pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Какое кино посмотреть?
Какое кино посмотреть?
almanack #526 | Понедельник, 10.02.2020, 22:51
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, он российский


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #527 | Понедельник, 10.02.2020, 22:53
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
(НЕ)идеальный мужчина (2019)

Страна: Россия
Год: 2019
Время: 92 мин. / 01:32
Режиссер: Марюс Вайсберг
В ролях: Егор Крид, Юлия Александрова, Артем Сучков, Роман Курцын, Максим Лагашкин, Яна Кошкина, Валерия Старченкова, Юлиана Богомолова, Вера Островская, Александра Легацкая

О фильме:

Света милая и красивая девушка, но ей не везет в личной жизни. Она не может найти достойного и хорошего жениха. Обладая добрым характером, она терпит унижения и измены от парней. Они привыкли пользоваться доверчивостью Светланы. Однажды она решает расстаться с очередным непутевым бойфрендом. Чтобы отвлечься от грустных мыслей, она устраивается работать в компанию по продаже роботов. Прогресс шагнул далеко вперед и андроиды стали частью обычной жизни. Уже никто не удивляется чуду техники. Их почти не отличить от настоящих людей, они даже умеют распознавать характер человека, его потребности, привычки и слабости. Железные помощники чутко реагируют если у человека нет настроения, или он чем-то обеспокоен.
Однажды у одного робота произошёл сбой в программе и его решают вернуть назад производителю. Света просит продать его ей, ведь она влюбляется в него. Девушка не замечает дефекта и принимает его за проявление личности. Но постепенно она всё больше привыкает к новому другу, Светлана даже готова связать свою жизнь с добрым, внимательным и обаятельным роботом. Но к каким последствиям приведет такое смелое решение?




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Леший #528 | Пятница, 14.02.2020, 14:35
мимо проходившие
Цитата руша ()
кто смотрел "Холоп?". Говорят, зачётный фильм. girl_shok

Точно, зачётный. crazy
Три раза пересмотрел, какой фильм глубокий. Не каждый поймет, без настойки мухоморной. drinks

[flv]https://www.youtube.com/watch?v=4m28kpJ4aMk[/flv]
Сообщение отредактировал(а) zarim - Пятница, 14.02.2020, 14:48
 
zarim #529 | Пятница, 14.02.2020, 14:48
Охотник
Юзер-бар +
Ну всё, уговорили, тоже посмотрю yes
Статус: нет меня
 
Леший #530 | Пятница, 14.02.2020, 15:00
мимо проходившие
Цитата zarim ()
Ну всё, уговорили, тоже посмотрю

А комменты на тубе, это ваще отдельное кино. biggrin drinks
Сообщение отредактировал(а) zarim - Пятница, 14.02.2020, 15:08
 
Бриджит #531 | Пятница, 14.02.2020, 16:33
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я тоже посмотрю - хорошие отзывы.


Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Статус: нет меня
 
руша #532 | Пятница, 14.02.2020, 20:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
посмотрела я этот Холоп. Задумка хорошая, но снято абы как. Такое ощущение, что сценаристы на знают историю. Разве ТАК одевались в 19 веке? Да и поведение совсем не русское.
Статус: нет меня
 
Бриджит #533 | Понедельник, 17.02.2020, 18:54
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Последнее, что посмотрела и что понравилось - два фильма.

Малефисента. Я рыдала честно говоря, но все хорошо закончилось. Но эмоциональная встряска была такая, что вторую часть я целый месяц не берусь смотреть. Качественные съемки и красивые актисы.

Малефисента. Трейлер



Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Статус: нет меня
 
Бриджит #534 | Понедельник, 17.02.2020, 18:58
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Второй фильм я посмотрела в киноклубе, 1938 год, золотой век Голливуда. Безумная комедия бурлеск "Воспитание крошки". Опять рыдала, но уже от смеха. Думаю, ее надо смотреть в кинозале и с лекцией, все-таки раритет.

Воспитание крошки. Трейлер



Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Статус: нет меня
 
zarim #535 | Понедельник, 17.02.2020, 21:26
Охотник
Юзер-бар +
Смотрю сериал "Гражданин начальник", интересно поставлен good
Статус: нет меня
 
Котя_007 #536 | Суббота, 22.02.2020, 12:51
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Laozi #537 | Воскресенье, 08.03.2020, 11:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Расцвет мисс Джин Броди / Мисс Джин Броди в расцвете лет / The Prime of Miss Jean Brodie (1969)



Год выпуска: 1969
Жанр: Драма, Мелодрама

Описание фильма:
Фильм снят по одноименному роману Мюриэл Спарк (Muriel Spark).
Эдинбург, 30-ые годы прошлого века. Мисс Броди работает учительницей истории в начальном отделении респектабельной частной школы. При преподавании она использует нетрадиционные методы преподавания, что не нравится директору и совету школы, которые все время ищут повод для ее отставки...

Режиссер: Роналд Ним
Актеры: Мэгги Смит Роберт Стивенс, Памела Фрэнклин, Гордон Джексон Силия Джонсон, Дайэн Грэйсон, Джейн Карр, Ширли Стидмэн, Лавиния Ланг, Антуанетт Биггерстафф, Марго Каннингэм, Айсла Кэмерон, Рона Андерсон, Энн Уэй, Молли Уир



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #538 | Воскресенье, 08.03.2020, 11:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вавилон-Берлин / Babylon Berlin (2017)



Производство: Германия, ARD Degeto Film GmbH, Beta Film, Sky, X-Filme Creative Pool
Жанр: драма, криминал

Режиссер: Том Тыквер, Хендрик Хандлёгтен, Ахим фон Боррис
Актеры: Леони Бенеш, Фолькер Брух, Лив Лиза Фрис, Валера Канищев, Дмитрий Александров, Денис Бургазлиев, Олег Тихомиров, Антон фон Люк, Роланд Вольф, Питер Шнайдер и др.

Описание:
Действие происходит в Германии в конце 1920-х — начале 1930-х годов, до прихода к власти нацистов. Комиссар полиции Гереон Рат занимается раскрытием различных преступлений в Берлине — от убийств до торговли наркотиками. Главный герой видит, как стремительно меняется общество и на первый план выходят такие явления, как эмансипация и экстремизм…



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #539 | Воскресенье, 08.03.2020, 15:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ещё в сериале "Вавилон-Берлин" рассказано о событиях связанных с появлением "Четвёртого интернационала"

Цитата
Четвёртый интернационал — коммунистическая международная организация, альтернативная сталинизму. Базируется на теоретическом наследии Льва Троцкого, своей задачей ставит осуществление мировой революции, победу рабочего класса и строительство социализма. Интернационал был учреждён во Франции в 1938 году Троцким и его сторонниками, считавшими, что Коминтерн находится под полным контролем сталинистов, и не способен вести международный рабочий класс к завоеванию им политической власти[1]. Поэтому в противовес они основали собственный «Четвёртый Интернационал», многие деятели которого в тот период подвергались преследованиям агентов НКВД, давлению со стороны буржуазных властей (например, Франции и США) и обвинениям в нелегитимности со стороны сторонников СССР и позднего маоизма.

Интернационал впервые пострадал от раскола в 1940 году, а также от более значительного раскола в 1953 году. Несмотря на частичное воссоединение в 1963 году, множество групп утверждают, что именно они представляют политическую преемственность с Четвёртым интернационалом.


В сериале показан Берлин конца 20х, начала 30х годов и деятельность троцкистов в тот период.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #540 | Воскресенье, 29.03.2020, 11:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Кролик Джоджо / Jojo Rabbit (2019)
«An anti-hate satire»



Производство: Чехия, Новая Зеландия, США / TSG Entertainment, Piki Films, Defender Films
Жанр: Драма, комедия, военный

Режиссер: Тайка Вайтити
Продюсер: Кэртхью Нил, Кеван Ван Томпсон, Тайка Вайтити
Актеры: Роман Гриффин Дэвис, Томасин МакКензи, Скарлетт Йоханссон, Тайка Вайтити, Сэм Рокуэлл, Ребел Уилсон, Алфи Аллен, Стивен Мерчант, Арчи Йейтс, Люк Шуфилд

Описание:
Неловкий и нескладный 10-летний немецкий мальчик Джоджо, потерявший отца, пытается найти своё место в мире. Ровесники потешаются над ним, а мама считает, что ребёнок сам придумывает себе проблемы. Пытаясь заменить отца, мальчик начинает общаться с воображаемым другом — Адольфом Гитлером, который совсем не похож на знакомого всем фюрера Третьего рейха. Ситуация только осложняется, когда Джоджо обнаруживает, что мама прячет в доме еврейскую девочку.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Какое кино посмотреть?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: