pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
руша #31 | Суббота, 03.08.2019, 12:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, в таких ситуациях как с соседом вообще ничего нельзя сделать.Нужно отстраниться от этого. В крайнем случае - донести в опеку. Сказать, что каждый день слышишь плач ребенка.

Возможно после климакса ты успокоишься.
Статус: нет меня
 
Ruda #32 | Суббота, 03.08.2019, 12:55
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у меня климакс уже был - с 25 до 35 лет, хирургический. Но он достаточно легко прошел - мне очень быстро и точно подобрали ЗГТ
И да, я знаю, что с соседом ничего не сделать. Опека для меня не вариант, никакого удовлетворения мне это не принесет, тем более, что я знаю, как у нас опека работает. Потому и придумываю всякие дикие методы вроде мочилова Кибердемонов и носков в тазах. Раньше это вообще никак не помогало, на таблетках криво, но работает. Хорошо хоть ЧЮ у меня не отшибло: я все это рассказываю мужу и сыну, они ржут надо мной - вместе с ними начинаю ржать и я.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #33 | Суббота, 03.08.2019, 12:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Опека для меня не вариант, никакого удовлетворения мне это не принесет,

зачем тебе удовлетворение?
Статус: нет меня
 
Ruda #34 | Суббота, 03.08.2019, 13:14
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, как зачем? Чтобы хорошо было. От всего надо получать удовольствие. Надо бы...


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #35 | Суббота, 03.08.2019, 13:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, то есть для тебя важно только собственное удовлетворение? Но это неразумно (если не считать моральный аспект). Вдруг ты не поможешь, а этому нуждающемуся в твоей помощи человеку суждено тебя спасти от смерти? Мы все должны помогать друг другу, чтобы выжить
Статус: нет меня
 
Ruda #36 | Суббота, 03.08.2019, 13:36
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Мы все должны помогать друг другу, чтобы выжить
ты права, это неразумно.
Я в другой теме написала - я соблюдаю это правило.))) Не поверишь, я даже благотворительностью занимаюсь, когда это не идет вразрез с моими возможностями. И ваще я - православная... ну это как часть самотерапии. Но это все не от души, своего рода покупка индульгенции и попытка соответствовать нормам общества. Хотя я довела этот принцип до автоматизма за много лет: мне даже иногда кажется, что я на самом деле хочу помогать и любить людей.

Ой, я даже люблю людей, когда виртуально и на расстоянии. А чтобы не перестать их любить, я стараюсь держаться на расстоянии как можно больше.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #37 | Суббота, 03.08.2019, 13:47
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Но это все не от душ

так это вроде почти всем свойственно. Человек - существо грешное, каждый предпочитает думать в первую очередь о себе. Да и во вторую тоже.

Например, вот сидит нищая старуха, просит подаяние. Многие подают, потому что так чувствуют себя лучше. "Вот какой я хороший, пожалел старушку". А на самом деле подающий думает о себе. А потом уже о старухе. Но это конечно не всегда. Есть такие люди, которым всех жалко до слез.

Мне сдается, что никакой ты не социопат, а просто чуток жесткий человек. Только не умеешь управлять своим гневом. Или не хочешь.

Приведу пример:

Вот ты попала в рабство и должна как раб вести себя тихо. Не сможешь - умрешь. Как у тебя с инстинктом сохранения?
Статус: нет меня
 
Ruda #38 | Суббота, 03.08.2019, 14:07
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Вот ты попала в рабство и должна как раб вести себя тихо. Не сможешь - умрешь. Как у тебя с инстинктом сохранения?

лично я потихоньку сделаю все, чтобы выбраться из рабства, любыми способами - а потом таки устрою бывшим рабовладельцам райскую жизнь. Я - приспособленка, выживу в любых условиях.

И да, я в глубине души не считаю себя социопатом, и каждый свой срыв легко могу объяснить объективными причинами... каюсь, иногда даже слегка (или не слегка приврав или приукрасив). F60.2 стоит в карте. И я, после психоза пыталась слегка поспорить с врачом на эту тему. Но мне доходчиво объяснили, что социопатия легко корректируется в детстве, что со мной и было. Но стремление к двойной жизни весьма показательно (кстати, я до сих пор веду такую жизнь, просто удобно устроилась). И, если бы не объективные причины (стрессы и травмы) - я так и оставалась бы латентной. Но ПТСР, травмы спровоцировали возобновление симптоматики.

Вообще социопатия в целом не считается патологией, требующей обязательного медикаментозного лечения, если социопат способен приспособиться к существованию в социуме. Мне еще предстоят немедикаментозные методы. А пока надо справиться с последствиями травматического синдрома - тут без таблеток, наверно, можно, но очень сложно.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #39 | Суббота, 03.08.2019, 14:18
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Блин, с утра постирала, мужиков накормила, кошку выгуляла - сижу, пялюсь в экран. Подходит сын, говорит, что обед пора делать. Моя реакция: как опять на кухню? Потом другая реакция: а чего опять, весь день сижу, нихрена не делаю. Все это, ессно, озвучиваю. Мужики ржут: ну ты ж уже настиралась, наготовилась - вроде как не баклуши бьешь. А мне кажется... когда кажется, креститься надо.

Пойду обед готовить.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
НуНаФиг #40 | Суббота, 03.08.2019, 16:35
мимо проходившие
Мдддда...руда руда ры Этакая... Из серии - А я иду такая вся в Дольче & Габана girlcrazy
Ну посмотрим.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Суббота, 03.08.2019, 16:44
 
руша #41 | Суббота, 03.08.2019, 17:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
то есть социопаты всегда ведут двойную жизнь? scratch
Статус: нет меня
 
Ruda #42 | Суббота, 03.08.2019, 18:05
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, не всегда. Сама понимаешь, все тараканы разные. Но мне лично так удобнее существовать.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #43 | Воскресенье, 04.08.2019, 11:17
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сегодня день поиска приключений и гейм-ивента. И завтра - тоже. Буду тащиться, сколько хвостов хватит.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Воскресенье, 04.08.2019, 11:21
Охотник
Юзер-бар +


mocking
Статус: нет меня
 
Ruda #45 | Воскресенье, 04.08.2019, 11:35
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, примерно так. Но надо авто пририсовать - мы сегодня пешеходов пугать будем. И водятлов.))) Если чё - за рулем не я.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: