pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Дневник Wulfharth
Wulfharth #61 | Вторник, 30.07.2024, 16:39
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сижу решаю задачки по математике для пятиклассников. Из-за жары прекратил было решать, так что сейчас не дошел еще до середины учебника. И вот что заметил - постоянно выплывает число 144. Не обязательно в конечном ответе, чаще просто в результате вычислений какой-то этап. Все не дает покоя загадка, почему у Иоанна Богослова 144000 праведников в Апокалипсисе, а также разные соотношения этого числа с числом 666 и сроком жизни Брахмы. Я писал на Шизанете свои наблюдения по этому поводу, сюда лень копировать.

Еще очень малыми шажками изучаю инглиш. 67 дней "ударного режима" на Дуолингво, это значит, что как правило решал минимум одно упражнение каждый день в течение этого срока.
Сообщение отредактировал(а) Wulfharth - Вторник, 30.07.2024, 16:51
Статус: нет меня
 
Wulfharth #62 | Среда, 31.07.2024, 13:15
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Насколько точно считает калькулятор Виндовс?

Сижу, никого не трогаю, решаю задачи для пятиклашек. Задача - упростить 125 * 53 * 8u, если u = 1650. Я никуда не спешу, считаю в уме 53 * 1650. Сначала получилась отличимая от решения в ГДЗ ерунда, пересчитал. Получилось 86 450, а в ГДЗ и калькуляторе 87 450, Прорешал в уме еще несколько раз, посчитал в столбик - получается строго 86 450. Откуда берется лишняя тысяча? Вы там сумасшедшие что ли все???

Письмо адресовано на Балабановскую спичечную фабрику.

P.S. Врубился, правильно все калькулятор считает.
Сообщение отредактировал(а) Wulfharth - Среда, 31.07.2024, 13:21
Статус: нет меня
 
Wulfharth #63 | Пятница, 02.08.2024, 12:48
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сходил в Хесед с чеками, выданными на покупки с их продуктовой карточки. Проверяли, не ем ли я на эти деньги свинятину, не покупаю ли сигареты и алкашку. Переживал, что за нарушения (покупал на их карту кошачий корм) сделают выговор, но обошлось.
Статус: нет меня
 
Wulfharth #64 | Воскресенье, 04.08.2024, 16:59
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Все гадал, зачем вообще нужен алгебраический метод решения задач, если все спокойно и просто решается арифметическим. И вот получил только что ответ: арифметическим методом решается далеко не все.

Экскурсионная группа посетила Национальный парк «Межигорье». За входные билеты для взрослых заплачено в 6 раз больше чем за билеты для детей. Сколько заплатили за взрослые билеты и сколько стоят билеты для детей, если заплачено на 500 гривен больше за взрослые билеты?

Вот так вот. Попробовал решить арифметическим путем - обосрался.
Сообщение отредактировал(а) Wulfharth - Воскресенье, 04.08.2024, 16:59
Статус: нет меня
 
Wulfharth #65 | Четверг, 08.08.2024, 11:39
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Решил в пятом классе выполнять все задания по информатике, даже те, которые нет смысла в связи с тем, что все уже давно известно. Дали задачу сделать презентацию.

https://vk.com/doc7327....z2oYlYs
Статус: нет меня
 
Wulfharth #66 | Воскресенье, 11.08.2024, 17:46
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Рвал виноград и видел здоровенного богомола. Даже не знал, что у нас они водятся.
Статус: нет меня
 
Wulfharth #67 | Понедельник, 12.08.2024, 03:20
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Опять пошли зачатки геометрии, на этот раз - для пятиклассников. Странно, я в пятом классе еще не так сильно прогуливал, а как начертить треугольник с заданными длинами сторон не знал. Впрочем, не удивительно. Класс расформировали после шестого класса. Класс для дебилов, обучали по остаточному принципу.

Геометрия повеселее многих других разделов учебника. Можно в Компасе чертить всякое.

Сообщение отредактировал(а) Wulfharth - Понедельник, 12.08.2024, 03:26
Статус: нет меня
 
Wulfharth #68 | Среда, 14.08.2024, 13:11
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Увидел в киоске колбасу Фелиную. Ну, думаю, докатились. Докотились. Оказалось - просто торговая марка такая, совершенно идиотская для колбасы.

Начертил в Компасе треугольник с суммой углов меньше 180 градусов. Полез гуглить - да, такое возможно.
https://www.youtube.com/watch?v=4_u_1H9KaXI&t=3s
Ничего не понял, но очень интересно.

Дошел до середины учебника по математике за 5-й класс. В учебнике по информатике началось программирование на Питоне. Вон оно как, Михалыч. Современные пориджи программируют с 11-летнего возраста. Продвинутые, однако. У меня информатика началась в 10-м классе, когда перевелся в школу в соседнем районе. И заключалась она в наборе текстов, а потом мы играли в Арканоид и Принца Персии.
Сообщение отредактировал(а) Wulfharth - Среда, 14.08.2024, 13:18
Статус: нет меня
 
Капелька #69 | Четверг, 15.08.2024, 07:50
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wulfharth ()
Питоне. Вон оно как, Михалыч. Современные пориджи программируют с 11-летнего возраста. Продвинутые, однако.
good hi
Просто зомбируют.
Пардон что влезла. Но очень хорошо написали. hi redface



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #70 | Четверг, 15.08.2024, 07:53
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wulfharth ()
Геометрия повеселее многих других разделов учебника.

Я кстати тоже схемами иногда быстрей понимаю.
Ну да влезла)) в каждой бочке затычка. Согласнаяяя)) girlblush2



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Wulfharth #71 | Четверг, 15.08.2024, 19:19
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Голоса заинтересовались, сколько во мне миллиметров кубических. Как раз шел раздел про объем.
106 кг грубо приравняем к 106 литрам. ГПТ говорит, что куб с 106 литрами воды имеет ребро где-то 0.5 метра. Это 125 дециметров кубических или 125 000 сантиметров кубических, или 125 миллионов миллиметров кубических.
Сообщение отредактировал(а) Wulfharth - Четверг, 15.08.2024, 19:22
Статус: нет меня
 
Wulfharth #72 | Пятница, 16.08.2024, 11:49
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +


Выполнил практическое занятие по информатике для 12-летних тыздюков. Чувствую себя настоящим ПОГРОМИСТОМ.

Помнится, делал текстовый квест на Визуал Бейсике, такого не ощущал.
Статус: нет меня
 
Wulfharth #73 | Пятница, 16.08.2024, 12:01
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Подумалось, что пицца всегда с какими-то копейками стоит, а у меня цельночисленный тип данных. Переделал. Стало хуже. Как заставить Питон отображать копейки вместо десятичных дробей, я пока без понятия.
Сообщение отредактировал(а) Wulfharth - Пятница, 16.08.2024, 12:04
Статус: нет меня
 
Капелька #74 | Суббота, 17.08.2024, 07:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wulfharth ()
Голоса заинтересовались, сколько во мне миллиметров кубических. Как раз шел раздел про объем.
А лошадиных сил сколько в человеке)?

Цитата Wulfharth ()
Докотились. Оказалось - просто торговая марка такая, совершенно идиотская для колбасы.
*Хот дог* тоже переводиться- горячая собака.

Едешь иногда по дороге и просто...офигиваешь.



Зря геометрию бросили. Она реально веселая наука.
Отрезок времени. Из пункта А в пункт Б и т.д.

Реальная задача из учебника! Реальная! Тихий ужас...





и изюминка на торте))



Это просто ппц товарищи.
Учат в школе, учат в школе...



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Wulfharth #75 | Среда, 21.08.2024, 15:48
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сегодня съездил в психушку укололся, а заодно получил справки в Пенсионном Фонде о размере пенсии и в налоговой о доходах. Для Хеседа. Получалось довольно быстро, ну, сравнительно. Так что успел за один день.
Сообщение отредактировал(а) Wulfharth - Среда, 21.08.2024, 15:51
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа