pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Что остается после смерти . (Смерть, -капец, или трансформация?)
Что остается после смерти .
Sony #76 | Понедельник, 30.06.2014, 15:37
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у меня лично была ситуация..

давно было..

pardon

  пришли ко мне  люди незнакомые  совсем.. но которые слышали  что я   имею какое то отношение к православию и монастырям..
( я много ездил  действительно  по монастырям,  жил там , работал, общался  как с монахами так и с иеромонахами и т.д. ) 

.. оказалось у них сын застрелился....( ружье охотничье у отца взял)   ситуация  из за  любви ..непонятой или непринятой  или.. pardon

  у родителей горе очень сильное  , а тут еще  традиция и церковники ...    "умыли руки"... pardon

у меня  мать его с отцом   спрашивают    ..как же??  он ведь молодой  , мало что понимал..  эмоции...  и что???

 теперь  вечный  ад?? как говорят церковники..



 нас даже в церковь с этим не пускают...

 что можно  сделать??




Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
серый #77 | Понедельник, 30.06.2014, 15:51
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Это показательный случай. Если вы достаточно хорошо разбираетесь в том что творится на земле вы понимаете что ад это и есть земля.

Добавлено (30.06.2014, 15:45)
---------------------------------------------
Это показательный случай. Если вы достаточно хорошо разбираетесь в том что творится на земле вы понимаете что ад это и есть земля.

Добавлено (30.06.2014, 15:51)
---------------------------------------------
То есть бог жестокий и мерзкий подонок создал себе рабов. Нас. Кому понравится чтобы его рабы уходили из жизни таким способом фактически начхав на ад? Поэтому всеми способами такие уходы делаются отвратительными. На самом деле думаю что эти люди как раз первыми в рай и попадут

Статус: нет меня
 
Sony #78 | Понедельник, 30.06.2014, 15:52
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я говорю.. да!  церковникам запрещенно  их   церковью и канонами ,  отпевать и совершать другие   ритуалы  в подобных случаях..

Но это не значит  что  это вообще запрещено делать.. 

   ЦЕРКОВНИКУ,   да запрещенно он  завязан на правилах и не имеет  свободы  действий  , такая уж традиция.

Но мирянин  может  совершать  некоторые  христианские  ритуалы  даже над самоубийцей..  это незапрещенно!

 Нужно только  псалтырь и тот кто понимает и владеет   церковно славянским...

 Найдите  такого...

Они ответили..  мы не знает таких, а церкви уже  с нами  не особо хотят общаться..
а похороны завтра..
 тело сейчас в доме..находится  уже приготовленно к похоронам..

Ты сможешь это  ???




Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
серый #79 | Понедельник, 30.06.2014, 16:01
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Всеми способами создается реклама что люди очень счастливы. Это реально чтоли?

Добавлено (30.06.2014, 15:54)
---------------------------------------------
Зачем вообще отпевать?

Добавлено (30.06.2014, 15:57)
---------------------------------------------
Если рассмотреть обряд отпевание с точки зрения магии образов то получается что это уничтожение души человека поверьте мне это точно

Добавлено (30.06.2014, 16:01)
---------------------------------------------
При отпевании люди молятся чтобы душа человека улетела на небо то есть фактически в открытый космос это верная смерть

Статус: нет меня
 
Sony #80 | Понедельник, 30.06.2014, 16:10
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Отказать?

... я  знал псалтырь уже   почти  наизусть , кафизмы...  и на церковнославянском и на гражданском  так как неоднократно  приходилось  в монастырях   или захолустных церквушках ...помогать  во время службы.. чтением  псалтыря..  .. если это было необходимо...

  Я согласился.

пришли в дом.. там  гроб с телом посреди  комнаты..
  мать  почти теряет сознание,  да еще  одиночество  никто   не пришел почти

Она  .. отец.. и еще пару родственников и друг..( мой знакомый  который и привел их)

  Я сначала начал  читать  нужные кафизмы из псалтыри( который  был у меня) на церковно славянском..  но потом  понял  что  родственники непонимают  смысла и для них это монотонное чтение  нараспев   сливается  в одну тональность.

Тогда  я решил  обычным языком  читать  те места  из псалтыри, в которых  ........

"Если я пойду и долиноюсмертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох -
они успокаивают меня...."


   ну и другие..

 потом  в перерыве  ,  сказал матери  что  его душа.. сейчас  тут рядом с нами,  она все воспринимает, слышит,  она бессмертна и ей предстоит  долгий путь.. а чтение  псалтыри  дает  этой душе  спокойствие  которое необходимо для  дальнейшего пути...

 а Бог.. и прощение...???

 

 Бог вне нашего понимания и у него свои критерии и возможности  принимать, миловать, направлять.. и никакие рамки традиций  не могут  ни определить Богу его нормы и действия.. 

pardon

 потом  вновь  псалтырь..

 мать успокоилась немного  .
да и отец..

  даже не смотря  на большое  горе......они уже не чувствовали себя в   полной  безисходности..  и пропасти отчаяния...

.
.




Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
tanit #81 | Понедельник, 30.06.2014, 16:10
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
Они ответили..  мы не знает таких, а церкви уже  с нами  не особо хотят общаться.. а похороны завтра..  тело сейчас в доме..находится  уже приготовленно к похоронам.. Ты сможешь это  ???

Сони, ты смог?



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Sony #82 | Понедельник, 30.06.2014, 16:11
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Сони, ты смог?


  попробовал... pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
tanit #83 | Понедельник, 30.06.2014, 16:12
Сильная женщина
Юзер-бар +
Жму тебе руку)


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
серый #84 | Понедельник, 30.06.2014, 16:41
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Молодец разницы в принципе большой нет для обычных людей а вот для иных я бы сказал отпевание противопоказано сейчас попробую развить эту мысль

Добавлено (30.06.2014, 16:26)
---------------------------------------------
Если отпетая душа уничтожается фактически отпевать надо только подонков . А если нужно чьюто душу отправить в прошлое? Значит надо его отпевать при этом отправляя не на небо а в прошлое!!! Как он подаст сигнал что прибыл на место? Маяк??? Сам балдею)))

Добавлено (30.06.2014, 16:39)
---------------------------------------------
Ласточки вернулись домой? Я в шоке

Добавлено (30.06.2014, 16:41)
---------------------------------------------
Отпевать живых возвращается в себя

Статус: нет меня
 
Шико #85 | Суббота, 26.07.2014, 08:57
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Не знаю кому как. Но когда у меня умерла мама, то при отпевании стало немного спокойнее. И приснилась она мне аккурат в 9 дней. Веселая, стройная, молодая, в красивом платье.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
серый #86 | Суббота, 26.07.2014, 15:12
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
души. почему они не помогают? нельзя. почему? нельзя менять судьбу. кроме спец заказа. это дорого стоит. очень дорого. поверьте правой руке дьявола.

Добавлено (26.07.2014, 15:12)
---------------------------------------------
цепеш. гугел

Статус: нет меня
 
Lestor #87 | Среда, 11.01.2017, 20:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
в буддизме говорится если человек был святой то после него должны остаться стальные шарики. если конечно его сожгут на костре.
Я допустим хочу после смерти сгореть.
нечего землю трупами захламлять



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Психбольница #88 | Четверг, 12.01.2017, 07:37
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я думаю,после смерти все заканчивается. Тебя просто нет, и на этом все. В какой-то мере это даже хорошо - дает возможность развития жизни.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Что остается после смерти . (Смерть, -капец, или трансформация?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: