pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Картина в глазах. Контуры и краски. (Накипевшее - негатив или позитив.)
Картина в глазах. Контуры и краски.
Lex #136 | Пятница, 03.11.2017, 09:36
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Во что вливаться?


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Вериока #137 | Пятница, 03.11.2017, 09:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, в форумский процесс.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #138 | Пятница, 03.11.2017, 09:57
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А что форум? Где мне интересно, там и буду писать. Рисунки выложу. Я больше о себе думаю, чем о других.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #139 | Понедельник, 06.11.2017, 23:03
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В последнее время смерть меня особенно страшит. Я часто думаю о ней, и самое страшное - ты не знаешь, что будет после.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Кэт #140 | Понедельник, 06.11.2017, 23:17
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, это депрессивные мысли, как раз под твоё состояние.. Я ведь тоже часто в таком состоянии о смерти думала.. Сейчас уже не думаю. Надеюсь пройдёшь этот этап.
Статус: нет меня
 
Lex #141 | Понедельник, 06.11.2017, 23:36
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет, это не под состояние. Эти мысли и вчера были, и позавчера, и в больнице. Я не думаю, что они будут вызывать какие-то проблемы.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #142 | Вторник, 07.11.2017, 02:05
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Перед выпиской меня пытались развести на рисунок светлый и позитивный. А психолог говорила о коррекции моей личности путём коррекции творчества. Даже хотели объявить конкурс рисунков, из-за меня или нет. В общем, первое два им сделать не удалось. Сказал им, что буду рисовать что хочу. Интересно, провели ли они конкурс рисунков после моей выписки.

Кэт, классный аватар. Сама рисовала?



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Кэт #143 | Вторник, 07.11.2017, 09:05
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, рисовала сама, но срисовывала))
Статус: нет меня
 
Вериока #144 | Вторник, 07.11.2017, 11:10
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Lex, привет!!! Вливайся!

Цитата Lex ()
А что форум? Где мне интересно, там и буду писать. Рисунки выложу. Я больше о себе думаю, чем о других.

Это была не более, чем формула вежливости. Ни к чему тебя не обязыввающая.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #145 | Вторник, 07.11.2017, 19:52
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Кэт ()
Lex, рисовала сама, но срисовывала))

То есть?



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #146 | Вторник, 07.11.2017, 19:53
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Это была не более, чем формула вежливости. Ни к чему тебя не обязыввающая.

Да, ты прости за резкость.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #147 | Вторник, 14.11.2017, 23:53
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Что есть существование? Все эти импульсы, посылаемые в мозг реальным миром? А что будет, когда существование прекратится? Какие тогда будут импульсы?

Может, я сильно загоняюсь, ну да пофиг. Я просто реально совсем недавно начал осознавать своё существование. И какой в нём смысл? Наверное, прожить эту жизнь по полной и умереть со спокойной душой. Но я хотел бы жить тихо и мирно. И всю жизнь заниматься творчеством.

Пора дальше смотреть сериал "Люцифер". Я по нему немного соскучился. Пока добрался до серии, где главные герои целуются, следуя взаимному чувству. На это им понадобилось полтора сезона где-то. Посмотрим, что дальше будет.

Всё-таки жизнь не самая плохая штука. Это по-своему кошмар, но мне он нравится. Может это глупо. Но если выбирать между жизнью или смертью в этот самый момент - однозначно жизнь. Слишком много в ней хорошего. Но и в больнице, и на свободе я вижу много таких вещей, которые можно помещать в триллеры или хорроры как места действия или интерьеры. Много плохого я в жизни не видел. Наверное, это к лучшему.

Да, всё что ни делается - всё к лучшему. Я стал это понимать на 24 году жизни. Раньше ждал плохого, а сейчас картина ожидания меняется. Не факт, что всё будет как я захочу, но может быть, что отдельные моменты будут тем, что я захотел когда-то. Посмотрим.

И я стал слушать более лёгкую музыку. И менее мрачную. Кроме "Театра Яда", но там и помимо мрачности есть много интересного. Эта музыка только сейчас набирает популярность, до этого они были в глубоком андерграунде. Послушайте, если хотите. Выбьет из равновесия, это я вам гарантирую. Меня так выбила, что стала моей любимой.

Вот как-то так. Жизнь продолжается, и это к лучшему. Мозг атакуется импульсами, и это тоже к лучшему. Если бы не болезнь - шиза или нет - я бы не стал рисовать все эти причудливые вещи, и за это, возможно, следует быть благодарным шизе. Но даже без неё я хотел бы рисовать причудливые вещи. Правда, Кэт всё равно рисует лучше меня. Но мы не конкуренты. У неё классные работы, и в них большой потенциал. У меня тоже классные работы, и я надеюсь, в них тоже есть потенциал. Но время рассудит.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #148 | Среда, 06.12.2017, 02:10
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Депрессия была, накатывала. Прошла. Блин, так классно. Всё-таки и у меня бывает хорошее настроение.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #149 | Вторник, 09.01.2018, 23:15
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Наконец-то вернулась работоспособность. Работаю много и с удовольствием. Рисую и не надоедает. Иногда возникает чувство отвращения, но потом проходит. Я и не знал, что я трудолюбивый.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #150 | Четверг, 11.01.2018, 01:59
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вчера послушал Skinny Puppy. Сейчас могу определённо сказать, что это моя любимая музыка и любимая группа. Я их давно слушал, но потом почему-то бросил, а сейчас снова начал. Такого я больше нигде не слышал. Самаэлю особенно рекомендую послушать альбом Cleanse Fold and Manipulate. Это не тяжёлая музыка, но страшная. Её можно долго описывать.

У них есть последователи - группа Cardinal Noire. Они воскрешают традиции Skinny Puppy, их ранний и самый страшный период. Можно послушать, но там почти всё то же, что у Skinny Puppy. И не слишком страшно.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Картина в глазах. Контуры и краски. (Накипевшее - негатив или позитив.)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: