pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Какое кино посмотреть?
Какое кино посмотреть?
zarim #556 | Воскресенье, 12.04.2020, 23:36
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, ооо, это одна из лучших работ Джонни Депа! drinks
Статус: нет меня
 
Lirnaust #557 | Понедельник, 13.04.2020, 02:42
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Три Х. От киномира.ру wink
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=hnq55W1nRqs[/flv]



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
almanack #558 | Понедельник, 13.04.2020, 11:01
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, Сонная лощина" с Джонни Деппом сказочно прекрасный фильм yes


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Laozi #559 | Пятница, 17.04.2020, 20:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Жизни матрешки / Russian Doll



Производство: США | 3 Arts Entertainment, Jax Media, Netflix
Жанр: комедия, драма, фантастика, детектив

Режиссер: Лесли Хэдланд, Джеми Бэббит, Наташа Лионн
Актеры: Наташа Лионн, Грета Ли, Ребекка Хендерсон, Элизабет Эшли, Джереми Бобб, Чарли Барнетт, Ритеш Раджан, Юл Васкес, Даша Поланко, Брендан Секстон и др.

Описание:
На вечеринке в квартире подруги по поводу своего 36-летия Надя стоит перед зеркалом в ванной. Вскоре она выйдет к гостям, пообщается с друзьями, пожалуется на сбежавшего кота, приятно проведёт вечер и погибнет под колесами автомобиля, чтобы снова оказаться перед зеркалом в той самой ванной. Ситуация повторится снова и снова — каждый раз Надя умирает и приходит в себя в одном и том же месте, а разобраться в причинах этой временной петли и скоропостижно не скончаться оказывается не так-то просто.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #560 | Пятница, 17.04.2020, 21:05
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, отлично! Посмотрю drinks
Статус: нет меня
 
Laozi #561 | Пятница, 17.04.2020, 21:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, я уже начал, по началу мне сюжет очень напомнил фильм "День сурка", но, тут есть свои очень забавные фишки(спойлерить не буду :) )


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 17.04.2020, 21:12
Статус: нет меня
 
Laozi #562 | Суббота, 18.04.2020, 23:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Флибэг / Дрянь / Fleabag (2016)

Производство: Великобритания, Two Brothers Pictures
Жанр: комедия

Режиссер: Гарри Брэдбир, Тим Киркби
Актеры: Фиби Уоллер-Бридж, Бен Элдридж, Сиан Клиффорд, Джэми Деметриу, Билл Патерсон, Дженни Рейнсфорд, Хью Скиннер, Оливия Колман, Сара Дэйкин, Хью Дэннис и др.

Описание:
В основу сериала лёг одноименный моно-спектакль Фиби Уоллер Бридж 2013 года, получивший самые положительные отзывы критиков. Сюжет комедии заверчен вокруг молодой, упрямой и стабильно попадающей в неприятности феминистки Фиби, которая изо всех сил стремится изменить что-то в этом мире, но категорически неспособна принимать помощь и советы окружающих.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #563 | Среда, 22.04.2020, 22:21
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Советую посмотреть, сейчас гляжу 2й сезон Дряни, просто в восторге.
Как бы история женщины и для женщин, на самом деле затрагивает очень важные проблемы общества.
Спойлер - дрянь - это не главная героиня, а та жизнь и то, кем ей пришлось стать из обстоятельств и беспечности с эмоциями(точнее сложно сказать, смотрите сами)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #564 | Среда, 22.04.2020, 22:25
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, моя твоя понимать mocking
Статус: нет меня
 
Laozi #565 | Среда, 22.04.2020, 22:37
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ага, в общем, главная героиня, самый обычный человек не без изъянов и это чертовски интересно(почему-то) для меня.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #566 | Среда, 22.04.2020, 22:50
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, secret1 yes
Статус: нет меня
 
Laozi #567 | Вторник, 12.05.2020, 12:12
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Дурак (2014)
«Успеет ли он спасти всех»

Производство: Россия / ТПО Рок
Жанр: драма

Режиссер: Юрий Быков
Продюсер: Алексей Учитель, Кира Саксаганская, Елена Быстрова
Актеры: Артём Быстров, Наталья Суркова, Юрий Цурило, Борис Невзоров, Кирилл Полухин, Роман Майоров, Иван Брэд, Александр Коршунов, Ольга Самошина, Дарья Мороз...

Описание:
Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #568 | Вторник, 12.05.2020, 12:13
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Я не смотрел, но его рекомендуют как фильм одного уровня с первым "Братом", а это сильно. Думаю глянуть.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #569 | Вторник, 12.05.2020, 12:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/ARajT_fS60c[/flv]
Satantango Films - Юрий Быков | Между властью и народом!

Разбор творчества Юрия Быкова! Анализ фильмов Дурак, Сторож и т.д.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Ruda #570 | Воскресенье, 31.05.2020, 18:05
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Закину сюда ссылку на посмотреть: японская версия "Цветов для Элджернона" Дэниела Киза, обзорная статья на Дзене
https://zen.yandex.ru/media....1ae6d7f

Почему надо посмотреть?
1. Сериал не так жесток и пессимистичен, как оригинал и западные экранизации.
2. Проблема обособленности человека в обществе рассматривается более широко: не только психи одиноки, проблемы большинства людей такие же, просто их принято считать нормой. И, собственно, проблемы взаимоотношений "особенных" людей и нормальный заключаются не в отсутствии толерантности, а в субъективном отношении к своим проблемам (типа, "моя боль ближе к телу"
3. И просто красиво и по доброму снято. Ямасита Томохиса просто невероятен в роли слабоумного. Имхо, это не та роль, на которую можно было брать актера с модельной внешностью, но, на мой взгляд, он справился куда лучше, чем его именитые западные коллеги. И вообще, кастинг в сериале отменный.
4. И я считаю, что в сериале сделан именно хэппи-энд. Нетипичный хэппи, но вполне себе правильный и не печальный.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Какое кино посмотреть?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: