pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » SOS
SOS
руша #1 | Четверг, 02.03.2017, 20:14
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Купила ноут, там стояла семерка. Все устраивало. Отдала ноут брату, попросила отформатировать и переустановить опять семерку. А он дурак обновил до десятки. Распробовалась - не понравилась. Спрашиваю как вернуть семерку. А оказывается никак. Не была поставлена галочка на точке восстановления. Прежде чем нести ноут в сервис, может кто что посоветует. НЕ могу войти в биос.
Хочу попробовать со старого компа скачать семерку флешку и переустановить. Мальчики, что не так?. Может какую глупость напмсала
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 02.03.2017, 22:20
Охотник
Юзер-бар +
Я не устанавливал, но вроде помниться, что Дружба делала подобное... scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Четверг, 02.03.2017, 22:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Надо скачать торрент с семёркой и всё ок будет wink Или
Цитата руша ()
со старого компа скачать семерку флешку и переустановить.
можно и так, но проще будет записать образ на диск и установить следуя инструкциям.

По поводу десятки, 12 директ икс и иные плюшки нового поколения доступны только на вин 10, за ней будущее, это как при наличии XP или 98 винды, пользоваться 95, хотя, ходят слухи и о значительных минусах десятой винды. Человек - существо приспосабливающееся и к десятке можно привыкнуть и полюбить со временем, это не "виснущая" виста



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 02.03.2017, 22:35
Статус: нет меня
 
Феникс #4 | Четверг, 02.03.2017, 23:27
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я дней 15 назад приобрел ноутбук с 10 ой. Мне очень нравится.


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #5 | Четверг, 02.03.2017, 23:34
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот этот автор поможет хорошо освоить десятку. Начальные уроки можно пропустить, а дальше отлично [flv]https://youtu.be/xLlKbxmZ1n4?list=PL874KddjzYd8uFBKRgWydGgsLkRIAstNS[/flv]освоите все фишки 10


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Illiana #6 | Четверг, 02.03.2017, 23:51
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Если нет дисковода:

ISO образ Windows 7 записать на флешку этой прогой (Windows 7 USB/DVD Download Tool) : ссылка
Сообщение отредактировал(а) Illiana - Четверг, 02.03.2017, 23:52
Статус: нет меня
 
руша #7 | Пятница, 03.03.2017, 00:12
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
спасибо. Где скачать образ семерки? Пусть даже неленцизионной
Статус: нет меня
 
Illiana #8 | Пятница, 03.03.2017, 00:26
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Сообщение отредактировал(а) Illiana - Пятница, 03.03.2017, 01:22
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Пятница, 03.03.2017, 00:51
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Пусть даже неленцизионной

10 лет расстрела без права переписки по скайпу!!! ireful crazy mocking
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Пятница, 03.03.2017, 08:51
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
руша, никак, в общем, пишу инструкцию:

1. Идешь на сайт торрент трекер, вводишь логин и пароль, сейчас свои дам ( Доступно только для пользователей, выбираешь вот эту сборку , качаешь.
2. Скачиваешь: выбираешь программу записать на флэшку.exe (это Rufus =- программа для создания загрузочной флэшки), записываешь образ, согласно инструкциям.
3. Заходишь в биос. У меня на ноуте достаточно нажать кнопку F2, у некоторых tab+del, у кого-то F1 или esc.
Делаешь загрузку с флэшки так: Зайдите в меню БИОС в раздел «Boot Device Priority»(Кнопки Del, F2, F12). Поставьте на первое место: Загрузка с USB(иногда определяет как USB HDD, или в настройках приоритетного винчестера нужно поставить USB флэшку ) или название Вашей флешки. Не поняла если текст - читай статью тут
4. Сохраняешь настройки так: save & exit setup. Биос перезагружается и флэшка должна автоматом запуститься.
5. Действуешь согласно инструкциям автора сборки(не забудь поставить галочку на активацию перед установкой). Форматируешь диск, ставишь винду, настраиваешь и запускаешь.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Пятница, 03.03.2017, 09:30
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
зачем нужно было форматировать прекрасно работающий ноутбук и переставлять систему? теперь установить 7 обратно можно только из под DOS с полным форматированием(удалением всех данных) системного диска. скачать семерку можно с торрента рутрэкер


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Пятница, 03.03.2017, 10:21
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Свеженьких новостей по винде.

Файлы exe - win32 приложения в следующем обновлении 10тки могут запретить устанавливать.

(не ну в настройках снять ограничение можно, но все же)

пруфы на новость.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #13 | Пятница, 03.03.2017, 10:25
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Samael, иди ты в опу со своим рутрекером, нонэймклаб в разы лучше, там постоянно сборки винды обновляют сами разработчики: монкрус, орговски, смокиблабла. Если разрабы обновляют - значит, разработчики новые обновления добавляют, чтобы их сборки были очень стабильными.

На рутрекере давно уже сборку от Орговски не обновляли, все от 2015 года 7ка висит, хотя он ее в январе 2017 обновил и на нонэймклаб выложил.
Я как эксперт в установке винд и линухов глаголю на тему где качать сборки.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #14 | Пятница, 03.03.2017, 10:28
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дружба, а не подскажешь какой линукс лучше установить? Просто у меня был раньше плохой опыт с ним...
Может подскажешь????=)



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Дружба #15 | Пятница, 03.03.2017, 10:34
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Лавлэйс, ну вот я на очень слабый ноут ставила Lubuntu, пробовала AltLinux, Linux Mint. Минт по душе пришелся.

Хочешь, чтобы linux был похож на windows - ставь Linux Mint 18.1 Serena Cinnamon, на винду относительно похож интерфейсом, но установка программ через репозиторий и терминал.


Вот так Минт выглядит перед установкой через LiveCD/флэшку.
качать отсюда

Можно ubuntu даже поставить, но там мне интерфейс не понравился вообще. Не на все виндузовские прожки есть аналоги в линуксе, чтобы игру виндусовскую там установить =- придется с Wine по**аться в прямом смысле слова. Я трое суток в свое время с ХСкой на минте сношалась.


качать ubuntu




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » SOS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: