pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Книжная полка
NosferatU911 #406 | Среда, 11.07.2018, 18:17
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
John_Smith, не все потеряно-самое время начинать. рекомендую с проэкта Александр Варго. это псевдоним под которым печатаются мастера русского хоррора. Илью Деревянко не забудь. этот детективный триллер с элементами хоррора


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Константин #407 | Воскресенье, 05.08.2018, 15:27
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сильно умные книжки надоели. Фантастика тоже. Захотелось просто прополоскать мозги.
Скачал по торренту сборник Даниила Корецкого, залил на букридер и вышел из реальности. Тем более жара отступила, с окошками тоже до дождей успел разобраться, можно и зависнуть.
В общем я висю, а кто тоже захочет - архив со сборником лежит здесь. https://yadi.sk/d/Ovi_KWMw3Zudyr



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #408 | Воскресенье, 05.08.2018, 19:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Константин, про что книжки?
Статус: нет меня
 
Константин #409 | Понедельник, 06.08.2018, 11:02
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Детектива. Впрочем я сейчас взял раздел про шпиёнов. "Рок-н-ролл под Кремлём".


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #410 | Понедельник, 06.08.2018, 15:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
перечитываю серию " Приемный покой". Ржака rofl rofl rofl
Статус: нет меня
 
руша #411 | Среда, 19.09.2018, 16:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
скачала сборник В. Поселягина. Пишет про попаданцев в разные времена. Фентези, космос, попаданство в другие тела. Много книг о войне. Именно альтернативный военный типа боевик.

Это первый автор, который заставил меня почитать о ВОВ. Никогда не читала. Некомфортно все это переживать. ПИшет очень позитивно. У героя все получается, всех он мочит, очень справедливый, удачливый. На фоне нынешней чернухи в СМИ и инете, очень бодрит. Похоже на Э. Золя. Реализм. Рекомендую good
Статус: нет меня
 
Константин #412 | Четверг, 20.09.2018, 11:58
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Читал всякую-всяку, а потом надоела и она. Захотелось чего-то нормального. Вспомнил что когда-то, в курсантские годы просканировал "Журбины" Кочетова, захотелось повторить. Скачал, традиционно залил на букридер и через какое-то время сильно захотел в прошлое.
В принципе, описываемое в романе в чём-то знакомо, я ж всю жизнь рабочим проработал. Не до такой, конечно, степени, но где-то в чём-то... Жаль не понимал что будет потом, казалось то что есть - это навсегда и особо переживать не о чем.
Оказалось не навсегда...



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #413 | Четверг, 20.09.2018, 15:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Константин, ностальгия.Очень знакомо yes
Статус: нет меня
 
Константин #414 | Суббота, 22.09.2018, 18:16
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я тут как-то в честь ностальгии скачал весь сборник Волкова, начиная от "Волшебник изумрудного города" и всё следующее, включая продолжения написанные уже после самого Волкова.
Давно не получал такого удовольствия.
Потом, чтобы настроение не угасало, прочитал уже сборник Успенского про дядю Фёдора. Оказалось он книг этого цикла написал очень много. А сейчас с таким же удовольствием смотрю на Тюбике новые серии Простоквашино.
Вот она, вечность. 40 лет прошло, а дядя Фёдор всё не взрослеет, папа с мамой не стареют, Матроскин свою Мурку доит, Шарик с Гаврюшей скандалит, Печкин жив и почтой заведует и даже галчонок вокруг них носится.
Время бессильно.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #415 | Суббота, 22.09.2018, 18:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
в 20 лет прочитала всего волшебника. Получила офигенное удовольствие. Потом даже перечитывала :)
Статус: нет меня
 
Константин #416 | Суббота, 22.09.2018, 20:31
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ещё у Успенского есть цикл про гарантийных человечков. По его мотивам сейчас фиксиков снимают. Прочитал первую книгу лет в 10-12, ещё в журнале "Пионер". А потом и в сборнике Успенского он оказался.
Удовольствия опять выше-крыши. Читаю и вспоминаю время в которое его читал первый раз.
Ностальгия-а... Да и сам писатель таланта несказанного. Один Чебурашка чего ст0ит...
Кстати и над ним, Геной и Шапокляк время бессильно. Из чебурахнутых новинок они на Сочинскую олимпиаду ездили. А ведь книжка с ним первый раз вышла в 1966-м...



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
VKosmose #417 | Вторник, 02.10.2018, 13:19
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Рея Бредбери кто-нибудь читает?
Очень понравились марсианские хроники, и грянул гром + некоторые рассказы. Хотелось бы найти хороший сборник его рассказов или конкретные произведения.
Пару раз пытался начать Вино из одуванчиков но для не осилил. имхо: слишком затянуто и абстрактно как по мне, как и половина его рассказов. А вообще есть авторы похожие на Бредбери, кто знает?
Статус: нет меня
 
Константин #418 | Вторник, 02.10.2018, 18:02
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Хороший сборник Бредбери. Файлов в папке действительно много. https://yadi.sk/d/Mu2BU1Ezxx5sN
Или отдельная книга. https://yadi.sk/i/yUCw8lJz3Rtszg



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #419 | Вторник, 02.10.2018, 23:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Начала читать Поселягина "Аномалия"
Статус: нет меня
 
Здоровый #420 | Воскресенье, 09.06.2019, 20:27
Здоровый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
hi Читаю сейчас одновременно две книги - профессиональный справочник crazy и "Прерию" Фенимора Купера. Когда и со справочником перестаю понимать, что, когда, зачем и кто я такой, отдыхаю с Купером. Когда надоедают сказки об индейцах ind , возвращаюсь к работе. Что касается Купера, то эта литература, предназначенная исключительно для того, чтобы убивать время. Но есть у меня привычка - плохая, а может и не очень - начатую вещь дочитывать до конца, даже если это "Исповедь" Жан-Жака Руссо. Но уже восемь часов - к черту все книжки, пора заняться дыхательной гимнастикой cat-2 cool . А потом - фильм ужасов, как в последнее время установили ученые, помогает от тревоги и т.п.. cool Серьезно. Ссылку дать не могу scare2 , но поищите в электронной версии "Науки и жизни", обязательно найдете. За сим, пока... pardon


DUM SPIRO, SPERO
Сообщение отредактировал(а) Здоровый - Воскресенье, 09.06.2019, 20:31
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: