pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Лирдэн (попробую вести)
Дневник Лирдэн
Лирдэн #16 | Суббота, 19.12.2015, 14:31
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, а мне кстати вспомнилась ситуация на автобусной остановке...
Пришла раньше на остановку, ждать нужно было 30 минут. И тут приезжает (не мой, да) автобус, из него выходит паренёк.
Стоит, стоит себе... Через 5 минут забегает в автобус. Через малое время снова он на ту же остановку сходит О_о... Снова ждёт пару минут и садится в автобус. Так повторялось раз шесть. Далее я подошла и спросила, мол "ты по кругу ездишь?"
Он в итоге ответил, что ищет что-то, потом убежал на подошедший автобус о_О... Я бы еще понаблюдала, но наконец пришел нужный автобус )



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Суббота, 19.12.2015, 17:59
Охотник
Юзер-бар +
Такое было, когда потерял записную книжку, все автобусы отлавливал, нашёл таки biggrin
Статус: нет меня
 
Лирдэн #18 | Среда, 23.12.2015, 09:54
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сегодня день думаний.
Проходит чудесно. Редкое сладостное ощущение щекочет голову. Но настолько оно редкое, что порой заплатил бы всё, лиж бы оно не покидало меня...
Размышляла про астрономию - редкий случай, когда совсем не страшно прокручивать в голове мысли об апокалипсисе, войнах или людях, которые раз за разом уничтожают собственный "дом".
С чего всё началось? С многочисленных постов про отсутствие снега и присутствие идиотизма у большинства людей, постящих соответственные картинки.
Глобальное потепление - почему эта фраза совсем не пугает? Возможно когда начну умирать от жары... Но это другой разговор.
А ведь человечество способно... Оно может вырасти, может эволюционировать в наилучший вид на Земле. Но не хочет. Ведь у каждого есть черта как эгоизм, самолюбие, чсв. Зачем нам расти, если под рукой есть пульт от ТВ, а под пятой точкой - мягкий диван.
Зачем что то читать, изучать и напрягать нежный мозг? Есть контактики, есть бульварные книжечки и картиночки в тырнетиках, а так же mmorpg и распродажа в стиме.
Никто не запрещает. Бери не хочу.

А ведь было время, когда человек мог создать технику для путешествий по космосу. Ведь нашли эту Глизе 581 g, и не только ее. Продолжают смотреть через телескоп. Это было когда? 2010 год? Охохо.
Окей, босс. Давайте еще немного потянем времени, чтобы насмотреться и сгореть нафик в солнечных лучах.
Хорошие мысли для хороших миниатюр. Разозлиться да выплеснуть эмоции на бумагу. М-м-м, будет вкусно...

А сейчас посёрфить еще немного да запастись информацией, охохо



Say my name
Статус: нет меня
 
Лирдэн #19 | Среда, 23.12.2015, 15:00
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вечер заканчивается негодованием.
какого хрена тут происходит?
Всё многогранно, хаотично, всё меняется. Не читать книгу по обложке, не читать книгу по обложке >_<"""



Say my name
Статус: нет меня
 
Лирдэн #20 | Понедельник, 22.02.2016, 14:00
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Жопное настроение

Каждый день... Как в фильме "день сурка". Будильник, кофе, сигарета, автобус, работа.
Складно.
Но...
Каждая минута - словно отсчёт времени твоей медленной кончины.
Гниёшь. Каждый день. Иногда с удовольствием, иногда с бесконечными психоделичными мыслями. Иногда сонно, злобно, нейтрально, весело.
Когда наступит конец?..
Вдох, выдох. Каждый день. Скучно. Книги, кофе, работа. Круговорот говна, снова и снова. Цены, кризис, ограничения в интернете на скачивание книги! Пускай.
Но где?.. Искра эта. Тепло внутри... Где?
Пусто. Совсем. Пора вновь закрывать глаза и ждать звонка будильника.



Say my name
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Понедельник, 22.02.2016, 14:45
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лирдэн, рада, что ты вернулась. Выматываешься. Наверное, не такой жизни хотелось? А какие есть желания? Какую другую работу ты бы хотела? Может, есть смысл как-то двигаться в направлении желаемого?
Тепло внутри не привносится почти извне. Его вдруг начинаешь чувствовать и приписывать всем окружающим. А на самом деле - оно из нас.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Лирдэн #22 | Вторник, 23.02.2016, 09:21
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, да жизнь то не меняется ни у кого. У каждого земля под ногами та же.
Только мозги у людей по-разному устроены. Кто-то способен на большее, кто-то на меньшее. Кто-то вообще не парится и плывёт по течению по принципу "а как получится, судьба такая".
Мне же малость не хватает опыта во многих вещах. И там, где обычный человек использует один из методов развёртки событий, я же совсем нелогично поступаю, ибо опыта нет.
Это печалит, потому что некоторые люди подстёгивают делать те или иные поступки, последствий которых я не могу предугадать, и из-за этого страдает моя психика.
И положение в обществе в целом...



Say my name
Сообщение отредактировал(а) Лирдэн - Вторник, 23.02.2016, 09:23
Статус: нет меня
 
Вериока #23 | Вторник, 23.02.2016, 09:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лирдэн, это жаль, что люди подстёгивают. Как-то надо либо не идти на поводу, либо взять на себя долю ответственности за принятое решение. Раз подстёгивают, ты разрешаешь это с собой делать?

ЗЫ: не парься , мы не можем жить в безвоздушном пространстве и , вообще, независимо от всех людей. Тогда уж выбирать, от кого зависеть.

А неумение предугадывать последствия - это талант молодости, который, к сожалению, улетучивается с опытом. Конечно, неприятно набивать шишки. Но , ты что -то делаешь, движешься, рискуешь. Это гораздо лучше инертности.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Лирдэн #24 | Вторник, 23.02.2016, 10:15
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, это то и хорошо, что люди не живут в вакууме без единой души сами по себе.
Как человек в обществе, так и всё вокруг взаимодействует меж собой. Молекулы, деревья, круговорот воды в природе...
Другое дело - многие пропадают из-за какой либо индивидуальности, эгоизма, гордости.
Сложно адаптироваться к совсем новым моралям и собственной перестройки поведения.
Вот мне талдычат: "ну ты же девочка, ты должна быть вежливее, опрятнее, с аккуратными ногтями и носить одежду, предназначенную для ношения девушками, у тебя голос грубый, повадки пацанские".
А такой вот человек просто понятия не имеет, как там бабы живут :) вот не знаю.
Питание у них иное, повадки иные, одежда иная.
Всё равно что взять аборигена и требовать от него интеллигентности.
Вот как так жить =.=



Say my name
Статус: нет меня
 
Лирдэн #25 | Вторник, 23.02.2016, 10:16
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Продублировалось чтоли...


Say my name
Сообщение отредактировал(а) Лирдэн - Вторник, 23.02.2016, 10:18
Статус: нет меня
 
Вериока #26 | Вторник, 23.02.2016, 11:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лирдэн, всё зависит от того, кто талдычит.
Если работодатель - глупо не реагировать.
Если любимый человек, надо разобраться, это неприятие только твоей оболочки или сущности. Из этого исходить.
На остальных вообще можно забить.

Или тебе хочется стать более женственной, но не знаешь, как?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Лирдэн #27 | Вторник, 23.02.2016, 12:05
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, после размышлизмов небольших стало ясно одно:
Мы никому не нужны? Нет. Ещё как нужны.
Для продаж, услуг, чисток туалетов, написания книг.
А любовь, дружба и тд - это всё выдумки.
От того и грустно



Say my name
Статус: нет меня
 
Лирдэн #28 | Вторник, 23.02.2016, 12:06
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Абы как эти мысли текут
Ничего не понимаю птмушт
Хочется объятий и поплакать т.т



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Вторник, 23.02.2016, 12:07
Охотник
Юзер-бар +
Лирдэн, неправда, мы все нужны... причем нам же wink

Каждый из нас пользуется трудами других людей, а они - нашими yes
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Вторник, 23.02.2016, 12:09
Охотник
Юзер-бар +
Лирдэн, обнимашки?
[img]/sml_dop/p/s41.gif[/img]
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Лирдэн (попробую вести)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: