pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Алкоголизм: пить или не пить (вот в чём вопрос)
Алкоголизм: пить или не пить
NosferatU911 #61 | Пятница, 21.07.2017, 19:29
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, спасибо. это художественная книга? первый раз встречаю "врачебный роман" должно быть интересно!
zarim, как это можно самому любить быть пьяным, а других пьяных не любить? что за двойные стандарты?
Лавлэйс, вот молодец, мужик! и похудеешь заодно...



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #62 | Пятница, 21.07.2017, 19:35
Охотник
Юзер-бар +
Samael, быть пьяным и выпить - разные вещи wink
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #63 | Пятница, 21.07.2017, 19:38
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, так выпивают же для того чтобы быть пьяными!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #64 | Пятница, 21.07.2017, 19:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, конечно существует культура пития и пить ради расслабления, кайфа, а не обморока и крайней степени опьянения. Всё же, как по мне - алкоголь для того и создан, чтобы травить свой организм, значит пьянеть, а потом расхлёбывать последствия. Об этом просто нельзя забывать, при том ещё, что доза отравления бывает разная у разных людей. Кому-то хочется и можно немного отравиться(без серьёзных печальных последствий), а кому-то и капли хватит, чтобы быть в хламину.
Я бы перефразировал - быть отравленным и быть немного отравленным - разные вещи, для разных людей и состояний здоровья.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 21.07.2017, 19:44
Статус: нет меня
 
zarim #65 | Пятница, 21.07.2017, 19:52
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
zarim, так выпивают же для того чтобы быть пьяными!

Некоторые - да, но не все pardon
Понятие "пьяный" у каждого разное, для меня это тот, что уже языком чушь мелет, еле стоит на ногах или начинает вести себя неадекватно
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #66 | Пятница, 21.07.2017, 19:57
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, это то же самое что человек любит есть гороховый суп и при этом не любит пукать. не бывает такого, это же оксюморон! человек выпив алкоголь начинает вести себя неадекватно. в лучшем случае становиться развязным, приставучим, домогается к женщинам, ищет приключений. это также очевидно как и газы от гороха!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #67 | Пятница, 21.07.2017, 20:00
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, не знаю, я когда выпью то себя полностью контролирую и помню все до последнего момента, каким бы я не был пьяным))) пока не брякнусь все помню. И веду себя культурно, если выпью то только дома, один в тишине, никому не мешаю...
Это все от человека зависит, если он хочет быть скотом то он будет))) Главное уметь держать себя в рука))
Но а так согласен что синька чмо...



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #68 | Пятница, 21.07.2017, 20:05
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лавлэйс, если уже брякаешься значит конкретная потеря дозового контроля. первый признак начинающегося алкоголизма. бросай это дело лучше!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #69 | Пятница, 21.07.2017, 20:10
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, да я б с радостью бросил))) но все равно хочется иногда расслабиться когда совсем плохо на душе. Конечно много пить нельзя а то сопьешся и превратишься в непонятно что. Хотя я чувствую, если бы не шиза я бы точно спился.
Сейчас впал в какую то зависимость. Так и тянет к бутылке)))
Надо и вправду бросать!!! если уж выпивать то редко, держать себя в руках)))
Ну ее нафиг!!!
crazy



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #70 | Пятница, 21.07.2017, 20:15
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лавлэйс, как захочешь выпить- Серого вспоминай. ну того, который пьянь болотная :) сразу перехочется, поверь.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #71 | Пятница, 21.07.2017, 20:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, я с тобой не могу не согласиться почти во всех вопросах. Смущает иногда только твоя излишняя категоричность, вот, например
Цитата Samael ()
человек выпив алкоголь начинает вести себя неадекватно. в лучшем случае становиться развязным, приставучим, домогается к женщинам, ищет приключений. это также очевидно как и газы от гороха!

это в любом случае происходит? Я бы вот так не сказал. Бывает более разумное поведение - человек никому не мешает, отдыхает, занимается своими любимыми делами - слушает музыку, смотрит сериал, играет во что-то, просто отдыхает за кружечкой и никого не трогает.Так, что утверждение твоё считаю неверным, а вывод не столь очевидным. Но, по многим вопросам(повторюсь) согласен.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 21.07.2017, 20:21
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #72 | Пятница, 21.07.2017, 20:55
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, в любом случае. правда неадекватность эта проявляется по-разному. моя мама к примеру становится неадекватно доброй, открытой и наивной, может впасть в детство. не обижается ни на что если пьяная.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #73 | Пятница, 21.07.2017, 21:12
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, понимаю, ты судишь по опыту общения с такими индивидами.
Вот, взять меня - человек я на самом деле не особо общительный точнее не так часто возникает необходимость в поддержании бесед. Потому ни в каких чатах и форумах, кроме данного сайта, не принимаю участия. Так вот, алкоголь мне язык конечно развязывает, но только в том случае, если мне и так необходимо общение. А такое в последнее время происходит не так уж и часто, как в принципе и алкогольные посиделки, да и те предпочтительнее для меня наедине с собой и компом или телефоном. Не потому что я запойный, (а пить в одиночку первый признак... и все связанные с этим стереотипы) а потому что просто не нужен диалог с кем либо.
Таким образом, если мне это не нужно - ни к кому я приставать не буду, вообще предпочту ни с кем не общаться, не зависимо от того, выпил я, выпил я много или не пил совсем.Конечно, всё может зависеть и от дозы, но, если настроя на общение нет вообще, то и окружающих трогать и беспокоить я не буду(это касается и устной и письменной речи).
Так что в моём случае твоё утверждение про неадекватность в общении я могу назвать неработающим совершенно.
(и тут я общаюсь хоть трезвый, хоть пьяный практически одинаково) pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #74 | Пятница, 21.07.2017, 21:20
Мудрец жизни
Юзер-бар +
У меня вообще такое впечатление, что алкоголь усугубляет неадекватность, а не является её причиной.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #75 | Пятница, 21.07.2017, 21:36
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Алкоголизм: пить или не пить (вот в чём вопрос)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: