудесный? Аццки-чудесный?
Вообще-то я собиралась встречать его дома, завернувшись в одеяло, накачавшись колесами и обезболивающими. Потому что перед новым годом слились в один два приступа - дисоциальный и нейропатический болевой. Настолько сильно слились, что даже врач не мог понять, какой из них был причиной, какой следствием. Новокаиновая блокада срабатывала только после тонны транквилизаторов, я чуть не посадила печень зопиклоном, переходы от меня доброй ко мне злой были настолько резкими и непредсказуемыми, что временами было уже не страшно за окружающих - хотелось просто остановится на какой-то одной моей части. Лежала в кровати сутками, смотрела корейские дорамы (отличное средство, кстати, их сценарии как-то помогали удержать баланс), старалась поменьше разговаривать и двигаться - лишь бы все было ровно.
В самом начале приступа, еще в середине декабря в гости завалилась толпа друзей с мескалем и чем-то жутко вонючим мексиканский в бутылке-черепе. Сказали, что эта вонючая гадость (в черепе был не алкоголь, а какой-то мексиканский прохладительный напиток мерзкого вкуса) приведет меня в чувство. И правда - тот день прошел относительно хорошо. А в пустой череп я потом засунула светодиоды - теперь у меня есть настоящий хрустальный череп майя.
Даже елку наряжала через силу. Точнее даже не наряжала - просто поставила, с закрытыми глазами натыкала туда шариков, кинула гирлянды. Сын помог на стремянке развесить мишуру по квартире.
Но ровно в полночь 31 декабря меня сын выволок на улицу смотреть традиционный фейерверк на мосту. Я ныла, что в такую погоду даже фейерверки смотреть не хочу. Но на мосту ждало чудо - река не замерзда. Вы видели когда-нибудь настоящие китайские фейерверки по берегам рек? Вот такое чудо было в этом году: все взрыва, кометы и сполохи отражались и искажались в воде. Это было прекрасно.

А второго числа меня снова сорвали друзья в Москву: приехала старая добрая подруга из Израиля и решила устроить всем сюрприз. Обычно она бывает в Москве только летом, остальное время работает заграницей. Но в этот раз решила отпраздновать 2020 год дома. И мы все отправились в... рай на земле? Есть такое место в Мосвке, называется антикафе Котиссимо на Новой Басманной. Это было чудо. Вы представляете себе кафе, где хозяева - кошки? Это оно. Там нет официантов, там мало людей, а те, кто есть - приходят туда не для того, чтобы пожрать и выпить.
Кот Апельсин постоянно пытался стырить со стола наши пироженки и торты, совал усы в стаканчики с кофе и чаем. За мной следом ходил, как привязанный, кот, которого зовут так же, как и моего мужа, Артем. Но главный сюрприз - душа кафе, кот Санчо. Когда я его увидела, мне показалось, что явилась реинкарнация Мурзы

Он реально похож, как мордой, так и комплекцией - огромный, ласковый, величественный.

В общем, теперь я знаю: если вы захотите встретиться со мной, куда я вас приведу.)))

Всем удачи в наступившем году.
А я пойду приводить себя в чувство, потому что через два дня на работу.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Суббота, 04.01.2020, 14:59
Статус: нет меня
 
Ruda #289 | Пятница, 13.03.2020, 11:35
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Позавчера забыла выпить утреннюю дозу. Вчера с раннего утра в жопе электровеник включился... на пару часов. Потом вырубило, не не спать. Сидела за компом, сдавала копирайт. В какой-то момент услышала, что проснулся муж - в голове мелькнула мысль, что надо пойти сварить ему кофе. На этом все, провал. Включилась обратно: оказалось, что прошло около получаса, из которого я ничего не помню. По рассказам окружающих я огрызалась, не реагировала на утреннее почесывание спинки (это ваще нонсенс, почесывание спинки - это ж святое).
Догналась очередной дозой - снова включились лень и пофигизм. По ходу бросать колеса мне еще ой как рано. Ибо хреново не то, что огрызалась, а то, что я этого не помню от слова "совсем".
Сегодня выпавшие из памяти полчаса так и не вспомнились, значит, я не просто спала сидя.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #290 | Пятница, 13.03.2020, 14:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, если провалы в памяти, это органика :( Я, когда накатывает беспричинная злоба, принимаю карбу. Помогает
Статус: нет меня
 
zarim #291 | Пятница, 13.03.2020, 14:39
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
не реагировала на утреннее почесывание спинки

Срочно в реанимацию!!! scare2
Статус: нет меня
 
Ruda #292 | Пятница, 13.03.2020, 16:36
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, нету органики, я свой моск разве что из черепушки под микроскоп не вынимала. У меня всегда приступы агрессии сопровождались полными или частичными провалами. И я не могу принимать что-то заранее, я начало приступа не замечаю. Просто выпадаю в осадок - и усе. Так только на непрерывном курсе препаратов сидеть и не пропускать

zarim, ога, реанимируйте меня... сметанкой!



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #293 | Пятница, 13.03.2020, 19:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, ну неврологи так говорят. Если есть любые провалы памяти, это обусловлено не эмоциями, а именно органикой
Статус: нет меня
 
Ruda #294 | Суббота, 14.03.2020, 10:16
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, почему любые? Посттравматическая или аффективная амнезия и эффект перехода при диссоциативном расстройстве редко имеют органическую природу. Мне лет десять эти провалы памяти приписывали среднетяжелому сотрясению мозга. Я ж говорю - перекопала в своей голове все и всеми методами. Хотя дисбаланс нейромедиаторов - это тоже органика в некоторой степени, просто причины откопать сложно. Инструментально у меня ничего не нашли.
Ну и показательно то, что на фоне медикаментозного лечения у психиатра никаких провалов нет.
Хотя об этом эпизоде, естественно, доложу при очередном посещении.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #295 | Суббота, 14.03.2020, 10:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, у тебя вроде мед. образование, а рассуждаешь как дилетант girl_shok Любая амнезия обусловлена непорядком в мозгу. Физическом
Статус: нет меня
 
Ruda #296 | Суббота, 14.03.2020, 20:35
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, именно что образование есть: амнезия бывает двух типов, физиологическая, обусловленная поражением ЦНС, и психогенная (синдром вытеснения). Фиксационная, конградная амнезия, синдром Корсакова, стационарная и прогрессирующая амнезии практически всегда имеют физиологическую природу. Диссоциативная (кроме локализованной формы), кататимная, детская и постгипнотическая амнезия являются следствием вытеснения воспоминаний. Ретроградные и антероградные формы могут иметь как физиологические, так и психогенные причины.
У меня на данный момент стоит под вопросом диссоциативная избирательная амнезия.

Другое дело, что мы снова с тобой можем спорить, имея в виду одно и то же. Психогенные причины амнезии основаны на нарушении функций нейромедиаторов - а это по сути, тоже физиология (таки да имеющаяся и у меня)



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #297 | Суббота, 14.03.2020, 21:01
Охотник
Юзер-бар +
Понабирают тут, с образованием, нифига не понял rus1 но сказано хорошо! good
Статус: нет меня
 
руша #298 | Вторник, 17.03.2020, 09:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
так называемая психогенная амнезия это бред. Чтобы там не говорили психиатры. Все наши действия, отклик на внешнюю или внутреннюю среду имеют под собой физическое начало. ТО есть именно физическое изменение работы мозга. НЕ буду углубляться, но если изучить что вообще происходит в мозгу при амнезии, то сразу станет понятным.

Цитата Ruda ()
Другое дело, что мы снова с тобой можем спорить, имея в виду одно и то же. Психогенные причины амнезии основаны на нарушении функций нейромедиаторов - а это по сути, тоже физиология (таки да имеющаяся и у меня)

именно yes
Статус: нет меня
 
Ruda #299 | Вторник, 17.03.2020, 10:48
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ну блин, ты ж учитывай, что у меня субличности разные. Одна - практик-социопат, который пытается зрить в корень и знает, что у всего в человеческом организме есть физическая причина. Другой - интеллигент-теоретик, который пытается уважать официальное мнение ученых.)))

Но таки да, у меня проблема с нейромедиаторами была еще лет в 18, когда впервые сама лично в дурку обратилась. И никто ее не отменял. Поэтому мне смешно становится, когда очередной врач советует работать над собой, держать себя в руках. Я бы и не против, но как это сделать, когда при выбросе адреналина (или чего у меня там вбрасывается, не помню) у меня выключается не только думалка, но и память? Тока волшебные колеса и спасают.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #300 | Вторник, 17.03.2020, 14:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
но как это сделать, когда при выбросе адреналина (или чего у меня там вбрасывается, не помню) у меня выключается не только думалка, но и память?

попробуй условные рефлексы. Набедокурила, сделай себе больно. Может поможет. Если неадекватов пи@дить, может они и не будут неадекватами?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: