pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Книжная полка
Laozi #391 | Среда, 23.05.2018, 20:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Уж не помню, ссылался ли я на данное произведение, думаю перечитать.

Паук. Автор Ганс Гейнц Эверс.

Цитата
В гостиничном номере в короткий срок произошли три самоубийства. Совершены они людьми, которые явно не стремились уйти в мир иной, так что молва тут же приписала зловещие свойства самой комнате. Что может заставить человека поселиться в ней? Щедрость хозяйки гостиницы, которая стремится развеять дурную репутацию; хвалебные оды смельчаку, которыми будут пестреть газеты; благодарность от полиции, которая на многое пойдет ради того, чтобы распутать это невыносимо непонятное дело - причин для риска более чем достаточно, так почему бы бедному студенту не испытать удачу?

И кто же мог предположить, что ждет его там...

Рассказ Ганса Эверса просто удивителен. Он представляет собой полотно тончайшей работы, на котором изящными узорами сплелись синие нити детективной запутанности, черные нити страха и красные нити любви. Хотя нет, не красные, а фиолетовые. Искушенный читатель может и ощутит смутные подозрения до того, как события, могущие эти подозрения породить, произойдут - однако все сильнее и сильнее выкручивающиеся стальные пружины напряжения представляют собой завораживающее зрелище в любом случае, даже при повторных прочтениях. Я же могу с уверенностью сказать, что рассказ порадовал меня как прекрасным качеством, так и свежестью, то есть даже в рамках мировой литературы сюжет нельзя назвать затасканным.

Суть страха: наблюдение за все возрастающим напряжением. Мы лишь зрители, мы допущены к мыслям главного героя и можем только беспомощно наблюдать за тем, как неожиданно и по-своему стремительно развиваются события в злосчастной комнате. Обязательно к прочтению.



Источнок



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 23.05.2018, 20:04
Статус: нет меня
 
Ketri #392 | Понедельник, 28.05.2018, 10:50
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я в последнее время подсела на Ирвина Стоуна. Прочитала про Микеланджело, 'Жажду жизни' про Ваш Гога, сейчас взялась за 'Происхождение' про Дарвина.
Мне очень нравится как Стоун пишет. Прямо вживаешься в его произведения)



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #393 | Пятница, 01.06.2018, 11:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Люблю фантастику. Перечитываю Джеймса Уайта. Серия "Космический госпиталь". Суть - в открытом космосе построили колоссального размера госпиталь. В нем лечатся и работают представители 70 цивилизаций. Очень разных. Автор, которого можно перечитывать good
Статус: нет меня
 
руша #394 | Воскресенье, 03.06.2018, 14:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Интересная книга. В.В. Кононюк "Ольга. Я меч, я пламя".

Год 1935. Девочка, не стонущая под грузом интеллекта и знаний, начавшая свою жизнь на самом дне, среди городской шпаны, вдруг узнает... очень много... Как изменится ее жизнь? Сможет ли она что-то изменить в себе и вокруг себя?

Может ли один, что-то изменить, или его удел плыть сорванным листом по течению времени, в ожидании своего часа уйти на дно и стать удобрением? .

Девочка, 15 лет, после полученных знаний, пытается подготовить нашу страну к ВОВ.
Сообщение отредактировал(а) руша - Воскресенье, 03.06.2018, 14:30
Статус: нет меня
 
Laozi #395 | Понедельник, 09.07.2018, 22:06
Мудрец жизни
Юзер-бар +
На моей виртуальной книжной полке появилась ещё одна интересная работа - цикл Михаила Церинского "И грянут сказки". Чтиво это не для всех (содержание включает в себя насилие и наркоту, а также становление маньяка или хз кого), но на моей виртуальной полке такие книжки долго не пылятся, очень любопытно.

официальный сайт книги
Автор заморочился с сайтом и бесплатно поделился своим произведением с читателями, почему бы не приобщиться, подумал я, а подобное содержание меня не отталкивает совершенно. dq



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 09.07.2018, 22:08
Статус: нет меня
 
руша #396 | Понедельник, 09.07.2018, 22:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, для Сэма будет хорошо. Скачала. Попробую почитать
Статус: нет меня
 
Laozi #397 | Понедельник, 09.07.2018, 22:31
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
для Сэма будет хорошо

я тоже так подумал :)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #398 | Вторник, 10.07.2018, 13:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
перечитываю Сапарова "Вовка - центровой". Отличная книга. Про то, как заслуженный тренер футбольной команды попадает в детство(послевоенное время) и выводит заводскую футбольную команду на высокий уровень. Рекомендую.
Статус: нет меня
 
angete #399 | Вторник, 10.07.2018, 13:13
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
кто любит научную фантастику РЕптилия, Тимайер Томас. Стройно написано и вводит читателя в мир героя.
Сообщение отредактировал(а) Лира - Вторник, 10.07.2018, 13:14
Статус: нет меня
 
руша #400 | Вторник, 10.07.2018, 13:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лира, фэнтези?
Статус: нет меня
 
angete #401 | Вторник, 10.07.2018, 16:06
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да, наверное
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #402 | Вторник, 10.07.2018, 19:32
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Илья Деревянко-Нелюдь. повесть про розыск, поимку и наказание серийного маньяка. очень круто. вообще люблю произведения этого автора


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #403 | Вторник, 10.07.2018, 19:35
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, "И грянут сказки" не читал? Тебе может понравиться


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #404 | Вторник, 10.07.2018, 19:45
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, не читал, и автора этого не знаю. наверное из новых. мне из русских нравятся Макс Далин, Константин Образцов, Виктор Точинов, Алексей Атеев и мн. др. в данных жанрах.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #405 | Вторник, 10.07.2018, 20:29
Фильм
Юзер-бар +
Эх, а я почти не читал таких книжек. crazy


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: