pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Про мошенников
руша #31 | Пятница, 02.08.2019, 20:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
без лоха жизнь плоха. СМотреть надо, когда хочется халявы crazy
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Пятница, 02.08.2019, 21:15
Охотник
Юзер-бар +
Я б запретил сувенирные деньги
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #33 | Суббота, 03.08.2019, 12:58
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
дело не в сувенирных деньгах, а в том, что за добро злом платят и на добрых воду возят. сувенирные деньги-не фальшивка, на них написано, что платежным средством не является.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #34 | Суббота, 03.08.2019, 13:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, если есть доверчивость ( а это особенно свойственно старикам), то любая дезинформация, тем более скрытая, вредна. Запретить такие сувениры однозначно. Не жалко лишь тех, кто сам мошенник или халявщик
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #35 | Суббота, 03.08.2019, 13:09
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, зачем запрещать, если там крупными буквами написано, что это не деньги? и тот парень, что попал, совсем не старый, просто добрячок христианский. доверчивость-ужасное качество. из своей мамы выжигаю ее каленым железом. вроде получается.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #36 | Суббота, 03.08.2019, 13:13
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
если там крупными буквами написано, что это не деньги?

знаешь такое выражение: "смотришь в книгу - видишь фигу?". Это чисто человеческий фактор. Все такое переживали. Абсолютно все. И даже больше, вляпываешься вот так совершенно неожиданно. Так что не надо ждать от людей идеальности. ВСе видеть, все слышать, никогда не ошибаться.
Статус: нет меня
 
руша #37 | Вторник, 20.08.2019, 20:38
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Наконец и мне позвонил «Сбербанк»
— Алло.
— Здравствуйте, Такой-то Такоевич?
— Да, слушаю Вас.
— Вам звонят из службы поддержки «Сбербанка», переводили 6 минут назад перевод на сумму 14 000 рублей?
— Да, конечно.
— Перевод был сделан на имя Сергеева Владимира Николаевича?
— Да, совершенно верно.
— В каких отношениях Вы состоите с Владимиром Николаевичем?
— Мы сексуальные партнеры.
— Шутки шутками...
— Да какие шутки, у нас любовь.
— Понятно, информируем, что Владимир Николаевич находится в нашем чёрном списке.
— Да, я знаю, кроме этого он в международном розыске.
— Информируем Вас, что через 2 минуты ваш счёт будет заблокирован, а на Вас будет заведено уголовное дело.
— Спасибо большое.

Повесили трубку.

Карт Сбербанка у меня нет уже года два, на счетах ноль.
Статус: нет меня
 
zarim #38 | Вторник, 20.08.2019, 21:07
Охотник
Юзер-бар +
rofl
Один вопрос, как можно попасть с суммой перевода? Если такая не приходила, уже подозрительно
Статус: нет меня
 
руша #39 | Пятница, 23.08.2019, 13:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
мне недавно пришла смс от сбера, что появилась новая услуга перевода денег путем отправки SMS-сообщения на сервисный номер 900. Чтобы перевести деньги с карты на карту Сбербанка: По этому поводу история

Случилось на прошлой неделе.
Сидели с товарищем на лавочке в центре Москвы (м. Китай-город). К нам подходит опрятно одетый молодой человек и просит Дать ему мобильный телефон для совершения звонка своему товарищу. Попросил он совершить звонок, по причине того, что его телефон сел. Мой товарищ, человек доброй души не отказал в помощи, ведь и у самого бывали такие ситуации, а все же помнят про карму))
Молодой человек взял телефон и начал звонить, не дозвонившись по одному номеру, попросил позвонить по другому номеру телефона, на что получил положительный ответ.
Все время этот молодой человек находился в зоне нашей видимости и вообщем-то не вызывал подозрения.
Не дозвонившись по второму номеру телефона, молодой человек поблагодарил моего товарища за оказанную помощь извинился, отдал телефон и ушёл.
С первого взгляда все вроде нормально ничего не произошло, но вскрылся его развод когда мы зашли в магазин.
Оказывается во время совершения «звонка» молодой человек через 900 (номер Сбербанка) совершил перевод на 2700 рублей.
Есть такая функция:

Этот способ перечисления происходит путем отправки SMS-сообщения на сервисный номер 900. Чтобы перевести деньги с карты на карту Сбербанка:
Отправьте запрос, который содержит:
слово-команду — ПЕРЕВОД
номер телефона получателя средств ( указывается без знаков препинания и пробелов в формате 1234567890, без знака «+» перед кодом). Все данные вводите без запятых через пробел. Пример сообщения: ПЕРЕВОД 1234567890 1000.
ЕЕ МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ ЧЕРЕЗ ЗВОНОК В СБЕР!!!

Сейчас мой товарищ пытается разобраться со сбербанком, но как уже стало понятно, Сберу все равно, либо пишите заявление в органы либо может получатель сам вам вернёт денежные средства.
Вежливость - лучшее оружие вора!!! Будьте бдительны
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #40 | Пятница, 23.08.2019, 17:34
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да уж, современные гопники уже не те, не отжимают телефоны, а отжимают деньги через телефоны. rofl у нас тоже у одного банка(Приватбанк он же банк с приветом) есть подобный сервис смс банкинга.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #41 | Пятница, 23.08.2019, 17:35
Охотник
Юзер-бар +
Блин, ну они специально вводят такие функции, для мошенников? ireful
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #42 | Пятница, 23.08.2019, 18:24
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
функции создаются не для мошенников, это мошенники их под себя приспосабливают


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #43 | Пятница, 23.08.2019, 18:39
Охотник
Юзер-бар +
У меня если просят позвонить и я вижу, что на кидалово не похоже (ну ведь бывает такое, что у человека потерялся или сел телефон), прошу назвать номер и я сам его набираю, только после ответа с той стороны даю трубку тому, кто просил
Статус: нет меня
 
Шико #44 | Суббота, 24.08.2019, 05:56
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
К современным мошенникам не подкопаешься. Пришли представились газовой службой. Сказали что надо менять кран на плите и шланг. Я подумал горгоаз. Поменял. Деньги заплатил. А потом выяснялось что какая-то левая фирма. Оказалось я переплатил. Но да ладно хрен с ним. Стал звонить в горгаз выяснять что теперь делать. Газ всё таки а тут какая-то фирма. Сказали если запаха газа нет всё нормально. И что самое интересное к ним не подкопаешься. Договор заключают, чек дают. Только мне менять ничего не надо было. Недавно настоящий горгаз приходил. Плиту проверяли. Ничего не сказали что кран и шланг надо менять. А они говорят. На них в суд подавали. Ничего не отсудили. Всё сделано так, что не подкопаешься. Только врут гады что горгаз и что надо менять. Ещё на счетчик раскручивали. Я не раскрутился. Еще сообщают что все в доме заменили мол ваша квартира и ещё одна остались. Всё это дело действительно через определенное время меняется. В старой квартире горгаз сообщал когда менять. ireful Я считал, что меня обмануть сложно. Любой может в лужу сесть.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #45 | Суббота, 24.08.2019, 09:09
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Шико, сейчас горгаз с ума сошел, зверствует. Пришли к маме проверять все, отключили ее и сказали дверь в кухню поставить. Блин, 50 лет было без двери, а сейчас вдруг понадобилась. Суки ireful
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: