pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Мой дневничок (начинаю новую жизнь)
Мой дневничок
руша #616 | Среда, 08.01.2020, 14:09
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, ты, видимо, не была в жопе с этой несвободой. Когда в доме ходят по головам, а ты всем слуга. Посели у себя десяток эгоистов и поживи с ними хотя бы с пару недель.
Статус: нет меня
 
Маруся #617 | Четверг, 09.01.2020, 07:38
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, они не хотят. Только о собственных жизни, здоровье и безопасности пекутся эгоисты!
"... не идут бандиты"... girl_impossible



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #618 | Вторник, 18.02.2020, 20:07
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
записалась на прием к неврологу. Шея так и болит и щелкает, зараза. :(

в последнее время не хочется думать. Устала от всего. НА днях подумала. Моя голова это библиотека, где мысли это книжки. И полки заполнены до отказа, книжки мысли уже падают на пол. Я их пытаюсь пристроить, а они все равно падают. НЕт места. Была бы моя воля, все время спала бы. От работы до работы.

Снятся сны, которые кажутся реальностью. И она более приятная. А реальность кажется сном scratch
Статус: нет меня
 
Lirnaust #619 | Вторник, 18.02.2020, 20:11
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, правильно сделала - не доводи до того, что случилось у меня. Тут лучше перемнеть, чем недомнеть.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #620 | Вторник, 18.02.2020, 20:14
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, хочу понять причину yes Если это возрастное, то нафиг, никакое лечение не поможет. Не так уж и сильно меня это беспокоит. ПОтерплю
Статус: нет меня
 
Lirnaust #621 | Вторник, 18.02.2020, 20:23
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Возрастное с нарушениями такого плана связано мало. Возрастное сперва начинет проявляться на внешних покровах, а не на внутренних. Внутрення только холестерольная фигня и восстановление тканей после травм. Короче - дуй к врачу!


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #622 | Вторник, 18.02.2020, 20:26
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, дую. yes 27 на прием. Через госуслуги записалась.
Статус: нет меня
 
zarim #623 | Вторник, 18.02.2020, 21:45
Охотник
Юзер-бар +
Был передоз инфы... лечил избирательностью памяти, немного тренировок и помогло!
Статус: нет меня
 
руша #624 | Вторник, 18.02.2020, 22:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, а конкретно? ей богу, меня достало уже все. Как справиться не знаю. Тоска
Статус: нет меня
 
zarim #625 | Вторник, 18.02.2020, 22:45
Охотник
Юзер-бар +
руша, расскажу с компа yes
Статус: нет меня
 
руша #626 | Вторник, 18.02.2020, 22:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, после дождичка в четверг? :(
Статус: нет меня
 
zarim #627 | Вторник, 18.02.2020, 22:57
Охотник
Юзер-бар +
руша, обещал - значит напишу, тем более что я не шутил, переизбыток инфы у меня постоянно и это некомфортно
Статус: нет меня
 
руша #628 | Вторник, 18.02.2020, 22:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, чмоки тебя три раза kiss Жду
Статус: нет меня
 
zarim #629 | Среда, 19.02.2020, 00:00
Охотник
Юзер-бар +
Итак, как разгрузить свой мозг

Первое, часы дома есть? Они тикают, но мы их не слышим, только если прислушаться, то есть наш мозг отсекает данные звуки, игнорируя их (спам mocking )

Так же нужно поступать, когда вас грузят тем, о чём вы не просили, пусть говорят, их слова не нужно слушать от слова совсем. тут есть несколько техник

Можно говорить про себя фразы типа:
- нафига ты это говоришь?
- да мне пофиг
- бла-бла-бла
- чего ж у него/неё такой большой нос?
- гыы, а глазик-то дёргается

Со временем фразы уходят и начинаешь просто не слышать. то есть поток идёт, но мимо

Ещё одна техника:
Можно и нужно напрямую отсекать "словесный понос" от людей, если они пытаются занять ваши уши без вашего согласия
К примеру, я абсолютно спокойно могу выдать:
- да мне всё равно
- мне это не интересно
- ну всё, пока
- чего ты меня грузишь?

Наблюдение:
- почему ты меня не слушаешь?
- я не просил это мне рассказывать
- ну я же к тебе обращаюсь
- и что?
- тебе жалко?
- кого?
......
- вот послушай
- не хочу
- расскажу
- не надо
- я ж поделиться хочу...
- пиши номер карты
- я ж по человечески
- да, язык знакомый

Естественно, что это всё, если вас реально грузят те, кого слушать нет желания, к друзьям такое не относится. :)
... и это далеко не все техники wink
Статус: нет меня
 
zarim #630 | Среда, 19.02.2020, 00:09
Охотник
Юзер-бар +
Я видел, как мелкие спокойно засыпают не в полной тишине "вай, дитятко спит, не разбудите, всем летать по воздуху бесшумно!!!" а при галдеже и нормально спят крепким сном!

Точно так же можно научиться отсекать постоянный "шум" в виде диалогов кого-то, просто думать о своём, то есть своими мыслями перебивать словесный поток, со временем это становится намного проще и можно уже игнорировать внешний поток даже без своих мыслей

Ещё?
Более 90% получаемой в день инфы - спам или ёжику-понятные вещи, не нужно их запоминать. Да и вообще, любую инфу относите по принципу: она нужна только сейчас или понадобится потом? Если потом, то смогу ли я её узнать потом или записать и забыть, пока не понадобится

Пока хватит, пошёл спатки :)
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Мой дневничок (начинаю новую жизнь)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: