pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
zarim #331 | Понедельник, 08.06.2020, 12:44
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, интересный стиль у тебя перерисовки dq yes
Статус: нет меня
 
руша #332 | Понедельник, 08.06.2020, 13:02
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
красиво good
Статус: нет меня
 
Ruda #333 | Понедельник, 08.06.2020, 13:06
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, на Дзене писать не стала об этом, нормальные не поймут. Я, когда рисую, глаза расфокусирую, так, чтобы детали расплывались, но картинка в целом сохранялась. И в таком режиме делаю штрихи или мазки.
Иногда рисую в очках-тренажерах (черные с дырочками такими) - тоже прикольные эффекты получаются.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #334 | Понедельник, 08.06.2020, 13:07
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, спасибо. Я чета волновалась, что тебя не вижу. Хорошо, додумалась зайти в профиль, посмотреть, когда ты отмечалась.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #335 | Понедельник, 08.06.2020, 14:41
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Я, когда рисую, глаза расфокусирую, так, чтобы детали расплывались...


Статус: нет меня
 
Ruda #336 | Понедельник, 08.06.2020, 15:58
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, примерно. Только правый глаз смотрит направо, а левый - налево)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Понедельник, 08.06.2020, 15:58
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #337 | Понедельник, 08.06.2020, 20:52
Повелитель буйных
Юзер-бар +
очень красиво heart


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Ruda #338 | Суббота, 27.06.2020, 10:52
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Реакция отторжения началась: не могу ничего делать, ни с кем общаться. Для этого нужен живительный пинок, и не слабый. Не могу даже писать посты, делать фотки - начинаю, и руки, уши и хвост отваливаются.
Понимаю, что надо взять себя в руки, что это последствия напряжения: все таки две серьезные проблемы одновременно. Практически в один день кошь моя, Руна, чуть дуба не дала - и то же самое попытался сделать старый друг, который восемь лет пытается справиться с последствиями инсульта.
Кошь я выходила, друга совместными с его семьей усилиями, вернули к прежнему состоянию.

А я как будто сломалась: каждое слово, каждая строка, каждая необходимость действий вызывают дикое бешенство и желание порвать весь мир. Сил хватает только на сдачу экзаменов - тут не пофилонишь. Срываюсь даже там - с перепугу в деканате дали отсрочку на десять дней для сдачи итогового экзамена и стажировки.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #339 | Суббота, 27.06.2020, 21:57
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
rose Держись! Всё проходит и это пройдёт. Обязательно будет легче и лучше, ведь не может быть постоянно плохо. Всё нормализуется. Главное в это верить! mishka
Статус: нет меня
 
zarim #340 | Суббота, 27.06.2020, 22:51
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, я тебя видел сегодня, отлично выглядишь, даже мультяшной secret1 dq ok
Статус: нет меня
 
Ruda #341 | Среда, 05.08.2020, 11:26
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну вот, хватит ныть. Мое полугодовое увлечение дорамами росло-росло - и переросло.
Кароч, попала я на очень масштабную франшизу "Хроники расхитителей гробниц". Сначала один сезон, потом второй (не маленький, кстати. Потом тройка сиквелов-приквелов. А потом выясняется, что у франшизы есть первоисточник - а нямням, надо почитать. Тока очки надела, сунулась читать - а оно есть только по китайски! А-а-а-ы-ы-ы...
Правда, есть еще английский перевод первых шести книг и фанатский перевод первых двух. Но засунув свой филологический нос туда, я поняла, что даже электронный болван-переводчик читает по-китайски лучше.

Порыдав над невозможностью прочитать первоисточник, я подумала. А чего это я не использую дополнительные примочки к промту, которые мне еще в универе достались от продвинутого препода для перевода с агглютинативных, синтетических и изолирующих языков ( мне тогда нужен был японский, но китайский всего лишь чуток сложнее). Подправила ПО, потренировала на простеньких текстах на китайских форумах и девианте, слегка пообщавшись на родном языке с китайцами - вроде как они меня понимают через переводчик. Ну и почесала переводить роман... с китайского языка, которого толком не знаю. Ой, будем честными - я его вообще не знаю, это ж не японский.

Сижу за компом уже четвертые сутки, похудела на один кило (жрать некогда, рекомендую такую деятельность как средство для похудения). Народ, кто по-китайски говорит из знакомых, по первым главам говорят, что вроде достаточно точно получается. Четыре главы уже готовы... правда, радоваться рано, глав дофига и книг целых восемь, плюс, три дополнительных.

Зато удовольствия ммммм... играть со значениями иероглифов, чтобы добраться до смысла предложения... китайский язык похож на головоломку графическую, прямо нямка для моего мозга.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Среда, 05.08.2020, 11:27
Статус: нет меня
 
almanack #342 | Среда, 05.08.2020, 11:44
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, каждый сам ищет приключения на свою ch


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #343 | Среда, 05.08.2020, 11:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, естб проги, оторые позволяют читать киги на незнакомом языке? girl_shok
Статус: нет меня
 
Ruda #344 | Среда, 05.08.2020, 13:07
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, дык, промт жеж. Классика. Только он переводит криво, если не загружать нормальные библиотеки. С нормальными языками еще можно читать, а вот восточные, которые иероглифами - там без дополнительных библиотек и танцев с бубнами не обойдешься. Ну и частенько приходиться корячиться и переводить каждый иероглиф отдельно, чтобы добраться до сути.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #345 | Среда, 05.08.2020, 13:08
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, моя лингвистическая жопа всегда жаждет приключений.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: