pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Признаемся - кто сколько потратил на питание за день. (Наверное, будет полезно всем. Присоединяйтесь!)
Признаемся - кто сколько потратил на питание за день.
Красавица #16 | Понедельник, 01.06.2015, 19:37
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Конечно - разные условия жизни. А у нас невозможно бегать за машиной. Сначала в гараж за ней, потом ее в гараж...
и я не за рулем.
Так что я с авоськами.
И у нас все же расстояния не такие, пешком вполне реальные. Хотя в итоге все же наматываешь.
Путь до родителей и обратно тоже забирает время и силы.

Поэтому я ежедневно вынужденно хожу пешком достаточно много.

а в Москве они зайдут в гипер - там покупки кидают в коляску, эту коляску везут до стоянки - все предусмотрено. У нас такого В ПРИНЦИПЕ нет.

И допустим мясо. я сейчас вообще в морозилку не кладу. Я покупаю такой кусочек - что на один раз, охлажденку.

А это означает большое количество мелких покупок. Вот и получается, что бухгалтерия становится неподъемной.
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Понедельник, 01.06.2015, 19:41
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
И допустим мясо. я сейчас вообще в морозилку не кладу. Я покупаю такой кусочек - что на один раз, охлажденку.


Я тоже считаю глупо мясо замораживать. Я его готовлю сразу. Что приготовила, то и естся 3 дня. У нас не бывает такого, чтобы к каждому приёму пищи что-то готовилось. Ну, утром кашу могу сварить. Вечером - салат. А обед всегда есть и выбор чаще всего тоже есть.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #18 | Понедельник, 01.06.2015, 19:45
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Они у меня плохо супы едят. Редко. Супы вот можно два дня. А все остальное стараюсь тоже хоть на 2 раза, но не всегда получается. Запривередничают, или сами чего сготовят - остается несъеденным.

У меня еще в чем тоже момент серьезный - муж никогда не питается в столовых - надо готовить еду ему с собой на работу. Он-то как раз не привереда, каши хорошо ест.
но те, кто на работе питается где-то в общепите - те меньше дома готовят (и соответственно меньше продуктов покупают).
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Понедельник, 01.06.2015, 20:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, муж на работу берёт лотки с супом и вторым - в микроволновке разогревает. Общепит -дорого и домашнее вкуснее.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Понедельник, 01.06.2015, 20:50
Охотник
Юзер-бар +
Домашнее конечно вкуснее, тут без вариантов, а общепит настолько подорожал? У нас практикуют частные обеды, их частники носят по офисам, рынкам, конторам... вкусно и дешевле, чем в столовках :)
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Понедельник, 01.06.2015, 21:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я не помню, кажется обед 200-300 р . в столовке у мужа обходится.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #22 | Понедельник, 01.06.2015, 22:29
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Я кстати взглянула - я и не говорила, что по 5 раз, это уж ты, Снежана, так преувеличила.

Ляйсан, я может не понятно выразила суть,а она в принципе не в количестве походов,а в том,что если денег мало,т.е средства ограничены лишний раз и не за самым необходимым ты не пойдешь.
Если ты смело тратишь на не самое необходимое,в том числе морожко,без которого можно и в жару обойтись,значит ты уверена в завтрашнем дне,и не боишься что нечем будет за квартиру платить.Морожко как пример,вместо него бывает что угодно,например у нас одна сотрудница выходила в магазин за хлебом,а возвращалась с кофточкой или платьем...Если нечего будет кушать ты будешь покупать 25 платье или 3 тушь?.....не будешь..........значит деньги есть pardon
Траты можно сократить лишь действительно в нужде,тогда хочешь не хочешь и супы пойдут и каши...а если деньги есть с какой стати сидеть на гречке?
Мне кажется лучше оставить все как есть.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Дружба #23 | Понедельник, 01.06.2015, 22:38
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Нисколько.

И это удивительно, ага.

Ну жара - готовить не охота, дома все есть.

Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Птаха #24 | Вторник, 02.06.2015, 13:35
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
02. 06.15
Передумала про пирожки с ягодой. Придумала пирожки с картошкой и куриным фаршем.
Купила фарш 130руб
картошка, головка лука-53 рубля
мука 30рублей
ИТОГО 213 руб
Масло есть. Тесто завела. Готовлю начинку. Буду стряпать.
Дома суп доелся, хлеб кончился - завтра куплю.
Статус: нет меня
 
almanack #25 | Вторник, 02.06.2015, 13:55
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
02. 06.15
Ничего не купил
Едим дальше суп



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #26 | Вторник, 02.06.2015, 14:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я тоже ничего не покупала ни вчера, ни сегодня.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Вторник, 02.06.2015, 14:12
Охотник
Юзер-бар +
Только фруктов взял на 60 рублей, усё pardon
Статус: нет меня
 
Вера #28 | Вторник, 02.06.2015, 14:47
тролль
Юзер-бар +
Может новый конкурс устроить - кто дольше в магазин не сходит! rofl
Статус: нет меня
 
Снежка #29 | Вторник, 02.06.2015, 14:52
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Может новый конкурс устроить - кто дольше в магазин не сходит!

А потом из тех,кто выжил устроить финал--кто дольше всех не подойдет к холодильнику biggrin



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
серый #30 | Вторник, 02.06.2015, 15:21
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Хлеб печём сами. Дешевле намного.
Зелень с огорода. Клубника тоже. Черешня растёт во дворе. Надоела)).
Купили раньше свинную голову, сделали шкварки. 3 банки по литру. Картошка в подвале с осени закупили. Варенья немеряно. Салатов закрученных с осени осталось 6 литровых банок. Было штук 40. Компотов осталось банок 10 по 3 литра. Было 30. Грибов осталось 2 по литру. Было 8. Я собирал. Солений, маринадов осталось 10 по 3 литра. Было 25. Сухофрукты ещё есть пару кг. Фасоль, горох, крупы, макароны покупаем почучуть. Мыльно рыльное покупаем. Но пока это есть.
Вобщем я могу месяц ходить в магаз только за сигаретами.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Признаемся - кто сколько потратил на питание за день. (Наверное, будет полезно всем. Присоединяйтесь!)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: