pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Признаемся - кто сколько потратил на питание за день. (Наверное, будет полезно всем. Присоединяйтесь!)
Признаемся - кто сколько потратил на питание за день.
Птаха #1 | Понедельник, 01.06.2015, 15:12
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
1 июня. 15г
Ничего не покупала совсем. Потому что в холодильнике есть супик, сметана. Чай и сахар, хлеб и масло есть.
Завтра планирую напечь пирогов с черникой.
В планах купить муку и дрожжи. Масло подсолнечное есть. Ягоду сама в горах собирала - в морозилке еще пол-ведра есть черники. Уряяя!
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Понедельник, 01.06.2015, 15:13
Статус: нет меня
 
almanack #2 | Понедельник, 01.06.2015, 15:15
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1 июня. 15г
ничего не потратил
в холодильнике щи
и курица



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Птаха #3 | Понедельник, 01.06.2015, 15:21
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Был сегодня кто-нибудь в магазине? Или сегодня самый экономный день в году? Никто не ходил? :)
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Понедельник, 01.06.2015, 15:23
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
01.06.2015
еще не вечер! а сын встал недавно.
купила мороженого 6*17руб., бананов (6шт.), колбасы (300г.), молока (3л.), конфет (?), квас (1,5л.).
есть жареная картошка, у кошки рыба сварена.

но еще не вечер!
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Понедельник, 01.06.2015, 15:24
Статус: нет меня
 
Птаха #5 | Понедельник, 01.06.2015, 15:30
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не-не! Очень полезно бы с ценами на все эти удовольствия.
Типа 6х17=102рэ
бананчики рэ
и тд. rose
Статус: нет меня
 
Красавица #6 | Понедельник, 01.06.2015, 15:35
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я 600р. в магазине оставила.
А за три дня у меня 5 тыс. куда-то делись... shok
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Понедельник, 01.06.2015, 15:37
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Понедельник, 01.06.2015, 15:37
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Был сегодня кто-нибудь в магазине? Или сегодня самый экономный день в году? Никто не ходил?

Я ходил, купил пиво и рыбку redface ... но я неэкономный, так что меня можно в теме не учитывать [img]/sml_dop/l/s06.gif[/img]
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Понедельник, 01.06.2015, 15:40
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А, да, я заплатила за интернет и ТВ.
За телефон не смогла - сегодня Ростелеком объединился с Теле 2, и сегодня у них база не отлажена, с платежами неразбериха.

и я еще покупала для родителей еду. И у меня это все путается.
Статус: нет меня
 
Птаха #9 | Понедельник, 01.06.2015, 17:03
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ты тогда чеки сохраняй и потом что куда себе хоть в записную кнжечку пиши. Чьи деньги, что, почем и кому отдала.
А то не понятная картина так для тебя и останется - куда что ушло...
Статус: нет меня
 
Красавица #10 | Понедельник, 01.06.2015, 17:25
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я сломаю голову.
Чеков уже гора. Я давно это задумала и стала их оставлять.
Но их в порядок уложить - это сизифов труд.
Они разные. Где-то только цифра окончательная. Где-то распечатка по товарам, но нет веса. Допустим, бананы - 100 руб. А сколько бананов??? И так далее. Если это что-то в упаковке. Например, сыр. Или это 100гр. или это 300 гр.

Это значит надо как только пришла - сесть и все записать. Но это совершенно нереально.

И потом. Довольно много продуктов, купленных оптом, на запас. Допустим, крупы, макаронные изделия. Взяла я из мешка с рожками миску их. Сколько это стОит??? Это вообще никак.

Плюс у меня в голове постоянно чьи-то задания. Мама дает - купи вот то и то, передай тому... И я пока по всем этим поручениям бегаю, еще потом прийти и дома бух. учет - это уже будет озверин.

А у нас и в родительской семье не принято было спрашивать о финансах. А уж в мужниной семье - там вообще никогда.

И в нашей семье этого не ввести. Это убиться, а я все же основной задачей считаю сокращение напрягов и скандалов. А потому - путь наименьшего скандала.
Для нас это так. Да, и это порождает в итоге непрактичность сына.

Он просто требует и все. Пока покупают - значит, есть деньги...
Статус: нет меня
 
Снежка #11 | Понедельник, 01.06.2015, 18:52
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Пока покупают - значит, есть деньги...

По крайней мере это логично pardon
Мне кажется,когда реально нет денег человек очень быстро понимает сколько,когда и на что сегодня или завтра тратить свои ограниченные средства.Иначе это будет как то глупо выглядеть,когда я буду 5 раз в день ходить в магазин и покупать мороженое и пироженое,зная реально,что завтра мне не на что будет купить хлеб.
Ляйсан, прости,но ты чего то хитришь.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Понедельник, 01.06.2015, 19:03
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, нее... Просто не воспринимай мои слова буквально... если я говорю - 5 раз, это не значит, что 5 раз. Но неоднократно. Сегодня, кстати, я ходила 2 раза, но если б не жара, сходила б и три. В какой-то день может и 5 раз, но это уже совсем ахтунг и какие-то исключительные обстоятельства.
Мороженое нечасто берем. Но сегодня жара была с утра, и вчера жара.

А из-за жары сильно есть неохота. Но вот картошки поели. Вечером спросила - ЧТО??? Выбрали макароны. Сварила. За ними идти не надо. Ну есть в холодильнике к ним на выбор - лечо, колбаса, сыр.
Ну иногда они хотят к этому моркови с луком пожаренных.

В любом случае впереди еще бессонная ночь, так что еще не вечер, как говорится.
Статус: нет меня
 
Красавица #13 | Понедельник, 01.06.2015, 19:16
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я кстати взглянула - я и не говорила, что по 5 раз, это уж ты, Снежана, так преувеличила. :)

И еще. Вот моя московская сестра в магазин едет на машине. Покупает всего много. И живет неделю. Привозит это все на машине.
Я пешочком хожу в магазин, тяжело занесла домой. Собралась - в другой магазин, да который в другой стороне - вот и новый заход.
Либо сын спит. Потом проснется - появятся новые заказы - ну снова схожу.
И я же хожу в те магазины, где дешевле. А это три разных маршрута для разных товаров.

Вот так. Мы же ставим целью максимальную экономию. Если в каком магазине акция - я туда пошла, набрала дешевых продуктов. Потом второй заход за тем, чего не было в том магазине.

Абсолютно точно, что я многократно хожу в магазин.

Или купила для своих, потом для родителей по дороге к ним. Такого точно нет, чтобы на неделю затовариться.
Статус: нет меня
 
серый #14 | Понедельник, 01.06.2015, 19:27
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
А сына не пробовала в магаз посылать? Сдаётся мне что он ПРИБОРЗЕЛ, а ктото у вас в семье ДУРА! Сорри. Шо за дела? Мама ломовая лошадь? Шестёрка?
Сорри. Не ну реально?
...
Про себя.
Пошел собрал в сарае металолом. Сдал. Купил сигарет, 100 гр водки и отдал долг соседу.
Жрачка есть в холодильнике. Постный борщ, сырые яйца.
Блин. Вас надо ко мне на недельку. Бананы? А иди и сорви их блин!
Ляйсан, дай свой адрес, я принесу ему бананов))). Шучу.
Но побомжевать недельку каждому бы в жизни не помешало.
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Понедельник, 01.06.2015, 19:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, мы покупаем дня на три. Когда я работала - на неделю. Невозможно при наших расстояниях бегать постоянно по магазинам. А в ближайших к дому - дороговато.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Признаемся - кто сколько потратил на питание за день. (Наверное, будет полезно всем. Присоединяйтесь!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: