pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Признаемся - кто сколько потратил на питание за день. (Наверное, будет полезно всем. Присоединяйтесь!)
Признаемся - кто сколько потратил на питание за день.
Птаха #31 | Вторник, 02.06.2015, 16:58
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот что значит земледельческий регион! Воткни палку - и она прорастет! Нео - надежные запасы - основа спокойствия.
У меня по этому поводу постоянное беспокойство - никак не могу выкопать погреб на участке - всё хранится дома.
У нас в Сибири зона рискованного земледелия. Даже клубника еще не пошла. Яблони и вишни со сливами только цвести начинают.
Из соленьев осталась одна трёхлитровая банка огурчиков. Из ягод - пол-ведра черники и килограмм вишни без косточек в морозилке - варенье не варю. Дорогое удовольствие.
А! Пришла-то сказать: напекла десятилитровую кастрюлю пирожков.
Сегодня и завтра до ужина - мы сыты будем ими.
Вечером завтра собираюсь котлетки пожарить к оставшейся начинке - как раз порции три осталось на ужин. Фарш тоже не весь потратила. Завтра можно в магаз не идти. Хотя хлеб и молоко надо. Пойду, пожалуй.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Вторник, 02.06.2015, 17:09
Статус: нет меня
 
серый #32 | Вторник, 02.06.2015, 17:44
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Сибирь. У вас там вроде грибов много?
Статус: нет меня
 
Красавица #33 | Вторник, 02.06.2015, 18:30
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Вторник, 02.06.2015, 18:35
Статус: нет меня
 
Красавица #34 | Вторник, 02.06.2015, 18:34
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
А! Пришла-то сказать: напекла десятилитровую кастрюлю пирожков.


Ого! :)

А мои перестали есть оладьи, блины, пирожки. Только изредка в духовке делаем пирог со слоеным тестом.
Статус: нет меня
 
Птаха #35 | Вторник, 02.06.2015, 18:45
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А я внуку подзатыльник залепила (не сдержалась)....
Я у них в гостях. Ну, как в гостях - картошку на ихнем участке для себя сажаю. Свою они уже посадили. Мне поле вспахали - приезжай, сажай! И на том спасибо....
Так вот пообедали вкусно (они вегетарианцы). Потом зовут на ужин. Там на первое то же самое, а второе и пирог-запеканка новые блюда.
Средненький внучек сморщил нос: "Ууу! Я не привык одно и то же два раза есть!" Дочь в растерянности. А я говорю ему: "Не смей судить о том, где ты не трудился! Чем ты маме помог? Вот молча кушай и радуйся, благодари за то, что дали!"
Маленький еще постреленыш, а маму уже заездил! Семилетка! Ужас!
Статус: нет меня
 
Птаха #36 | Вторник, 02.06.2015, 19:05
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Сибирь. У вас там вроде грибов много?

У нас по весне есть черемша и папоротник-орляк.
Весной еще грибы сморчки есть. Осенью грибы и ягоды в тайге.
Но на это всё у меня сил не хватает.
Грибов наедаемся только тогда, когда я иду за черникой. Там попутно собираю грибы и там же варю, жарю, ем.
Статус: нет меня
 
серый #37 | Вторник, 02.06.2015, 19:19
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Папоротник орляк? Чтото сьедобное?
Статус: нет меня
 
серый #38 | Вторник, 02.06.2015, 19:22
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
В Китае, Корее, Японии и
России молодые ещё не
развернувшиеся листья и
побеги орляка — так
называемые улитки
(ботаническое название:
рахисы) — используют в пищу
наподобие спаржи или маслин
в европейских странах, впрок
заготовляют в маринованном
виде. В Приморском и
Камчатском краях
осуществляется их сбор для
экспорта в Японию и Китай.
Статус: нет меня
 
Красавица #39 | Вторник, 02.06.2015, 19:24
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мы грибы едим, когда муж на работе их пособирает.
Ну редко сами выезжаем.
В прошлом году был чрезвычайно удачный выезд за рыжиками.

Орляк не ела никогда. И черемшу тоже.
Статус: нет меня
 
Вера #40 | Вторник, 02.06.2015, 19:26
тролль
Юзер-бар +
Собирала, ела , вкусно. Но чистить от лохмушек опупеешь
Статус: нет меня
 
Красавица #41 | Вторник, 02.06.2015, 19:27
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я на днях ела пирожки с пистиками. Так себе. Только тесто и понравилось. А они намаялись с чисткой. yes
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Вторник, 02.06.2015, 22:16
Охотник
Юзер-бар +
Кого нужно чистить от лохушек и с чем там пирожки? mocking crazy

Ем блины, пирожки и олади (еще сырники), можно с грибами))
Статус: нет меня
 
Красавица #43 | Среда, 03.06.2015, 10:31
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
А я внуку подзатыльник залепила (не сдержалась)....
...
Средненький внучек сморщил нос: "Ууу! Я не привык одно и то же два раза есть!" Дочь в растерянности. А я говорю ему: "Не смей судить о том, где ты не трудился! Чем ты маме помог? Вот молча кушай и радуйся, благодари за то, что дали!"
Маленький еще постреленыш, а маму уже заездил! Семилетка! Ужас!


У меня подруга рассказывала мне всякие способы, как она кормит. Она со вторым была, я с первым. У нее опыт поболе был да и вообще - все удавалось.
Приехала ко мне в гости, посмотрела, как моего накормить и сказала - Ууу, все мои советы забудь. Ни один к твоему не подойдет. А что делать??? только репу чесать. И терпеть, терпеть, терпеть. И незнамо как ухищряться.
Это и есть расстройство пищевого поведения. И оно у нас с детства было. А и папа тоже ненаркомимый.

Как-то мы были на дне рождения и они отказались ото всех угощений. Для каждого блюда нашли слова, почему не станут есть. А ведь там была не просто еда, а угощения. И это так зверски обидно, просто невыносимо. Ну там были все близкие люди. Но все меня просто поняли, каково мне с ними.

Сегодня вот принесла сыну викторию Причем в первый раз. Красота - глаз не отвести. И он тут же сообщил мне, что приступил к голодовке. Вот такая реакция. Ноль радости. Мужу дала - съел совсем немного. Говорю - ешь еще - нет, это я для других оставляю... Короче тоже как по обязанности... Я думаю, ну и черт с вами. Съем сама и все дела.

Нам и в школе говорили - что-то невероятное творится именно с мальчиками. Девочки едят спокойно. А мальчики выливают в помои еду, не прикоснувшись к ней. Они попросту доводят поваров до истерики.

Мы уже просто отказались от питания в школе.

В другой раз, вдруг - ест и нахваливает. А вроде ничего особенного.

Короче, все не по-человечески.

Но ты, Птаха, молодец, что стоишь на стороне матери. Моя мама потворствовала внуку. И наезжала на меня, если я пыталась приучить его есть то, что дают.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Среда, 03.06.2015, 10:32
Статус: нет меня
 
серый #44 | Среда, 03.06.2015, 10:53
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Пищевое поведение у нас у всех того. Мы не едим практически продукты данные природой человеку. И детей с детства приручаем есть не то что надо и главное (!), не так как надо!
Вы знаете как питаются в природе обезьяны? ПЕРЕКУСАМИ! То есть там сорвала фрукт, сьела, через час другой фрукт, сьела, и так далее. То есть питаются перекусами по 10 раз в день. Только сейчас диетологи поняли что так и надо питаться. А дети так и хотят питаться! У них организм ещё не сбит нашим трёхразовым питанием. Так нет! Мы его сбиваем всеми способами!
- Ещь я сказал! На улицу не пойдёшь пока не сьешь!
- Не ешь сейчас! Апетит перебьёшь! Поставь на место!
О чём мы говорим короче...
Статус: нет меня
 
zarim #45 | Среда, 03.06.2015, 10:58
Охотник
Юзер-бар +
Каждый день всё новое и свежее (только что приготовленное) - это замечательно, но если человек не ценит - его проблемы, а не повара. Поголодает чуток и по другому уже будет относиться... тут как в анекдоте про кота и кашу:

Жил у одного человека ну очень вредный кот, только рыбку кушал свежевареную, и то нос воротил, если она ему не понравилась, вот и решил он проучить кота, насыпал ему не рыбки, а обычной каши (которую остальные коты нямкали, аж за ушами трещало). Итак, дневник кота:
День первый: это что, каша??? фуууу, не буду есть
День второй: что, опять каша? объявляю голодовку!!!
День третий: не, ну а что, каша как каша, может попробовать?
День шестой: ух ты, каша!!! ням-ням-ням cat-2
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Признаемся - кто сколько потратил на питание за день. (Наверное, будет полезно всем. Присоединяйтесь!)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: