pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Мой дневничок (начинаю новую жизнь)
Мой дневничок
руша #631 | Среда, 19.02.2020, 08:11
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, спасибо good . Один момент. Говорить "Мне это неинтересно" можно только тому, в ком ты не нуждаешься. Я вот, например, не могу такое сказать на работе. Это значит портить отношения с сотрудниками. Не выгодно. Также это касается тех, кто мне дорог. А в остальных случаях запросто. mocking

Спасибо, ты конечно ценные советы дал. Но как быть, когда переизбыток печатной инфы?. Если тупо не читать, то чем тогда заняться в свободное время? Мы сейчас все сидим в инете почти все свободное время
Статус: нет меня
 
zarim #632 | Среда, 19.02.2020, 13:30
Охотник
Юзер-бар +
руша, с печатной инфой проще, мы сами решаем, читать или нет, тут могу посоветовать не читать как минимум "кричащие новости", основная цель их авторов - чтобы мы перешли на страницу с новостью и нажали на рекламу, а вот качество "начинки" им пофиг.

Частно бывает, что начинаю читать и бросаю. ибо не вижу смысла забивать свой мозг туфтой. Тут как в кино, кассовые фильмы, снятые профессионально должны заинтересовать в первые 5 минут, ну 10 - максимум, иначе...

Так же и с текстами, если материал выложен простынёй - он будет плохо усваиваться, лучше поискать альтернативу, разбитую на абзацы, без воды и с картинками.

Я вот могу не помнить, что я читал утром или что кому говорил, просто потому что это "рабочая инфа" и если диалог не привёл к результату, я его выбрасываю из головы

Потом начинается mocking
- ну я согласен
- с чем?
- ну мы ж пару дней назад обсуждали
- напомните
- вы что, забыли?
- а зачем мне держать всё в памяти?

Далее, если мне напоминают, о чём был разговор, я вспоминаю, но просто так держать в голове кучу спама - не вижу смысла

Или:
- ну мне надо то, о чём вы говорили
- и что это?
- ну вы сказали, что мне это надо
- что это?
- Вы не помните, что мне говорили?
- зачем мне это помнить? Это нужно вам, я вам тогда рассказал, почему вы не записали или не запомнили
- и что теперь?
- начинаем с начала, сколько это стоит помните?
- эээ
- ну как, вы же уже платили, вот та же сумма, и приходите в то же время
-....
- вот и я не запоминаю
Статус: нет меня
 
руша #633 | Понедельник, 24.02.2020, 12:12
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
довязываю второй джемпер. Из старых. biggrin ПЕрвый получился очень удобный. Слава богу, что я уже могу себе позволить УДОБНЫЕ, а не красивые вещи. Возраст это бывает что даже плюс. Хотя, там болит, там ломит 03

Когда приезжала доча, ей парень подарил букет роскошных роз. Я наделала черенков. Вроде получается. НА трех черенках наклюнулись зеленые ростки. Завтра схожу в магаз, куплю хорошей земли. Чуть определятся, посажу в горшок. Не знаю пока, что делать с елочками. НЕ сохнут, но и не растут. Хотя, не знаю, должны ли они расти.

Пора думать о семенах. В этом году рассажу клубнику еще, посажу разной зелени, редиску. Ну и может чуток для пробы помидорок. В прошлом году купила в магазе мелкие помидорки, размером с грецкий орех, собрала семена.

СЕгодня выпал снег, но уже весь расстаял. Весна
Статус: нет меня
 
zarim #634 | Понедельник, 24.02.2020, 12:12
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Не знаю пока, что делать с елочками. НЕ сохнут, но и не растут. Хотя, не знаю, должны ли они расти.

Сейчас у них период покоя, рост начнётся весной, в апреле скорее всего
Статус: нет меня
 
руша #635 | Воскресенье, 01.03.2020, 20:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
сходила к неврологу. Совершенно бесполезно :( Думала, хотя бы рентген пройду. Шеи. Хочу причину узнать. Но добрый доктор прописал уколы за тыщу рублей и физиотерапию. Послала все нафуй. НЕ так уж и сильно меня это беспокоит.

Розы выпустили листочки. Пока дома, вот думаю, стоит ли в этом году высаживать черенки в грунт scratch Сегодня на работе собрала граблями листву. Земля еще влажная, работать на ней рано
Статус: нет меня
 
Ruda #636 | Вторник, 03.03.2020, 14:30
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
сходила к неврологу. Совершенно бесполезно

))) себя вспоминаю.
Сходила к неврологу - бесполезно, сказал, что надо погреть и помазать.
сходила к нейрохирургу - сказал, что невролог меня чуть не убил
Сходила к психиатру - теперь невролог с нейрохирургом уже не нужны.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #637 | Вторник, 03.03.2020, 14:45
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Сходила к неврологу - бесполезно, сказал, что надо погреть и помазать.
сходила к нейрохирургу - сказал, что невролог меня чуть не убил
Сходила к психиатру - теперь невролог с нейрохирургом уже не нужны.)))

Сходил за лекарствами, увидел цену и понял, что здоров crazy
Статус: нет меня
 
Ruda #638 | Вторник, 03.03.2020, 15:29
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, ну, примерно похоже.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #639 | Вторник, 10.03.2020, 13:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
посадила редиску. Хоть, наверное и рано. Но погода хорошая, температура почвы +8. По идее, можно уже сажать. Сегодня посею салат, щавель и укроп. Потихоньку убираю территорию. Жаль, что сейчас нельзя жечь траву. Большую кучу собрала, всю нужно нести в мусорку
Статус: нет меня
 
Lirnaust #640 | Вторник, 10.03.2020, 14:36
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Но добрый доктор прописал уколы за тыщу рублей и физиотерапию.

Та же петрушка, которую пытаются проворачивать и у нас. В больницу нужно обращаться. Гляди мой опыт... Хотя ты с огородом работаешь. У тебя может и само немного поправится, только старайся ровно наклонятся, с одинаковой нагрузкой на стороны.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Вторник, 10.03.2020, 14:38
Статус: нет меня
 
Ruda #641 | Вторник, 10.03.2020, 15:33
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Жаль, что сейчас нельзя жечь траву. Большую кучу собрала, всю нужно нести в мусорку
Почему нельзя? Если оборудовано место для сжигания, то все можно. Я у себя во дворе сделала очаг из остатков жестяной бочки с крышкой и жгу себе спокойно.
А если не жечь, то можно закапывать - на глубину до полуметра, через год будет отличное место для посадки, считай, готовый компост. Тока его сверху опилками присыпать, чтобы сорняки не повылезли.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #642 | Вторник, 10.03.2020, 19:36
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, можно в бочке, но что б строение было не ближе вроде 5 метров. Огородик то на работе. Бочка есть, но контора близко. Даже не знаю. Мож попробовать как стемнеет. Про компост подумаю. Надо разворошить кучу, может что уже и сопрело
Статус: нет меня
 
руша #643 | Четверг, 12.03.2020, 13:38
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
на днях шла в магаз покупать планшет. Вышла из дома, останавливает меня женщина. Одета обычно, не бомж, вроде не попрошайка. НЕ похоже. И начинает: поздравляю с праздничком, много того сего, вот у меня мама живет в соседнем доме и блаблабла не помню уж. Говорит как пулемет. Я ей - "короче. Она опять блаблаблва опять какой то размытый текст. Я опять:"еще короче". Она - дайте пожалуйста 142 рубля. Я ей- не убедила. Тренируйся. И ушла biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #644 | Четверг, 12.03.2020, 13:58
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Она - дайте пожалуйста 142 рубля

Дать не могу, могу продать girlcrazy
Статус: нет меня
 
almanack #645 | Пятница, 13.03.2020, 00:49
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, во какие попрошайки пошли girl_shok


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Мой дневничок (начинаю новую жизнь)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: