pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Лирдэн (попробую вести)
Дневник Лирдэн
Лирдэн #1 | Пятница, 18.12.2015, 15:08
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
04.03.2015
Ваниль и ночь

Ванильно-романтичное настроение, это когда поздним вечером, предварительно выспавшись, стоишь у окна и куришь. Рядом на широком подоконнике кружка кофе со сливками и корицей, а за окном ночные огни. Кот мурлычит на кресле, комнату освещает свет от монитора компьютера. Там тихо играет музыка. Социальные сети зовут меня к монитору, мигая оповещениями и новостями, но не сейчас... Не хочу упустить такую тёплую искорку.

Ночной ветер ласкает лицо, плечи, и зовёт на улицу. Сердце стучит так, словно чувствуешь - вот-вот произойдёт чудо. Надо спешить! Надо идти и догонять, пока оно совсем не исчезло. И я одеваюсь, слушаю музыку, оно продолжает меня звать, снова и снова. Надеваю ботинки и выхожу. Спускаясь по лестнице, ощущаю запах подъезда - пахнет деревом, штукатуркой и этим свежим запахом ветра, который продолжает звать. Наконец, улица. Ночное небо чарует огнями звёзд, луна смотрит на тебя. Тишина... Где та суета, которая постоянно наблюдается? Глухой лай собак слышится где-то вдалеке. Что-то зовёт меня. Шагаю по тротуару. Слева на меня смотрят окна, справа - Ш-ш-ш, ш-ш-ш - редко проезжают машины. Случайные прохожие спешат домой, некоторые направляются в сторону баров. Медленно иду, прислушиваюсь. Ноги словно сами меня куда-то несут. Я продолжаю идти и идти. Нет ни усталости, ни страха. Ощущаешь себя подобием марионетки и никак не хочется, чтобы тобой перестали владеть. Небо поёт песню волшебства, зовёт меня. Совсем не замечаешь, как тело всё делает за тебя. Поднимаюсь по лестнице этого заброшенного дома, забираюсь, всё выше и выше. Вот она - крыша. Там, внизу всё ещё горят огни, редкие автомобили сонно проезжают мимо. А я смотрю в небо. Местами тёмное, местами синее и множество звёзд. Вот созвездие большой медведицы, а вот он скорпион. Спутники медленно текут по небу, периодически исчезая. Краем глаза успеваешь заметить полёт кометы. Никто не сможет потревожить. Телефон молчит. Сейчас все спят. Ветер продолжает идти за тобой, играя с волосами и одеждой. Внезапно - капля падает на лоб. Звёзды исчезают. Снова капля. Холодная, но приятная. Снова и снова капля за каплей, начинается дождь. Сердце вновь постукивает сильнее. Дождь капает на тротуар. Огни отражаются на нём, луна смотрит на тебя через дождевые облака. Я спускаюсь. Ко мне подходит серый пёс. Я смотрю на него, он на меня. "Привет!" - говорю ему. Мы идём вместе по дороге дальше. Незабываемый запах врезается в память. Свежесть дождя, запах ночи. Не такой, какой бывает обыкновенно. Возвращаешься. Рассказываешь псу что-то, он идёт за тобой. Затем исчезает. Сворачивает за угол и идёт своей дорогой. Иду вновь по старой дороге, всё совсем не так, как было сначала. Всё иначе. Дождь стучит по крышам, тротуару, черт возьми, не отпускайте меня!

Пора возвращаться.

Ещё немного и я дома. Мокрая, но счастливая. Что это было? Смотрю в окно. Кофе уже остыл, кот, свернувшись калачиком, спит. Музыка продолжает играть в компьютере, ночные огни спят и ждут утра. Ждут привычной суеты.

Но теперь я знаю, твой секрет, ночь.



Say my name
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Пятница, 18.12.2015, 15:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
virarr, это, если хочешь, можешь и в "Стихах и прозе" разместить https://pcixi.ru/blog/, а так же вот здесь. На твоё усмотрение!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Лирдэн #3 | Пятница, 18.12.2015, 15:16
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, но это не проза....


Say my name
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Пятница, 18.12.2015, 15:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата virarr ()
Вериока, но это не проза....


Да, а мне показалось, вполне художественный текст. Размешай, как тебе больше нравится.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Лирдэн #5 | Пятница, 18.12.2015, 15:24
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, это то, что произошло со мной 04.03.2015 =)))

было настолько здорово, что я не могла не запечатлеть эмоции на бумаге, а там - в электронном виде (=



Say my name
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Пятница, 18.12.2015, 15:33
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
virarr, тем более приятно, что с тобой такие вещи случаются. И ты в достаточной степени владеешь языком, чтобы описать подробно и художественно в мельчайших деталях ощущений и эмоций.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Лирдэн #7 | Пятница, 18.12.2015, 15:39
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, а на форуме писателей говорят, что я УГ =))))


Say my name
Статус: нет меня
 
Lex #8 | Пятница, 18.12.2015, 19:59
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вира, они просто настолько увлечены своим мастерством, что не могут разглядеть зарождающийся огонь таланта. Порядок. Мне понравилось твоё эссе. Ты умеешь писать. Добро пожаловать на форум!


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Пятница, 18.12.2015, 20:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата virarr ()
Вериока, а на форуме писателей говорят, что я УГ =))))


virarr, ты уже и там побывала? biggrin

Мне тоже много что говорят, но я не всем верю.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #10 | Пятница, 18.12.2015, 20:32
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, и тебе? Да ладно? Твои стихи вообще загляденье, кто там смеет что-то вякать.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Суббота, 19.12.2015, 00:10
Охотник
Юзер-бар +
Цитата virarr ()
Вериока, а на форуме писателей говорят, что я УГ =))))

УГ - эт чаво? Ультра-Гений? scratch
Стиль у тебя есть, ещё и иллюстрировать можешь yes
Статус: нет меня
 
Лирдэн #12 | Суббота, 19.12.2015, 11:33
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, НУ, у писателей своя атмосфера )
это как если бы начинающий повар пришел бы в деревню и сварил там какой нибудь японский суп с креветками ) но в поварском обществе этот начинающий будет никем, увы )

Цитата Вериока ()
Мне тоже много что говорят, но я не всем верю.

а вы пишете прозу? О_о

Цитата zarim ()
УГ - эт чаво? Ультра-Гений?

УГ - унылое... какашко biggrin
_________________
в любом случае приятнее порой просто показать что-нибудь свое из творчества НЕписателям или НЕхудожникам =)
те не ищут минусов и недоработок в произведении\рисунке...



Say my name
Статус: нет меня
 
Лирдэн #13 | Суббота, 19.12.2015, 13:31
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
25.10.15 (выкопала biggrin )

Раннее утро
Ранний кофе с коньяком
Опаздываю
Бегу по улице на остановку, осознаю, что СНЕГ МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА выпал, продолжает падать
Я падаю вместе с ним, наворачиваясь на пол-пути к автобусу. Автобус фыркнул и уехал без меня.
Сижу на остановке. Почему то пахнет бубль-гумом (дядька с большой сумкой там же стоял; наверное сумка полна жвачек ^.^)
Стало ясно что ботфорды не предназначены для хождения по снегу, ибо под ними собирается толстый его слой.
Мну обижен на утро, но счастлив в целом х) всем добра о.о



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Суббота, 19.12.2015, 14:14
Охотник
Юзер-бар +
virarr, произведения нужно показывать не писателям, а читателям, в конечном итоге решать им, а не критикам yes
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Суббота, 19.12.2015, 14:16
Охотник
Юзер-бар +
ЗЫ. Вспомнилось, как я на автобус бежал и на повороте к двери каааак растянулся на снегу, но автобус не уехал, водитель подождал, пока я соберу себя с сумками и влезу biggrin
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Лирдэн (попробую вести)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: