pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Книжная полка
angete #376 | Понедельник, 29.01.2018, 19:52
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, если не трудно..
Статус: нет меня
 
Константин #377 | Понедельник, 29.01.2018, 22:41
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нисколько. https://yadi.sk/i/yUCw8lJz3Rtszg там её оставил.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Lex #378 | Вторник, 30.01.2018, 01:20
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Гоголь - "Майская ночь или Утопленница" и "Вий". Оба произведения понравились, а "Вий" ещё и напугал порядочно. Пришлось отсрочить время отхода ко сну.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Константин #379 | Вторник, 30.01.2018, 10:32
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
"Линукс Полное руководство" Д. Колисниченко, тоже пугать умеет. На ночь его читать не стоит.




Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Lex #380 | Вторник, 30.01.2018, 11:39
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А что в нем пугающего?


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Константин #381 | Вторник, 30.01.2018, 12:24
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снится...
Я когда с шестого Альта на восьмой обновлялся, по советам знатоков ввёл команду, apt-get install mariadb-server MySQL-server- как оказалось снёсшую вообще всю графическую среду, Линукс стал чисто консолью. Вот по советам умной книжки и пытался понять что происходит и как вернуть графику.
Вернул командой apt-get install kde4, но книжка тут была не при чём. Только снилась...



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Вторник, 30.01.2018, 12:34
Статус: нет меня
 
angete #382 | Вторник, 30.01.2018, 19:15
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, пасибки
Статус: нет меня
 
Константин #383 | Вторник, 30.01.2018, 20:49
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Anika, На здоровье. Такого добра у меня полторы сотни файлов. Только из этой папки. А она далеко не одна...


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #384 | Пятница, 16.02.2018, 22:51
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Пару месяцев назад прочитала все книги Александра Сапарова. Их немного. Про попаданцев. Пишет здорово. Уж на что я пресыщена литературой и то повелась. Всем советую. Есть аудиокниги.
Статус: нет меня
 
Вериока #385 | Пятница, 16.02.2018, 22:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а кто это? автор и попаданцы? Не поняла ничего.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #386 | Пятница, 16.02.2018, 23:02
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вериока, автор не профессионал. Еще раз повторю, пишет здорово. Придраться не к чему. Сюжеты книг - герой попадает в прошлое в тело другого человека. Или в свое, но молодое. Вот конкретно ссылка.
https://www.litmir.me/a/?id=74215
аудиокниги, не все https://audioknigi.club/author/Сапаров%20Александр/
Статус: нет меня
 
Anomass #387 | Вторник, 20.02.2018, 17:54
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А я читаю книги про маньяков-убийц. Сейчас про Чикатило читаю. Захватывающе. Никак не могу понять, за что таких бабы любили? Вот меня никто не любит, а каких-то извращенцов так пожалуйста. Мне даже иногда думается, что они правильно поступали, что убивали своих подруг - так им и надо.
Статус: нет меня
 
Вериока #388 | Вторник, 20.02.2018, 17:58
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Anomass, не знаю ничего о Чикатило. Может, наоборот, не любили, за это он им и мстил.
Цитата Anomass ()
Мне даже иногда думается, что они правильно поступали, что убивали своих подруг - так им и надо.

Они не подруг убивали. Случайных знакомых...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #389 | Вторник, 20.02.2018, 18:17
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, я Гоголя полюбил со времен школы. с тех пор периодически перечитываю."Вий" и "Вечера на хуторе близ Диканьки"-шедевр русской литературы.
Anomass, интересная тема. у меня тоже есть одна книга "Сексуальные преступления. Чикатило и другие." Ее можно почитать в сети, но у меня бумажная версия. там пишется о том, как становятся маньяками и серийными убийцами. есть полная биография Чикатило. там достаточно много кровавых подробностей и собственно откровений маньяка. За что любили? Конкретно Чикатило за то, что он был примерным мужем, отцом и семьянином, любил жену и детей, а наклонности свои зверские проявлял в лесу с незнакомыми жертвами. Родные и близкие просто не знали, что этот человек может быть убийцей.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #390 | Вторник, 22.05.2018, 21:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ещё немного философии в мою непрочитанную библиотеку yes

Цитата
Макс Шти́рнер (нем. Max Stirner), настоящее имя Иоганн Каспар Шмидт (нем. Johann Caspar Schmidt; 25 октября 1806, Байройт, Германия — 26 июня 1856, Берлин) — немецкий философ, предвосхитивший задолго до их возникновения идей нигилизма, экзистенциализма, постмодернизма и анархизма, в особенности индивидуалистического анархизма. Основной труд — книга «Единственный и его собственность» (нем. «Der Einzige und sein Eigentum»).
(Википедия)

Макс Штирнер - "Единственный и его собственность (1845)" и "Неверный принцип нашего воспитания, или: Гуманизм и Реализм (1842)". Как я понимаю, больше ничего не переведено на русский.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 22.05.2018, 21:47
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: