pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Заработок на биткоинах
Заработок на биткоинах
йож #76 | Четверг, 01.02.2018, 22:21
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Просто я могу посмотреть с разных точек зрения. Могу и послушать про этих "акул", но не буду лезть в "теории заговоров".
Статус: нет меня
 
zarim #77 | Пятница, 02.02.2018, 00:09
Охотник
Юзер-бар +
Цитата йож ()
Так всё дело как раз и есть в "прыгании" цены. В этом суть заработка но для "малька", вроде меня, это непостижимая тайна. А вот если ты "акула" которая может на него влиять заставляя прыгать так как ей надо, то это уже совсем другое дело.

Как делают "скачки"
Да, их именно делают, ибо без них нормально денег не поднимешь.
Опишу примитивно, только саму суть. Мы все помним, что кол-во биткоинов "ограничено" (ведь иначе - неинтересно, нужно дать понять, что товара мало и на всех не хватит, это вызовет ажиотаж)
Допустим, я зять Мавроди и деньги у меня есть.
Итак, всего существует 1000 бубликов (биткоинов) и я владею 100-ми бубликами... (то бишь у мну - 10%)
Предположим, что в бублики (Б) уже вбухали (и я в том числе) 10000 денег (Д) (реальных)
Итого: 1000 Б стоят 10000 Д, курс 1 к 10
У меня 100 Б общей стоимостью 1000 Д (на данный момент), 1Б стоит 10 Д
Теперь я резко продаю свои 100 Б и получаю 1000 реальных денег
Что с курсом? Правильно, бобиков как было 1000, так и осталось, но теперь в них суммарно вложено 9000 Д
Значит 1Б уже стоит 9Д и курс 1 к 9
А теперь, через минуту, я вкладываю 1000 Д и имею за них уже не 100, а 111 Б
Общая сумма вложений прежняя - 10000, курс опят 1 к 10, но у меня уже 111 Б, вместо 100
Купил бы 100Б - потратил всего 900Д (а 100Д - навар)
... а теперь я их опять продаю)))
А если учесть, что 1Д равна скажем 100.000.000 баксов... несложно подсчитать навар
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #78 | Пятница, 02.02.2018, 11:32
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, и что в этом плохого? за счет биткоина и ему подобных валют у простых смертных появилась возможность чуток подзаработать в сети без вложений. где храняться? там же где и эквивалент простых электронных денег. в банках наверное. вот я на Украине вывожу криптовалюту через сервис приват банка на карту этого же банка. очень просто и удобно.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
йож #79 | Пятница, 02.02.2018, 12:57
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
вот я на Украине вывожу криптовалюту через сервис приват банка на карту этого же банка. очень просто и удобно.
Так а ты зарабатываешь на этом или с другой какой то целью? Просто я щас пробовал - ушёл в минус, да и не вижу способа заработать пока курс активно падает, это же не Форекс где можно продать сперва а потом купить.
Статус: нет меня
 
zarim #80 | Пятница, 02.02.2018, 13:00
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
где храняться? там же где и эквивалент простых электронных денег. в банках наверное

Ага, "наверное" biggrin
Никто толком не знает что это, где хранится, но его очень мало и оно нужно всем! dirol Ну-ну :)
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #81 | Пятница, 02.02.2018, 21:20
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
йож, зарабатываю-громко сказано. так на колбаску хватает :) пока курс падает-собираю на буксах и кранах, майню. меняю когда растет, в самый выгодный момент. ключевой момент- все без вложений.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Евгрид #82 | Суббота, 03.02.2018, 01:55
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
Я в чате писал интересное про криптовалюты. Повторюсь. Вся их революционность в том, что любой человек может выпустить свои деньги. Биткоин такие же деньги как и любые другие. Криптовалют уже целый зоопарк. Заманчиво создать свои деньги. Что с этим будет делать финансовая элита не понятно. По идее криптовалюты представляют для них угрозу.


Ничего революционного здесь нет. Чистой воды банальная финансовая пирамида, и zarim абсолютно прав. Точно также можно выпускать и акции АО МММ, за которыми ничего нет, можно выпускать даже собственные бумажные деньги - как в моем рассказе "Конвертируемая валюта". Весь вопрос упирается только в законодательство: разрешено это законом, или нет. В некоторых странах потихоньку начинают законодательно запрещать такие пирамиды. Пирамида МММ тоже не была гениальным изобретением Мавроди - он был обычной посредственностью, наглой, бессовестной и глупой. А финансовые пирамиды придумали еще в США в 30-ые годы двадцатого века. И тогда же они были запрещены (не сразу) законом. И в развитых странах за такие пирамиды сажают и надолго. У нас, в Израиле, так посадили Григория Лернера - репатрианта из России, который тоже попытался создать здесь финансовую пирамиду. И было организовано целое движение "русских" лохов в его поддержку. Но им ничего не помогло. Теперь о Лернере ничего не слышно и не видно. И криптовалюты надо запретить законодательно, как лохотрон. И это скоро будет сделано. И тогда все эти "умники", падкие на халяву, останутся ни с чем.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Сообщение отредактировал(а) Евгрид - Суббота, 03.02.2018, 01:56
Статус: нет меня
 
йож #83 | Суббота, 03.02.2018, 12:21
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Евгрид ()
Ничего революционного здесь нет. Чистой воды банальная финансовая пирамида
Вы не говорите почему Биткоин это якобы пирамида. Я тоже могу утверждать что любые деньги это пирамида. Например доллар - его выпуск ничем не ограничен а кризисы, когда стригут "лохов" и возвращают его стоимость регулярны. Просто там больше механизмов вот и всё - в первую очередь это государство, потом армия, банки, кредиты и тд. а ваш любимый золотой стандарт отменили давным давно (40 лет). В этом смысле Бикоин обеспечен заложенными в него алгоритмами, механизмом саморегуляции и проверенными методами шифрования. Да, он работает сам по себе без необходимости вмешательства банков и государства со стороны. И там нет ничего похожего на пирамиды ("схема Понзи", МММ и др.) всё открыто и прозрачно, как я и писал.
Статус: нет меня
 
Евгрид #84 | Суббота, 03.02.2018, 22:54
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Цитата йож ()
Например доллар - его выпуск ничем не ограничен а кризисы, когда стригут "лохов" и возвращают его стоимость регулярны


Доллар - самая стабильная валюта в мире, которая полностью обеспечена золотом, и ограничена мировым золотым запасом. Общему количеству долларов соответствует определенное количество тонн золота. Об этом уже говорилось выше. И это не фикция, как биткоин. Если валюта скачет за три дня в два раза туда-обратно, то это не валюта, а говно. Что же касается кризисов, то они касаются не доллара, а экономики в целом. Когда в США в 2008 году разразился кризис, они не стали банально печатать больше долларов, а выходили из кризиса с помощью других серьезных механизмов.
Биткоин - это пирамида только потому, что его рост определяется спросом со стороны еще не подключившихся к пирамиде, и выигрывают при этом те, кто на вершине. Также было и с АО МММ. Но РЕАЛЬНЫХ материальных ценностей за биткоином не стоит (также, как и за АО МММ) - он полностью зависит от курса спрос-предложение. А вот за долларом конкретные материальные ценности, таки да, стоят! Также, как и за любой другой конвертируемой валютой.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
йож #85 | Суббота, 03.02.2018, 23:33
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну спасибо хотя бы за то что доступно обьяснили. Я не экономист, а биткоин мне интересен лишь как заработок. Как я понимаю он не лопнет внезапно как МММ, есть время заработать, если получится конечно. И конечно я не буду закладывать на это всё квартиру, 100-500 долларов вполне достаточно для меня. И уж тем более не буду никого призывать на это дело, кому интересно как мне сам найдёт что ему надо.

Хотя да, если подумать вкладываешь 100-500$, прибыль 5-10% так это копейки при том что есть риск потерять все деньги.
Вон, Шико например у себя на Форексе "Мартингейл" использует, по другому стратегия "как обыграть казино". Не хочется крутить рулетку, было один раз - поставил 2, дошёл до 5 и вдруг 0, игра закончилась.
Сообщение отредактировал(а) йож - Суббота, 03.02.2018, 23:55
Статус: нет меня
 
Евгрид #86 | Воскресенье, 04.02.2018, 00:05
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
йож, есть золотое правило: легкие и быстрые деньги - плохие деньги. Чтобы зарабатывать нормально, надо и работать как следует. А до этого - учится как следует. Все лохотроны и основаны на таких вот "умниках", желающих быстро и без труда разбогатеть. А в итоге все лохи оказываются в жопе. Это как игра в наперстки - шарик всегда будет по другим колпачком, что бы ты не выбрал, потому что, на самом деле - он в руке у наперсточника.


Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
zarim #87 | Воскресенье, 04.02.2018, 00:09
Охотник
Юзер-бар +
Цитата йож ()
Бикоин обеспечен заложенными в него алгоритмами, механизмом саморегуляции и проверенными методами шифрования.

Да, только не "обеспечен", а "защищён". Да и тут есть нюансы, такая анонимность и защиты хороши до поры, до времени... а когда тебя начинают шантажировать и ты вынужден переводить выкуп на "биткоин-кошелёк", который не отследить, понимаешь, что преступника никто не найдет и не накажет, так же можно отмывать огромные суммы денег, что тоже не есть гуд pardon

Понятно, что золото - устаревший эквивалент, но менять его на другой пока никто не готов, да и на что? На нефть? Мозги? Драгоценные камни? Быть может, в будущем, эквивалентом станет чистая вода или воздух (не дай Бог), но в любом случае это будет что-то реально необходимое, осязаемое одним из органов чувств hi
Статус: нет меня
 
йож #88 | Воскресенье, 04.02.2018, 00:21
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я на биткоине всего ничего но по моему подходит стратегия "от противного", это когда ты не зарабатываешь, а ставишь с рассчётом что зарабатывают на тебе. Может тогда и можно выиграть, но если все так будут делать то правила игры поменяются и всё.
Статус: нет меня
 
zarim #89 | Воскресенье, 04.02.2018, 00:27
Охотник
Юзер-бар +
йож, когда не ты диктуешь условия и не можешь на них влиять (или хотя бы предвидеть), то делать там нечего

Даже в "напёрстках" можно увеличить шанс выигрыша до 50%, если следить внимательно за шариком, ведь он будет не в том напёрстке, а в одном из двух других wink
Статус: нет меня
 
Евгрид #90 | Воскресенье, 04.02.2018, 01:20
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Даже в "напёрстках" можно увеличить шанс выигрыша до 50%, если следить внимательно за шариком, ведь он будет не в том напёрстке, а в одном из двух других


В том то и дело, что выиграть в наперстках шанс равен нулю: наперсточник прячет шарик в руке, и только после твоего ответа незаметно кладет его под наперсток, который ты не выбрал. Это чистый фокус жулика. И на этом все основано - чистый лохотрон.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Заработок на биткоинах
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: