pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Картина в глазах. Контуры и краски. (Накипевшее - негатив или позитив.)
Картина в глазах. Контуры и краски.
John_Smith #31 | Воскресенье, 08.05.2016, 13:21
Фильм
Юзер-бар +
Lex, болезнь как выход из травмирующей ситуации. Например, много людей которые буквально живут в болезни - на уме и пишут только о том как им плохо. Разве это не упоение болезнью. Некоторые думаю, что их патология - это норма жизни, на самом деле это уход от суровой реальности. Для кого-то болезнь отличный повод пожалеть себя и привлечь внимание, кому-то нравится страдать и испытывать необычные переживания. Кто-то увлечен болезнью, что как ученый изучает ее, он якобы ищет диагнозы, которые объяснят ему все, на самом деле - он снял с себя ответственность за лечение, полагаясь на универсальное лечение для определенного диагноза. И много другое.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #32 | Воскресенье, 08.05.2016, 13:25
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Втрофф, а почему её вообще может не быть? Разве людям нравится быть больными?


У больных психически критика пропадает в результате болезни, возможно, как способ защитить организм от невыносимой боли. Ведь признать себя больным - это больно. Больно признать то, что когда-то было лучшим объяснением что творилось в твоей жизни. Пускай тоже болезненным объяснением, но это несравнимо с той болью, которое вызвало психоз.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lex #33 | Воскресенье, 08.05.2016, 14:07
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, тут, пожалуй, только лекарствами и можно помочь. А потом человек уже решит, что с собой делать.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Понедельник, 09.05.2016, 21:04
Фильм
Юзер-бар +
Lex, да, таблетки даже с критикой нужны, ибо может человек свернуться до некритичного состояния быстро.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lex #35 | Пятница, 03.06.2016, 00:27
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, Втрофф.
Я напишу тут, и в дальнейшем буду писать на форуме очень редко, если вообще буду. В общем, я переболел. Конец. Лекарство, как оказывается, очень простое - поверить прямо сейчас, что ты здоров(а). Вот и всё. Почему прямо сейчас - ну а когда, спрашивается? Чего тянуть?
От веры этой ничего не теряешь, зато приобретаешь здоровье. Наполеон Хилл, автор книги "Думай и богатей" - а ещё он помогал освобождать Филиппины и был советником как минимум одного президента США - так вот, Наполеон Хилл писал в книге "Не упусти свой шанс", что вера вызывает физиологические изменения в организме. Библия этот вопрос трактует, конечно, шире.
Счастливо!



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Маруся #36 | Пятница, 03.06.2016, 01:38
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
в дальнейшем буду писать на форуме очень редко,

Lex, но почему ? Почему бы тебе не писать на форуме "я здоров"? :(



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lex #37 | Пятница, 17.06.2016, 14:00
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, это больше похоже на обязанность, у которой не видно вознаграждения. Мне оно ни к чему. Но спасибо, что ты есть на форуме. Ты очень умная женщина.
Я тут решил - всё же буду захаживать время от времени. Как-никак, опыт психической болезни у меня был, и это нельзя игнорировать. Да и компания тут всё же хорошая. Может, молча уйду, может, молча зайду. Но рад, что этот форум вообще есть. Как и Шизонет, как и любой другой, посвящённый этой теме.
Расскажу о моём средстве от психической болезни. Подслушал на одном бизнес-тренинге и переиначил под себя. Суть вот в чём: обычно, когда ставишь цели, говорят не писать так: "У меня будет машина". Это не ту волну в мозге создаёт. А нужно, чтобы мозг работал, как будто твоя цель уже достигнута в настоящем. Этакий сдвиг психики. Как и мечтания, и фантазии. Поэтому лучше всего писать: "У меня есть машина" - или так, как вам удобнее, но как будто у вас это уже есть.
А теперь момент: если вы напишете себе "У меня есть психическое здоровье" - как вы будете мыслить? Как дальше ваше мышление пойдёт? Как оно будет воспринимать эту мысль, эту возможность?
Мне кажется, что это работает. Хотите - проверьте на себе. Что вам терять? А так в какое-то конструктивное русло выйдете. Пойдём к успеху.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Вериока #38 | Суббота, 18.06.2016, 05:09
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, в психическом здоровье важно , наверное, что думаешь ты, но не менее важно, что думают о тебе окружающие. Как тебе такая мысль?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #39 | Суббота, 18.06.2016, 05:55
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, это так, и всё же есть один момент. Мысли о себе влияют на твоё восприятие в глазах окружающих. То есть можно поиграть воображением, а потом это станет реальностью. Я так наладил отношения с мамой (хотя нужно ещё поработать), с друзьями, справлялся с различными психическими проблемами даже во время болезни - например, убрал дереализацию сам себе. Ну и люди говорили обо мне такие вещи, какие я сам о себе думал. Приятные вещи.
К примеру, одной женщине, увлекающейся психологией и преподающей её в техникуме, показал некоторые рисунки времён "Распятого". Сказал, что мне поставили диагноз - параноидная шизофрения. А она говорит: да ничего подобного, враки, ты здоров, такой же, как все. Вот так. Сам ведь о себе так думал.
Статус: нет меня
 
Вериока #40 | Суббота, 18.06.2016, 06:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, рада за тебя. Правда! :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #41 | Суббота, 18.06.2016, 10:00
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, а я за тебя. У тебя тоже многое есть.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Маруся #42 | Воскресенье, 19.06.2016, 01:31
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Сказал, что мне поставили диагноз - параноидная шизофрения. А она говорит: да ничего подобного, враки, ты здоров, такой же, как все.

Знаю одного шикарного господина средних лет, красавец , умница , успешный бизнесмен , здоровее не видали.
И вот в доверительной беседе проговорился , что смолоду у него диагноз - параноидная шизофрения.
Ну и что ? Да вот именно что - ничего .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lex #43 | Воскресенье, 19.06.2016, 10:42
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вообще, знаете что? Марусь? Форумчане? Психическая болезнь - это плохо. Да. Это плохо. Психическая болезнь - это плохо. И нечего её оправдывать или защищать. С позиции женщины - это всё равно что её муж бьёт, а она говорит, что он хороший. И куда это приведёт? Вот в случае с психической болезнью то же самое. В своём случае я бы сравнил это с пользованием интернетом вместо рисования и работы вообще.
Вот быть здоровым - это хорошо. Да. Быть здоровым - это хорошо. Здоровье есть смысл защищать. Это уже хороший муж при женщине, ласковый, это уже рисование вместо интернета и работа вообще, - это уже совсем другая песня. Быть здоровым - хорошо. Это так.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #44 | Среда, 22.06.2016, 19:33
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я обычно пишу такое себе лично, но тут считаю нужным поделиться с вами. Я люблю уединение, но надоело быть одному. Возможно, мы встретимся с вами в реале. Способ найдётся.

У меня всё плохо получается с рисованием. Почему? А потому что рисую нерегулярно, скучно и совсем не так, как хочу. Это вроде переходного периода от одного состояния к другому, и я его переживаю. Спасибо вам за вашу радость, моя тень и моя персона служит вам и другим людям - и пора расширять их количество.

А для этого нужно рисовать как следует. В моём понимании - жить рисованием. Пока это просто нечто, что прорывается через меня, а мне надоело этому сопротивляться. Пусть рисование течёт через меня, через мои руки и выражается на бумаге - такое, каким оно само себя хочет видеть. Оно отражает меня. Оно хочет меня отразить, чтобы сделать мне приятное. Мне надоело этому противиться.

Извините, что тут всякое разное говорю, что возможно, не вписывается в картину общепринятого. Но мать его, почему бы рисованию не рисоваться. Мне надоело жить в скуке. Мне надоело противиться рисованию. Скука у меня бывала иногда, и после этого наступал мощный прорыв. Рисование улучшалось. Оно хочет улучшаться. Оно - моё отражение, и пусть оно и дальше отражает меня. Мне же лучше.

Пусть оно рисует моими руками, пусть оно мелькает в моей голове, пусть оно позволяет мне им играться, пусть оно конструируется мной, пусть оно живёт в моей личности и является её полноценной частью. Но мне надоело, что у меня до сих пор с ним проблемы.

И всё же я рад, что я радую вас им и даю вам пищу для сердца. Пусть моё рисование кормит ваши сердца и наполняет их любовью. Мне так хочется по жизни, и это касается очень многих других людей. Пусть моё рисование наполняет их сердца любовью, теплом и чистотой. А также светом, жизнью и здоровьем. И мудростью.

Благодарю вас, что прочли.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Маруся #45 | Среда, 22.06.2016, 21:47
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
у меня до сих пор с ним проблемы.

А по твоим работам не видно , что проблемы есть .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Картина в глазах. Контуры и краски. (Накипевшее - негатив или позитив.)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: